• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
Остановил-таки я свой выбор на Ноконе. Вчера на Амазоне заказал. Получу - отпишусь.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А кто то может мне сказать Тони Лама по отношению к Джастин при одном номере размера меньше ?
Или у Джастина размер занижен ?
И что у Дан Поста при этом с размерами ???
И тот же вопрос касаемо Луккейзи по отношению к Тони Лама ?
Во... Дизель, похоже, у Вас процесс бурлит не на шутку... Как Вы верно подметили, Тони Лама по отношению к Джастин, при одном номере размера - меньше. Или у Джастина размер занижен, или у Тони Лама завышен - сложно сказать. А у Дан Поста при этом с размерами - нормально, соответствуют указанному номеру. Луккейси Классик и Тони Лама чем-то похожи, (размеры всмысле) и те и те, узкие и как-будто меньше. Мдя... очень сложно танцевать про архитектуру... Слишком много факторов влияет на ваше ощущение размера: колодка, тип кожи, то какой размерВы привыкли носить. Даже одинаковые сапоги сделанные на однотипной колодке могут получиться чуть разными по размеру, вроде-бы не должны - но могут... Есно, надо понимать, что разность эта - на уровне ощущений. Есть у меня четыре пары Лаккейси Классик - все одного размера 9.5D, все однотипная кожа - goat и calf, все сделаны на колодке 64, и все (зараза) разные... Кто в подъёме уже, кто в пучке, кто в длину... А если сравнить колодки, то 14 и 54 по ощущениям на размер больше, чем 64... Звиняйте, если в конец запутал..
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Задал вопрос по синтетике в сапогах своему приятелю в США, у которого брал первые Тони Лама, ну и по сапогам вообще :
I wanted to ask you a question boots Dan Post. I am interested in thesehttp://www.quality-western-boots.co...ot-and-a-Narrow-Round-Toe-188p906.htm#details And the question is: insole I realized synthetic and synthetic materials, except insoles in the area of the foot, the inner side of the top of the boot ( over the rise and fingers ) as in Tony Lama 7901 or there ONLY leather ? And another question: Lucchese - where they sew right now in the US or in China, that they have quality and whether their boots synthetic materials ?

Вот таким был его ответ:
Hi Sergey, the 2351J is all leather but the insole is synthetic for cushioning, this boot is Mexico produced. As for Lucchese, mostly USA production. We are in motion to open Lucchese, but as of yet not quite open. Have a good holiday

Добавлено спустя 7 мин. 24 сек.
Во... Дизель, похоже, у Вас процесс бурлит не на шутку... Как Вы верно подметили, Тони Лама по отношению к Джастин, при одном номере размера - меньше. Или у Джастина размер занижен, или у Тони Лама завышен - сложно сказать. А у Дан Поста при этом с размерами - нормально, соответствуют указанному номеру. Луккейси Классик и Тони Лама чем-то похожи, (размеры всмысле) и те и те, узкие и как-будто меньше. Мдя... очень сложно танцевать про архитектуру... Слишком много факторов влияет на ваше ощущение размера: колодка, тип кожи, то какой размерВы привыкли носить. Даже одинаковые сапоги сделанные на однотипной колодке могут получиться чуть разными по размеру, вроде-бы не должны - но могут... Есно, надо понимать, что разность эта - на уровне ощущений. Есть у меня четыре пары Лаккейси Классик - все одного размера 9.5D, все однотипная кожа - goat и calf, все сделаны на колодке 64, и все (зараза) разные... Кто в подъёме уже, кто в пучке, кто в длину... А если сравнить колодки, то 14 и 54 по ощущениям на размер больше, чем 64... Звиняйте, если в конец запутал..

Как я писал раньше, первые Джастины я померил 9ЕЕ. Они были ИДЕАЛЬНЫЕ по ширине и чуток жали по длине в пальцах. Тони Лама и Джастин - одна фабрика ляпает. Заказал Тони Лама 7901 размером 9.5ЕЕ - они редиски такие нехорошие по длине в притык ( тёплый носок уже не надеть. А по ширине Узкие собаки. В подъёме тоже с трудом лезут. Джастины же в подъёме на УРА пролетали. Мой размер армейских сапог был 277. Именно так было на них на отливке подошве. Сидели ИДЕАЛЬНО
Вот и думаю, если заказать Дан Пост Ящерица - то какой размер брать, чтоб не прогадать, тем более как я поинмаю рептилии не тянуться как сапоги из говядины и других парнокопытных. Сегодня смотрел ещё Люккейси из Питона - очень понравились. Конечно же мечу в конечном итоге на Кастом. Думаю 3х пар мне хватит. ТЛ на эври дэй юзать и пару парадных
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
all leather but the insole is synthetic for cushioning
Да походу там уже граждане по этому поводу не парятся. Что не сапоги так с этой ccss "на борту". Как по мне, так если есть возможность - вырвать **, положить кожаную стельку и ок.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно Лаккейси, чем они плохи? Но не обязательно, есть и другие.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Не, так никто не спорит, что если заказать (или купить) сапоги от 300 баксов, то ничего там скорее всего не будет. Но здесь люди говорят про Дан Посты, Ноконы и прочие равные. А туда каку, как выяснилось пихают и даже в дорогие модели.
Я вот, не дождавшись ответа от мексиканцев, побеседовав с питерцем Михаилом, скорее всего после НГ буду у него заказывать сапоги на пошив.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
побеседовав с питерцем Михаилом, скорее всего после НГ буду у него заказывать сапоги на пошив.
Позволю себе процитировать GScobe:
Тоже много ношу ковбойские сапоги. И вопросом пошива "на месте" озадачивался, дабы мой друг владелец мастерской по пошиву театральной/концертной одежды и обуви. Тот же хендмейд, только специфика другая
Они тоже шьют много обуви на кожаной подошве, используют наборные кожаные каблуки и пр. То есть технологии вроде теже. И поначалу ответ был "сошьем как нефиг делать". Когда дошло до дела и речь зашла о деталях, стало очевидно (мне), что на выходе я получу качественно сшитые, из неплохой кожи сапоги. Но это будут не ковбойские сапоги. Сложно это так словами объяснить, но есть миллион нюансов. Культура производства сапог в Америке/Мексике складывалась годами.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
У них может и годами, а Китайцы купили пару пар сапог, разобрали - собрали, чертежи составили и вот вам итог: они уже во всю на конвеере шлёпают официально многие именитые брэнды. А янки только и довольны этим. А что : дёшево, а внешне ни не отличается. А то что ноги преют и развалятся на втором сезоне, так это им по богу. Так как быстрее новые купят. А значит оборот и мега прибыли.
Мой итог- Дан Пост Антик Ящерица хоть и красивые и дороже в 2 раза моих ТЛ 7901, но с синтетик. стелькой. Что сверху стопы - я так и не понял. Поролон или кожа ?
По Луккейзи вообще непонятки. Вроде говорит что США, а какие то вроде бы б на ИБэе видел Китай ( если память мне не изменяет )
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но здесь люди говорят про Дан Посты, Ноконы и прочие равные.
Так уже писалось тут: смотрите мексиканцев и маленьких американцев. Там пока еще в большей части нет нововведений химических.
По Луккейзи вообще непонятки.
Почему? Делают и в Бразилии и в Китае и, само-собой, в Мексике. Классик, понятное дело, пока еще шьют на месте. По остальным линейкам точно сказать не могу.
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вот закончишь школу, выучишь русский язык, а потом поговорим.
У нас так говорят и пишут. А если у тебя окают - не надо грубить другим :ROFL: У нас и кофе - оно! :rulez-smile:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вот, не дождавшись ответа от мексиканцев
Вообще отвечают они тяжело и не всегда. Предполагаю, что следует писать на испанском, ибо эти черти пользуются тем, что в южных штатах испанский почти государственный, и просто не знают английского. Но! Тем не менее отвечают. Вот такое получил послание:
Hello, thank you for your interest in Arango Boots. We only sale for wholesales minimum 6 pairs same style and same color. The shipment is on your own. If you are interested I can send our digital catalogs so you can see all our products and ask for a quotation. Many thanks and Best Regards,
Минимум 6 пар :): на руки, на ноги, на уши, на ... :D Хотя, если объединиться нескольким желающим. Только вот опять-же одинаковые... разве-что как униформа... а в этом что-то есть: а-ля конная полиция :) если еще и по кольту с пятью десятками патрон.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Сложно это так словами объяснить, но есть миллион нюансов. Культура производства сапог в Америке/Мексике складывалась годами.
Может быть, не спорю. Ну, вобщем, как сошьет, посмотрим. Покажу тогда здесь, фото сделаю, выложу. Сами прикинете, насколько можно, как и чего.

У них может и годами, а Китайцы купили пару пар сапог, разобрали - собрали, чертежи составили и вот вам итог: они уже во всю на конвеере шлёпают официально многие именитые брэнды.
Совершенно верно. Но, собственно, не такая уж там и серьезная вещь - сапог пошить. Если уж они наши истребители разбирают, и по типу собирают свои, то что говорить о сапогах. Собственно то, что они шьют хреновые сапоги, хм... ну так им никто же не мешает сшить и нормальные. Всего лишь надо соблюсти технологию производства. Последовательность действий. Я думаю, что если бы они захотели так сделать, они бы так сделали. Рядом Монголия - поставщик хорошей кожи. Так же, как рядом с Мексикой Бразилия - скотобойня мира. Но видимо, они не парятся, рубят бабло.
Но. Вот взял в руки пошитые в Тайване туфли. Тоже по мерке. Кожа конечно. Подошву заказал rubber, но есть возможность заказать leather, закажу чуть позже, тем более, что прислали 40% скидку. Прощупал их все, внутри, снаружи, буквально носом по ним прополз. Стелька кожаная, под стелькой в районе пятки небольшая подушка синтетики в миллиметра 3 толщиной. Больше нигде ничего. Сшито-прошито все аккуратно. Сидит на ноге хорошо. Но это, типа, фирма, которая за качество борется и на рынке пошива уже почти 50 лет. Так что если захотят - смогут.

Хотя, если объединиться нескольким желающим.
Друзья, один желающий это я :) Нужно еще пять... делов-то куча... :(
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Шлют правда только по Америке. Но через посредника вполне решаемо.
Ну таки это производитель. Можно найти диллеров. Можно поискать на еБее. Просто, как пример привел.

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
Шлют правда только по Америке.
Вот. Напишите им: customerservice@gavelboots.com

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Размер Ваш?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live