• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конвертация денег при оплате заказа и его отмене

D

demokats

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
1
Подскажите, как поступить в такой ситуации: оформлял заказ на $385 с карты Visa, номинированной в USD, но платеж почему-то не проходил. И тогда решил оплатить через Яндекс.Деньги, привязав эту карточку, но не перегоняя деньги на Яндекс.Кошелек, т.е. как-бы напрямую с карты, так как зачисление на кошелек тоже лагало. При переходе к оплате Алиэкспресс выставило сумму 22810 рублей, но в результате с карты списалось примерно на $14 больше.
Если я отменю заказ, то какая сумма будет возвращена, не потеряю ли я еще раз на конвертации?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
При переходе к оплате Алиэкспресс выставило сумму 22810 рублей, но в результате с карты списалось примерно на $14 больше.
Надо было выбирать оплату на али в долларах, а в рублях у вас получилась двойная конвертация.
Первая со стороны али, вторая со стороны эимтента карты. Соотв. при возврате получите опять двойную конвертацию.
 
D

demokats

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
1
Надо было выбирать оплату на али в долларах, а в рублях у вас получилась двойная конвертация.
Первая со стороны али, вторая со стороны эимтента карты. Соотв. при возврате получите опять двойную конвертацию.
при оплате через яндекс.деньги автоматически переводит в рос.рубли; насколько я разбираюсь, это нельзя поменять.
 
D

demokats

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
1
Короче, вопрос закрыт. На карту в результате всех конвертаций вернулось на $3 меньше, чем было списано, т.е. потери составили где-то 1% от стоимости заказа. Если бы не отменил заказ, то переплатил бы $13.97. На будущее нужно будет учитывать, какие курсы обмена выставляют платежные системы и сама площадка Алиэкспресс.
 
Live



Вверх
Live