• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Хотя Ариат делает вполне удовлетворительную обувь.
Большинство моделей "не по понятиям" - последний слой на подошве не кожа. Т.е. накат во всю подошву на большинстве моделей.

Добавлено спустя 16 мин. 6 сек.
Вот например модели нравятся :)http://www.sheplers.com/Ariat-Mens-...tegoryId=447&categoryId=240&subCategoryId=241
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Большинство моделей "не по понятиям"
Понятия - вещь относительная. Лет 120 назад большинство современных форм сапог обсмеяли бы, от роперов выпали бы осадок. Сейчас это нормально. Тут ведь дело не в понятиях и "правильности". Дело в качестве, удобстве. Вот лет мне немало, носил я всякое и есть с чем сравнить. Но вот так чтобы пройти по морозцу часик, а потом часов семь-восемь в помещении. И ноги совершенно не потеют и не мерзнут. Как-то так. Вот я присматриваюсь к Англии и, была бы возможность, купил бы себе пару пар Крокетта, да и еще бы заказал пару, не у Лобба конечно - очень дорого, но у какого более дешевого бутмейкера. И мне совершенно будет начхать на то, что это не ковбойские сапоги, а туфли или ботинки. Качество - вот главное.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
Найти в модельном ряду мыс медиум или раунд практически очень тяжело.
Так это не есть недостаток!
Вышеупомянутые
хороши! И цена приемлемая. Но тупорылыеееееее! У меня и небольшой размер стопы, а тут ещё и обрубочки эти... А востроносые Lucchese уже с другим совершенно ценником. Вот и смотрю на Corral. А на ебее как-будто издеваются: то размера нет, то, блин, ширина ЕЕ.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вот я присматриваюсь к Англии
А я уже не присматриваюсь, я уже выбрал и решил. Буду брать такие http://www.grenson.co.uk/en_gb/shop/ryan-8541 Чуть попозже, к новому сезону обязательно.

Добавлено спустя 26 мин. 43 сек.
Colobus, Вы не могли бы выложить список производителей ковбоев в порядке убывания по соотношению цена/качество, каковым он мог бы быть на Ваш взгляд? Т.е. к примеру:
1. Lucchese
2. Dan Post
3. Corral
4. ...
И т.д.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но тупорылыеееееее!
Это мыс "медиум", т.е. средний. Можно сказать, классические сапоги. Именно классические. Качество изумительное. Качество кожи высочайшее.
Грэнсон... Достойнейшая обувь. И хоть такая форма - это не мое, одобряю всемерно. А вот купите и давайте на форум тему на злобу всем этим любителям китае-вьетнамского высокомодного кала. :)
И уверен, следующие будут Кроккетт и Джонс - захочется еще более лучшего.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
И хоть такая форма - это не мое, одобряю всемерно.
Тут конечно дело вкуса, но я еще год назад облизывался на вот такие http://www.ebay.com/itm/Wolverine-M...NIB-NEW-/221324597924?&_trksid=p2056016.l4276 но когда увидел вышеозначенные Грэнсон, они меня сразу покорили. У меня вкус испорчен в хорошем и плохом смысле армейской обувью, причем еще той, советской. Тогда офицерам выдавали ооочень похожие кожаные ботинки, очень похожие на вот этих грэнсонов. Только со временем, когда на наш рынок хлынул второсортный товар из Турции и Китая, когда в нашей уже российской армии стали выдавать обувь откровенно недотягивающую по качеству до советской, я понял, что раньше у нас в целом была нелохая обувь и грех бы нам было жаловаться.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
шикарная обувь, вот только кожанная прошитая подошва.... теч будет и шов быстро на асфальте не устоит - лопнет. Для посека наверно лучше и для грунтовых дорог, а в городе...
но смотриться шикарно
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
А про офицерские сапоги советские уже писали тут, и про их качество.
Не только сапоги, но и ботинки были. Я понимаю, что это не Грэнсон и т.д. Но, все познается в сравнении. То, что дают сейчас - ни в какое сравнение. Люди покупают за свои, лишь бы не носить то, что выдают.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Может быть все-таки сделаете список, как будет время? ;) Ценная была бы информация.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
шикарная обувь, вот только кожанная прошитая подошва.... теч будет и шов быстро на асфальте не устоит - лопнет.
Пипец. Вот уже годами ношу и такого не наблюдаю (Ноконе уже лет 7) . Наверно я в другом мире живу? :rolleyes: Не судите о том, чего не знаете.
Может быть все-таки сделаете список
Да не возможно его сделать. Не получится. Это все очень субьективно: понравилось - не понравилось. Я бы со всей душой... Но это будет лично мой взгляд. Объективности в нем будет ровно ноль. Скажите, что Вы хотите. В какой ценовой категории? Какая кожа? Хоть примерно. Я дам совет, ребята дадут свои советы. Что-нибудь выберется.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Да не возможно его сделать.
А это и будет экспертная оценка. :) А она всегда субъективна. Но поскольку она экспертная, ей можно доверять в достаточной мере. Т.е. Вы как человек достаточно глубоко в теме, даете просто свое видение ситуации, т.е. каким по-Вашему мог бы быть такой список. Только и всего. Разумеется, что ждать от него истины в последней инстанции не стоит, но взять поправку, взять его на вооружение при выборе обуви было бы можно. И можно было бы давать на этот отдельный пост потом ссылочку, когда люди будут просить, мол, ребята, а посоветуйте мне фирм-производителей...
Но я разумеется не настаиваю, если Вы считаете, что это "неможно" сделать, тады ой... :)

Добавлено спустя 2 ч. 43 мин. 27 сек.
Вобщем, пока суть да дело, пыль да ветер, заказал себе на амазоне вот такую вот недорогую Нокону. На попробовать. http://www.amazon.com/gp/product/B00BBT5YDM/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
Посмотрим, что как...
 
37mm

37mm

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Рискую показаться категоричным, но обувь, на мой взгляд должна быть без меха. Только если на очень сильны морозы - хорошие унты, цена которых от 30 тыс. рублей. Все остальное - без смысла. Аргумент: мех в любой другой обуви просто тупо вытирается в местах, где стопа испытывает нагрузки. И там же нога начинает мерзнуть. Как правило это пальцы ног, пятка. Лучше купите хорошую кожаную обувь и возьмите примерно такие носки - http://www.alpindust...8844/prod82307/ Если холодно, можно взять толще. Сам ношу такие носки вот уже лет 7 в ботинки и сапоги. И только такие. Обычные хб только на работу под туфли.
Спасибо! Приму на заметку. У кого еще есть мнения по поводу бесполезности меха в ботинках зимой?

И такой вопрос. Понравились Dr. Martens на Али, заказывал кто обувь оттуда? Все нормально приходит? А то опыта с этой площадкой нет, стремновато что-то..
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Понравились Dr. Martens на Али, заказывал кто обувь оттуда?
Набейте в поисковике (верхний правый угол - там значек есть). Выдаст местные темы по вопросу. Более ни чем помочь не могу.
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
37mm

37mm

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Владимир
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
У Мартенсов, если не ошибаюсь есть завод в Англии до сих пор. Может все-таки попробовать там взять? Вы уверены, что то, что продают на Али - именно те мартинсы, а не подделка?
 
37mm

37mm

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Владимир
У Мартенсов, если не ошибаюсь есть завод в Англии до сих пор. Может все-таки попробовать там взять? Вы уверены, что то, что продают на Али - именно те мартинсы, а не подделка?
Не уверен конечно, просто все ценой определяется, на Али дешевле..
 
S

scell

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Москва
эксперты, подскажите, стоит брать? понимаю что не ковбойские, но хоть с размером подскажите) 28 см, 41,5 родной
http://www.6pm.com/f...-zip-dark-brown
обычно 9-10 us размер
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
определяется, на Али дешевле
Уважаемый, Вы залезли в совершенно другую тему. Тут на форуме хватает тем о всяких кларксах, мартинсах, экках и тимбах. Спросите там. Подскажут и помогут. От себя: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. От Александра Сергеевича: не гонись ты поп за дешевизной.

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
подскажите, стоит брать?
Это Фрай. Фирма старинная, ей 150 лет, но нонче куплена китайцами. Часть производства туда вынесена. В этом состоит опасность. Если будет мексиканское производство, то ОК. Я супруге взял Фрай мексиканского производства обычные дрессовые сапоги. Качество прекрасное: смотришь и понимаешь - вещь.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Не Вы ли искали Люкейси 9 в подарок?
 
S

scell

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live