• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Возвраты, Общение с покупателями, Фулфилмент, Лимиты, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

D

Dee Brice

Начинающий
Баллы
21
Добрый день. Вы имеете в виду по правилам какой срок расчетный для ибэй?
Я имею ввиду начиная с какой даты покупатель может открыть спор о неполучении? В техническом плане, когда ebay открывает ему такую возможность? ведь он не может открыть спор через неделю после отправки, если у меня доставка назначена на 23 февраля - 23 марта

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
@Dee Brice, вы подтвердили вашу продажу отправкой с треком? Это физический товар?

F

forgot85

Начинающий
Баллы
21
Биро Вы можете помочь открыть категорию Grocery & Gourmet? знаю что можно открыть на уже имеющийся на Amazon продукт, а продавать потом любой в этой категории. Аккаунт физ лица из РФ

D

Dee Brice

Начинающий
Баллы
21
V

Valu

Начинающий
Баллы
71
Подскажите , с бизнес аккаунтов ебей , можно выводить на данные ип , ооо отличные от данных на кого зарегистрирован аккаунт, какие данные может запросить ебей, пейонер?
Раньше , когда был пейпал , можно было , для каждого листинга разные пейпал использовать , сейчас я могу менять счета пейонер для вывода ?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
...Вы можете помочь открыть категорию Grocery & Gourmet?...

Добрый день. Я помогаю в работе попытки открыть категорию продуктов питания на амазоне. Если вы хотите вместе совершить данные попытки - мы это сделаем вместе. К сожалению, учитывая особенность данных работ, я не могу вам гарантировать результат открытия. Хотя пока у меня отказов на практике не было.

В техническом плане, когда ebay открывает ему такую возможность? ведь он не может открыть спор через неделю после отправки, если у меня доставка назначена на 23 февраля - 23 марта

Добрый день. В вашем случае, у покупателя, я подозреваю, будет активна возможность открыть спор с 23 марта в течении 30 дней. Это следуя данному отрывку из правил площадки по не доставленным товарам:

If the estimated delivery date for your item has passed, and you still haven't received your item, let the seller know. You have 30 days from the estimated delivery date to inform the seller that you didn't receive your item.

Хотя, я также наблюдал случаи когда у покупателя получалось открыть спор раньше сроков.

с бизнес аккаунтов ебей , можно выводить на данные ип , ооо отличные от данных на кого зарегистрирован аккаунт

Добрый день. Для какой цели вы планируете это сделать?

F

farshmet

Новичок
Баллы
1
Здравствуйте! Хочу заказать товар с apple.com Нужен ваш частный адрес для получения товара и переправка потом в Россию.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
@farshmet, добрый день. Обычно с данного сайта товары я приобретаю самостоятельно. Если вам необходим просто адрес, для этого по форуму есть много компаний его предоставляющих. Ссылка на раздел форума с данными компаниями:
Taker.im -- Проверенные посредники

F

farshmet

Новичок
Баллы
1
@farshmet, добрый день. Обычно с данного сайта товары я приобретаю самостоятельно. Если вам необходим просто адрес, для этого по форуму есть много компаний его предоставляющих. Ссылка на раздел форума с данными компаниями:
На сайты посреднико
Сайты компаний посредников apple.com блокирует для отправки заказа. Пробовал уже много раз.
Сообщение было автоматически объединено:

Им нужен заказ на частный адрес

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
@farshmet, частный адрес у меня есть. Я сам на него заказываю и плачу своей картой. По поводу вашего комментария об отказах, на днях этот вопрос обсуждался в другой теме форума - ознакомьтесь пожалуйста:
ccылка на тему

F

farshmet

Новичок
Баллы
1
@farshmet, частный адрес у меня есть. Я сам на него заказываю и плачу своей картой. По поводу вашего комментария об отказах, на днях этот вопрос обсуждался в другой теме форума - ознакомьтесь пожалуйста:
ccылка на тему
Спасибо

O

o1mi

Новичок
Баллы
1
Привет. Вопрос для тех у кого количество листингов в магазине от 1000 шт. Вопрос как быть с теми листингами что перестали продаваться (скажем пол года назад это были продажи по 3-5 в день) и сейчас почему-то даже при адекватной цене находятся на 5-6 странице в выдаче. Им лучше делать релист или просто делать end и стартовать новый листинг по тому же товару? Есть у кого опыт долгосрочного управления большим количеством товаров? Например ещё если один товар закончился, но через пол года он будет снова, то как лучше в таких случаях поступать с листингами? Спасибо.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757

Спасибо вам. Обязательно напишите, как у вас все получилось.

Вопрос для тех у кого количество листингов в магазине от 1000 шт.

Добрый день. Вопрос достаточно общий. К сожалению, без изучения листингов, которые вас интересуют, сложно высказать свое мнение, как действовать дальше.

O

o1mi

Новичок
Баллы
1
Понял, у меня сезонный товар, но я дкмал что такая проблема может быть у каждого магазина с широким ассортиментом. И есть какой-то алгоритм обновления/оживления листингов.

Добрый день. Вопрос достаточно общий. К сожалению, без изучения листингов, которые вас интересуют, сложно высказать свое мнение, как действовать дальше.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
@o1mi, технических проблем у магазинов с большим ассортиментом я не наблюдаю. Я вижу как у магазина с условно 10 тыс. товаров всегда больше заказов, чем у магазина с условно 500 товарами в инвентаре.

O

o1mi

Новичок
Баллы
1
@o1mi, технических проблем у магазинов с большим ассортиментом я не наблюдаю. Я вижу как у магазина с условно 10 тыс. товаров всегда больше заказов, чем у магазина с условно 500 товарами в инвентаре.
Понял, значит буду смотреть как поведёт себя сезон

M

mhomes

Новичок
Баллы
1
Biro, а можно через вас купить с Волмарта товар за 200$ и если да, сколько это будет стоить? Адрес склада в США куда его нужно доставить у меня есть. Самостоятельно никак не получается - три раза пытался и три раза деньги с КК списывались успешно, но в течении минуты заказ отменялся и деньги возвращались по причине "restricted location". Хорошо что хоть банк их быстро обратно на баланс зачисляет, а не через неделю. Один раз даже попросил удалить аккаунт, почистил куки и завёл новый, уже через американский VPN - та же история. Заказывал на 2 разные адреса складов в разных штатах. Пытался ещё выкупить через почтового форвардера (Мист Экспресс USA) - они ответили что выкуп с этого сайта невозможен. Непонятно что этому волмарту не нравится - то ли карта, то ли адрес склада, то ли мой IP. Была мысль ещё пэйпалом попробовать (с той же КК), но почитав тут другую тему об этом, понял что будет скорее всего то же самое что и просто с картой.

Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
... буду смотреть как поведёт себя сезон

Добрый день. Обязательно напишите по результату. Это будет полезно для форумчан.

... а можно через вас купить с Волмарта товар за 200$ и если да, сколько это будет стоить? Адрес склада в США куда его нужно доставить у меня есть. Самостоятельно никак не получается...

Добрый день. Да, конечно. Я у них часто покупаю. Если это разовый заказ то моя комиссия, в вашем случае, будет $19. Учитывая, что заказ будет получать ваш посредник - вы заранее с меня снимаете всю ответственность, что если в случае статуса доставки по треку посредник будет заявлять, что ничего не получил - это будет задача которую вы будете решать самостоятельно. Я не возвращаю деньги в подобных случаях. Гарантии даю только тогда, когда сам получаю заказ и cам отправляю его на ваш адрес.

M

mhomes

Новичок
Баллы
1
M

mhomes

Новичок
Баллы
1
В дополнение. И я так понимаю что в случае пересылки на склад форварда это ещё доп. расходы, сколько примерно?

Вверх
Live