• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Возвраты, Общение с покупателями, Фулфилмент, Лимиты, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Баллы
2 238
err

A

AmazonUser

Продвинутый
Баллы
121
@Biro, Ибэй перевел на Пайонир и пытается фи за месяц снять, а денег то там нет. И на Палке нет.
И что теперь?

Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
....Ибэй перевел на Пайонир и пытается фи за месяц снять, а денег то там нет. И на Палке нет.
И что теперь?

Добрый день. Вы можете оплатить комиссию ибэй картой, если на пэйпале нет денег. Что еще интересно, оплатить можно практически любой картой, даже не вашей.

A

AmazonUser

Продвинутый
Баллы
121
@Biro, Минус сколько висеть может, и каковы действия Ибэй?
Амазон помню, неделю может ждать, потом снимает с отвязанных карт, если конечно там деньги есть

Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
@AmazonUser, в идеале, оплатить как можно быстрее. Долги на данной площадке не любят. Доходит до блокировки. Но думаю в первые пару-тройку недель будут предупреждать, просить оплатить и могут даже ограничить функционал пока оплата проведена не будет.

A

AmazonUser

Продвинутый
Баллы
121
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
К сожалению, так, или не так только практика покажет. Я только предполагаю. Поддержка же может поступить иначе. Периодически они меняют свой подход к данному вопросу. Я бы заплатил сразу же, как такая возможность будет и не тянул. Пэйпал может пополнить ваш человек в США переводом вам со своего американского пэйпал на ваш, российский. Оплата картой, я подозреваю должна быть активной по опции разового платежа. Вы её видите в своем аккаунте в настройках оплаты комиссий площадки?

A

AmazonUser

Продвинутый
Баллы
121
@Biro, нет, не вижу

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
@AmazonUser, давайте вместе посмотрим, по скайпу.

D

Dee Brice

Начинающий
Баллы
21
У покупателя из США указан какой-то странный индекс: 55811-2656. Я пытался посмотреть в гугле но по такому индексу ничего нет, а вот по первым пяти цифрам выдает верный город. Кто-нибудь может подсказать как быть и как отправлять? указывать только первые пять цифр или целиком?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
@Dee Brice, добрый день. Первые пять цифр в индексе - самые главные. Все остальное - можно не указывать. Индекс
55811 - настоящий. Он привязан к округу St. Louis County (и всем городам в нем), штата Minnesota (MN).

dinoel

dinoel

Продвинутый
Баллы
203
Подскажите, как правильно поступить? Продажа в США, товар часы наручные (б/у), клиент получил, оставил положительный отзыв, все отлично, быстра доставка, часы супер. Через несколько дней пишет, часы перестали идти. "hello, the watch is not working well anymore. It was fine for the first few days but now it is not working. I can hear that inside something is clanking."
Спасибо

dinoel

dinoel

Продвинутый
Баллы
203
Up. Ну вот, покупатель запросил возврат официально.
Собственно первый вопрос отпадает сам собой, возврат придется принять, цена вопроса 100у.е.
Сориентируйте правильность действий. Где купить возвратный лейбл?
Спасибо.

D

Dee Brice

Начинающий
Баллы
21
А правила поменялись что-ли? я продаю уже 4 месяца на втором аккаунте, а лимиты на продажу автоматический не поднимаются? как было 3 лимита так и есть( раньше хотя бы 10 было

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
....покупатель запросил возврат официально.
...возврат придется принять, цена вопроса 100у.е.
Сориентируйте правильность действий. Где купить возвратный лейбл?....

Добрый день. Вы можете возместить покупателю стоимость отправки данных часов в РБ по пэйпалу. Сколько у него запросят на почте можно проверить на сайте usps.com Это самый простой и экономный сценарий. В этом случае вам не нужно предоставлять возвратный лейбл.

А правила поменялись что-ли? я продаю уже 4 месяца на втором аккаунте, а лимиты на продажу автоматический не поднимаются? ...

Добрый день. Вы продаете физ. товары, или цифру? Автомат чаще всего активируется при физ. товарах.

D

Dee Brice

Начинающий
Баллы
21
Добрый день. Вы продаете физ. товары, или цифру? Автомат чаще всего активируется при физ. товарах.
а разве можно продавать товар в цифровом виде? я пробовал но такой товар удаляли якобы контрафакт, но по факту это были лицензионные игры

dinoel

dinoel

Продвинутый
Баллы
203
Добрый день. Вы можете возместить покупателю стоимость отправки данных часов в РБ по пэйпалу. Сколько у него запросят на почте можно проверить на сайте usps.com Это самый простой и экономный сценарий. В этом случае вам не нужно предоставлять возвратный лейбл.
На данный момент так дело и обстоит, ожидаю дальнейших действий от покупателя. Спасибо

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
D

Dee Brice

Начинающий
Баллы
21
Добрый день. Цифровой в том плане, что вы не крепите рабочие треки к вашим продажам.
Да продаю без трек номера, но я и два года назад так продавал этот же товар, и через пару месяцев начинали лимиты автоматом поднимать

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
У них периодически что-то меняется. Может в этом дело.

Вверх
Live