• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Возвраты, Общение с покупателями, Фулфилмент, Лимиты, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

V

Valu

Начинающий
Баллы
21
Добрый день. МП в России не дают зарегистрировать на частника?
Добрый день, да возможно , но у нас большие обороты на этом аккаунте, когда был пейпал можно было дробить вывод не несколько людей.Вот я сейчас задумалась, как мне аккаунт перевести на другого человека или если я переведу его на корпоративный можно ли мне будет вписать другого получателя для MP ebay и payoneer
===
Подскажите , ситуация такая про переход на MP на ebay. У меня аккаунт на родственника , родственник не хочет регистрировать ИП , но чтобы получать платежи через MP payoneer, скорее понадобиться ИП
Фамилия у нас одна и прописка тоже, могу я поменять имя его на свое в аккаунте ? Забанят ли тогда аккаунт. Нашла информацию , что на личных аккаунтах в ebay нельзя менять имя и фамилию , но нашла если поменять на бизнес , то вроде как можно . Тогда может быть мне сменить аккаунт в ebay на бизнес и поменять имя и фамилию или имя компании там появиться графа ? Так как сейчас для MP нужно , чтобы имя и фамилия на аккаунте в ebay , пейонере и банке совпадали .Спасибо

Z

Zuckzak

Продвинутый
Баллы
104
Добрый день. К сожалению, случаи других форумчан достаточно уникальны и нельзя их сравнивать с вашим. То что получилось у других это получилось у других. Мое участие, в этих случаях, минимальное. Я только помог в общении с поддержкой. Если не хотят разблокировать - просто отказывают, кто бы с ними не говорил. Если в вашем аккаунте есть возможность вызова звонка службы поддержки на ваш-мой номер телефона, мы можем им позвонить. Я в этом сложности не вижу.
Я не совсем понимаю что значит "есть возможность вызова звонка службы поддержки". Это где оно должно быть указано? Я могу просто общаться в чате с агентом поддержки, которые, по сути, бесполезны и ничего не могут сказать. Какой-либо кнопки, чобы позвонить по телефону или номеру телефона, я там не видел.

Но мне бы очень хотелось связаться с ними по телефону. Возможно хоть так выйдет до них достучаться и попросить о разблокировке, потому что я ничего не нарушал.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
...но у нас большие обороты на этом аккаунте...

Добрый день. При больших оборотах я всегда рекомендую официальную регистрацию коммерческой деятельности. Попробуйте уговорить вашего родича.

Я не совсем понимаю что значит "есть возможность вызова звонка службы поддержки"...

Добрый день. В разделе помощи, при выборе определенной темы по обращению в службу поддержки должна активироваться опция "Позвонить Мне". При активации данной опции вы можете ввести номер телефона по которому представитель службы поддержки позвонит вам-мне и можно будет с ними переговорить.

V

Valu

Начинающий
Баллы
21
Добрый день. При больших оборотах я всегда рекомендую официальную регистрацию коммерческой деятельности. Попробуйте уговорить вашего родича.
да уговорить не получится , да и смысла нет, у нас есть ИП .. Зачем нам еще одно и платить два раза сборы .
Меня то , что интересует на ebay когда переходишь на коммерческий аккаунт, получатель уже является ИП или ООО , тогда можно как я понимаю получать на реквизиты компании? например те же юрлица , тоже можно менять время от времени наверное ? Чтобы на налоговые проверки по истечении трех лет не попадать. Или на ебей ак привязывается к реквизитам одного юрлица , и бенефицар этого юрлица должен совпадать с владельцем аккаунта?

Z

Zuckzak

Продвинутый
Баллы
104
Добрый день. В разделе помощи, при выборе определенной темы по обращению в службу поддержки должна активироваться опция "Позвонить Мне". При активации данной опции вы можете ввести номер телефона по которому представитель службы поддержки позвонит вам-мне и можно будет с ними переговорить.
Именно кнопки "Позвонить Мне" я не наблюдаю. Могу только связаться с ботом, у которого можно узнать ответы на частые вопросы и иногда вызвать агента поддержки (они не всегда доступны), с которым, опять же, можно общаться только сообщениями. Да и помогать они не хотят.

Вложения

• ebay3.png
    ebay3.png
    110.8 КБ · Просмотры: 19
  • ebay4.png
    ebay4.png
    64.1 КБ · Просмотры: 17
M

m.a.v.0872

Продвинутый
Баллы
304
Biro, приветствую!
Прошу совета, как поступить в конкретном случае, дабы не наделать ошибок неправильными действиями:
из-за х.. отвратительной работы почты России заказ на ebay был доставлен с опозданием (08.11), за это время покупатель открыл диспут и 27 октября был произведен рефунд. Счет Пайпал был предусмотрительно обнулен, сейчас там минус.
В ВК поддержка продавцов посоветовала открыть апелляцию из инструкции по следующей ссылке https://www.ebay.com/help/selling/managing-returns-refunds/appeal-ebays-decision-return-missing-item-sellers?id=4369, через селлерс дашбоард, но при переходе по ссылкам согласно инструкции в Select See details and then send us an appeal нет нигде активных кнопок, чтобы собственно send us an appeal.
В других местах тоже нигде нет кнопок по подаче апелляции.
Покупателю пока не писал, при покупке он похоже не обратил внимание, что доставка не из США, и не был настроен ждать, хотя я ему предлагал частичный рефунд за ожидание.
Посылку он только что получил, пока ему не писал, боюсь спугнуть)))
Заранее благодарен

I

ilya777

Новичок
Баллы
1
Добрый день!
Интересуют Ваши услуги по:
1. предоставлению адреса для получения ноутбука (заказываю-оплачиваю я его со своей карты)
2. переправке его в Москву.
Такую услугу можете предоставить?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
да уговорить не получится...

Добрый день. Вы заинтересуйте его финансово. Это обычно срабатывает.

Именно кнопки "Позвонить Мне" я не наблюдаю....

Добрый день. В этом сейчас и основная проблема связи с ними. Есть те кто создают новые аккаунты только чтобы с ними связаться. Есть возможность набрать их по другому вопросу. Одним словом - проще открыть новый аккаунт и закрыть этот вопрос данным решением. Аккаунты покупателей не имеют ценности и биться за них особо я не рекомендую.

...Прошу совета, как поступить в конкретном случае, дабы не наделать ошибок неправильными действиями:
из-за х.. отвратительной работы почты России заказ на ebay был доставлен с опозданием (08.11), за это время покупатель открыл диспут и 27 октября был произведен рефунд. Счет Пайпал был предусмотрительно обнулен, сейчас там минус....

Добрый день. Отрицательный баланс на пэйпале это очень плохо. Я считаю правильным долгов перед данной площадкой не иметь, если вы планируете с ними в дальнейшем сотрудничать.

...
Интересуют Ваши услуги по:
1. предоставлению адреса для получения ноутбука (заказываю-оплачиваю я его со своей карты)
2. переправке его в Москву....

Добрый день. Обычно подобные товары я приобретаю, оплачиваю своей, американской картой, получаю, отчитываюсь вам о полученном и если вам всё нравится- отправляю вам, в Москву. Вы, соответственно, предварительно проводите перевод хотя бы 50% от размера заказа.

Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Баллы
1 203
@Biro, подскажите, а насколько рискованно сменить ФИО и адрес регистрации владельца аккаунта? Я хочу использовать ИП родственника, но для этого нужно сменить данные

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
@Любимка, добрый день. Если в настройках вашего аккаунта вам дают сменить личные данные, я не думаю, что это будет связано с каким-то определенным повышенным риском. Аккаунты прогоняют через проверку порой произвольно, что и подтверждают в службе поддержки. Я бы только остановил временно продажи, сменил личные данные и пару недель понаблюдал над тем, что происходит. А уже после - прошел по стопам пионеров.

Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Баллы
1 203
@Любимка, добрый день. Если в настройках вашего аккаунта вам дают сменить личные данные, я не думаю, что это будет связано с каким-то определенным повышенным риском. Аккаунты прогоняют через проверку порой произвольно, что и подтверждают в службе поддержки. Я бы только остановил временно продажи, сменил личные данные и пару недель понаблюдал над тем, что происходит. А уже после - прошел по стопам пионеров.
@Biro, Благодарю за ответ. Продажи у меня и так остановлены, так как пионер еще не подключила. И аккаунта у меня два, один я хотела оставить на себя как на физлицо, а второй - на ИП родственника, соответственно изменить и ФИО, и адрес.

E

evg88

Продвинутый
Баллы
304
Добрый день, возникла довольно неприятная ситация для меня, попрошу совета, если ещё можно что-то сделать.
Недавно приходит письмо на почту, якобы в аккаунте заметили подозрительную активность, объявления все закрыли и нужно сменить пароль, я всё сделал, захожу на сайт, а там меня встречает сообщение о приостановке аккаунта. Ничего криминального не происходило до этого, один рефаунд висит, но за него деньги уже ушли. Я обратился в поддержку, мне выслали письмо, в котором написано что надо подтвердить свои данные, я всё скинул, аккаунт разблокировали.
После этого я похоже и совершил ошибку как мне кажется, стал заниматься релистингом объявлений, сделал похоже большое число за малое время и через какое-то время мне приходит опять такое же письмо, как и до этого, со сменой пароля, после чего я вижу такую же блокировку.
Аккаунт не новый, с 2009 года, продаж не сказать что бы много, но несколько в месяц есть, для меня это крайне важно.
Так вот, есть ли вариант на положительное решение такого вопроса, или нужно думать про новый акк?
Спасибо за ответы.

Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Баллы
1 203
@Biro , дайте, пожалуйста, совет:new_pray: сейчас у меня аккаунт eBay зарегистрирован на меня, как на физлицо. Как привязать к нему ИП подруги и при этом избежать бана за смену персональных данных?) У подруги же другие имя и фамилия) Правильно ли я понимаю, что безопаснее всего изменить персональные данные через переход на бизнес аккаунт? Переходя на бизнес аккаунт, я меняю ФИО на название организации и это вполне может быть ИП Иванов Иван Иванович вместо физика Пети. Сама система позволяет изменить данные, кнопки рабочие. Или разницы между обычном сменой имени-фамилии-адреса и переходом на бизнес с точки зрения рисков нет?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
...
Так вот, есть ли вариант на положительное решение такого вопроса, или нужно думать про новый акк?
...

Добрый день. В каком состоянии сейчас аккаунт? Не совсем понятно что сейчас у вас происходит. Можете ли вы в него зайти, работать получается ли, есть ли еще письма особенно по блокировке и проч.

... сейчас у меня аккаунт eBay зарегистрирован на меня, как на физлицо. Как привязать к нему ИП подруги и при этом избежать бана за смену персональных данных...

Добрый день. Я не совсем понимаю зачем менять данные вашего аккаунта на кого-то другого. Физикам ведь тоже дают работать через пайонер?

E

evg88

Продвинутый
Баллы
304
Добрый день. В каком состоянии сейчас аккаунт? Не совсем понятно что сейчас у вас происходит. Можете ли вы в него зайти, работать получается ли, есть ли еще письма особенно по блокировке и проч.
Добрый, на аккаунт зайти можно, но висит данное сообщение (прикрепил).
Работать не получается соответственно, все объявления в unsold. Точно так же было при первой заморозке.
Но теперь на мои запросы про восстановление, отвечают похоже стандартным ответом, мол мы заботимся о безопастности площадки, проверили ваши действия и решили заблокировать. Хотя ничего я не делал, кроме того, что описал выше в сообщении.
Как-то так вот.

Вложения

• пппп.PNG
    пппп.PNG
    20.6 КБ · Просмотры: 14
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Баллы
1 203
Добрый день. Я не совсем понимаю зачем менять данные вашего аккаунта на кого-то другого. Физикам ведь тоже дают работать через пайонер?
@Biro при моих годовых оборотах лучше работать как ИП, но у меня ИП нет и нет возможности его открыть, следовательно остается вариант привязать ИП подруги
P.S. У меня аккаунта два и один из них я сейчас регистрирую на себя как на физика

S

Steel52

Новичок
Баллы
1
@Biro, здравствуйте.
Заблокировали ...permanently suspended, причину не сообщают.
Я так понимаю что остался вариант решать вопрос звонком, с переводчиком. Сможете помочь?

Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Баллы
1 203
P.S. Вы же сами говорили, что при больших оборотах лучше работать в легальном поле

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
....
Но теперь на мои запросы про восстановление, отвечают похоже стандартным ответом, мол мы заботимся о безопастности площадки, проверили ваши действия и решили заблокировать...

Добрый день. Приведите пожалуйста письмо в оригинале и полностью. Также, подробное описание того что вы продавали очень поможет понять суть вашего вопроса. Ну и конечно же логин вашего аккаунта будет полезно изучить (eBay user id).

...при моих годовых оборотах лучше работать как ИП...

Добрый день. Какие у вас обороты и почему у вас не получается открыть ИП? Расскажите пожалуйста подробнее.

...
Заблокировали ...permanently suspended, причину не сообщают.
Я так понимаю что остался вариант решать вопрос звонком, с переводчиком. Сможете помочь?

Добрый день. Расскажите пожалуйста где вас заблокировали, что вы делали (что покупали, что продавали), приведите пожалуйста переписку с поддержкой и данные вашего аккаунта (название магазина, eBay user id).

S

Steel52

Новичок
Баллы
1
@Biro, куда можно вам написать, ЛС или email?

Вверх
Live