• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Fortram

Где у Вас происходит конвертация валюты ? Всего скорее в ПП, поэтому у Вас и вознила такая проблема.

Алгоритм в Вашем случае такой:
1) ПП видит в какой валюте у Вас сделана покупка (Например Евро)
2) ПП видит что Ваша страна Россия и переводит сумму покупки из Евро в Рубли, по своему курсу.
3) ПП делает запрос в Ваш банк в Рублях (где карточка в Евро)
4) Ваш банк с Евровой карточки делает конвертацию в рубли, которые и зачисляются в ПП

Вот и проблема. У Вас получается двойная конвертация.
Решение проблемы: Если Вы часто делаете покупки в валюте отличной от той в которой у Вас карта - Включить конвертацию в Вашем банке. :(
С последним согласен)
Но, карточка-т о у меня не в евро, а в гривнах... А платежная система выставляет банку счет в долл.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все правильно.
В зависимости от валюты, в которой Вы делаете покупки Вам палка выстаыляет счет.


Если карта в гривне, то при выполнении покупки Евро комиссия в размере 1% не берется? Считается просто как покупка (не считается как конвертация) ? :)
 
V

volumerate

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
SPb.ru
Интересное дело, в палке (по крайней мере - у меня) ни на русском, на на английском интерфейсе больше нет пункта профильфинансовая информация. Соответственно, невозможно выбрать оператора конверсии валюты. И даже нельзя узнать сколько сама палка гребёт и за что, т.к. это тоже в этом подменю. ППЦ :)

Соратники по несчастью есть?
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
А я думал всегда, что карта твоего банка сама конвертит по курсу банка, и дает палке, ту валюту, которая ей удобна.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
volumerate, все там же и осталось :)
 
V

volumerate

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
SPb.ru

Вложения

  • post-545189-0-1319689782-32876800.png
    post-545189-0-1319689782-32876800.png
    11.3 КБ · Просмотры: 925
S

Sergo999

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
МСК
volumerate, все там же и осталось :eek:
На сайте модернизация интерфейса и либо у вас машина времени, либо вы на сайте мошенников, либо ответили не посмотрев.
Нажмите на "профиль", откроется страничка, там всё будет, только что сам проделел эту процедуру.
 
V

volumerate

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
SPb.ru
Пардон, вы правы. :wink: Спасибо за терпение)

Что-то переклинило меня, или там правда был этот пункт раньше. Хотел сползать проверить не сменила ли палка обратно конверсию на свою. Всё путём)
 
A

Alessan

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
У меня карта виза электрон от Быстробанка. И в "Управление источниками финансирования " нет возможности выбора "Вариантов конвертирования". Так и должно быть?
сегодня оплачивал покупку - курс вышел почти 32 руб/ доллар. несмертельно, но неприятно
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
У меня карта виза электрон от Быстробанка. И в "Управление источниками финансирования " нет возможности выбора "Вариантов конвертирования". Так и должно быть?
Да, по курсу банка идёт.
сегодня оплачивал покупку - курс вышел почти 32 руб/ доллар. несмертельно, но неприятно
Они резервируют на 2% больше, через 2-3 рабочих дня спишут окончательную сумму по курсу на тот день(она обычно бывает меньше). А вообще да, сейчас бакс опять вверх пополз...
 
A

Alessan

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Привет земляк.

нет, списали в тот же день всю сумму.
а доллар последние 2 дня очень не плохо упал.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
2 недели назад оплачивал свой первый лот....цена составляла 131$, я не знал про эту конвертацию (карта валютная VISA Классик из "ПРОМСВЯЗЬбанка")
в результате я переплатил более 6$


Сейчас выбрал опцию "Bill me in the currency listed on the seller's invoice"
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за данную тему :shock:
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
нет, списали в тот же день всю сумму.
Первый раз быстробанковской картой расплачивались? Они сначала блокируют сумму на 2% больше, в интернет-офисе транзакция появляется и помечена зелёным, при этом средства как бы списываются (т.е. счёт уменьшается на эту сумму), далее после подтверждения от ПС VISA средства списываются окончательно (обычно через 2-3 рабочих дня), транзакция в интернет-офисе становится синей, а снятые излишки возвращаются на карту (или наоборот списывают ещё). Вот цитата из «Правил предоставления и обслуживания пластиковых карт ОАО «БыстроБанк»:
5.8. В момент проведения Авторизации Банком производится Блокирование суммы Операции, при этом, если сумма Операции предъявлена в валюте, отличной от валюты Счёта, Банк блокирует сумму в валюте Счёта по Курсу безналичной конвертации Банка, увеличенному на 2%. Фактическое списание суммы операции, предъявленной Банку-эмитенту Платёжной системой, производится по Курсу безналичной конвертации Банка, установленному Банком на Дату списания средств со Счёта, при этом может возникать Технический овердрафт в соответствии с п. 5.10. Правил.
 
M

Mapkys_The

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Доброго времени суток у меня такой вопрос: у меня три счета $ евро рубль в альфа банке, карта виртуальная мастер кард. Если покупаю за фунты, то к какому счету лучше привязать карту и чью конвертацию выбрать paypal или своего банка?
Спасибо.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Если покупаю за фунты, то к какому счету лучше привязать карту и чью конвертацию выбрать paypal или своего банка?
Я бы привязал карту к рублёвому счёту, т.к. у меня основные доходы в рублях и мультивалютный счёт пополняется большей частью рублями.

Конвертация зависит от валютной политики банка: например, в Промсвязьбанке и Авангарде выгодней конвертация по курсу этих банков. Это в ситуациях небольшой волатильности курса ЦБ.

В случаях непредсказуемости прыжков курса валют может иметь смысл конвертация по фиксированному в момент платежа курсу PayPal.

Считайте, анализируйте.
 
M

Mapkys_The

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А что можете сказать насчет Альфа банка?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... что можете сказать насчет Альфа банка?
С этим банком дел не имел, читал разве, что у них довольно дорогое обслуживание и курсы обмена валют не всегда щадящие.

Читайте профильные топики:
 
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
Сначала использовал карту Maestro "Кукуруза", которая выдается в Евросети. Сразу обратил внимание на то, что снимается больше средств, чем должно и в настройках РР отсутствует опция конвертации. При этом платежи проходят(уведомление СМС-кой и в РР), но а Персональном кабинете полный молчек на траты, приход отображается(звонил, уверяют, что работают с проблемой :D ), так-же никаким образом не пришло подтверждение счета.
Подключил Визу Классик от Росбанка, сразу пришел СМС-кой код подтверждения, в Личном кабинете все ОК, и в РР для данной карты присутствует опция выбора способа конвертации. Сделаю маленький заказ и посмотрю, насколько она помогает.

Update: помогает, да еще как! :twisted: Сняли на 5-6 рублей меньше, чем получается по курсу.
 
selevo

selevo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
почему всё-таки нет выбора способа конвертации для карт некоторых банков и как узнать точно в этом случае кто берёт на себя ролль конвертора,банк или палка.

У меня быстробанк карточка visa classic и тоже нет пункта выбора.
 
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
Если пункта нет, то скорее всего конвертит палка. Вывод с нехилого довесочного процента.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live