• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
такой ситуации при таком прайсе требованиям к ноге, лучше шить на заказ по меркам с каждой ноги
ДИЗЕЛЬ, ну Вы право. Всему свое время и свое место. Процитирую (думаю, что автор на меня не обидется) Илью Шипмена ( http://www.sheepman.ru/posts/25-Mar-2008T02:17:43 ):
Начните с простых сапог
Если вы покупаете первые в своей жизни ковбойские сапоги, не покупайте дорогущую модель за 250$! Всегда начните с меньшего и более простого. Этому есть объяснение и с точки здравого смысла, и с точки зрения риска. Если это первые сапоги, и вообще вы не искущены в этой теме, то вероятность того, что вы ошибетесь очень велика. Поэтому начинайте с простой модели за 100-120$.
С момента написания прошло несколько лет, и цены немного подросли. Но принцип, высказанный Ильей, остался прежним.
Я сча перекурю и продолжу свою мысль.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
тогда очно окажутся с синтетикой
Во-первых, я сказал, что с момента написания цены подросли. На это надо сделать поправку. Во-вторых, найти относительно дешевые сапоги без синтетики дело очень сложное и по большому счету - дело случая. Но начинать надо с более простой обуви, что на мой взгляд не оспоримо. Ведь до кастомных сапог надо "дорости": нет смысла покупать дорогую обувь, а потом, после двух раз носки, ставить ее в дальний угол. Да, предвосхищая возрожения, хорошая обувь - это другое все: ощущения, комфорт, удобство. Но ведь есть и чисто стилистические предпочтения. Вот купил человек, одел... и понял, что ему не нравится, не его. Если денег много - не беда. А если нет? А тут еще и подарок. Пусть купит нормального качества сапоги, главное чтобы жене понравились. А будут еще и высокого качества (Олд Гринго, Люкейси, Блэк Джек) - значит дважды повезло! Будут просто хорошего - тоже хорошо. Ведь то, что мы считаем хорошим качеством, для большинства и не понятно. Я вот уже на вид, по картинке легко определяю качество мужской обуви (скоро и женской буду) и вижу, что даже на сим форуме считают хорошей обувью... пипец. Выше писал, что зашел в магазинчик с Грэнсонами, Баркерами, Кроккеттами и Джонсами. Так енто за версту видать, что это супер. Хоть бы одна тема тут была про такую обувь. Вот и ответ.
А подобрать мастера проблем особых нет. Вот Вы желали? Сча можно и за 200 договориться. Проблему вижу в одном - правильный замер.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Сча можно и за 200 договориться.
Не совсем понимаю логику. Зачем покупать готовые сапоги за те же деньги, если можно договориться за хэнд мэйд за ту же цену? Может быть взять и договориться тогда уж? Чего два раза деньги тратить? Пошил одни сапоги, сносил, снова у того же мастера заказал, благо мерка уже есть. Это же как к гинекологу женщины своему ходят :) Ну, или к зубному, портному там и т.д. Свой мастер есть свой. А ходить ногами ей много приходится - 2ух часовые прогулки каждый день как минимум. Она свои сапоги стопчет раньше, чем я.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если можно договориться за хэнд мэйд за ту же цену?
Хенд мейд это Олд Гринго, Люкейси Классик, Блэк Джек... А то - кастом мейд. Тут дело в другом. Нормальная цена начинается примерно с 700 долларов, а то и с 1000 или 1500. Что получите за 200 - большой вопрос. Вот уже за 350 есть проверенные на собственном опыте. А это уже (350) приличная цена, за нее можно найти и вышеперечисленные фирмы.

Добавлено спустя 11 мин. 33 сек.
Кому Кораль по дешевке (9,5 и 11 раззмеры) http://www.ebay.com/itm/Corral-Mens...93?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item41797deb9d
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
А кастом мейд я так понял, что выбираешь из того, что есть варианты, снимаешь мерку и тебе делают по размеру из доступных вариантов? Ну так ведь тоже хорошо. Пуркуа бы и не па, как говорится. :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что выбираешь из того, что есть варианты
Совсем нет. Выбираешь тип, форму мыса, каблука, высоту каблука, варианты отделки, медальона, цвет вампа и туба, высоту сапога и прочее. Т.е. сам конструируешь свой сапог. Раззмеры - само-собой.
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
... А то - кастом мейд. Тут дело в другом. Нормальная цена начинается примерно с 700 долларов, а то и с 1000 или 1500
"Охмуряют! - крикнул Остап, спускаясь с лестницы - Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины".
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины
Таки оно да. Но вот с Тексом Робином пообщаешься и вроде готов отвалить ему 1200 начальную цену. :) Особо когдыть почитаешь, что за клиенты у него были и м.б. есть.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
"Охмуряют! - крикнул Остап, спускаясь с лестницы - Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины".

Ксёндзы-то где?! Да и Козлевича не плохо было бы послушать :Search:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Посмотрел. Вроде все очень просто там у них, без лишних наворотов. Выбрал кожу, выбрал каблук, тип носа, высоту и вперед. Не нашел только пока руководства, как правильно снять мерку и можно ли как-то указать толщину подошвы. Ну а в целом... Надежные ли ребята? Можно ли им доверять?

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Ааа, все, нашел, где указано как мерку снять. :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Согласен. Вполне понимаю почему. Ну что, блин, даже не знаю... Рискнуть? :) Советуете?
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
И вот почему. Давайте для начала узнайте, как правильно делать измерения. А потом уже будем на этот счет говорить.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это не рулетка. Не покер. Тут нужен точный расчет (обмер) и знания.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ну как делать... Вот инструкция - http://www.custom-boots.net/measure.html
Сначала, как я понял, становимся на одну ногу, замеряем последовательно в дюймах размеры от 1ой цифры до нужной (зависит от требуемой длины сапога). Потом то же самое делаем для второй ноги. Вроде ничего сложного?

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Т.е. в моем случае первые шесть размеров надо снять с каждой ноги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live