• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Возвраты, Общение с покупателями, Фулфилмент, Лимиты, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
...У меня заблокировали аккаунт на ебай...

Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее, что у вас произошло. Необходимо как можно больше деталей по произошедшей ситуации. Это поможет не только постараться разобраться в произошедшем у вас, но также поможет другим форумчанам, читающим данную ветку, постараться исключить произошедшее с вами в своей работе.

Добрый день. Вы очень правильно поступили. Не торопитесь. Сейчас процесс регистрации аккаунта продавца значительно усложнился. До начала регистрации я вам рекомендую пообщаться с активными продавцами на площадке кто регистрировался в последние пару месяцев. Я провожу консультации по подобным вопросам обычно по скайпу и на платной основе. Если вы хотите обсудить эти вопросы со мной - напишите мне пожалуйста по скайпу. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения и ниже моего аватара. Вы также можете задать ваши вопросы по форуму, в теме, в которой достаточно активно участвуют другие продавцы на данной площадке. Привожу ссылку на эту тему:
Как начать продавать на амазон
Я уверен, эту тему читают также продавцы из Украины и они могут принять участие в поддержке вас по всем вашим вопросам.

P

Pro100tak

Новичок
Баллы
1
Добрый день. Это у них сейчас стандартный ответ, к сожалению.

Добрый день. Большое спасибо за уточнение. Вы уже начали процесс регистрации?

Добрый день. Уточните пожалуйста, товары действительно были поддельными?

Добрый день. Я вас отлично понимаю. Все во многом зависит от того, какая истинная причина блокировки. Чудеса с разблокировками случаются очень редко и когда вам обещают гарантированно разблокировку, то этому верить нельзя. В процессе общения со службой поддержки можно попробовать вернуть ваш аккаунт к жизни, но стоит ли это делать, или нет -- проще понять изучив все что у вас происходило. Скажем - если вы периодически нарушали правила, вас предупреждали и вы продолжали их нарушать - аккаунт скорее всего не восстановят.

Добрый день. Я помогаю в данных вопросах. Напишите мне пожалуйста по скайпу и мы обсудим детали. Вы также можете обратиться с данной задачей к любому предпринимателю работающему по вопросам амазона, которому вы доверяете и который находится на территории США.
Один раз за всю работу на этом аккаунте, мне убрали одно объявление, вроде бы как из за жалобы покупателя, но больше ничего не было. Жалобы некоторых покупателей и возвраты закрывал хорошо, что все клиенты оставались довольными. Один раз был негативный отзыв, но я смог договорится с покупателем и мы расстались на хорошей ноте и отзыв убрали, так же, много положительных отзывов от настоящих покупателей. Общался с продавцами кто проходил эту проверку МС011, у них с ней не возникало сложностей, а мне, почему то, из за этой проверки запретили продавать. Может все таки получится как-то вернуть магазин?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Добрый день. Мне сложно высказать свое мнение по вашей ситуации не зная всех деталей. Расскажите пожалуйста подробнее обо всём, что вы говорите. Необходимы детали и самое главное - о каком товаре идет речь как можно конкретнее.

H

huseyn89

Начинающий
Баллы
9
Здравствуйте , 1)сколько максимум денег может принять на новый пэйпал(европейский)? Есть ли лимиты какие то?
2) и еще у меня есть пэйпал 6 лет назад открыл его когда жил в европе, 4 месяца как начал продавать на этси сегодня пришло уведомление provide your business information , provide proof of your address , просто никаких документов касающегося бизнеса нету и я уже 2 года как переехал с европы и не могу потвердить адрес . Как думаете можно попращаться с этим пэйпал адрессом?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
...уже 2 года как переехал с европы и не могу потвердить адрес. Как думаете можно попращаться с этим пэйпал адрессом?

Добрый день. Не находясь в ЕС вам трудно будет пройти проверку аккаунта, если аккаунт решат проверить. Это очень усложняет процесс работы с аккаунтом. Для серьезный работы, подозреваю, данный аккаунт не подойдет.

H

huseyn89

Начинающий
Баллы
9
Добрый день. Не находясь в ЕС вам трудно будет пройти проверку аккаунта, если аккаунт решат проверить. Это очень усложняет процесс работы с аккаунтом. Для серьезный работы, подозреваю, данный аккаунт не подойдет.
А деньги на нем пропадут ? Или смогу все таки их получить?

G

Goncovantikvar

Начинающий
Баллы
1
Вас как последнюю надежду очень советовал Андрей Титаренко (антиквар ТМ) но он сказал, что писать вам нужно именно в скайп
И так, не знаю, что и какое значение имеет по этому начну сначала:
Мы с моей будущей женой работаем с одного компьютера, с ее аккаунта. Он зарегистрирован еще в 2016 году
Получили статус топ рейдер, абсолютно положительная история. И пол года назад возникло желание
создать еще один аккаунт, но уже на мое имя. Неделю назад сделал с моего аккаунта небольшую покупку.
Затем выставил советские часы на продажу, все хорошо , просмотры радуют и через пять дней две продажи.
Мы успеваем оформить и отправить, то есть они отслеживаются и покупатели их получат. И сразу бан, без права восстановления
от слова навсегда! Заказываем звонок с переводчиком (работаем через вестерн бид) звонок очень короткий:
- Ало, мы хотим разбанить аккаунт!
нам отвечают к сожалению нет, переводчик мол ну нет так нет и все :))
Единственное девушка попросила назвать индекс , я назвал, может проблема с ним..
В адресе указанном в аккаунте индекс 84207 , а посылки мы отправляем всегда с отделения 84206 просто так удобнее.
По этому поводу мы уточняли у русскоговорящей поддержки , нам сказали это без проблем мол не влияет ни на что..

Я писал как в "eBay global" так и в "eBay экспорт" это две различных русскоговорящих службы поддержки.
eBay экспорт - это российская служба поддержки eBay, они более солидарны с русскоговорящим населением :)
Так вот после проверки они мне написали (блокировка вызвана связью с несколькими ранее заблокированными аккаунтами
и восстановить работу к сожалению не представляется возможным)
Я в шоке пишу в eBay global говорю как так, почему не потребовали проверку документов? Почему я должен платить за ошибки
абсолютно незнакомых мне людей?
eBay global - мне отвечают: eBay экспорт не имели права давать ответ с причинами блокировки аккаунта, и она может меня заверить в том,
что eBay не блокирует аккаунты если они просто были привязаны к другим рандомно заблокированным аккаунтам. И что была
допущена ошибка именно в самом аккаунте.
Вот честно не знаю, что думать. Признаться даже кредита в банке не брал а здесь просто ядерная угроза.
А самое страшное, я так понимаю нам теперь нужно ждать бана который прилетит на другой аккаунт. Жену жалко, она так в него вложилась.
Как то так ..
если можно напишите пожалуйста свое мнение, возьметесь ли, и на каких условиях вы работаете.

Прилагаю скрины :Первый скрин это письмо ибей после блокировки, второй скрин ответ от ибей глобал , третий скрин ответ от русской поддержки ибей экспорт, и четвертый скрин ответ от ибей глобал по поводу ответа ибей экспорт

Вложения

• СКРИН 1.png
    СКРИН 1.png
    85.2 КБ · Просмотры: 12
  • СКРИН 2.png
    СКРИН 2.png
    48.1 КБ · Просмотры: 13
  • СКРИН 3.png
    СКРИН 3.png
    68.1 КБ · Просмотры: 12
  • СКРИН 4.png
    СКРИН 4.png
    61.7 КБ · Просмотры: 13
G

Goncovantikvar

Начинающий
Баллы
1
Все таки очень хочется услышать мнение Биро!

G

Goncovantikvar

Начинающий
Баллы
1
Последнее редактирование модератором:
S

spb83

Крутой иБаер
Баллы
21
@Goncovantikvar, да, можно работать с ибэйкой даже таким)
Недружелюбным он стал - это да, но и его можно понять, теперь у каждого папуаса есть телефон и интернет, а ибэй даёт такие возможности зарабатывать, какие в наших странах трудно найти, а возмещать ему приходится)

Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
Биро, добрый вечер. Подскажи, пожалуйста, как правильнее поступить со SNAD. Покупатель из Швеции купил товар в кол-ве двух штук. Одна штука, по словам покупателя, не работает, но он открывает SNAD на обе штуки.
Я его принимаю и отправляю ему 10 долларов (80 SEK). Покупатель требует прислать ему Shipping label. Я отказываю, мотивируя тем, что не имею такой возможности. Тогда он мне пишет, что мол, обратился на почту, отправка стоит 180 SEK. Я ему ответил, что товар отправлялся Post NL, отправка мне обошлась в 700 рублей (около 10 долларов), поэтому я ему выслал 10 долларов.
Подскажи, пожалуйста, должен я ему досылать еще 100 SEK?

Upd. А вот и еще одно сообщение от него:
Hej
My friend, this is how an employee of Post Nord said to me, I don't care how much I sent it from Russia.
When you send the remaining shipping costs, the product will be sent to you with an invoice from Post Nord itself

Сижу, думаю...

Последнее редактирование:
P

Pro100tak

Новичок
Баллы
1
Добрый день. Мне сложно высказать свое мнение по вашей ситуации не зная всех деталей. Расскажите пожалуйста подробнее обо всём, что вы говорите. Необходимы детали и самое главное - о каком товаре идет речь как можно конкретнее.
Продаю брендовая парфюмерию, люкс копия. Продавал где-то 6 месяцев. Все было нормально, потом прилетела проверка МС011 где запросили чеки товара и фото регистрации по месту жительства, аккаунт полностью мой, не на кого не зарегистрирован, мои личные данные проверили. Все нормально, после проверки данных которые я предоставил по накладным, прилетел бан на продажи, но покупать все еще могу, более детальней я все описал на скриншоте, писал сюда на форум ранее. Ниже прикрепил скриншоты всех подробностей.

Screenshot_2.jpg

Вложения

• 111.jpg
    111.jpg
    202.3 КБ · Просмотры: 18
  • 222.jpg
    222.jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 17
  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    206.9 КБ · Просмотры: 13
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    162.1 КБ · Просмотры: 13
Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
обучение продажам парфюма проходили?)
Интересная тема этот парфюм. Много продаж, большая прибыль. Промониторил несколько продавцов из РФ, потом прошел по магазинам своего города и понял, что чтобы продавать парфюм в ибеевскую цену с фришипом, его нужно покупать в 2, а лучше 3 раза ниже цены по золотой карте того же Летуаля...
А потом нашел на тытрубе предложения бизнеса века! с обучением и все встало на свои места.
Собственно, о чеках Pro100tak ничего и не сказал. Предположу, что из-за их отсутствия он проверку и не прошел. И если это так и продавался фейк, считаю, разбанить нереально.

Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
далеко не идиоты сидят.
Да, я все понимаю. Собственно, он и сам написал "люкс копия". Это подделка. Разблочить акк не выйдет.

На счет моего вопроса выше о SNAD что думаете?..

Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
Да, отправьте ему эти 10$, пусть подавится.
Я отправил 10 долларов = 80 SEK. И нужно заслать еще 100 SEK или около 13 долларов.
Но есть мнение, что делать этого не нужно... Очень хочу услышать Биро по этому вопросу.

J

Jake2016

Крутой иБаер
Баллы
21
Подскажи, пожалуйста, должен я ему досылать еще 100 SEK?
А вы посмотрите сами на почте Швеции, сколько стоит отправка товара вашего веса оттуда к вам. Столько и высылайте.
P.S. Стоимость от нас к ним почтой России НЕ равно от них к нам почтой Швеции!

Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
негатива не боитесь?
Я уколов не боюсь, если надо...
Ну, на самом деле, не стоят, конечно. Но там чел достаточно мутный. Чую, МП нужно будет получать под видеофиксацию с актом.

P.S. Стоимость от нас к ним почтой России НЕ равно от них к нам почтой Швеции!
Я про ПР и не говорил. Я этой помойкой не пользуюсь с начала марта 2020-го. Поэтому я и привел пример, что стоимость Post NL 10 баксов.
А так да, на сайте у них 180 SEK стоит.

Но вопрос достаточно неоднозначный. Подожду мнения Биро.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
А деньги на нем пропадут ? Или смогу все таки их получить?

Добрый день. Деньги могут удержать на определенное время, форсированно вернуть вашему покупателю, одним словом, произойти может многое, но бесследно деньги на пайпал обычно не пропадают.

...И сразу бан, без права восстановления...работаем через вестерн бид...блокировка вызвана связью с несколькими ранее заблокированными аккаунтами...

Добрый день. Я отлично понимаю ваши переживания. К сожалению, принимая деньги через пайпал посредника вы автоматически себя связываете со всеми его как уважаемыми клиентами, но и также клиентами кого заблокировали за те, или иные нарушения правил. Аккаунт вашей жены не должны заблокировать пока вы следуете всем правилам и внимания к себе не привлекаете. По вашему аккаунту - в похожих ситуациях разблокировки были. Это одна из причин почему ваш посредник предоставляет услугу звонков в поддержку. Порой неоднократные звонки, неоднократные обращения в службу поддержки по всем возможным каналам связи приносят результат. Но будет ли разблокировка в вашем случае не знает никто на данном этапе.

Добрый день. Обычно в случаях как ваш от продававца ожидается, что он возместит стоимость отправки возврата. Зная вес и габариты товара вы можете проверить на сайте почты покупателя во сколько ему обойдется отправка. Данную сумму необходимо переслать покупателю по пейпалу и оповестить его об этом, как по сообщениям ибей, так и в открытом запросе. Я обычно также привожу номер пайпал перевода и скриншот перевода.

Продаю брендовая парфюмерию, люкс копия...

Добрый день. Вы продавали поддельную парфюмерию. Это серьезнейшее нарушение правил.

G

Goncovantikvar

Начинающий
Баллы
1

Biro

Добрый день! Спасибо за внимание к моему вопросу ! Скажите пожалуйста возможен звонок с вами чтоб попытаться разблокировать ? я согласен на все условия !

Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
Данную сумму необходимо переслать покупателю по пейпалу и оповестить его об этом, как по сообщениям ибей, так и в открытом запросе. Я обычно также привожу номер пайпал перевода и скриншот перевода.
Благодарю вас за ответ. Добавил еще 100SEK.

Вверх
Live