• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Россия
с картой Связного выбора конвертации нет. палка снимает деньги в валюте счета продавца.
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
ВТБ 24 двойная конвертация есть теряется нормальное кол-во денег.
Подскажите conversion options надо будет постоянно использовать перед покупкой?
 
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
Нет, всегда используется выбранный вариант.
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Когда совершал первые покупки, был удивлен. Курс у моего банка тогда был 28 рублей с копейками, а за 6$ покупку сняли 180 рублей, за 13$ сняли 390 рублей. Благо, сам быстро догадался, в чем дело, и поменял конвертацию по умолчанию по курсу банка. :(
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне вообще 500 баксов с чем то посчитали как 17 000 рублей.
 
K

Kal'Vados

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина
Итак, отпишусь и я. Сделал себе гривневую карту Проминвестбанка (Visa Virtuon). Всё верифицировал и решил сделать первую покупку. Заказал кофе из Японии. Читал тему про двойную конвертацию в PP, ну думаю, надо выбирать конвертацию банком. В итоге при конвертации в PayPal курс перед покупкой был указан 8,14 грн за доллар. Оплатил вторым способом(конвертация банком)-увидел выписку со счёта и удивился, курс- 8,35 :) . Официальный курс НБУ-7,95 грн. Получается мне выгодней конвертировать PayPal'ом? Банк вроде бы никаких комиссий за транзакции не берёт.
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Россия
не факт, что выгодней пэйпалом, это проверять надо. у некторых банков (бин-банк в частности, но не только он) при конвертации пэйпалом счет приходит в рублях, но потом бинбанк конвертирует его в доллары и снимает с карточки опять в рублях. и получается тройная конвертация.
 
K

Kal'Vados

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина
Frederick
Дык вот проверил :) Я вот еще подумал, а может не удалось ничего отключить, пока карта не была верифицирована, и палка всё равно конвертировала по-своему, игнорируя выбор способа конвертации? Кстати, списание для верификации в размере 1 доллар и 1,95 доллара в выписке по счёту посчитано так же по курсу 8,35 грн.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Kal'Vados, похоже, по умолчанию верификационные платежи идут по курсу банка, а при оплате товара пользователь сам может выбрать способ конвертации.

Ваше сравнение курсов не совсем корректно, т.к. списание средств с картсчёта произошло через два-три дня после оплаты по курсу банка на день списания. Т.е. за эти дни соотношение валют могло измениться...
 
K

Kal'Vados

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина
верификационные платежи идут по курсу банка
Это понятно. Непонятно только почему курс коммерческого банка 8,35грн, хотя официальный курс НБУ 7,95 грн. Я понял, что его банк специально завышает, поскольку ни за какие транзакции по Договору платежи не взымаются. А так хоть что-то заработают :)
списание средств с картсчёта произошло через два-три дня после оплаты по курсу банка
В моем случае SMS-сообщение о блокировке денег пэйпалом пришло в течении пары минут. Кстати, код для верификации был в этом сообщении(подумал, что это какие-то другие цифры и вбивать их не стал) . Я всё равно пошёл за выпиской в банк, в которой и увидел этот 4-х-значный код. Так что в некоторых банках сервис на высоте :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
[quote name='Kal'Vados'] В моем случае SMS-сообщение о блокировке денег пэйпалом пришло в течении пары минут. [/quote] Сами средства были списаны с картсчёта через пару дней по курсу на день списания, а (предварительный) курс заморозки мог быть несколько завышен. Замечал не раз (по своим проводкам платежей).
 
F

freki23

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Всем доброго времени суток!
Сегодня получил карту visa classic в Быстробанке, сразу же подключил услугу смс-оповещения. Пришел домой и привязал карту к палке. Пришла смс, мол сняли 32,22 руб, затем еще одна о том, что сняли 62,83 руб, скажите пожалуйста за что? Должны же снять 1,95$. Курс доллара в быстробанке 31,59, он накручивает какие то проценты за то, что я провожу операции в отличной от рубля валюте?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
1$ за привязку карты, 1.95$ за верификацию.
 
F

freki23

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а почему за доллар 32,22 рубля вместо 31,59? Из-за того что я выполняю операцию в валюте отличной от рубля?
 
C

cthusq

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Украина
Скажите, а есть возможность выбрать в палке валюту в которую он будет конвертировать?

Например:
- карточка в долларах
- счёт в евро
- зарегистрировался в палке в Украине

Есть два варианта оплаты:
1. палка высылает счёт в евро и конвертирует банк ("любимый" приват с тройной конвертацией)
2. палка высылает счёт в гривнах и конвертируют уже оба ;)

А можно как то указать что бы палка выставляла счёт банку в долларах, а сама уже конвертировала в евро? Так хотя бы можно прикинуть по курсу палки сколько переплатиш. ;)
 
I

iazombi

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
omsk
МОжет кому-нибудь это будет полезно!! на первых страницах поднимали вопрос о двойных (тройных) конвертациях в ситуациях когда счет выставлен в USD и валюта карты ТОЖЕ в USD!! Было предположение что валюта для карты у этих Пэйпаловцев буржуйских назначается в зависимости от СТРАНЫ регистрации (т.е. я из России и мне назначили валюту для карты РУБЛИ хотя на самом деле в моем банке валюта в USD), что и приводило впоследствии к ТАКИМ УЖАСНЫМ конвертациям. позже это предположение подтвердили и другие и Я-вот что мне написала ТЕХПОДДЕРЖКА ПАЛКИ:
Thank you for contacting PayPal regarding the double conversions being
charged on your payments.

I have reviewed your situation and I can confirm the reason you are being charged double conversions is because the system is charging your card in Russian ruble as you have a Russian PayPal account. As you do not want this to happen, I have now updated the currency on your card ending in '9566' to United States dollar. This means that you will be charged in United States dollar for all future payments made with this card.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

так что следите за своими валютами которые ВАМ навязывает ПАЛКА несмотря на ВАШУ РЕАЛЬНУЮ Валюту! деньги с нас рубят ни за что! О.о
 
C

cthusq

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Украина
iazombi, а куда и что писать палке чтобы они поменяли валюту карты?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а почему за доллар 32,22 рубля вместо 31,59? Из-за того что я выполняю операцию в валюте отличной от рубля?
Их смс-оповещением не пользовался, но на пару страниц раньше уже писал:
Они резервируют на 2% больше, через 2-3 рабочих дня спишут окончательную сумму по курсу на тот день(она обычно бывает меньше).
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1$ за привязку карты, 1.95$ за верификацию.

но эти сумму должны же вернуть на карту, хотя мне не вернули и в списке платежей пусто, хотя код подтверждения 4 цифры был введен на сайте... статус ака проверенный - а 1$ и 1.95$ не вернули.... карта от ВТБ-24 e-c@rd
 
G

Gitana

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
iazombi, а куда и что писать палке чтобы они поменяли валюту карты?

можно самостоятельно поменять в настройках -

Profile - Financial Information - Currency Balances - Manage Currencies -
там нужно выбрать доллар как основную (primary) валюту.

1476203.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live