• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Я так подозреваю, что у меня 11.5
Фраи 12 чуть великоваты, но если на толстый трек надеть, то отлично. А если на тонкий хб, то уже болтаются. Но за люккези 5-рку просят выше по ссылке, это же недорого.
 
S

scell

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Москва
Я так подозреваю, что у меня 11.5
Фраи 12 чуть великоваты, но если на толстый трек надеть, то отлично. А если на тонкий хб, то уже болтаются. Но за люккези 5-рку просят выше по ссылке, это же недорого.
Подскажите сколько см нога
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
любителям китае-вьетнамского высокомодного кала.

Господа, предлагаю не превращаться в секту, когда есть мнение моё и "не правильное", калом даже лечатся :crazy: , китайским, наверное, лечатся с бОльшим эффектом. У нас своя тема, не надо никого критиковать.
По поводу первых сапог - купив 2 пары, могу сказать, что даже первые сапоги должны быть пошиты по вашей ноге, то есть индпошив (или как его там). При этом обе пары ношу нормально, но лучше шить, разница в цене не фатальльна.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
разница в цене не фатальльна.
Фатальна. Вы представляете сколько мне потребовалось времени чтобы найти дешевых бутмейкеров? А сколько времени ушло на переписку? (Стэн - около 30 писем с моей и столько же с его стороны и три! месяца; Хосе - более 40 писем и месяц с лишним) Это все не просто и не быстро. Сам поиск занял месяцы. Гляньте тут: http://www.dimlights.com/custom-boots/cowboyboot-makers/ Посмотрите какие цены - у многих они есть. Сколько время нужно чтобы перелопатить весь этот список, связаться со многими? Это не просто. Сделать это самостоятельно сможет каждый, но сделав, понимаешь, что это ой как не просто.
А по поводу китае-вьетнамского... Это было в контексте и в контексте предыдущих сообщений. А так... есть тут и не только тут много "знатоков", утверждающих, что продукция знаменитых фирм, а паче, модных домов, выполненная в китае, не отличается по качеству от оригинала. Это полный идиотизм. И он тем полнее, что идет не от незнания, а от ныне модных политических взглядов. И чем, кроме кала, это можно назвать?
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Это Фрай. Фирма старинная, ей 150 лет, но нонче куплена китайцами. Часть производства туда вынесена. В этом состоит опасность. Если будет мексиканское производство, то ОК.
http://www.6pm.com/frye-billy-short-dark-brown-old-town?zlfid=192&ref=pd_sims_p_1 .........по поводу фрай, нажимаешь на видео и понятно где они деланы :) как тут угадать :pardon: я тут одного продавана пытаю где его дан посты из акулы сделаны :russianru: , отвечает вааще не впопад типа вопроса не понял :unknown: ..
........в связи с наступлением черной пятницы завалили скидочным спамом глаза разбегаются...
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
.........по поводу фрай
Вот Фрай1202929-4-MULTIVIEW.jpg ​ и какая разница, где они сделаны?
Не вижу смысла это покупать, даже если на каждой детали будет стоять 'Handmade In USA' или тут основной стимул к покупке это цена в 99$ ?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
выполненная в китае, не отличается по качеству от оригинала. Это полный идиотизм.
Ну да, конечно. Apple собирает свои iPhone, MacBook и прочее в Китае. И не просто собирает, а производит. Это - высокотехнологичная продукция, это вам не сапоги пошить. И ничего вроде, никто не жалуется, качество - на достаточно высоком уровне. Как вы это объясните? Мой товарищ, д.м.н., часто бывающий в командировках в Китае, говорит, что медицинское оборудование (в частности речь шла об аппаратах МРТ) они уже делают весьма качественно. Сегодня, говорить, что "китай" - это буэ, признак мышления 20 века. Категоричность - она вообще показательна... Так вот. Сегодняшний китай - это продукция от и до. Можно купить качественный китай, а можно дешевку. Сегодня "китай" - разный, пора это понять.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодняшний китай - это продукция от и до
Сегодняшний китай - это государственная политика производства контрофакта. Кстати, вышеупомянутые начали потихоньку переводить производства обратно.
Apple собирает свои iPhone, MacBook и прочее в Китае
Которые по качеству даже близко не стояли с моим стареньким Нокия чешской сборки.
Можно погуглить и выяснить например, что шелк китайский уже не самый лучший в мире (привычка делать барахло начала распростроняться и на исконные производства). Скоро и чай туда же пойдет.
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Захожу сюда поржать и поднять настроение,Colobus, продолжайте жечь дальше,больше фактоф о крутых Нокия,и отстойных айфонах.

Про обувь тоже смешно...
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Сегодняшний китай - это государственная политика производства контрофакта.
Сегодняшний Китай - это производство совершенно разных вещей, разных ценовых категорий и разного качества. Сегодняшний Китай - это в первую очередь возможность для производителей всего мира выпускать свою продукцию дешевле во всех смыслах при хорошем качестве, чем если бы таковая производилась на родине. Простой пример: китайский рабочий или крестьянин, при переезде из деревни в город поднимает уровень своего благостостояния в 3 раза. В селе у себя за час работы он получает 0.3 бакса. В городе за несложную работу - 1 доллар в час. Вы будете работать за доллар? Нет. Американец? Нет. Пусть китайца обучат, будет он получать 5 долларов, да хоть 10 долларов в час. Никто в Европе и США не будет работать за эти деньги. Вот и все. А китаец будет. И если контроль качества жесткий - будет работать хорошо, прекрасно понимая, что такие деньги нигде в Китае ему больше платить не будут, поэтому местом он своим дорожить будет, как никто другой. В Китае уже сейчас существует жесткая конкуренция между собой за качество товара и рынки сбыта продукции.

Которые по качеству даже близко не стояли с моим стареньким Нокия чешской сборки.
Это сказки. Имею продукцию и нокии "белой сборки" (Венгрия) и собранного в Китае МакБука от Apple, Ipod-а, собранного там же. На работе друзья ходят с айфонами (мне просто он ** не нужен, у меня требования другие), имеют iMac-и и iPad-ы, все очень приличного качества и работает уже годы, без проблем.
Еще пример: пошил недавно пальто у них, у китайцев. Снял мерки, отослал, через месяц получил пальто. Примерил. Когда надел, показалось (перекрестился), что щелчок услышал - так пальто село по фигуре. Не особо веря и понимая, что тут без 100 гр. не разобраться, позвонил знакомой швее. Она шьет одежду на заказ вот уже лет 15, это ее бизнес. Она с этого живет, квартиру, машину и т.п. имеет, не хуже других. Профессионал хороший. Приехала, посмотрела, сказала, что качество ткани - уверенно хорошее. Сшито - очень прилично и аккуратно. Добавила, что за эти деньги, она бы шить пальто не стала, взяла бы больше.
Еще пример: часы. У меня есть Тиссо, типа честный. Покупал у официалов, носил, сомневаясь (и зная, что китайцы очень грамотно подделывают бренды) в бутики Тиссо, сказали, что настоящие. Хотя, я прекрасно понимаю, что в наших бутиках могут работать и лопухи. Но тем не менее. Так вот купил у китайцев часы. Механику. Написано было сапфир, механика, 100 м водозащита, браслет сталь и т.п. Купил чтобы убить. Т.е. попробовать. Приехали часы. Я достал свои Тиссо, положил рядом. Взял канцелярский нож, напильник, воду и кончик носа :) Стекло царапал сначала ножом, потом, не очень сильно конечно, напильником. Потом проверил каплей воды стекло на Тиссо и на китайцах, потом носом. Стекла - одинаковые. Во всяком случае дают абсолютно одинаковые результаты.
Взял напильник, из браслета Тиссо и китайцев взял по звену (все равно укорачивать надо было по руке), аккуратно сточил у тех и у других полировку до металла. Эффект так же одинаковый, разницы не заметил.
Потом забрал китайца под кран, тер под струей воды. Потом мылся с ним в душе. Никаких проблем. Часы идут. Разница между китайцем и Тиссо в цене - на секундочку - в шесть раз! Вопрос сейчас только в одном, как долго они проходят. А так, я можно сказать - впечатлен. Задал вопрос китайцу, что стоит внутри. Он сказал, что мы абсолютно честно покупаем недорогие ЕТА швейцарские калибры и ставим в свои корпуса. Вот и все.
Можно погуглить и выяснить например, что шелк китайский уже не самый лучший в мире
Это потому, что самый лучший в мире, как и чай, они не продают наружу. Еще недавно по историческим меркам в Китае существовала смертная казнь за продажу некоторых сортов чая за рубеж.

в общем, я спорить и доказывать больше по поводу Китая ничего не буду. У каждого свой опыт и свое мнение. Вы мне лучше скажите, из какой кожи ковбои будут самые неубиваемые. Хочу взять себе сапоги, чтобы юзать их и в хвост и в гриву. И по лесам и по полям и по городу. И чтобы я не дрожал над ними, а чтобы были они такой надежной "машинкой" на ногах. Или это все мечты? :)
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
whitewater, сейчас он возьмет один абзац,вырвет его из контекста и будет говорить,что вы дурак и ничего не понимаете.
На остальное написанное вами-не обратит внимание.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы мне лучше скажите, из какой кожи ковбои будут самые неубиваемые.
Троллить изволите?;)Возьмите Shell Cordovan, износоустойчивость - одна из самых высоких, уход - минимальный, даже кремом мазать не надо. Должно подойти под ваши требования...

 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Троллить изволите?
Почему "троллить"? Я абсолютно честно говорю, что в теме ковбойских сапог не копенгаген. Поэтому и задал вопрос. Будет у меня свой достаточный опыт, - другое дело. За ответ спасибо, пойду читать что такое Shell Cordovan.
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Троллить изволите?;)Возьмите Shell Cordovan, износоустойчивость - одна из самых высоких, уход - минимальный, даже кремом мазать не надо. Должно подойти под ваши требования...


Ортодоксальность всегда смешна и сама по себе провоцирует троллинг. А Шелл Кордован -забавная тема. Только к. сапог из нее я не видел.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Пока я не совсем понял, что такое Шелл Кордован, но вот эти ботинки http://www.ebay.com/...=item258594ab1b из него стоят более чем в 2 раза дороже, чем такие же из простой кожи. А, таки нашел - это конская шкура оказывается.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
О Кордоване, кому интересно - http://dandyism.ru/shoes/734/kordovan-ekskurs-v-istoriyu.html
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сапог из нее я не видел.
Так она только на обувь и идет. Теоретически можно куртку сшить, но она будет из кусков, да и стоимость будет ого-го.
Про обувь тоже смешно...
Мне вот тоже про кларксы с екками смешно. Но самое смешное в другом. Посмотри разницу в стоимости электроэнерги, поставляемой кетаю и тебе. Посмеемся вместе.

Теперь обещаное.
R.J.S Boot Company
Сайт rjboots.com. Почта не функционирует, судя по всему дана не верная. У Потоцки стоит цена от 295, но его обзор старый - сегодня, думаю, его данные не верны.
Cavazos Boot Factory
Сайт (cavazosboots.com) не работает. Почты найти не удалось, даже личной владельца. Можно попробовать поискать на фейсбук, может и получится. У Потоцки цена от 225.
Champion Boot Co. (Caboots)
Сайт caboots.com. Почта на сайте. В обзоре Texas-Best цена обозначена от 250, но изучив сайт, менее 500, а реально 700, не нашел.
Camargos Handmade Boots
Сайт camargosofmercedes.com. Почта на сайте. В обзоре Потоцки цена стоит от 225.
El Vaquero Boots
Сайта и почты не нашел. Даже страницы в фейсбуке. У Потоцки цена от 300.
Torres Brothers Boot Company
Сайта и почты не нашел. Даже страницы в фейсбуке. У Потоцки цена от 200.
Austin Holl Boot Co.
Тоже ни чего не нашел. Обзор Texas-Best указывает цену от 200.
Davids Western Wear
Сайт davidsww.com. Почта на сайте. Цена от 350 (довольно дешевый крокодил - от 475). Не очень хочет работать с Россией.
Don Cucos Boots
Сайт doncucosboots.com. Почта на сайте. Есть в диапазоне 130-280.
Genio Boots
Сайт genioboots.com. Почта на сайте. Цена от 329. Сшил уже две пары для России.
Sun Sity Boots
Сайта сейчас нет. Почта есть. В прошлом году цена была от 150.
J.M.Mercer Boot Co.
Сайт mercerboots.com. Почта на сайте. Цена от 400.
BNV Boots
profiles.google.com/bnvizcaya/about или сайт cncpt.net/BOOTS/. Почта есть. Цена от 325. Шил для России.
Montoya Boots
Почты и сайта нет. Связаться можно через фейсбук. О цене могу судить только косвено: цена за крокодила 500 - можно делать вывод о более простой коже.

В конце хочу привести цитату от Монтойи, на мой взгляд просто шикарную - когда прочитал, то перечитал ее для удовольствия еще раз пять:
Before you go and buy big name brands, let me be very clear.....YOU ARE BUYING TRASH. Not only are you buying a name brand but you are buying plastics, cloth, and disfigurated boots. Your trusted brands make 1000 boots a day we make 1 pair in two days, see the difference...??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live