• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Возвраты, Общение с покупателями, Фулфилмент, Лимиты, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

Docent

Docent

Продвинутый
Баллы
173
вообще, есть смысл отправить заново и дать новый номер? просто как отразиться нынешний номер на ебее?
Сообщение было автоматически объединено:

так дело в том, что он молчит, я вообще заметил, что на ебее, многие покупатели, молчат, сколько им не пиши, и даже отзывы не ставят..... просто как трекнется номер на ебее, когда посылка вернется мне, в принципе я готлв за свои деньги ее переотрпавить еще раз...

Если по срокам доставки у Вас не будет сильного превышения, почему бы не отправить по новой, поняв почему ее завернули на границе.
На EBAY просто смените номер отслеживания на новый.

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Баллы
198
Если по срокам доставки у Вас не будет сильного превышения, почему бы не отправить по новой, поняв почему ее завернули на границе.
На EBAY просто смените номер отслеживания на новый.
ну то есть не получится так, что первый номер на ебее будет расценен как обман? мол посылка не доставлена получателю... на данный момент после отправки прошло 7 дней, полагаю, что уже 2 через два она вернется и я ее заберу, обычно мои посылки по срокам доходили от 16 до 25 дней в сша, кроме емс, емс доехала за 7 дней, может есть смысл емс отправить заново, вообще кроме как скоростью емс еще чем то отличается(может там более высокий процент отправок без возврата, просто читал что кому то вернули посылки с формулировкой"опасный груз" хотя человек отправлял кожаную сумку, после повторной отправки она успешна доехала заказчику. ? и из за чего посыль могли развернуть? не знаете, или причина будет указана на почте?

Docent

Docent

Продвинутый
Баллы
173
@sergey1236, А в чем мошенничество - по прошлому треку видно возврат же. Если сильно переживаете, просто добавьте второй номер отслеживания.
По срокам нормально, EMS дорого, в некоторых странах доставляют курьером, в некоторых единственное что отслеживается(Канада).

Перед повторной отправкой сообщите об этом покупателю для порядка, что бы потом не говорил, что вы не предупредели о повторной отправке.
Может быть все что угодно, от нечитаемого адреса, до вскрытия на каком-то этапе. :)
Что бы развеить все сомнения - свяжитесь со службой поддержки ebay, опишити им ситуацию и уточните как в соответвии с их политиками действовать. Время, пока посылка у Вас еще идет обратно есть. Отвечают они обычно в течении суток.

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Баллы
198
@sergey1236, А в чем мошенничество - по прошлому треку видно возврат же. Если сильно переживаете, просто добавьте второй номер отслеживания.
По срокам нормально, EMS дорого, в некоторых странах доставляют курьером, в некоторых единственное что отслеживается(Канада).
Перед повторной отправкой сообщите об этом покупателю для порядка.
Может быть все что угодно, от нечитаемого адреса, до вскрытия на каком-то этапе. :)
Что бы развеить все сомнения - свяжитесь со службой поддержки ebay, опишити им ситуацию и уточните как в соответвии с их политиками действовать. Время, пока посылка у Вас еще идет обратно есть. Отвечают они обычно в течении суток.
ну емс может и дорого, но зато быстрее... посылка тоже не из дешовых... а что значит вскрытие на каком то этапе?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
уточенение, посылка была отправлена назад, даже не покинув территорию россии... покупатель кстати на сообщения не отвечает, вообще, есть смысл отправить заново и дать новый номер? ...

Добрый день. Без согласования с покупателем я бы повторно не отправял. По вашей продаже есть контрольные сроки доставки при нарушении которых покупатель может получить и товар и деньги. Еще на моей практике были случаи когда посылки гуляли по РФ и всё же были отправлены к получателям в США, что тоже может произойти в вашем случае.

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Баллы
198
Добрый день. Без согласования с покупателем я бы повторно не отправял. По вашей продаже есть контрольные сроки доставки при нарушении которых покупатель может получить и товар и деньги. Еще на моей практике были случаи когда посылки гуляли по РФ и всё же были отправлены к получателям в США, что тоже может произойти в вашем случае.

да дело, в том что покупатель вообще не отвечает на сообщения, причем я месяц назад ему уже отправлял товар, он доехал и все норм, и тоже не отвечал на сообщения, ни отзыва ничего, и сейчас он опять купил, ни ответа ни привета... я сообщений 5 отправил и тишина

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
Я вас отлично понимаю. У вас есть его номер телефона, имэйл - попробуйте дозвониться, написать по имэйлу.

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Баллы
198
Я вас отлично понимаю. У вас есть его номер телефона, имэйл - попробуйте дозвониться, написать по имэйлу.

еще вопрос,как быть с декларациями для таможни при продаже товара? я всегда указывал в декларации"другое" а вот последнюю посылку отправлял другой человек,и возможно он там указал "подарок"но в декларации была указана стоимость,может быть что из за этого ее развернули?ведь подарок не может же оцениваться в декларации? и если в декларации указывать в графе "продажа товара"? то нужно ли что то еще платить в ведомства какие(налоговая) то или ждать последствий? просто я продаю как физ лицо.

Перед повторной отправкой сообщите об этом покупателю для порядка, что бы потом не говорил, что вы не предупредели о повторной отправке.

еще вопрос,как быть с декларациями для таможни при продаже товара? я всегда указывал в декларации"другое" а вот последнюю посылку отправлял другой человек,и возможно он там указал "подарок"но в декларации была указана стоимость,может быть что из за этого ее развернули?ведь подарок не может же оцениваться в декларации? и если в декларации указывать в графе "продажа товара"? то нужно ли что то еще платить в ведомства какие то или ждать последствий? просто я продаю как физ лицо.

ну тоесть вопрос какой, облагается ли налогом товары которые ты продаешь на ебей, или то что ебей берет комиссию за продажу уже и есть налог? просто когда ты выводишь деньги с пайпал на свой счет, потом не будет проблем и вопросов со стороны откуда деньги?

Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Баллы
313
а вот последнюю посылку отправлял другой человек,и возможно он там указал "подарок"
Есть фото декларации? В 90% посылки и МП возвращаются из-за того, что CN22 не наклеили вовсе. Или не расписались внизу.

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Баллы
198
Есть фото декларации? В 90% посылки и МП возвращаются из-за того, что CN22 не наклеили вовсе. Или не расписались внизу.

на днях заберу,буду смотреть,так все таки как лучше писать при отправке в декларации "подарок,продажа товара,прочее?" что лучше и как это повлияет на доставку?

S

sergim

Продвинутый
Баллы
104
Добрый день,
с недавних пор в PayPal стали отображаться Tax со штатов. Но смотрю, почти на все штаты сейчас стал распространяться Tax, продажи упали. А на многие покупки покупатели попросили отмену заказа из-за налога. Я уже точкой отправки товара указал Орегон, но всё равно налоги с покупателей удерживаются. Можно отменить Tax ?
P.S. Заранее извиняюсь, если спросил не в той теме.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
...еще вопрос, как быть с декларациями для таможни при продаже товара?....облагается ли налогом товары которые ты продаешь на ебей, или то что ебей берет комиссию за продажу уже и есть налог? просто когда ты выводишь деньги с пайпал на свой счет, потом не будет проблем и вопросов со стороны откуда деньги?...

Добрый день. Для обсуждения данных вопросов необходимо понимать о каком товаре идет речь, посмотреть на аккаунт с которого вы работаете, необходимо понимать какой у вас пэйпал аккаунт и прочие детали. Без вводных данных мне сложно дать рекомендации.

...с недавних пор в PayPal стали отображаться Tax со штатов. Но смотрю, почти на все штаты сейчас стал распространяться Tax, продажи упали. А на многие покупки покупатели попросили отмену заказа из-за налога. Я уже точкой отправки товара указал Орегон, но всё равно налоги с покупателей удерживаются. Можно отменить Tax ? ...

Добрый день. Указывать неверное место отправления товаров это очень плохо. За это блокируют аккаунты. Пожалуйста, не рискуйте. Это также не помогает убрать налог с покупки. К сожалению, налог, о котором вы говорите, не убирается. Он применяется при продажи из практически любой страны при условии что по штату покупателя ибэй собирает данный налог.

Гипотетически можно попросить покупателя купить с доставкой в штат где ибэй налог не собирает, но для покупателя это достаточно хлопотная процедура и размер налога во многих случаях хлопоты не покрывают.
По ссылке ниже можно изучить список штатов по которым данный налог собирается:
eBay sales tax collection

Docent

Docent

Продвинутый
Баллы
173
на днях заберу,буду смотреть,так все таки как лучше писать при отправке в декларации "подарок,продажа товара,прочее?" что лучше и как это повлияет на доставку?
Всегда ставлю Подарок. Никогда проблем не возникало по этому поводу.

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Баллы
198
Docent

Docent

Продвинутый
Баллы
173
а цену указываете? у меня просто около 500 долларов?
Отправляю мелкими пакетами, там в декларации CN22 цена не указывается, только стоимость отправки и ту указывает оператор почты.

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Баллы
198
Отправляю мелкими пакетами, там в декларации CN22 цена не указывается, только стоимость отправки и ту указывает оператор почты.
мелкий пакет же до 2 кг, а уменя больше

мелкий пакет же до 2 кг, а уменя больше
объявленную ценность какую ставите, и что изменится если указать в декларации продажа товара? на что это повлияет?

Docent

Docent

Продвинутый
Баллы
173
@sergey1236, В случае с посылкой, ставлю в декларации подарок и согласовываю с покупателем какую цену поставить. Если покупатель не знает, ставлю цену менее установленного беспошлинного провоза в его стране. Но покупателя предупреждаю, что это не гарантирует, что на таможне не проверят содержимое и не потребуют пошлину.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
Обсуждать подобное с покупателем по ибэй сообщениям нежелательно. Делать - это как опыт подсказывает, но не обсуждая по ибэй.

A

Alexxi

Начинающий
Баллы
6
Здравстыуйте, Biro.
Я в сентябре создала себе аккаун на Амазоне как Amazon professional, и все это время не выставляля товар, соответсвенно снимался налог в размере 40$. Подскажите пожалуйста, возможно ли перейти с Amazon professional на Amazon individual до того времени пока не запущу товар, а потом обратно поменять на Amazon professional ? И будут ли какието последствия?

S

sergim

Продвинутый
Баллы
104
Добрый день. Указывать неверное место отправления товаров это очень плохо. За это блокируют аккаунты. Пожалуйста, не рискуйте. Это также не помогает убрать налог с покупки. К сожалению, налог, о котором вы говорите, не убирается. Он применяется при продажи из практически любой страны при условии что по штату покупателя ибэй собирает данный налог.

Гипотетически можно попросить покупателя купить с доставкой в штат где ибэй налог не собирает, но для покупателя это достаточно хлопотная процедура и размер налога во многих случаях хлопоты не покрывают.
По ссылке ниже можно изучить список штатов по которым данный налог собирается:
eBay sales tax collection

Biro, спасибо за ответ.
Интересно, за что блокировать ? Если отправляешь оттуда, где ближе к покупателю.
По поводу доставки в другой штат, это было. В основном этим пользуются покупатели из Канады, они шлют на пересыл сервисы в DE в основном. Только я в этом не вижу преступления.. Ебэю бы молчать с такими налогами с продажи..Я думаю появяться скоро альтернативные площадки. Они и так есть, но не так раскручены. Сорри за оффтоп.

Вверх
Live