• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Возвраты, Общение с покупателями, Фулфилмент, Лимиты, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Здравствуйте Biro.
Прошу Вашей консультации по странной ситуации. Выиграл аукцион на Ebay и через 2-3 часа попытался оплатить итем, однако при нажатии кнопки оплаты сразу вывалилось предупреждение - "One or more sellers can't accept payments right now. Contact the sellers for help."
Ни разу с таким не сталкивался и естественно написал продавцу - истинно христианской женщине (так написано в её профиле).
Мадам стала меня уверять, что сама не накладывала никаких ограничений на оплату и не понимает что происходит. Потом она вроде как звонила в поддержку и там ей сказали, что eBay начинает сворачивание с работой PayPal, её аккаунт выбран как экспериментальный и окончательные настройки платежей по нему будут завершены в понедельник.
Даже не знаю, стоит ли верить этому продавцу?
Сдаётся мне, что даму не устроила цена (или что-то ещё) и таким образом она хочет отменить сделку.

ebay_5.png

8

83spb

Новичок
Баллы
3
@Rhodium, это когда проблемы у продавца с аккаунтом : неоплаченные возвраты, фииз и т.п.
Сообщение было автоматически объединено:

@Rhodium, ничего страшного, что я не написал :
«добрый день»
«я отлично вас понимаю»
«не волнуйтесь, пожалуйста»
а сразу по делу?

Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
... Выиграл аукцион на Ebay и через 2-3 часа попытался оплатить итем, однако при нажатии кнопки оплаты сразу вывалилось предупреждение - "One or more sellers can't accept payments right now. Contact the sellers for help." ...

Добрый день. Произошедшее очень похоже на переход аккаунта в новые настройки, именно то, что вам пишет продавец. Сообщение ошибки, что вы приводите, искусственным образом не активируется продавцом.

H

huseyn89

Начинающий
Баллы
9
Здравствуйте
на Пэйпал пришло такое сообщение
вы больше не можете использовать пэйпал
после недавней проверки счета мы обнаружили что вы нарушили условия Пэйпал в частности продажа товаров нарушающих авторские права

Пэйпал у меня подключен к Ибей. В Ибей всё нормально . Все листинги активные.
и на пэйпал вообще не было диспутов никаких

с чем это может быть связано?
Обычно же сперва ибей банят

Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Баллы
158
Что продавали?Палка корпоративная?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
T

TAMARA10

Продвинутый
Баллы
101
Здравствуйте,Biro!
Я сегодня писала Вам в Skype.
Мой аккаунт в PayPal заблокировали навсегда.
eBay работает, но покупать и продавать через PayPal я не могу.
На eBay с февраля 2021г.
Покупала что-то по мелочи. В апреле через аукцион продала несколько лотов на 480 $. Платежи приходили, но потом PayPal заблокировал меня навсегда. Покупатели, кто не успел оплатить, не могут этого сделать. Тем кто заплатил, я все отправила и уже есть положительные отзывы. Связаться с тех поддержкой не могу, PayPal не дает написать письмо. По телефону дозвонилась сказали, что это окончательное решение, почему и за что не объясняют.
Можно ли разблокировать мой аккаунт PayPal?
Какие есть варианты решения моей проблемы?
Спасибо.

V

Valu

Начинающий
Баллы
71
Подскажите пожалуйста.
Кейс на ебей , покупатель хочет возвратить товар , но не предоставляет фотографии товара и сирийного номера , поддержка говорит то одно , то другое.
Четыре раза писала покупателю он игнорирует, кажется , что кидок )
Поддержка рекомендует принять возврат, другой человек из поддержки , говорит , что не принимать.
Как поведет поддержка ебей по вашему мнению в этом случае?

P

ProValdi

Продвинутый
Баллы
104
Biro, доброго времени суток!
Как это бывает со многими, мне запретили продавать на eBay, причём возникло это по следующим причинам.
В ноябре-декабре возникла большая проблема с доставкой товаров в различные страны, посылки задерживались по 50-60 дней. Естественно, покупателей это не устраивало и они открывали реквесты на возврат товаров. Большое количество открытых кейсов поставило мой аккаунт на удержание, которое продолжалось ещё три месяца. В течение этого времени я активно переписывался с покупателями, решая проблемы доставки и возвращая деньги. Условием разморозки аккаунта было отсутствие каких-либо конфликтов в ebay resolution center, чего я успешно добился и обратился в поддержку с подробным объяснением ситуации и моей готовностью решать дальнейшие проблемы, если таковые будут возникать. В ответ получил сообщение, в котором была одна очень ёмкая фраза:
... , I regret to inform you that your account is restricted indefinitely for selling activities and you won’t be able to use your account for selling activities. ...
Перед тем как я написал сообщение поддержке, моему профилю eBay несколько покупателей оставили плохие отзывы о долгой доставке или о плохом/испорченном товаре. Я связался с каждым проблемным покупателем и вернул всем деньги, потому что очень хотел возобновить работу своего бизнеса. К сожалению, моя расторопность, как мне кажется, стала причиной моего бана. Я не убрал эти отрицательные отзывы, хотя сделал всё для разрешения проблем покупателей.

Пережив огромное количество разных эмоций, я смирился с решением поддержки и ушёл с площадки, удалив PayPal и перестав платить Fees. Сейчас, спустя почти три месяца, я задаюсь вопросом: а возможно ли позвонить в поддержку eBay и попытаться восстановить деятельность моего аккаунта?
Я готов к любому ответу, в том числе и к категорическому "Нет", не задавая лишних вопросов в дальнейшем.
Если существует, пускай призрачное, решение проблемы, буду рад попробовать его в деле, не без вашей помощи, конечно, Biro.

Вижу, что накопилось большое количество вопросов, надеюсь, мой не займёт много вашего времени.
Заранее спасибо за ответ!

S

spb83

Начинающий
Баллы
21
@TAMARA10, если 180 уже выписали, отменить решение не получится.
Не тратьте своё время и деньги на разных платных помогал.
Делайте новую Палку и продолжайте работать)

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
...Мой аккаунт в PayPal заблокировали навсегда...В апреле через аукцион продала несколько лотов на 480 $. Платежи приходили, но потом PayPal заблокировал меня навсегда...Можно ли разблокировать мой аккаунт PayPal?....

Добрый день. Расскажите пожалуйста, что за товары были проданы? По какой причине заблокировали ваш пэйпал аккаунт?

...покупатель хочет возвратить товар...

Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее, что за товар покупатель хочет вернуть и какая причина возврата была указана? В какой срок после доставки вы получили запрос на возврат? Идеальнее также изучить само объявление о котором идет речь. Достаточно привести его номер.

...Пережив огромное количество разных эмоций, я смирился с решением поддержки и ушёл с площадки, удалив PayPal и перестав платить Fees. Сейчас, спустя почти три месяца, я задаюсь вопросом: а возможно ли позвонить в поддержку eBay и попытаться восстановить деятельность моего аккаунта?...

Добрый день. К сожалению, на ваш вопрос нельзя категорически ответить как положительно, так и отрицательно. Подобные решения принимаются в службе поддержки. Судя по вашему рассказу, я подозреваю, аккаунт они не разблокируют. Но я не вижу сам аккаунт, не вижу всего, что происходило. Пока мое мнение складывается по деталям что вы привели. У данной площадки также очень негативное отношение к невыплате долгов. Если вы решите пробовать аккаунт восстановить, долги необходимо выплатить до каких-либо попыток.

T

TAMARA10

Продвинутый
Баллы
101

Добрый день, Biro! Я выставила несколько лотов марок на аукцион - конечно они были все проданы. Во время аукциона еВау попросил у Палки блокировку средств. Палка прислала мне письмо. Запросила подтвердить мои данные. Я отправила им скан паспорта. Дальше они прислали мне это -
Вы больше не можете использовать PayPal
После проверки мы приняли решение наложить постоянное ограничение на ваш счет, так как он связан с потенциальными рисками.
Вы больше не сможете вести коммерческую деятельность с использованием PayPal.

Если на вашем счете PayPal остались средства, они будут удержаны на срок до 180 дней. По истечении этого срока мы сообщим вам по электронной почте о способах получения доступа к средствам.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

S

spb83

Начинающий
Баллы
21
H

huseyn89

Начинающий
Баллы
9
Добрый день. Расскажите пожалуйста, что вы продаете. Ссылки на объявления очень помогут прояснить ситуацию.
На товарах есть лого брендов адидас и т.д.
Но почему пп заблокировали а не ибей? Обычно ибей должны же блокировать

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
На товарах есть лого брендов адидас и т.д.
Но почему пп заблокировали а не ибей? Обычно ибей должны же блокировать

Добрый день. Уточните пожалуйста. Это поддельные товары? К сожалению, на пэйпал тоже периодически мониторят продавцов и их активность. Если есть подозрения на продажу подделок - пэйпал тоже может заблокировать аккаунт. Получение денег за продажу подделок на пэйпал это также нарушение правил пэйпал.

H

huseyn89

Начинающий
Баллы
9
Добрый день. Уточните пожалуйста. Это поддельные товары? К сожалению, на пэйпал тоже периодически мониторят продавцов и их активность. Если есть подозрения на продажу подделок - пэйпал тоже может заблокировать аккаунт. Получение денег за продажу подделок на пэйпал это также нарушение правил пэйпал.
добрый день
нет меня забанили не за контрафакт а за нарушение авторских прав. дело в том что на европейском пэйпале где то 5 лет продём те же товары и проблем не бывало. а на российском пэйпале за месяц бан.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
@huseyn89, добрый день. Уточните пожалуйста, это оригинальные товары?

D

Dee Brice

Начинающий
Баллы
21
Хочу продать свой старенький айфона на eBay. Какие подводные камни и как меня может кинуть покупатель? Планирую отправлять почтой России с трек-номером, но в списке доставок я не вижу почты России? и какую службу стоит выбрать если посылка будет идти 3 недели?

A

AmazonUser

Продвинутый
Баллы
121
Биро, а Амазон и Ибей увеличили сроки доставки из-за пандемии?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
Хочу продать свой старенький айфона на eBay. Какие подводные камни и как меня может кинуть покупатель? Планирую отправлять почтой России с трек-номером...

Добрый день. Самый основной подводный камень в вашем сценарии это факт того, что сейчас Почта России доставляет мелкие пакеты очень и очень медленно. Я до сих пор жду часть посылок отправленных в феврале и марте. Я готов ждать и дольше. Проблема в том, что ваш покупатель может оказаться не столь терпеливым. Я вам рекомендую продать ваш телефон по месту жительства, на местных площадках.

Биро, а Амазон и Ибей увеличили сроки доставки из-за пандемии?

Добрый день. К сожалению, в настройках данных площадок старые, до-пандемийные сроки для доставки.

Вверх
Live