• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Возвраты, Общение с покупателями, Фулфилмент, Лимиты, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
про 4 дня поняла, что у нее есть 4 дня на оплату товара после открытия диспута
думаю не правильно поняли:
...Если покупатель не производит платеж в течение 4 дней, продавец может открыть диспут о неоплате товара...

т.е. сначала 4-ре дня (на оплату), потом диспут

И

Итальянская мышь

Продвинутый
Баллы
111
думаю не правильно поняли:
...Если покупатель не производит платеж в течение 4 дней, продавец может открыть диспут о неоплате товара...
прошу прощения, но у меня вот, что в л/к по этому товару:
"Вы не сможете открыть диспут до 03.02.2021 07:39 MSK.
Вы можете открыть диспут только спустя 2 дн. после завершения срока публикации этого объявления о товаре. В течение этого времени просим вас связаться с покупателем и попытаться разрешить вопрос."
письмо о заказе сегодня утром прилетело

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
@Итальянская мышь, когда был принят оффер?
но у меня вот, что в л/к по этому товару
странно я ведь тоже не придумываю, я ссылку приложил выше
да и ИМХО, 2-а дня как-то маловато будет... особенно если сделка пришлась на выходные...
А это похоже как раз ваш случай.

Последнее редактирование:
И

Итальянская мышь

Продвинутый
Баллы
111
@Итальянская мышь, когда был принят оффер?

странно я ведь тоже не придумываю, я ссылку приложил выше
да и ИМХО, 2-а дня как-то маловато будет... особенно если сделка пришлась на выходные...
пишу как есть, покупка сегодня утром была (думаю, что учитывают только рабочие дни)
в прошлый раз у меня были те же самые правила по диспуту, это было, примерно, 2-3 мес. назад
может такие условия у меня потому что я совсем новичок-новичок...

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
пишу как есть, покупка сегодня утром была
Ну тогда вы точно зря суетитесь, ждите оплаты или ответа. Я пишу со своей колокольни, я тоже не сразу оплачиваю офферы по разным причинам, иногда, если затягивается на несколько дней, списываюсь с продавцом, что бы не волновался - что оплата будет.
Как вариант - ваш покупатель просто ещё спит (речь же о США?) или трясётся на работу, он вам зарядил цену перед сном, вы приняли, проснувшись.

И

Итальянская мышь

Продвинутый
Баллы
111
Ну тогда вы точно зря суетитесь, ждите оплаты или ответа. Я пишу со своей колокольни, я тоже не сразу оплачиваю офферы по разным причинам, иногда, если затягивается на несколько дней, списываюсь с продавцом, что бы не волновался - что оплата будет.
Как вариант - ваш покупатель просто ещё спит (речь же о США?) или трясётся на работу, он вам зарядил цену перед сном, вы приняли, проснувшись.
волнуюсь, т.к. опыт скромный))
спасибо за поддержу
да, из США

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Баллы
263
волноваться будете когда посылка поползёт в США.
+100500

волнуюсь, т.к. опыт скромный))
На ибей огромное кол-во покупателей "я только спросить". Они могут вынуть душу, получить ответы, доп. фотографии и даже кинуть товар в корзину, а потом просто уйти в игнор.
Сегодня получил "предложение, от которого нельзя отказаться" от такого вот "мозгодела". Месяц! переписки, с ответами по применимости, доп. характеристикам, гарантии, доставке. Потом запрос окончательной цены с учетом доставки DHL. После этого пропал на неделю. Я ему вежливо написал, мол, что решили, уважаемый? И вот, спустя еще неделю, прислал "if I want them I'm just finishing the $ 700" что на 300 долларов ниже моего предложения. Очень хотелось написать ему "gfy", но не стал. Кинул в ЧС.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
...Покупатель купил товар, но оплата не поступила...К тому же у меня стоит галочка рядом с "Требовать немедленную оплату с помощью функции "Купить сейчас""... почему товар куплен без оплаты?

Добрый день. Обычно подобное происходит при продаже в формате аукционов, либо вы данную галочку не поставили, есть несколько бизнес политик в аккаунте по оплате и в одной из них пропущена данная галочка, была продажа по Best Offer и проч.

...Получили бан аккаунта за негативный баланс. Карту пополнили. Теперь Амазон не списывает деньги с карты и предлагает сделать wire transfer. Можно ли wire transfer сделать не со счета, который оформлен на владельца аккаунта (физическое лицо), а допустим со счета организации?

Добрый день. Уточните пожалуйста, речь идет об аккаунте продавца на Амазоне?

..Прошу помощи или совета. При создании первого лота, после подтверждения на телефон "Напиши мне" или "Позвони мне", выскакивает сообщение о том, что произошла ошибка (см.скрин). Уже неделю...

Добрый день. Для понимания вашей ситуации необходимо больше информации о том, что у вас происходит. Уточните пожалуйста вы пробуете выставить товары на продажу с указанием платежных данных посредника?

ясно.а можно для некоторых товаров указать одну страну а для некоторых другую?

Добрый день. Технически, это сделать получается. Стоит ли это делать в вашем случае - я затрудняюсь ответить не зная всех деталей на данном этапе.

...Сегодня получил "предложение, от которого нельзя отказаться" от такого вот "мозгодела". Месяц! переписки, с ответами по применимости...
Добрый день. Практика показывает, что от сделок с долгой перепиской необходимо бежать, как от огня. От долгих торгов, тоже, когда дерутся за каждый доллар и торгуются до посинения. Идеальный покупатель это молчун. Купил, сразу оплатил и все, без лишней переписки.

D

daphouse55

Новичок
Баллы
1
И

Итальянская мышь

Продвинутый
Баллы
111

Адрес доставки:
suzy
"Адрес"
2079 Nw Aloclek Dr
Ste 1014
Hillsboro, OR 97124-9600
США

suzy - смущает такое фио отправителя, без фамилии

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
И

Итальянская мышь

Продвинутый
Баллы
111
не уверен, но может не всем продавцам доступен способ оплаты

это не одно и то же что оплачивать палкой со своего счёта или карты
здравствуйте! в итоге оплатил покупатель:
Адрес доставки:
suzy
"Адрес"
2079 Nw Aloclek Dr
Ste 1014
Hillsboro, OR 97124-9600
США

suzy - смущает такое фио отправителя, без фамилии?

и верный адрес пробивается такой
2079 NE ALOCLEK DR STE 1014
HILLSBORO OR 97124-9600

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
И

Итальянская мышь

Продвинутый
Баллы
111
ну так уточните, фёст и секонд нейм, заодно и остальное
но по идее вам надо отправлять на тот адрес что указан в сделке, иначе могут быть проблемы - доставка на адрес отличный от адреса покупателя

ну так уточните, фёст и секонд нейм, заодно и остальное
но по идее вам надо отправлять на тот адрес что указан в сделке, иначе могут быть проблемы - доставка на адрес отличный от адреса покупателя
я ей написала
но вот если не ответит (она молчун) тогда получается suzy надо указывать и в фамилии и в имени, иначе электронно нельзя заполнить мел.пак на сайте

Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Баллы
948
смущает такое фио отправителя
Судя по адресу, покупатель заказал доставку на адрес офиса. Курьер оставит пакет для Сьюзи и ей потом коллеги его передадут.

На счёт адреса — улица в обоих случаях одинаковая. Просто покупатель указал северо-западную часть этой улицы (NW — north west), а у вас пробивается северо-восточная (NE — north east).

И

Итальянская мышь

Продвинутый
Баллы
111
Судя по адресу, покупатель заказал доставку на адрес офиса. Курьер оставит пакет для Сьюзи и ей потом коллеги его передадут.

На счёт адреса — улица в обоих случаях одинаковая. Просто покупатель указал северо-западную часть этой улицы (NW — north west), а у вас пробивается северо-восточная (NE — north east).
Спасибо.
Опытным путем выясняется, что указан номер ячейки. Таким образом получается, что заказ не под роспись. Видимо поэтому только имя указано. Возможно, это посредник. Плательщик на палке другой.
Почта требует имя и фамилию указывать на сайте. Что вместо фамилии вписать, имя наверное нельзя 2 раза?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
....Да, речь идет об аккаунте продавца.

Добрый день. Большое спасибо за уточнение. Я подозреваю сложности в этом быть не должно. Но я бы уточнил данную деталь в службе поддержки.

...suzy - смущает такое фио отправителя, без фамилии

Добрый день. Это происходит. Пусть это вас не смущает. Порой не любят указывать свою фамилию по той, или иной причине. Если на почте требуют фамилию, укажите одинаковое имя и фамилию. Думаю, это должно почту удовлетворить.

M

malischik

Новичок
Баллы
4
Добрый день. Для понимания вашей ситуации необходимо больше информации о том, что у вас происходит. Уточните пожалуйста вы пробуете выставить товары на продажу с указанием платежных данных посредника?
Приветствую.
Да, именно так.
Сделал скрины оформления странички лота. Можно ли Вам их сбросить для проверки? Спасибо.

H

hot2hot

Новичок
Баллы
1
@Biro, как с вами связаться? Нужна консультация по Амазон

Вверх
Live