• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Возвраты, Общение с покупателями, Фулфилмент, Лимиты, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Я вас отлично понимаю. Перешлите мне пожалуйста в понедельник, по Скайпу, ссылку на любой ваш товар. Я попробую купить его со своего американского аккаунта.

T

thelasfreeman

Начинающий
Баллы
6
Добрый день. Уточните пожалуйста, вы задаете ваш вопрос по американской площадке ибэй -www.ebay.com?
Да про него! А ещё у меня что-то очень много Insertion fee по 0.42 цента, не пойму за что? Я правильно понимаю, что когда я продвигаю листинг и там процент от продажи он именно берётся при продаже и если купили по рекламе?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Добрый день. Обычно на американской площадке дают 50 бесплатных выставок каждый месяц. В определенные месяца дают больше, как, к примеру, сейчас дали 200 бесплатных выставок. Чтобы использовать все бесплатные выставки необходимо иметь достаточно лимитов по вашему аккаунту.

S

Sephiroth

Начинающий
Баллы
4
Добрый день.
Недавно узнал о том, что некоторые посредники не любят пересылать военную форму (камуфляж). То есть, даже простую одежду, а не части оружия итд. К сожалению, купил бэушную гортекс куртку в acu gen 2, не зная этого, и посылка уже идет на одного из таких непересылающих, похоже. Самое интересное, что читал списки запрещенных товаров у трех других посредников - ничего подобного там не указано, что странно - по идее все посредники работают с одной страной (США), значит список должен быть абсолютно одинаков - либо можно, либо нельзя? А то у одних есть, у других нет - как так?
Буду рад, если тут можно что то посоветовать, кроме пересыла с одного посредника на другого, а то это доп расходы - отдельную посылку у другого посредника делать. Слышал, что рыбный посредник пересылает без проблем.
Или это от сотрудника склада зависит? Там, куда едут мои заказы, нужно и инвойс (скрин заказа) прилагать, и еще ссылку на товар - а там есно usgi army goretex parka acu итд. Даже если в декларации просто без уточнения написать гортекс куртка, то брокеры же сначала инвойсы итд смотрят.

Или все таки б/у или старое поколение (давно снятое с поставок) не может запрещаться? Хотя, наверное, это на усмотрение посредника всё равно?(

Вложения

• 1591616293356.gif
    1591616293356.gif
    42 байт · Просмотры: 14
  • 1591616293220.gif
    1591616293220.gif
    42 байт · Просмотры: 12
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Баллы
273
, апелляциия возможна в 30 дней после решения службы поддержки.
.
Добрый день. А куда обращаться то?
Я так и не нашёл способов связаться с Ebay.de и уж тем более запросить апелляцию по этому делу.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
... Недавно узнал о том, что некоторые посредники не любят пересылать военную форму (камуфляж)...

Добрый день. Нет общего правила для всех посредников. Есть закон страны (региона) где они находятся и их (посредников) понимание данного заказана (законов). Одни посредники закрывают глаза на военную форму, другие - категорически с ней отказываются работать, третьих можно уговорить и проч. Одним словом - всё сильно индивидуально.

Я, к примеру, пересылаю одежду охотникам без каких либо сложностей. Но если что-то в пересылаемом я посчитаю риском - я за это не возьмусь. Только я заранее обговариваю все детали с клиентом до его заказа. Так обычно поступают все частные посредники. Вам оптимальное переговорить с начальством посредника с кем вы планируете работать и попробовать договориться. Можно даже бонус денежный предложить, чтобы для вас сделали исключение. Деньги в США любят все.

... Я так и не нашёл способов связаться с Ebay.de....

Добрый день. Я обычно звоню в службу поддержки. В немецкой службе поддержки можно найти оператора говорящего на английском. К сожалению, я не владею немецким чтобы вам подсказать как пройти в раздел помощи на немецкой площадке. Попробуйте выбрать опцию помощи на американской (британской площадке) и уже через нее перейти в раздел помощи на немецкой.

Последнее редактирование:
D

Dobpbiu

Новичок
Баллы
1
Ребят, что с ибеем происходит? Что за массовая инквизиция такая? У меня было 12 рабочих аккаунтов, каждый на отдельном VPS и почти все с разными товарами и описаниями. 6 из них ушли в блок... Пытался общаться с саппортом через email, и каждый раз получал примерно одинаковый ответ. "Мы прощаемся с вами навсегда. Найдите новое место для торговли"... Никакие просьбы объяснить причину блокировки, подтвердить свою легитимность итп. не работают... Аккаунтам от 3-х до 7 лет. На каждом продажи шли если не постоянно, то как минимум не редко, без серьезных простоев. Так же регаю новые акки, но при первом же размещении листинга, сразу ловлю лок и саппорт все так же неприклонен...

V

Valu

Крутой иБаер
Баллы
21
Ребят, что с ибеем происходит? Что за массовая инквизиция такая? У меня было 12 рабочих аккаунтов, каждый на отдельном VPS и почти все с разными товарами и описаниями. 6 из них ушли в блок... Пытался общаться с саппортом через email, и каждый раз получал примерно одинаковый ответ. "Мы прощаемся с вами навсегда. Найдите новое место для торговли"... Никакие просьбы объяснить причину блокировки, подтвердить свою легитимность итп. не работают... Аккаунтам от 3-х до 7 лет. На каждом продажи шли если не постоянно, то как минимум не редко, без серьезных простоев. Так же регаю новые акки, но при первом же размещении листинга, сразу ловлю лок и саппорт все так же неприклонен...
у них похоже индусы с самоизоляции вернулись, тоже заметила , что много листингом последнею неделю у нас поснимали, думала на происки конкурентов

D

Dobpbiu

Новичок
Баллы
1
у них похоже индусы с самоизоляции вернулись, тоже заметила , что много листингом последнею неделю у нас поснимали, думала на происки конкурентов
Вот и беда то в том что там одна индусня на саппорте сидит. Я знаю что это за люди, им вообще все по боку...

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Ребят, что с ибеем происходит?...

Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее, что и как вы делали, очень также помогут письма по блокировкам, что вы получали. Только письма лучше приводить полностью, со всеми деталями в них.

S

Sephiroth

Начинающий
Баллы
4
Нет общего правила для всех посредников. Есть закон страны (региона) где они находятся и их (посредников) понимание данного заказана (законов)
Спасибо, но немного не понял Ваших слов - "Есть закон страны, но нет общего правила для посредников". Закон же и есть общее правило, просто кто то может не обращать на него внимания.

Поэтому непонятно - такой закон о запрете вывоза военной формы одежды (даже прошлых поколений, без знаков отличия итд), из США действительно есть, а его некоторые посредники игнорируют? или такого закона нет, а некоторые посредники перестраховываются?) Тут один из двух вариантов. Официальный запрет либо есть, либо нет

V

Valu

Крутой иБаер
Баллы
21
Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее, что и как вы делали, очень также помогут письма по блокировкам, что вы получали. Только письма лучше приводить полностью, со всеми деталями в них.
Подскажите пожалуйста , по штрафным санкциям ebay , я получила письма , что им не понравились надписи на русском языке на коробках, в начале один лот сняли листинги скрыли из поиска на три дня , потом сняли другой лот уже на 7 дней и пригрозили если будет повторятся то листинг скроют на 10 дней . В начале думала , что жалобы пишут наши соотечественники , но поснимали всех наших , но вылез на наше место англоязычный продавец, как я думаю от него жалобы и исходили .
Какие у них санкции еще дальше могут быть бан аккаунта ? и эти штрафные баллы у них когда то обнуляются , то есть если будет подобное нарушение , чтобы не на 10 дней блокировали , а как в начале хотя бы на три )
И можно где то посмотреть эти штрафные баллы на аккаунте?)
Спасибо )

D

Dobpbiu

Новичок
Баллы
1
Добрый. Не думаю что есть хоть какой то смысл все расписывать. Аккаунты по переписке уже точно не спасти. А телефон ибей отключил.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
.. непонятно - такой закон о запрете вывоза военной формы одежды, из США действительно есть, а его некоторые посредники игнорируют? или такого закона нет, а некоторые посредники...

Добрый день. Я отлично понимаю ваше желание разобраться в происходящем. Я думаю перечисленные ниже ссылки ответят на многие ваши вопросы:
BIS - Russia due diligence guidance
The International Trade Administration, U.S. Department of Commerce - Russia Commercial Guide
Russia - U.S. Export Controls
Все товары двойного назначения пересылать в РФ сейчас большой риск. Это вам скажет любой из посредников отправляющий товары в Россию.

...по штрафным санкциям ebay, я получила письма , что им не понравились надписи на русском языке на коробках, в начале один лот сняли листинги скрыли из поиска на три дня , потом сняли другой лот уже на 7 дней и пригрозили если будет повторятся то листинг скроют на 10 дней...

Добрый день. Вы сейчас на грани полной блокировки возможности продавать. Не рискуйте пожалуйста. Я бы закрыл все листинги и пересмотрел стратегию продаж, чтобы сберечь аккаунт. Только после того, как вы на 100% будете уверены, что ваши листинги не нарушают правила я бы вернулся к продажам.

...А телефон ибей отключил.

Добрый день. Если вы о телефонной службе поддержки ибэй, то она работает. Дозвониться не так просто, но дозвониться можно.

Последнее редактирование:
T

thelasfreeman

Начинающий
Баллы
6
Привет! Если ебей закрыл дело уже не в мою пользу и списал деньги, как я могу обжаловать решение? надо писать в поддержку?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Добрый день. Вы можете обратиться в службу поддержки и отправить апелляцию по их решению как письменно, так и по звонку. В службе поддержки порой в принятых решениях ошибаются, их решения порой противоречат правилам и проч. Я всегда считаю правильным попробовать их решение обжаловать. Хуже от апелляции не будет.

К

Кузьма Петрович

Начинающий
Баллы
11
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
B

borovoy55

Новичок
Баллы
1
Здравствуйте!

Нужна помощь в увеличении лимитов продаж. Аккаунт с 2012 года (167 положительных отзывов, все положительные), долгое время не использовался, за исключением покупок. Сейчас начал вести продажи, но лимитов не хватает.
Как можно с вами связаться?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Добрый день. Я обычно работаю по скайпу. Координаты моего скайпа в подписи каждого моего сообщения по форуму. По скайпу мы с вами уже начали диалог.

Вверх
Live