• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Возвраты, Общение с покупателями, Фулфилмент, Лимиты, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

A

Ant35

Продвинутый
Баллы
104
Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее о том, что у вас происходило. Идеальнее - посмотреть на аккаунты и переписку между вами и службой поддержки. Обычно за объемы не блокируют. Чаще - блокируют за продажу запрещенных товаров.[/QUOTE]

Запрещенным ничем не торговал, все согласно политике Ebay (магазину 3 года примерно), ни одного предупреждения от Ebay и PayPal не получал, а потом приходит вот такое сообщение на оба счета Paypal (личный и корпоративный)......Что теперь делать я не знаю.....Пока поставил магазин в режим каникул....
Сообщение было автоматически объединено:

Меня очень интересует вариант с привязкой корпоративного Paypal (фирма друга, который тоже торгует на Ebay, но товарами совсем другого профиля. Возможно ли это?

Вложения

• Снимок экрана 2020-04-23 в 1.48.37.png
    Снимок экрана 2020-04-23 в 1.48.37.png
    94.3 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:
S

stev

Новичок
Баллы
4
Добрый день. Большое спасибо за приведенное письмо. В письме говорят о запрещенных рецептурных препаратах которые нашли в ваших листингах. Также, в письме упоминается, что определенные комиссии вам вернут, определенные нет. Это конечно же если корректно перевел текст письма гугл переводчик. Я, к сожалению, не владею итальянским.

Ни каких рецептурных препаратов я не выставлял), да и без рецептурных тоже. обычные мед маски. никаких упоминаний о короне вирусах и тд, в описании не было. На какой email им писать чтобы прояснили относительно возврата Ebay Fee. Несколько раз, за долгую жизнь на Ebay было такое , что делал возврат покупателям, в тех случаях Ebay Fee возвращались в тот же день.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
...Запрещенным ничем не торговал, все согласно политике Ebay...

Добрый день. Я вас отлично понимаю. В службе поддержки тоже работают люди. Они порой ошибаются. Можно вместе проверить, что у вас происходило. Я часто разбираю вопросы блокировок и мне проще понять то, что произошло изучив все детали произошедшей ситуации. Были ли нарушения правил, или нет - мы точно определим. Для этого необходимо посмотреть, как минимум, на сам аккаунт. На его статистику и проч. По поводу вашего второго вопроса - распишите пожалуйста подробнее, что вас беспокоит.

Ни каких рецептурных препаратов я не выставлял... обычные мед маски....

Добрый день. Вы изучили ссылки которые я привел выше?

Последнее редактирование:
A

Ant35

Продвинутый
Баллы
104
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
Добрый день. Спасибо вам. Ответы добавлены. Я обычно отвечаю по форуму вечером по времени в США. Так что удобнее проверять ответы утром следующего дня. :)

T

thelasfreeman

Начинающий
Баллы
6
Привет, Биро! Могу ли я прислать письмо покупателю на ебеи, в котором будет ссылка на мой магазин на другой платформе? За это банят или нет?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
Добрый день. К сожалению, попытки увести трафик покупателей с площадки запрещен правилами. Это делать не рекомендуется. За это аккаунт могут заблокировать.

Z

zemanasta

Начинающий
Баллы
11
Привет. Подскажите, покупатель может изменить нейтральный отзыв на положительный?Везде информация про отрицательный, а вот именно про нейтральный не могу найти.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
Добрый день. Да, покупатель может изменить нейтральный отзыв на положительный. Для этого продавцу необходимо отправить запрос на редакцию отзыва, а уже покупателю пройдя по ссылке данного запроса отзыв отредактировать.

F

fireman78

Продвинутый
Баллы
101
Подскажите , пожалуйста, покупатель запросил возврат по причине Doesn't seem authentic. Но, во-первых, товар не брендовый и он его еще в глаза не видел , а второе, посылка еще в пути , на середине где-то. Как лучше поступить?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
Добрый день. Приведите пожалуйста номер проданного товара.

F

fireman78

Продвинутый
Баллы
101
Добрый день. Приведите пожалуйста номер проданного товара.
Номер привести не могу. Это была велосипедная маска, которую eBay удалил из-за своей странной политики.

Вложения

• Снимок экрана 2020-04-26 в 21.26.24.png
    Снимок экрана 2020-04-26 в 21.26.24.png
    15.7 КБ · Просмотры: 46
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Вы написали покупателю с вопросом почему он так поступил?

F

fireman78

Продвинутый
Баллы
101
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Вы написали покупателю с вопросом почему он так поступил?
Еще не писал, так как ранее не было таких прецедентов. Немного озадачен. Вот думаю , как умно ему написать?

Docent

Docent

Продвинутый
Баллы
173
@fireman78, Напишите продавцу вопрос, почему он считает товар неоригинальным. Приложите к письму фотографию упаковки маски с обоих сторон, скрин описания товара если сможете достать его.

F

fireman78

Продвинутый
Баллы
101
@fireman78, Напишите продавцу вопрос, почему он считает товар неоригинальным. Приложите к письму фотографию упаковки маски с обоих сторон, скрин описания товара если сможете достать его.
Спасибо . Попробую сочинить что подобное.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
... Вот думаю , как умно ему написать?

Добрый день. Самое простое письмо составленное в гугл переводчике, где вы спрашиваете, не ошибся ли он, будет вполне достаточно. Порой, покупатели без опыта ошибаются и открывают споры по другим своим покупкам. Вполне возможно это также произошло в вашем случае. А вот работая с масками вы рискуете. Явно её удалили за нарушение правил. За этот товар, в последние дни, многих блокируют.

Artemida1

Artemida1

Начинающий
Баллы
86
как консолидировать две посылки одному покупателю на один адрес ?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
@Artemida1 добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее о том, что у вас происходит. Чем больше деталей вы приведете, тем проще будет дать вам конкретные рекомендации. Спасибо.

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее о том, что у вас происходило. Идеальнее - посмотреть на аккаунты и переписку между вами и службой поддержки. Обычно за объемы не блокируют. Чаще - блокируют за продажу запрещенных товаров.

Запрещенным ничем не торговал, все согласно политике Ebay (магазину 3 года примерно), ни одного предупреждения от Ebay и PayPal не получал, а потом приходит вот такое сообщение на оба счета Paypal (личный и корпоративный)......Что теперь делать я не знаю.....Пока поставил магазин в режим каникул....
Сообщение было автоматически объединено:

Меня очень интересует вариант с привязкой корпоративного Paypal (фирма друга, который тоже торгует на Ebay, но товарами совсем другого профиля. Возможно ли это?[/QUOTE]
Точно такое же письмо я получил вчера. Никаких аргументов почему заблокировали аккаунт нету и звонок в службу поддержки ничего не дал. Осталась хорошая сумма, магазин eBay и я не могу далее продавать, так как некуда получать оплату

Вверх
Live