• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gitana и выбрать основную валюту доллар?

Вопрос:

1.В таком случае, если у меня открыт счет рублевый в банке, конвертация из рублей в доллары происходит по курсу банка или ПАЛКИ?
2. Если мне нужно оплатить в фунтах стерлингов, то перед оплатой необходимо зайти в Палку и выставить основную валюту - фунты? что бы палка уже перечисляла не рубль-доллар-фунт, а сразу в фунтах (переведенных из рублей по курсу моего банка)?
Я правильно понимаю ситуацию?

А то всё очень запутанно. Месяца 3 назад на Палке можно было ЧЁТКО выбрать - кто конвертирует валюту - ПАЛКА или банк клиента, сейчас же мутновато.

Хотелось бы четкости и ясности от тех, кто ЗНАЕТ, а не догадывается!!!
 
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
1. Конвертация зависит от того, что установлено в conversion options, если там нет выбора, то по-умолчанию конвертит Палка.

Этот выбор был и три месяца назад и есть сейчас, только не для каждого типа карты и даже не для каждого банка.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
PORTO, PayPal может сделать списание с карты 2 способами:
- в валюте карты;
- в валюте счёта, который оплачивается.

Эта настройка задаётся отдельно для каждой карты через Profile (Профиль) - Recurring Payments (Регулярные платежи) - Edit Funding Options (Редактировать варианты финансирования).

Напротив привязанной карты нажимается Conversion Options (Варианты конвертирования) и выбирается валюта списания с карты.

Если выбрать "в валюте карты", то с рублёвой карты спишется в рублях, при этом PayPal возьмёт 2,5% за обмен на рубли.

Причём, если карта, например, долларовая, но из России, они могут ошибочно посчитать её рублёвой и списывать в рублях.
Валюта, в которой будет списание, видна до оплаты, смотрите внимательно на той странице в PayPal'е, где кнопка "платить". Если с долларовой карты пытаются списать в рублях, у Вас будет конвертация и PayPal'ом, и ещё банком из рублей обратно в доллары. В таком случае не платите, а сперва обратитесь в поддержку PayPal и скажите им, что карта долларовая, они поменяют её валюту в PayPal.
Ещё один минус в том, что если карта рублёвая, то некоторые банки (мой, например :x) берут проценты за операции не в долларах/евро за пределами РФ.
Плюс списания в валюте карты в том, что если Вам будут возвращать деньги, то должны, если не ошибаюсь, вернуть столько же, сколько и списали в валюте карты, независимо от курса на день возврата.

Если выбрать списание в валюте счёта продавца, то PayPal ничего конвертировать не будет, и списание по долларовому (евро, фунтовому) счёту запросит у банка в долларах (евро, фунтах).
В валюту карты будет пересчитывать банк по своему курсу.
Экономите 2,5% на PayPal.
Попадаете на деньги, если будут возвращать оплату, из-за разницы в курсах покупки/продажи валюты, а тем более, если курс упадёт.

Итого:
Валюта карты:
- рублёвая карта: +2,5%, + возможна комиссия банка;
- долларовая (евро) карта: +0%, если обмен валют не нужен; либо +2,5% за обмен.

Валюта счёта:
+0%, запрос на списание приходит в валюте счёта; деньги резервируются в валюте карты по курсу банка на момент оплаты, а списываются по курсу банка на день списания.
Кстати, тут есть интересный момент - если курс на день списания подскочит, а у Вас денег на карте было впритык, но платёж всё же прошёл, то могут снять больше, чем есть карте, и возникнет овердрафт (перерасход) даже на дебетовой карте, который надо срочно гасить, иначе пойдут проценты банку.

Поменять способ списания можно прямо во время платежа в PayPal - на странице оплаты будет ссылка "Edit funding options" для выбора карты, с которой будет списание, и соответственно, "Conversion options" для смены способа списания с выбранной карты.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо,ValNet.
Сегодня делал покупку на DEALEXTREME на USD15,67.
Посмотрел в своем интернет банкинге - так ушло 554 рубля. КУРС 35,35!!!
При реальном на сегодня 30,38.

Неслабо, однако доят нашего брата.

Не знаю - кто такой ушлый - Палка-моталка или Юни кредит банк?

Сейчас посмотрел - стоит у меня "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца."
Что же это получается, что мой банк переводит рубли в доллары по 35 р.????

А если бы выбрал "Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты." то еще бы плюс 2,5% палочных?

Очень, очень выгодно быть финансистом со своей системой - что банк, что палка...
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
PORTO, что-то слишком много выходит. А у Вас как списывается - в валюте карты или счёта?

Если у Вас списывается в валюте карты, то может быть высокий курс у PayPal, к тому же они проценты за обмен берут.

А если в валюте счёта, то большой внутренний курс может быть у банка.

Тут от банка сильно зависит - некоторые такие курсы заламывают, что выгоднее через палку менять с её 2,5%.
Хотя у меня со списанием в валюте счёта обычно меньше выходит.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут от банка сильно зависит - некоторые такие курсы заламывают, что выгоднее через палку менять с её 2,5%.
скорее всего - завтра позвоню в поддержку, выясню.
Возможно с палочными 2,5% и меньше будет.
Ну уж ТАКОЙ курс (35+) МНЕ точно не нужен!!!

А фунт стерлингов пять дней назад мне по 49 рублей провели. Тоже, по-моему, дороже реального...

Посмотрел сейчас выписку, какие то 2 по 1 доллару нарисовались - с какой радости сняли, не понял...

"PAYPAL *DEALEXTREME,4029357733 15.67 USD 25.07.2010
PAYPAL,4029357733 1.00 USD 25.07.2010
PAYPAL,4029357733 1.00 USD 25.07.2010"

Тогда 554 рубля выходит - это USD17,67

Тогда курс еще божеский - 31,35.

Но откуда 2х1 доллара?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
PORTO, 20-го курс фунта был 46,84: http://news.yandex.ru/quotes/24.html, так что дороже.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

А Вы адрес в PayPal не меняли? Они как раз по доллару за это списывают. Или авторизуют (тогда вернутся в течение месяца), не помню точно.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что интересно, в Палке в платежах этих 2х1 доллару нигде нет, а в банковской выписке есть - см. выше.
Что за бред?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Менял, менял и 2 раза!!!
Вот оно, "где собака порылась"
А вернут?
Хотя и не принципиально теперь понял - главное не люблю обмана, а если по делу...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

ValNet
Спасибки еще раз! (плюсиком) :lol:
Удачи и всех благ!
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
PORTO, спасибо, и если у Вашего банка есть возможность оповещения по СМС (не слишком дорогая), подключите её, очень рекомендую.
Сразу видно, когда и кем снимаются деньги, и становится понятно, за что сняли.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Ага, есть: http://unicreditbank.ru/rus/reg/moscow/personal/remote_service/mobile_banking/mobile_banking.wbp
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
Было предположение что валюта для карты у этих Пэйпаловцев буржуйских назначается в зависимости от СТРАНЫ регистрации (т.е. я из России и мне назначили валюту для карты РУБЛИ хотя на самом деле в моем банке валюта в USD), что и приводило впоследствии к ТАКИМ УЖАСНЫМ конвертациям.
Так и есть. Всегда оплачивал с долларовой Visa, а вчера нужно было оплатить в евро на немецком eBay. Привязал вторую карту MasterCard со счетом в евро, оплатил. Смотрю в интернет-банке выписку: пришел счет в рублях. :D На странице оплаты я же поставил "Bill me in the currency listed on the seller's invoice". С долларовой Visa никогда такого не было – плачу за лот в $, снимают $. А тут с ? какие-то конвертации!

Написал в PayPal, чтобы отметили у себя в системе, что моя карта MasterCard в евро изначально, а не рублевая. Через пару часов на ломаном английском ответила тётенька из службы поддержки (из Люксембурга, видимо европейский офис), что так и есть – "мы ваш карта валюта поменять. теперь есть порядок" :eek: Такие дела.

Если видите в выписках какие-то странные конвертации или счета не в той валюте, в которой ожидаете, при том что уверены в установленных настройках в профиле PayPal, пишите в службу поддержки с просьбой изменить основную валюту вашей карты у них в системе.
 
G

Gooognt

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия Тверь
По какому курсу конвертации оплачивать в товар в евро с карты "Связной MasterCard". По курсу Paypal или банка, у кого был опыт реальных покупок ?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Gooognt, курсы постоянно меняются. Плюс PayPal за обмен валют возьмёт 2,5%, так что обычно выгоднее списывать напрямую в валюте продавца.
 
S

sharam

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет, у меня карта Visa Virtual, открыл через терминал qiwi. Аккаунт подтвердил, все готово.
Но есть проблема, захожу на "Редактировать варианты финансирования", но напротив привязанной карты нет кнопки "Варианты конвертирования" Может это из-за карты?
И в этом случае, как я понимаю, палка конвертирует рубли в доллары сама ( какой курс ее обмена) и + берет 2,5% от суммы перевода. И какой % берет банк, и берет ли?
Обяъсните пожалуйста
:twisted: :oops: Выше написано, что у палки высокий курс, а как узнать какой он на текущий день?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет, у меня карта Visa Virtual, открыл через терминал qiwi. Аккаунт подтвердил, все готово.
Но есть проблема, захожу на "Редактировать варианты финансирования", но напротив привязанной карты нет кнопки "Варианты конвертирования" Может это из-за карты?
И в этом случае, как я понимаю, палка конвертирует рубли в доллары сама ( какой курс ее обмена) и + берет 2,5% от суммы перевода. И какой % берет банк, и берет ли?
Обяъсните пожалуйста
:D:) Выше написано, что у палки высокий курс, а как узнать какой он на текущий день?
Узнать можно только в процессе совершения операции, до окончательного списания денег со счета, т.е. попробуй начать процесс оплаты
Опции конвертации может не быть, если валюта инвойса и валюта карты( как считает пайпал) совпадают
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Подскажите. Не могу найти где теперь задается способ конвертации. Зашел в Регулярные платежи, затем Edit funding options. Там две карты с чекбоксом. И кнопки Сохранить и Отменить. Все. Больше ничего нет. Пункта Conversion option нет.

Когда начинал работать, то было. Тогда я убирал конвертацию палкой. А сейчас не понять где это делается.
 
S

sharam

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
doctor_tolik, спс)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Не могу найти где теперь задается способ конвертации.
Узнать можно только в процессе совершения операции, до окончательного списания денег со счета, т.е. попробуй начать процесс оплаты
Опции конвертации может не быть, если валюта инвойса и валюта карты( как считает пайпал) совпадают
toypaul, у Вас редкая целенаправленность на действие - не каждому удаётся НЕПРОЧИТАТЬ предыдущий пост! :)
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите. Не могу найти где теперь задается способ конвертации. Зашел в Регулярные платежи, затем Edit funding options. Там две карты с чекбоксом. И кнопки Сохранить и Отменить. Все. Больше ничего нет. Пункта Conversion option нет.

Когда начинал работать, то было. Тогда я убирал конвертацию палкой. А сейчас не понять где это делается.
У меня Recurring payments/Funding options выглядит так
 

Вложения

  • post-628065-0-1319689823-82546800.jpg
    post-628065-0-1319689823-82546800.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 832
N

Ninelle_g

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация такая:
Купила лот за 2,99 USD.
Карта Visa classic долларовая.
На карте зарезервировали в валюте счета 3,10 USD, в валюте ОПЕРАЦИИ 93.31 RUB. Почему операция проведена в рублях, если лот и счет в долларах? Я так понимаю, что ПП должен конвертировать если только у продавца и покупателя разные валюты?
Зачем эта безумная конвертация USD>RUB>USD с потерей с моей стороны комиссии за конвертацию? Как этого избежать при следующей покупке?

В ПП сведения о транзакции выглядят так:
Итоговая сумма: -$2,99 USD
Размер комиссии: $0,00 USD
Чистая сумма: -$2,99 USD (равно -93,31 RUB)
Дата: 13.08.2010
Время: 14:53:44 GMT+04:00
Состояние: Выполнено

Конвертация из: -93,31 RUB
Конвертация в: $2,99 USD
Курс обмена: 1 Российский рубль = 0,0320427 доллары США
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
Ninelle_g
Во-первых, один раз в настройках PayPal (или каждый раз при оплате) устанавливаете опцию "Bill me in the currency listed on the seller's invoice". Во-вторых, для 100% решения проблемы с конвертацией пишите в Resolution Center PayPal письмо примерно следующего содержания:
Hello. Change my Visa Card *1234 currency to USD in your system please. I live in Russia but my card's account currency is USD. It will help me to avoid additional exchanges (USD->RUR->USD) when I buy items at eBay.com.
Вместо 1234 подставьте в письме последние четыре цифры номера вашей карты. Когда вам ответят, что все сделали, можете смело совершать покупки в долларах без всякой конвертации. Проверено. Я так просил изменить валюту на Евро для своей MasterCard.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live