• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Возвраты, Общение с покупателями, Фулфилмент, Лимиты, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

A

AmazonUser

Продвинутый
Баллы
121
Пропала посылка во Флориде на стадии
2021-08-14 17:24
PENSACOLA, FL 32503, Delivered to Agent for Final Delivery -> Your item has been delivered to an agent for final delivery in PENSACOLA, FL 32503 on August 14, 2021 at 5:24 pm.
Хотя Почта России пишет на сайте что доставлено
Почта Соединённых Штатов Америки Получено 14 августа 2021, 17:24 32503, Соединенные Штаты Америки

Покупатель сегодня открыл AZ
Customer comments: never arrived, even though the seller said it was to arrive on august 14th, I remember the day, since I keep a daily record of all events that happen at the house, and saw no delivery people or agents
Что можно предпринять?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
@AmazonUser, добрый день. Необходимы детали. Данные покупателя. Где происходила продажа, как происходила отправка. Трек посылки. Что было отправлено (товар и ссылка на него). Текст-письмо покупателя звучит достаточно странно, но пока очень рано делать выводы.

A

AmazonUser

Продвинутый
Баллы
121
@Biro, Продано на Амазон 26 июля. 30 отправлено из Москвы. Трек в личке на форуме.

T

Tsudahar

Новичок
Баллы
4
@Biro, Здравствуйте, у меня к вам есть предложение о взаимовыгодном сотрудничестве. Дело в том, что у меня имеется интересный товар для продажи. Как вы смотрите на то, чтобы я отправлял свой товар на ваш склад в США, а вы в свою очередь продавали его с ваших аккаунтов?

dobriy_dryg

dobriy_dryg

Начинающий
Баллы
13
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
... Продано на Амазон 26 июля. 30 отправлено из Москвы. Трек в личке на форуме.

Добрый день. По треку есть статус доставки. Я подозреваю посылку всё же доставили. По AZ делу я бы предоставил все имеющиеся у вас документы по данной отправке + скриншоты с сайтов обеих почтовых организаций (США и РФ).

... у меня имеется интересный товар для продажи. Как вы смотрите на то, чтобы я отправлял свой товар на ваш склад в США, а вы в свою очередь продавали его с ваших аккаунтов?

Добрый день. У вас очень интересное предложение. Я предлагаю его обсудить по голосовой связи в Скайпе. Координаты моего скайпа под моим аватаром и в подписи каждого моего сообщения по форуму.

Да, но по другим стратегиям (ОА и Wholesale) именно на амазон

Добрый день. Как долго вы работаете в данном направлении, почему решили его бросить и перейти на дроп?

Kingdom

Kingdom

Продвинутый
Баллы
298
Добрый день, @Biro, вопрос такой: в 2004 году мой еВау-аккаунт был отправлен в Suspend перманентно. С тех пор прошло 17 лет. Если я зарегистрируюсь сейчас с теми же данными (ФИО, адрес), мой еВау-аккаунт заблокируют или нет? В смысле, была ли на еВау какая-то амнистия по заблокированным аккам, или может есть какие-то сроки давности по заблоченным аккаунтам?

A

AmazonUser

Продвинутый
Баллы
121
@Biro, в раскрывающемся окне, по кнопке Respond to Amazon for Order, нет формы для прикрепления сканов

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
... в 2004 году мой еВау-аккаунт был отправлен в Suspend перманентно. С тех пор прошло 17 лет. Если я зарегистрируюсь сейчас с теми же данными (ФИО, адрес), мой еВау-аккаунт заблокируют или нет? В смысле, была ли на еВау какая-то амнистия...

Добрый день. Амнистии с 2004 года я точно не помню. Скорее всего ее нет. Вспомнят вас, или нет, на этот вопрос даже в поддержке не ответят. Тут как вам лично повезет. Я стараюсь исключать риски и всем это рекомендую. В вашем случае я бы попробовал зарегистрироваться через вашего близкого родственника и на его (её) данные.

... в раскрывающемся окне, по кнопке Respond to Amazon for Order, нет формы для прикрепления сканов

Добрый день. Оповещение по AZ делу приходит обычно по имэйлу. Можно на него попробовать ответить. Либо просто по имэйлу написать в поддержку и попросить направить ваше письмо в AZ отдел. Можно тоже самое сделать создав кейс (case) в разделе помощи. По имэйлу и в кейсе можно прикрепить скриншоты.

dobriy_dryg

dobriy_dryg

Начинающий
Баллы
13
A

AmazonUser

Продвинутый
Баллы
121
Возникла потребность в SIM США, работающей в РФ в роуминге, для регистрации на сайтах, например на https://imgur.com/ . Ну и звонок принять из штатов, если надо будет
Каого оператора выбрать, какой план и тд и тп?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
Да, работаю по другим стратегиям ОА и Опт

Добрый день. Как долго вы работаете в данном направлении? Почему решили его бросить и перейти на дроп?

Возникла потребность в SIM США, работающей в РФ в роуминге, для регистрации на сайтах, например на https://imgur.com/ ...

Добрый день. Симки в вашем случае не проживающим в США продают с аппаратом и достаточно дорогим планом по связи. Вам необходимо будет приехать в США и купить данный аппарат с симкой. Просто симки с возможностью пользоваться ими в РФ я подозреваю пока не продают. Я могу купить симку для вас и помочь в активации сервиса. Это достаточно экономный вариант.

P

player272

Продвинутый
Баллы
204
@Biro, Добрый день. Честно говоря не знаю правильно ли обращаюсь, но попробую. Сейчас совершила видимо двойную ошибку. Первая это заказала подарок супругу у продавца который скорее всего мошенник с хорошими отзывами и непонятно, что отправят и второе отправляла на посредника shopfans у которого поменялся адрес STE.... Подскажите пожалуйста возможно я могу через систему ebay получить лейбл на возврат, что бы посылку даже не доставляли? Подскажите пожалуйста, как правильно и что сейчас делать в первую очередь. Сразу обратилась к Вам, как внушаещему доверия. Спасибо

Последнее редактирование:
Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
338
Здравствуйте, ситуация такая. Человек о о крывает возврат по причине не соответствия. Товар ему показался маленьким , хотя у меня в описании размеры указаны. Как из практики кто здесь прав, деньги уже вернул самостоятельно. Но думаю и через диспут было тоже самое, не смотря на описание . Или был шанс ?
Сообщение было автоматически объединено:

И еще момент поставил отзыв минус затем отменил его, может ли он еще раз поставить отзыв ?

Просто я ему отзыв не поставил еще может ему отписать все что я о нем думаю в виде хорошего отзыва )

В том случае если он уже не может отзыв накатать

К

Коcтян

Новичок
Баллы
4
Добрый день. В запросе на документы должен быть текст, в котором объясняется, что отредактированные файлы отправлять нельзя. Вам необходимо отправить кадры максимально близкие к оригиналу, чтобы весь документ был виден на кадре.

Здравствуйте! Естествено для Амазон я не штриховал ФИО. Я не хочу светить на весь инет свой паспорт, поэтому для форума замазал некоторую информацию

Добрый день. С этой проблемой столкнулись многие продавцы которые уже работают на пайонере через амазон. К сожалению, точного ответа на данный вопрос у меня пока нет. Уточните пожалуйста данную деталь у службы поддержки и поделитесь их ответом тут, по форуму.

Добрый день. Вам необходимо как можно скорее выйти на связь со службой поддержки и объяснить им всё, что у вас произошло. Я уверен, они вам помогут вернуть ваш аккаунт.

Добрый день. Обычно я работаю с покупками по следующей схеме. Вы пересылаете ссылку на то, что необходимо приобрести. Я приобретаю, сам, получаю и уже после получения и проверки - отправляю вам, на вами предоставленный адрес. Также многие почтовые посредники по форуму предоставляют схожую услугу, выкупая всё вам необходимое.

Добрый день. Вы можете уточнить у покупателя, есть ли у него пэйпал. И уже по пэйпалу отправить ему возмещение на оплату почтовых расходов. Вы можете также попросить посредников по форуму купить вам ярлык по отправке возврата по территории США (если у вас есть адрес в США на который вы можете получить возврат).

К

Коcтян

Новичок
Баллы
4
Добрый день! С какой проблемой столкнулись те кто работает на пайонере через амазон? Вы имели ввиду наоборот? Можно работать не через пионер и не будет этой проблемы? Через что лучше работать? Вы же видели ответ от службы поддержки (надеюсь, что видели, вы просили его тоже выложить...) они не объясняют причины. С момента нашего общения по скайпу, вы только просите меня что-то выкладывать на форуме, а реальной помощи нету. Извините, но у меня создаётся впечатление, что вы это просите делать для раскутки форума...

Gnom21

Gnom21

Начинающий
Баллы
88
Добрый день. Проблем с амазоном нет. Есть ново-введения в работе пайонира с 12 сентября. Касаются только россиян. Много чего теперь нельзя - опции отключили, гайки для переводов закрутили. Тема на форуме Продажа на Amazon из России - много актуальной инф-ии.

Вложения

• Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    58.7 КБ · Просмотры: 7
D

din107

Продвинутый
Баллы
106
Биро, доброго дня!
Такая неболшая проблемка. Продал товар на eBay, но для отправки мне необходим номер телефона покупателя, на оми письма он не реагирует. В настройках доставки у меня стоит Запрос номера телефона ДА.
Смотерл транзакцию PayPal, там тоже нет номера. Караул, что делать?

UPD. Защед в Центр Продавцов, там нашел и почту и номер мобильного.

dobriy_dryg

dobriy_dryg

Начинающий
Баллы
13
Добрый день. Как долго вы работаете в данном направлении, почему решили его бросить и перейти на дроп?
работаю 2 года, решил разнообразить просто, бросать нет причины, просто попытки заниматься дропом были неудачными

dsidorov

dsidorov

Продвинутый
Баллы
388
Здравствуйте. Возможно ли торговать на ебей без РР с подключённым Payoneer?

Вверх
Live