• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Возвраты, Общение с покупателями, Фулфилмент, Лимиты, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

P

pokupka777

Продвинутый
Баллы
204
Добрый день. Ситуация следующая. Покупатель 27 февраля купил и оплатил товар . 28 февраля я хорошо упаковал товар и отправил его, а также добавил трек номер на сайт ebay. Срок упаковки у меня 3 дня. 23 марта покупатель написал негативный отзыв, в котором было написано следующее: "Никогда не получил"(перевод). При этом он не писал мне в личные сообщения, не создавал просьбу на возврат, в общем не уведомлял меня никаким образом и не попытался вернуть средства. А 25 марта он получил товар, об этом свидетельствует трек номер. Я был удивлен тому, что он очень рано решил выставить негативный отзыв и не ждать какое-то время, а также не попытался каким-либо образом положительно решить данный вопрос, не уведомлял меня.
Не могли бы вы подсказать, как мне сейчас действовать по шагам? И есть ли шанс убрать этот отзыв? Спасибо.

B

born113

Продвинутый
Баллы
221
Большое спасибо за ваш отзыв и деловое предложение. В какой стране вы находитесь?
Нахожусь я в РФ.
Европейскую часть РФ в разное время изъездил вдоль и поперёк. 2 высших и миллион способностей :)

ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Баллы
303
Добрый день. Ситуация следующая. Покупатель 27 февраля купил и оплатил товар . 28 февраля я хорошо упаковал товар и отправил его, а также добавил трек номер на сайт ebay. Срок упаковки у меня 3 дня. 23 марта покупатель написал негативный отзыв, в котором было написано следующее: "Никогда не получил"(перевод). При этом он не писал мне в личные сообщения, не создавал просьбу на возврат, в общем не уведомлял меня никаким образом и не попытался вернуть средства. А 25 марта он получил товар, об этом свидетельствует трек номер. Я был удивлен тому, что он очень рано решил выставить негативный отзыв и не ждать какое-то время, а также не попытался каким-либо образом положительно решить данный вопрос, не уведомлял меня.
Не могли бы вы подсказать, как мне сейчас действовать по шагам? И есть ли шанс убрать этот отзыв? Спасибо.
на английском ebay я убирала отзывы и похуже, нужно просто написать в службу поддержки. Вообще это зависит от сотрудника ebay, есть такие что сразу же убирают, тем более если товар отправлен вовремя и это можно отследить, но есть и такие которые отечают дословно что покупатель описывает в своем фидбаке свой опыт, имеет право и мы не можем его убрать. Но попробывать точно стоит.

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Баллы
313
покупатель описывает в своем фидбаке свой опыт, имеет право и мы не можем его убрать
В этой ситуации нужно давить на то, что товар фактически доставлен. А значит, отзыв не соответствует действительности. Если доставка уложилась в DT, то вообще отлично, но не обязательно.
В любом случае, по правилам ибей такие отзывы удаляются достаточно легко.

D80

D80

Продвинутый
Баллы
388
Добрый день. Я могу попробовать вам помочь двумя способами. Купить подарочную карту Visa/MasterCard/AMEX, на ваш выбор, выпущенную в США и работающую по США без каких-либо проблем. Вы говорите на какую сумму, я покупаю. Это не именная карта и я могу ее для вас сфоткать для вашей работы.

Второй способ - я могу выпустить для вас виртуальную карту связанную с моим счетом. Это будет уникальный, новый номер с моим именем и возможностью потратить n долларов в определенный срок. Оба данных способа должны сработать. По поводу фото-документа владельца карты. Я его предоставлю в обмен на фото документа владельца компании о которой вы пишите.
1. Ответ фишей: -мы не можем принять оплату виртуальной картой, выпущенной любыми онлайн сервисами

2. Эти карты принимает ebay?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
Не могли бы вы подсказать, как мне сейчас действовать по шагам? И есть ли шанс убрать этот отзыв?

Добрый день. Попробуйте обратиться в службу поддержки и объяснить им все детали. Обычно когда следуешь правилам, а покупатель им не следует - поддержка идет на встречу и удаляет отзыв.

1. Ответ фишей: -мы не можем принять оплату виртуальной картой, выпущенной любыми онлайн сервисами

2. Эти карты принимает ebay?

Добрый день. Странно конечно, что они не принимают обычную дебетовую карту с балансом. По поводу ибэй, я не могу её использовать на вашем ибэй, так как это свяжет наши аккаунты. Картой владею я. Народ в последние дни ездит в Беларусь и открывает там счета с картами. РБ пока не под санкциями и это, как минимум, должно помочь оплатить комиссию фишей.

D80

D80

Продвинутый
Баллы
388
Добрый день. Странно конечно, что они не принимают обычную дебетовую карту с балансом. По поводу ибэй, я не могу её использовать на вашем ибэй, так как это свяжет наши аккаунты. Картой владею я. Народ в последние дни ездит в Беларусь и открывает там счета с картами. РБ пока не под санкциями и это, как минимум, должно помочь оплатить комиссию фишей.
1. А ибэй через ваш аккаунт?
2. В РБ есть смысл открывать счёт для вывода средств от зарубежных продаж в Россию. При покупке на зарубежных платформах из России через банки РБ там курс из параллельной вселенной.

Последнее редактирование:
P

pokupka777

Продвинутый
Баллы
204
на английском ebay я убирала отзывы и похуже, нужно просто написать в службу поддержки. Вообще это зависит от сотрудника ebay, есть такие что сразу же убирают, тем более если товар отправлен вовремя и это можно отследить, но есть и такие которые отечают дословно что покупатель описывает в своем фидбаке свой опыт, имеет право и мы не можем его убрать. Но попробывать точно стоит.
В этой ситуации нужно давить на то, что товар фактически доставлен. А значит, отзыв не соответствует действительности. Если доставка уложилась в DT, то вообще отлично, но не обязательно.
Добрый день. Попробуйте обратиться в службу поддержки и объяснить им все детали. Обычно когда следуешь правилам, а покупатель им не следует - поддержка идет на встречу и удаляет отзыв.

Не могли бы вы поделиться информацией о том, как написать в службу поддержки? Их адрес или что-то еще. Спасибо.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
1. А ибэй через ваш аккаунт?
...

Необходимо понимать поставленную конкретную задачу, чтобы ответить на данный вопрос. Что необходимо сделать и в какие сроки.

Не могли бы вы поделиться информацией о том, как написать в службу поддержки?....

Cейчас пишут по сайту через раздел помощи. Выбираем обратиться в службу поддержки, выбираем тему и связь отправкой письма в электронной форме.

ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Баллы
303
Не могли бы вы поделиться информацией о том, как написать в службу поддержки? Их адрес или что-то еще. Спасибо.
я не думаю что опыт общения с английским ebay пригодится, я просто очень долго кликаю по всем разделам помощи чтобы попасть на чат а не звонить, мне больше всего так нравится, результат сразу же. Написать можно есть выбрать что проблемы со слухом. Нормальным только звонить, и если минут 5 помучаться то общение через чат.
Сообщение было автоматически объединено:

можно, но все равно в большей степени это зависит от сотрудника ebay к которому попал запрос. Моему экаунту 17 лет, после 15 лет меня при обращении в службу поддержки приветсвуют и благодарят за лояльность :)) и за эти годы удавалась удалять отзывы в какой-то мере заслуженные и я видела у некоторых продавцов были удалены негативы которые были очень заслуженные. Нужно обязательно обращаться в службу поддержки, даже если шансов на положительный исход мало.

Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
Я бы добавил, что кроме обращения в поддержку процесс работы должен строго следовать правилам. Всегда после негатива необходимо пробовать решить вопрос с клиентом. Только если вопрос не решается и запросы клиента нарушают правила - обращаться в поддержку.

Daniil151

Daniil151

Продвинутый
Баллы
338
Добрый вечер, пришло сообщение от Амазон о «Предоставлени подтверждения страхового покрытия ответственности»
Кто-то сталкивался с подобным? Как решили проблему? Дали 30 дней на предоставление документа.
Продаю в разделе handmade, производим сами.

Вложения

• FF0C83F6-85D2-4C1D-B583-10322FF3DDE3.jpeg
    FF0C83F6-85D2-4C1D-B583-10322FF3DDE3.jpeg
    1.2 МБ · Просмотры: 19
  • 3DEF7A03-CF3B-4ED7-99B0-407FDBA9D69E.jpeg
    3DEF7A03-CF3B-4ED7-99B0-407FDBA9D69E.jpeg
    1.5 МБ · Просмотры: 22
A

AmazonUser

Продвинутый
Баллы
121
Покупатель с Амазона открыл AZ по продаже от 8 февраля. Амазон не пускает в селлер-кабинет, требует заменить в charge methods карту на карту иностранного банка
Требует покупатель возврата денег

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
Предоставлени подтверждения страхового покрытия ответственности

Добрый день. Это достаточно стандартная процедура. Основной момент в том, подходите ли вы по вашим оборотам продаж под данное требование. Если не подходите, я думаю данный запрос можно проигнорировать.

Покупатель с Амазона открыл AZ по продаже от 8 февраля. Амазон не пускает в селлер-кабинет, требует заменить в charge methods карту на карту иностранного банка Требует покупатель возврата денег

Добрый день. Необходимо добавить карту в ваш аккаунт. Любую карту, мастеркард, либо визу даже вашего знакомого вне России, чтобы следовать правилам площадки. После добавления карты вас пустят в ваш кабинет, вы сможете написать покупателю и принять активное участие в разборе AZ дела.

A

AmazonUser

Продвинутый
Баллы
121
Добрый день. Это достаточно стандартная процедура. Основной момент в том, подходите ли вы по вашим оборотам продаж под данное требование. Если не подходите, я думаю данный запрос можно проигнорировать.

Добрый день. Необходимо добавить карту в ваш аккаунт. Любую карту, мастеркард, либо визу даже вашего знакомого вне России, чтобы следовать правилам площадки. После добавления карты вас пустят в ваш кабинет, вы сможете написать покупателю и принять активное участие в разборе AZ дела.
Карта делается. Это занимает время. Знакомых с картами нет. Остаося адрес покупателя. Нужен звонок ему. Скайп?

Daniil151

Daniil151

Продвинутый
Баллы
338

По оборотам проходим, на физ лицо можно эту страховку оформить ?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
Карта делается. Это занимает время. Знакомых с картами нет. Остаося адрес покупателя. Нужен звонок ему. Скайп?

Добрый день. В амазоне больше не показывают реальный номер покупателя, вот в чем проблема. Звонить необходимо через амазон и это не всегда приносит необходимый результат. Позвонить попробовать можно если вы хотите попробовать. Я рекомендую не доводить до AZ дел. До его открытия покупатель должен обратиться к вам и это уже первый сигнал, что необходимо вопрос решать как можно оперативнее.

По оборотам проходим, на физ лицо можно эту страховку оформить ?

Добрый день. Да, на физиков тоже регистрировали страховку.

D

Dee Brice

Начинающий
Баллы
21
покупатель на ebay остался мне должен 200$ но в Россию он их не может отправить через PayPal, ни через карту. как можно в нынешних условиях получить от него деньги?

D

dimafan

Начинающий
Баллы
21
K

ksv12

Продвинутый
Баллы
304
Ребята, подскажите пожалуйста, ebay приостановил учетную запись в связи с возможным несоответствием информации.
Аккаунту больше 6 мес, регулярные покупки (более 40 и только позитивные отзывы).
Отправил практически сразу (так как нужен рабочий аккаунт) фото водительского удостоверения в надежде что разблокируют в течении 3 дней (пошли четвертые сутки, писем от ебей не получил и писать сообщения не могу). Несколько раз присылали ответить на вопросы для восстановления аккаунта, но я их игнорировал.
Из-за чего это могло произойти и как ускорить разблокировку?

Вложения

• ебай анг.jpg
    ебай анг.jpg
    146.3 КБ · Просмотры: 16
  • ебай рус.jpg
    ебай рус.jpg
    166.4 КБ · Просмотры: 15

Вверх
Live