• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
или убью сапоги, или убьюсь сам.
Енто почему?
Хм, интересный выбор для лета.
Самый, что ни есть нормальный. По рассказам нескольких знакомых, бывших в Мексике недавно, действительно все в сапогах ходят. И мужчины и женщины. В сандалиях только приезжие туристы. А страна не очень северная. По себе скажу, что за день в +30 (часов 10) нога не потеет. Правда и синтетики в сапоге нет, и носок х/б.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
По рассказам нескольких знакомых, бывших в Мексике недавно, действительно все в сапогах ходят.
Скажите, какой смысл ходить в сапогах в 30ти градусную жару? Почему не сандалии? Южная страна, это не только Мексика. Греция, к примеру, Куба, Таиланд, Вьетнам, Индия. Там кто-то ходит в кожаных сапогах? Физику-то не обмануть. И физиологию тоже. То, что вы говорите, что якобы в +30 у вас не потеет нога, ну, я в это не верю. Может быть у вас что-то с обменом веществ и конкретно с потоотделением. Для того, чтобы у вас не потела нога, вы в первую очередь не должны потеть сами. Но если вы чуть вспотели, то обязательно вспотеют и ноги. А на 30 градусной жаре не потеют только мертвые или неподвижно сидящие в тени. Таким образом возникает вопрос, куда же девается пот, который все-таки есть? Ответ прост - в сапог. В кожу впитывается и частично выводится наружу через поры в коже сапога (для того, чтобы ускорить процесс отвода влаги от носка к коже ботинка или сапога, внутрянка выстилается специальной мембраной, цель которой "взять" влагу и "протолкнуть" к коже, к порам, как можно ближе; это может быть совершенно лишним при неторопливой ходьбе, но необходимым при интенсивном потоотделении, когда идешь долго и много). Поэтому у вас есть ощущение того, что якобы нога сухая. Хб носок - он скорее для офиса. Влагу от ноги он не отводит, он намокает сам и влагу удерживает, рождая то самое гадкое чувство постоянно влажных ног. Плохо сохнет, впитывает запах.
Синтетика, против которой вы так выступаете, если она правильная, она обладает множеством преимуществ. Если носок синтетический и правильной вязки, то он будет отводить влагу от стопы, впитывая пот по принципу махрового полотенца. Такой носок легко выстирывается, быстро сохнет, не удерживает запахи (вспомним, что довольно дорогая спортивная одежда делается из непростых синтетических волокон), обладает большей износостойкостью, не сваливается с ноги при ходьбе и следовательно не натирает ногу. Люди, которые много ходят и на большие расстояния (и вообще те, кто занимается двигательной спортивной активностью), не ходят в хб носках ни в одной стране мира.
Касательно синтетики вообще. Уже давно изобретена синтетика, которая по своим свойствам уступает разве что гусиному пуху. Основная задача всякого термобелья, к примеру, это отвод влаги от тела во внешние слои (передача его внешним слоям, которые за счет разницы давления и температуры внутри и снаружи слоя, "выталкивают" пары влаги дальше), за счет чего тело остается сухим. А если тело сухое (как и нога) то оно дольше не мерзнет, это если говорить про страны, где есть зима. Поэтому все слова по поводу того, что в синтетике тело не дышит - это уже давно сказки. Раньше было такое, а сейчас спортивная одежда, в которой тело именно что дышит - продвинутая синтетика с разными мембранами, которая не только дышит, а я бы сказал - активно дышит, отводя влагу от тела и не препятствуя при этом доступу воздуха. Достигается это специальными миксами и специальной вязкой.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему не сандалии?
Ну, наверно им виднее. Или культура такая. Мне, например, противно смотреть на шлепающих по Питеру в пляжных тапочках и шортах. Не Сочи, чай. Но это дело культуры. Мы его здесь обсуждать не будем. А сапоги. Попробуйте. Хотя лучше и не стоит. Купите что-нибудь из современных синтетических материалов и получайте удовольствие. Я буду получать от натуральных. Адиос амиго!
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Отвечаю по существу:

- в 30-ти и вышеградусную жару опыт ношения сапог имею. Несмертельно, не жарче, чем в обычных туфлях;
- носить означенные Ноконы планирую все-таки до 25 градусов;
- про носки и мембранные материалы - вещь специфическая, к данной теме не относящаяся.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Или культура такая.
Скорее всего.
Мне, например, противно смотреть на шлепающих по Питеру в пляжных тапочках и шортах.
Ну, это скорее ваши личные заморочки. Купите себе премиум сандалии из кожи и ходите, никто не запрещает. Вы не допускаете, что кому-то из питерцев противно смотреть на "доморощенных" ковбоев в центре культурной столицы? Не ранчо чай, думают они. Терпимее надо быть. Кто в чем хочет, пусть в том и ходит. Лишь бы удобно было и к месту. К месту, понимаете? Или всем теперь надо запретить по Питеру в шлепанцах ходить? Про шорты помню, была у вас затея такая, да.
Ну, вот вы так походя Сочи приопустили. А ведь в Сочи тоже ходят по-разному. В деловом центре деловые люди и не ходят в шлепанцах и шортах. Как в любом другом курортном городе. Но никто не запрещает появляться там отдыхающим в шлепанцах. Это их дело.
Но это дело культуры.
Да бросьте вы. Не надо только о культуре. Ковбойские сапоги и шляпы уж никак с культурой Питера не связаны. Никаким боком.
Купите что-нибудь из современных синтетических материалов и получайте удовольствие.
Да есть у меня много чего из современных синтетических материалов. И полартек и виндблок и софтшелл и тинсулейтовая куртка, которая уминается практически в размер грейпфрута и позволяет мне ходить на футболку в минус 20 мороза и не мерзнуть при этом (альпинистский вариант, куртка для штурмовых восхождений) и мембранная обувь (La Sportiva, которая, кстати, есть в списке, что коллега по сапогам и бутмейкерам выкладывал выше). И я не просто в этом во всем прогуливаюсь неспешно. Я в этом проходил многие километры. И зимой в том числе. Поэтому я знаю, о чем я говорю.
Просто надо как-то шире что-ли смотреть на мир, вы уж простите, что я вам об этом говорю, вы же старше меня. А то действительно, складывается впечатление, что с возрастом мировоззрение сжимается до точки. До точки зрения, единственно правильной и верной.
Обувь разная. И для разных дел она предназначена. Одна обувь хороша для одной "работы", другая - для другой. Нет универсальной обуви. Есть более-менее к ней близкая, но универсальной нет и быть не может, как нет и единственно верной и правильной обуви. Каждая хороша для чего-то.
Вы нас покидаете? Не вздумайте! Вы нам нужны :)
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
тинсулейтовая куртка, которая уминается практически в размер грейпфрута и позволяет мне ходить на футболку в минус 20 мороза и не мерзнуть при этом (альпинистский вариант, куртка для штурмовых восхождений)
Можно линк на сабж?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Дабы уж совсем не оффтопить, отправил Вам линк в личку.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите, какой смысл ходить в сапогах в 30ти градусную жару? ..............

Да фиг знает.... Но я ходил и не парился. По ощущению примерно тоже, что и в туфлях. Есть у меня англицкие кожаные туфли, не из кожи в них только набойка и шнурки. Много лет их ношу, сносу им нет, только набойки меняю. Одинаково комфортно. Носки сухие. Стоит мне одеть кроссовки, носки мокрые. Жару при этом не люблю, совсем не люблю, комфортная температура для меня +20.
В Эль Президенте, правда после 25 градусов жарковато, там кожа довольно толстая, но ноги все равно не потеют.

Ничего против высокотехнологичной одежды и обуви не имею, и даже постоянно использую при активном отдыхе. ИМХО все очень индивидуально.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Стоит мне одеть кроссовки, носки мокрые.
Ну, если вы купите кроссовки за столько же, за сколько сапоги, все будет заметно лучше ;) А вообще все правильно :) Кроссовки - это спортивная обувь. Т.е. надел, отбегал, отпрыгал, сберег свою ногу от экстремальных перегрузок, какое-то время и снял. Я вообще не понимаю, как некоторые ходят в них постоянно. Для простого ношения ничего лучше кожи не придумано пока человеком, этим и замечательны ковбои и другая кожаная обувь. У ковбойских сапог вобще для наших условий замечательная ниша, на мой взгляд - это весна, осень, причем от ранней до поздней. А при длительном ношении (от нескольких дней пешки) промокает все - и кожа и синтетика. И не высыхает до тех пор, пока хорошо не просушить. Но кожа намокая становится еще и тяжелой. Кстати, слышал некое правило, что кожаная обувь не должна носиться более суток. Есть такое? С чем связано? С тем, что кожа должна высыхать, отдыхать?

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Много лет их ношу, сносу им нет, только набойки меняю.
Кстати, товарный вид при этом они не теряют разве за много лет? Ну, видно же, что обувь уже "садится" по ноге и превращается уже в такой... гммм... башмак что ли... Т.е. им бы еще ходить и ходить, но на люди уже показаться не айс, только на дачу добивать :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемый, вы уже заоффтопили всю тему.
Кстати, товарный вид при этом они не теряют разве за много лет?
Купите себе Джона Лобба, относите лет 20. Потом поговорим.
Кстати. Поверьте, я тех километров прошел больше вас в десятки раз и прохладу в -20 считал именно прохладой. Холодно - это ниже -50. И что и как носить в экстремальных условиях знаю от и до в силу специальности. А по тому воспринимаю все эти умозаключения любительством. Все эти влезть на гору в -30, по порогам спуститься. Все это любительство.
А в офис, как и многие другие, в сандалиях секюрити не пустит. И правильно сделает.
Ладно. Больше оффтопа не будет. И ответов.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, товарный вид при этом они не теряют разве за много лет? Ну, видно же, что обувь уже "садится" по ноге и превращается уже в такой... гммм... башмак что ли... Т.е. им бы еще ходить и ходить, но на люди уже показаться не айс, только на дачу добивать :)

Как это не странно, но они прекрасно держат форму, не растаптываются и не превращаются в башмак. Кожа довольно толстая и при этом очень мягкая. Видимо все ж качественная вещь служит долго. Это из серии как много лет носят ковбойские сапоги, сносив подошву меняют ее оставляя верх и носят еще долгое время. Массовому производству это не выгодно....
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus, послушайте, чего Вы так злитесь? Я же написал, что любая обувь должна быть к месту. Никто не собирается в сандалиях идти в ресторан, чего Вы взъелись-то?
Ваше право. Не Вы, кто-нибудь оветит, что поделаешь. Спасибо и на том.

Массовому производству это не выгодно....
Спасибо. В этом Вы конечно правы. Сейчас все не выгодно делать хорошо. Что обувь, что машины...
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Где-то читал про Ботинки королевских гвардейцев Великобритании. Было написано, что их парадные ботинки носятся по 120-150 лет.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Чего только не напишут. Живут они тоже по 120-150 лет? Или за них потом донашивают? :)

Передаются от гвардейца к гвардейцу. А что тут удивительного? У меня флайджекету 30 лет в будущем году стукнет, и ничего - носится, и еще столько же проносится. При дОлжном уходе вещи сохраняются долго. Я ранее писал про свои кобойские сапоги, которым около 20 лет. Не помню, сколько раз менял набойки. Вполне себе носибельные сапоги. Кстати, у них каблук деревянный, а не кожаный.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
у меня есть магазин вaliexpress, и все товары дешевле, если вы интересуете , ну посмотритеhttp://www.aliexpress.com/store/408317

Простите, а Вы тему внимательно читали?

Добавлено спустя 13 мин. 17 сек.
ahin сказал:

или убью сапоги, или убьюсь сам.

Енто почему?

Потому что Воронеж - не Питер. Для того, чтобы месить воронежские черноземы, больше подходит милитари-стайл, который я и использую в повседневной жизни. Сейчас попробую привнести в свою жизнь немного вестерн-стайла :) . Но, в любом случае, месить снежно-грязную жижу я предпочту в Маттехорнах, а не в Ноконе. А Лукейсы вообще планирую использовать как парадно-выгребную обувь. Но это при условии, что:
- заказанные Луккейсы до меня опять дойдут;
- продавец wildwestboots, мать их яти, ничего не напутают и пришлют мне наконец те сапоги, которые я заказал;
- заказанные сапоги будут мне впору.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Передаются от гвардейца к гвардейцу. А что тут удивительного?
Удивительны сроки. Т.е. предположим, что нога перестает расти к 20 годам. Т.е. гвардеец начинает носить ботинки, которые ему выдала королевская служба матобеспечения в 20 лет. И живет он предположим лет 70 (дай Бог каждому). Т.е. всю свою сознательную жизнь, 50 лет он носит эти ботинки. Потом он умирает, с него их снимают и передают новому гвардейцу, молодому парню лет 20. Т.е. вы приходите в гвардию, а вам приносят чьи-то тапки. И говорят, "служи сынок как я служил..." и далее по тексту. Этот парень снова носит их еще 50 лет до своих 70, после чего с него их снимают и передают следующему, теперь уже третьему молодому гвардейцу, который и относит их еще лет 50, добив таким образом до заявленных 150 лет.
Вы сами-то в такую историю верите? Чтобы гвардейцы, не просто там какие-то гвардейцы, а гвардейцы королевы Великобритании, которая в бюджет страны платит нехилые налоги (королевская семья имеет разный бизнес, с которого бюджет Британии нехило пополняется), носили друг за другом ботинки по сотне лет и королева не могла бы позволить выдать каждому гвардейцу по паре новых парадных ботинок? Я полагаю, что это ерунда полная и ничем не оправданное жлобство со стороны королевы, если это правда. Но в такую "правду" я не верю, простите. ;)
- заказанные Луккейсы до меня опять дойдут;
А где заказывали? Здесь - http://www.wildwestbootstore.com/product-category/mens-boots/ - ?
у меня есть магазин вaliexpress,
Да это просто китайский спам какой-то прорвался.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
А вот, кстати, и те самые ботинки - http://guns.allzip.org/topic/9/881743.html
150 лет, говорите? Хммм...
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Удивительны сроки...

Очень не люблю быть бездоказательным. Но времени на поиск доказательств сейчас нет. То, что я привел Вам в пример личный опыт в отношении куртки и сапог, Вас не убедил. Давайте договоримся так - если через неделю я не приведу нормальных ссылок на срок службы, будем считать, что Вы абсолютно правы в отношении того, что обувь не может служить 150 лет (кстати, уточнение - речь идет о парадных ботинках).

Про Луккейси - заказывал их у WWB на е-бее. Cложности начались сразу - выяснилось, что у них этих ботинок нет на складе и они заказали их на фабрике Лукейси. Неделю ждали, когда придут. Пришли в пятницу, отправили в понедельник. Дальше все было нормально, посылка дошла за 12 дней. Вскрыл и ахнул: прислали сапоги из той же серии, что и заказывал, но с носами снип-тое. Тогда как я заказывал с медиумом. Пришлось снова им писать. Они снова заказали на Луккейси сапоги. Это еще неделя. Потом неделю не могли отправить. Вот, в четверг на прошлой неделе вроде отправили, наконец. Посмотрю, придут ли в этот раз правильные сапоги. Если нет - не знаю, что буду делать. ВВ итоге вся канитель длится с 25 октября, т.е. дольше месяца. Так что посоветовать этот магазин не могу.
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Но я ходил и не парился. По ощущению примерно тоже, что и в туфлях.
+1 ...
и я свои 5 копеек ... специально ставил на себе эксперимент....+25 ..середина лета...ноги абсолютно сухие сам удивлялся- рубаха насквозь ибо потоотделение супер избыточное посему жару терпеть не могу..носки сухие...некомфортно было только в районе голенищ думаю из-за плотной ранглеровской джинсы...и еще подозреваю, что от сапог тоже многое зависит- ноконы супер легкие все кожа ни грамма синтетики...
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
в отношении того, что обувь не может служить 150 лет
Я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что я не утверждаю, что обувь не может служить 150 лет. В качестве их я не сомневаюсь. Тем более Англия все же. Я говорил выше о том, что сомневаюсь в том, что королева таким образом экономит на своих гвардейцах. Я уверен, что ботинки там дают каждому. Слишком уж фантастической мне видится ситуация для небедной Англии, где гвардейцы бы донашивали друг за другом ботинки. Но если найдете ссылочку, буду признателен. Все же любопытна эта история. Легенда можно сказать :) Но легенда красивая :)
Cложности начались сразу
Хм, печально. А не подошедшие сапоги отправляли назад за свой счет?
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Хм, печально. А не подошедшие сапоги отправляли назад за свой счет?
Магазин перечислил мне деньги. Получилось 56 долларов. И "правильные" (надеюсь!:) сапоги они мне выслали за свой счет. Неприятно просто. И времени потеря. Да и на отсылку сапог я часа 3 потратил, в общей сложности.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что я не утверждаю, что обувь не может служить 150 лет. В качестве их я не сомневаюсь. Тем более Англия все же. Я говорил выше о том, что сомневаюсь в том, что королева таким образом экономит на своих гвардейцах. Я уверен, что ботинки там дают каждому. Слишком уж фантастической мне видится ситуация для небедной Англии, где гвардейцы бы донашивали друг за другом ботинки. Но если найдете ссылочку, буду признателен. Все же любопытна эта история. Легенда можно сказать :) Но легенда красивая :)

Есть такая тема, уважаемый, как традиции :). И в Англии они, по-моему, особенно развиты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live