• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ты им скажи то же , что я написал, просто прочти в трубку, не слушай их, если не гутаришь по-английски :crazy:
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
нашел написал буду ждать как исправят отпишу ТУТ
ВОТ И ВСЕ=)!"!!!!!!!!!!!!!

Dear Petr Zinatulin,

Thank you for contacting PayPal regarding your credit card currency.

Mr. Zinatulin, I have reviewed your Paypal account and I can see that
your credit card ending ЖЖЖЖ is already set up in US Dollars.

Please let us know if you require any further assistance.

Sincerely,
Emma
PayPal

Copyright © 1999-2010 PayPal. All rights reserved.
Consumer advisory- PayPal Pte. Ltd., the holder of PayPal’s stored value
facility, does not require the approval of the Monetary Authority of
Singapore. Users are advised to read the terms and conditions carefully.

Original Message Follows:
------------------------
Form Message
customer subject: Change Credit card currency
customer message: Additional Information: 'I'd like you to treat my
credit card as USD currency card'
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну вот, твою карту и так видела палка как долларовую. Вопрос исчерпан
 
Андрей Павлович

Андрей Павлович

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
xxQWASxx, я так и не понял, появилась в PayPal настройка:
Профиль => Регулярные платежи => Редактировать варианты финансирования => Варианты конвертирования (напротив карты) => Выставлять мне счёт в валюте продавца.?
 
KISS_ARMY

KISS_ARMY

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ребята дискуссия выдалас большая но для себя я ответ не нашёл
Вопрос у меня карточка а-банка я кладу туда рубли хочу совершить покупку в разделе при покупке делаю следующие Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill mein the currency listed on the seller's invoice
И что в итоге сам банк (а-банк ) переконвертирует валюту по его курсу?
 
Андрей Павлович

Андрей Павлович

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребята дискуссия выдалас большая но для себя я ответ не нашёл
Вопрос у меня карточка а-банка я кладу туда рубли хочу совершить покупку в разделе при покупке делаю следующие Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill mein the currency listed on the seller's invoice
И что в итоге сам банк (а-банк ) переконвертирует валюту по его курсу?

Да, если есть эта настройка и её сделать, то конвертация будут в вашем банке. Т.е. PayPal запросит у вашего банка ту валюту, в которой хочет продавец. Таким образом, конвертация произойдёт в в вашем банке. Узнавайте, где выгодней, в вашем банке или в PayPal и делайте выводы.
Так же, это же можно изменить и для отдельного платежа выбрав при оплате "Conversion Options" / "Варианты конвертирования" :shock:
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обычно в банке выгодней. Я лбом прочувствовал скрытую комиссию банка (хотя в счёте красиво всё смотрелось, пайпал сразу в рубликах рисовал, загляденье), акромя мзды пайпала банк выдавал комиссию на операцию. После этого решил заказать у банка баксовую карту, чтобы не платить мзду и лбом попал же на двойную конвертацию (ещё обидней, что ещё около 1 % при пополнении карточки берут), благо сразу заметил, поправил. Кстати описывались случаи когда нашим туристам за границей с честными "евро" карточками буржуйские банки делали двойную конвертацию.
В итоге для Бинбанка выгодней рублевая оказалась, переставил конвертацию, хоть снятие денежек стало в баксах писаться, но во-первых евро, фунты и австралийские баксы выгодней платить (без дополнительной комиссии), а во вторых банк для интернет платежей чуток получше курс сделал, выгодней курса пополнения баксовой или евро карточек. Единственное если бывает рефаунд, то бабки конвертируются в итоге 2 раза (потеря 2% ), но благо это происходит нечасто. :Rose:
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
А куда опять дели "Conversion Options" никто не в курсе?

Есть такой вопрос,может кто подскажет,при оплате на ибее то можно вроде во время покупки выставить ковертацию банка а не пейпала,а если просто оплачивать по инвойс на палке,который никак не касается ибея там можно будет переставить конвертацию хотя бы при покупке?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
А куда опять дели "Conversion Options" никто не в курсе?

Есть такой вопрос,может кто подскажет,при оплате на ибее то можно вроде во время покупки выставить ковертацию банка а не пейпала,а если просто оплачивать по инвойс на палке,который никак не касается ибея там можно будет переставить конвертацию хотя бы при покупке?
Если валюта счета и валюта карты(какой она видится палке) совпадают, то опции конвертации не предоставляется.
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Сегодня как то с курсом прокатили меня, карточка сбербанка. Выиграл лот стоимостью 25 EUR с доставкой, пайпал насчитал 1100рублей, думал рублей 50 сэкономить(мелочь, а приятно) и нажал Bill me in the currency listed on the seller's invoice. После того как выбрал эту опцию сумма показалась в евро, а не в рублях и я спокойно нажал оплатить. В итоге приходит смс что снято 25 евро, а не как обычно в рулях приходило. Посчитал по остатку на карте получилось что снял 1140 рублей. Вот и будешь думать тут, по какому курсу считать будут в следующий раз :crazy:
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Если валюта счета и валюта карты(какой она видится палке) совпадают, то опции конвертации не предоставляется.

не совсем понял что это значит,НО у меня две карты одна из них виртуальная,раньше я как-то переставлял в пейпале чтобы конвертации не было , сейчас этой опции просто нет.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят, в условиях использования карточки есть пункт:
"Комиссия за осуществление конвертации по трансграничным операциям. Взимается за операции, совершенные:
- за пределами территории РФ, если валюта операции отлична от валюты Картсчета;
- по Картсчету в рублях за пределами территории РФ или при оплате на территории РФ в адрес иностранных торгово-сервисных организаций, если валюта операции - рубли, а валюта расчетов между Банком и Платежной системой по данной операции отлична от рублей
Комиссия рассчитывается от суммы операции на дату поступления расчетной информации в Банк. Взимается одновременно с проведением операции по Картсчету."


Комиссия эта составляет 0,75 процента. Карточка рублевая. Какой метод лучше выбрать в paypal?
 
O

Ordovik

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Мелитополь
Всем привет. Недавно впервые совершил покупку на ebay. Ситуация такова-на карте у меня лежит валюта USD, счет продавца тоже в USD. Когда я начал совершать оплату, то PayPal снял с карты(USD-карта) в гривне и перевел в USD. То есть несколько раз совершил конвертации. У меня вопрос, если я выберу опцию "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца." в "Вариантах конвертации" будет ли с USD-карты сразу снимать в USD? Большое спасибо за ответ.
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет. Недавно впервые совершил покупку на ebay. Ситуация такова-на карте у меня лежит валюта USD, счет продавца тоже в USD. Когда я начал совершать оплату, то PayPal снял с карты(USD-карта) в гривне и перевел в USD. То есть несколько раз совершил конвертации. У меня вопрос, если я выберу опцию "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца." в "Вариантах конвертации" будет ли с USD-карты сразу снимать в USD? Большое спасибо за ответ.
Совершенно верно, так и сделайте
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
что-то не могу найти, где узнать курс paypal.
Покупал в фунтах аккум для коммуникатора - по курсу банка вышло больше 50р за фунт. Интересно, какой курс фунта у палки?
 
vita1971

vita1971

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Подключил ПП, указал в настройках на всякий случай "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца" и решил сделать тестовый перевод другу в Германию.

Отправил 15?, друг получил 14,06?
ПП написал: Geb
 
vita1971

vita1971

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
ну не кто не отвечает!(((
Короче отправил я им сообщение, в ответ получил:
Dear ******,
Thank you for contacting PayPal regarding charge your card in EUR.
I am happy to help assist you with resolving your issue.
You need to reply this email with following information.
To update the currency we use to charge your credit card, please reply
to this email with the following information:
* The last two digits of the credit card affected.
* The currency you want to use for your credit card.
Until we update the currency for your credit card, you should complete
the following steps when you send a payment:
1. Click ‘Other Conversion Options’ on the ‘Review Your Payment’
page.
2. Choose ‘Bill me in the currency listed on the seller’s invoice.’
Select this option to ensure that your credit card is charged in the
currency you want.

Насколько я понял, в русском варианте ПП - поменять в "Регулярные платежи -> Редактировать варианты финансирования -> Варианты конвертирования -> Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца" +
выслать им две последнии цифры карты и требуемую валюту счета.
Ну что же, сделал буду ждать ответа.

Просто в верхнем посте я немного ошибся:
ПП декларирует: личные платежи: 3,5% + 0,30 USD

Тогда снять должны были:
15? * 0,035 = 0,51?
0,30 USD * 0,71 = 0,21?
_____________________
ИТОГО: 0,72?
Все равно перебор....
 
V

Vik_O

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Киев
что-то не могу найти, где узнать курс paypal.
Покупал в фунтах аккум для коммуникатора - по курсу банка вышло больше 50р за фунт. Интересно, какой курс фунта у палки?

Exchange rate:
1 US Dollar = 0.607320 British Pounds
 
R

raccoon999

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вобщем сделал сегодня в одном инет-магазине и остался недоволен снятой сумме... посчитал на калькуляторе курс, оказалось что он отличается от курса центробанка копейками, но так как я еле еле уложился в необходимую сумму решил избавится от этой проблемы.

Почитал эту тему и оправил письмо следующего содержания:

I'd like you to treat my credit card as USD currency card.

Ответ не заставил себя ждать:

Thank you for contacting PayPal regarding your credit card ending in
'****'.

I have updated the currency we use to charge your credit card.

If you have any problems with the currency of your card transactions,
you should complete the following steps when you send a payment:

1. Click ‘Other Conversion Options’ on the ‘Review Your Payment’
page.
2. Choose ‘Bill me in the currency listed on the seller’s invoice.’
Select this option to ensure that your credit card is charged in the
currency you want.

When you choose this option, you won’t know which foreign exchange rate
has been applied to the transaction until you receive your card
statement. Your card issuer will determine the foreign exchange rate to
apply to the transaction. You will not be informed of the foreign
exchange rate or any additional foreign exchange fees until you receive
your card statement.

I hope that I have been able to assist you and the information I have
provided has helped resolve your issue. Please let me know if you
require any further assistance.

Посмотрим что будет при следующей покупке :(

И еще всегда интересовал такой вопрос не легче ли расплачиваться сразу кредиткой, а не через палку по идее проблем с процентами за перевод в другую валюту тогда не должно быть.

PS: карта visa virtual первого процессингова банка
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тогда потеряете защиту PayPal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live