• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Корпус под внешний DVD-ROM

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Долго в закроме у меня валялся привод от мертвого ноута. Вот и решил ему подкупить "костюмчик", чтобы можно было его юзать. А то в доме есть неттоп и медиаплейер - как раз годился.
Заказал ЗДЕСЬ. Поскольку привод IDE - под таковой и заказал. Фотки на сайте есть, приведу только покрупнее (если кому интересен чип и подробности вокруг него).
Посыль шла Чинапостом как обычно 3,5 недели. Упаковано все отлично, проложено демпферами. Сам корпус сделан из неплохого пластика глубокого черного цвета (а не серого как дешевая пластмасса). Корпус на защелках, но не просто защелкивается, а половинки свободно вставляются одна в другую, если они сдвинуты одна относительно другой, а потом сдвигаются на свои места. По незнанию данного факта мной была успешно отломлена одна защелка. Привод прикручивается к корпусу в заднюю его часть двумя винтами, а перед просто лежит, но без зазоров - поэтому ничего не хлябает. В комплекте не хватило одного винта - пришлось искать, а они редкие - М1,5х12 потайные черные. Нашел не черные - черт с ними :Rose: ...
Привод очень хорошо задружил с XP SP2 и с Win7, в НЕРО свободно определился и нормально заработал. Медиаплейер Iconbit также с ним задружил. Единственное неудобство (хотя, кому как) - это короткие шнуры, да еще и разной длины 40 и 50 см. Поскольку привод съедает 2 разъема USB, для экономии их поголовья в качестве питательного источника также была опробована зарядка от китайского тела с USB выходом - тоже все заработало.



 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
по фоткам ничего непонятно, сумбур какой-то, автор сфотай общий вид, ну а в целом поздравляю
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Как бы целью ставил показать нутро. В комплекте две половинки корпуса, диск с дровами под FAT32 и НЕРО 7 на английском и китайском, плата с контроллером и 2 шнурка: USB-> питание и USB-A to USB-B (как от принтеров).
Внешний вид - как у любого известного нам прибора.
Ну раз непонятно, вот фотки собранного в кучу

 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Извиняюсь за оффтоп, как вы берете на этом алиэкспрессе, если минимально возможная доставка - это EMS 27.05?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Да ну, что Вы говорите. Доставка там есть любая, начиная от госпочт (HongKong Post, China Post, Singapore Post) до самых дорогих курьерских. Там же миллионы продавцов и каждый решает для себя как он будет делать доставку, какие варианты предлагать, какой доставкой сделать продажу с фришиппингом (т.е. включить цену доставки в стоимость товаров). Этот коробок обошелся мне в 11$ включая доставку. Доставка ГКП Товара такого веса стоит примерно 3,5$. Значит коробок стоит там 7,5. А если бы я выбрал доставку ЕМС, то он бы как раз мне обошелся бы в 35$
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Для России доставка любая, а для Украины... посмотри сам :(
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ну тогда построили бы свой вопрос так: "Украинцы, как вы берете... " и задали бы его не здесь, а в теме про алиэкспресс... А то, поди разбери что Вы имели в виду...
 
Live



Вверх
Live