• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Возвраты, Общение с покупателями, Фулфилмент, Лимиты, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

J

Joren

Продвинутый
Баллы
206
@DavidPerry, наверно так и есть. служба поддержки дала бы точный ответ, но пока молчит

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Баллы
723
@Joren, Попробуйте выставить товар в другой категории, схожей. Амазон на первый раз сильно не наказывает. Пришлют вам мессагу или просто снимут сами товар с продажи. Естественно все это на свой страх и риск. Но а как иначе..?

X

xasli

Продвинутый
Баллы
306
Добрый день!

Хочу покупать технику на ebay.

Я из Крыма.

Зарегестрировал аккаунт в июне. После этого не заходил туда 2 месяца. Через 2 месяца пришло сообщение о SUSPENDED . В поддержку не звонил. Сразу же создал аккаунт на новую почту. Прошло пару дней все было ок. Для теста купил через пэйпал друга 2 телефона на 890 долларов.

Через 3 дня меня заблокировали второй аккаунт. Я позвонил в поддержку они сказали, что никогда не разблокируют аккаунт (без объяснений). Тогда я на след день позвонил еще раз в поддержку по поводу первого акканута( который я создавал летом) Они мне его разблокировали. Я тут же привязал уже свой пэйпал. На утро у меня опять блокировка аккаунта. Я снова позвонил в поддержку. Они сказали, что у вас два акканута. Я честно рассказал , что просто не получилось зарегестрироваться и все. Они мне сказали, у вас была подозрительная активность в покупке айфонов на 850 долларов. И сказали что я больше не смогу пользоваться( зарегестрироваться на Ebay)

Собственно 2 вопроса:

Мне требуется работать через посредников аля ШОПфанс , поэтому какой адрес проживания указывать? Россия или адрес Америки( Шопфанса) ?

1. Хотелось бы все таки как то зарегестрироваться на себя
  2. Что делать с Пейпал? (хоронить или нет)
  3. Надо ли создавать аккаунт на маму на ebay теперь?
  4. Нужна общая помощь при создании аккаунта на ebay , что бы поспать смартофны и все. Торговать - не собираюсь.
  5. Как правильно создать ebay или можно разблокировать старый?

D

Dee Brice

Начинающий
Баллы
21
Как можно сделать так же? чтоб можно было выбирать из нескольких вариации одного товара? куда тыкать? Нужно создать два объявления и потом как-то их "склеить" или что?

Вложения

• лттлт.jpg
    лттлт.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 82
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
...Попробуйте выставить товар в другой категории, схожей....

Добрый день. Это серьезное нарушение правил. Я не рекомендую так поступать.

...
Хочу покупать технику на ebay. Я из Крыма...

Добрый день. Мы с вами начали обсуждение ваших вопросов в прямом эфире по Скайпу. Как вы будете готовы продолжить работу, пожалуйста, напишите мне по Скайпу. Я постараюсь вам помочь в попытке решить все вами перечисленные вопросы.

Как можно сделать так же? чтоб можно было выбирать из нескольких вариации одного товара? куда тыкать? Нужно создать два объявления и потом как-то их "склеить" или что?

Добрый день. Вам необходимо при выставке товара на ибэй - активировать опцию вариаций. Она в самом верху обычно находится. Более подробно об этом можно прочесть по данной ссылке:

eBay - Creating listings with variations

D

Dee Brice

Начинающий
Баллы
21
Добрый день. Это серьезное нарушение правил. Я не рекомендую так поступать.

Добрый день. Мы с вами начали обсуждение ваших вопросов в прямом эфире по Скайпу. Как вы будете готовы продолжить работу, пожалуйста, напишите мне по Скайпу. Я постараюсь вам помочь в попытке решить все вами перечисленные вопросы.

Добрый день. Вам необходимо при выставке товара на ибэй - активировать опцию вариаций. Она в самом верху обычно находится. Более подробно об этом можно прочесть по данной ссылке:

eBay - Creating listings with variations
Нет не найду, может на категорию видеоигры это не распростроняется? хотя я вижу что у некоторых так выставлен товар.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
@Dee Brice добрый день. Если в необходимой вам категории есть выставленные товары с вариациями, то это значит, что и вы можете выставить товар в данной категории с вариациями. Может вы смотрите на простую версию сайта по выкладке товара, с приложения на планшете/телефоне и проч. Мне сказать сложно, я не вижу того что видите вы. Если не разберетесь с этим вопросом сами, пожалуйста, напишите мне по скайпу и мы попробуем поискать вариации вместе.

D

Dee Brice

Начинающий
Баллы
21
@Dee Brice добрый день. Если в необходимой вам категории есть выставленные товары с вариациями, то это значит, что и вы можете выставить товар в данной категории с вариациями. Может вы смотрите на простую версию сайта по выкладке товара, с приложения на планшете/телефоне и проч. Мне сказать сложно, я не вижу того что видите вы. Если не разберетесь с этим вопросом сами, пожалуйста, напишите мне по скайпу и мы попробуем поискать вариации вместе.
Хммм. странно. При редактировании объявления не было, а начал создавать новый листинг так оно появилось)

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
@Dee Brice рад что ваш вопрос решился! Это самое главное. :)

D

dez

Начинающий
Баллы
11
Вопрос по АМАЗОНУ! Как известно Амазон не любит категорию дропшипперов . А с этим вопрос : Сколько можно купить товаров одной категории в месяц в год или количество товаров всего? Что бы не попасть под раздачу с баном?
Вопрс второй Как можно обойти блокировку американских магазинов из России для дропшиппинга. Слышал про предоплаченые карты ? Вопрос где их можно купить для таких магазинов как Walmart. Takerim, Overstok и т.п

P

Pannik

Новичок
Баллы
3
Здравствуйте.Хотел бы уточнить пару вопросов.У меня есть коллекция часов casio G-Shock.Полная комплектация.Чеков от покупки не осталось. Слышал что ебей блокирует аккаунты если не предоставить документы об оригинальности. Как быть?Спасибо

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
... Как известно Амазон не любит категорию дропшипперов. А с этим вопрос: Сколько можно купить товаров одной категории в месяц в год или количество товаров всего? Что бы не попасть под раздачу с баном?...

Добрый день. По правилам амазона для продавцов - дропшиппинг которым вы планируете заниматься - запрещен. Тем не менее, многие продавцы рискуют и нарушают данное правило. Амазон строго по этому правилу особо продавцов не банит, на моей практике это были единичные и весьма уникальные случаи. Из чего можно сделать вывод что дропшипить можно, но необходимо это делать с максимальной осторожностью и всеми силами исключать все возможные конфликты.

По вашему второму вопросу, гарантированно рабочая карта на американских площадках - это карта выданная американским банком в США. Для определенных площадок, при определенных заказах будет проходить ваша карточка. Но чтобы работало всегда и при всех заказах - необходим посредник в США кто поможет вам проводить закупки со своей американской карты. Если у вас есть возможность приехать в США хотя бы на пару дней - то я могу вам помочь открыть банковский счет в США со 100% американской карточкой. В этом случае, в посреднике по закупкам уже не будет необходимости.

...У меня есть коллекция часов casio G-Shock... Чеков от покупки не осталось. Слышал что ебей блокирует аккаунты если не предоставить документы об оригинальности. Как быть?

Добрый день. Ибэй обычно банит продавцов контрафакта и запрещенных товаров. По вашему описанию - вы не относитесь ни к первым, ни ко вторым. Отсутствие документов это конечно хуже, чем если бы документы подтверждающие оригинальность вашей коллекции у вас были. У меня есть пару идей как максимально осторожно выставить ваши часы на ибэй, чтобы у вас эти документы не запрашивал и вы спокойно распродали свою коллекцию. Только заранее вас предупрежу, мой план больше вероятности что сработает только в том случае если у вас действительно оригинальные часы.

Последнее редактирование:
K

Khronik

Продвинутый
Баллы
106
Доброго дня, хочу начать торговтаь на Амазоне по ОА выводу на Амазон Российской торговой марки, хотелось бы получить небольшую консультацию

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
@Khronik добрый день. Мы уже начали обсуждение всех ваших вопросов в прямом эфире Скайпа.

D

dez

Начинающий
Баллы
11
Доброго дня, хочу начать торговтаь на Амазоне по ОА выводу на Амазон Российской торговой марки, хотелось бы получить небольшую консультацию
Самая большая головная боль у Вас будет при отправке , если партия маленькая то угорите на доставке но если большая то нужен внешнеторговый контракт( Амазон такой договор заключать не будет 100% ) . иначе дальше таможни не уедет да и не примут его в транспортной компании на доставку без оного + подтверждение санитарный и прочих сертификатов В США если Ваш продукт попадает под оные а это не малые расходы я таки думаю . Просто торговать Ваш товар не возьмут никто без сертификатов а по факту никто Ваш товар сертифицировать за свой счёт не будет это ваша головная боль . Вот так будет кисло пока не решите этих проблем

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
Посылки проходят обе таможни и все не так трагично, как озвучено выше. Работать можно. :)

D

dez

Начинающий
Баллы
11
Ну если одна или две вещи то без проблем 10 уже вызовут вопросы даже на уровне приёма вот в чем проблема на ups,ems, fedex спросят сразу на уровне приёма DPD не знаем пока , сейчас в в вводят в действие автоматизированную систему учёта , на одну -две в месяц закроют глаза а за десяток посылок рано или поздно притянут на таможню. Я это к чему Почтой РОССИИ приемлемо но доставка непредсказуемые сроки а остальными дорого получается по одной две высылать .

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
На моей практике отправляли куда больше 10-ти товаров без каких либо остановок и вызовов.

S

samogon07

Начинающий
Баллы
21
ДОброго времени суток! Заблокировали аккаунт Пайпал 180 дней вместе со средствами что там находились. В первом письме задали вопросы по поводу планируемого объема получения платежей, откуда осуществляется отправка, копии накладных (все стандартные вопросы на которые я всегда удачно отвечал) и вопрос по поводу увеличившегося количества претензий (связи со сменой склада). Во втором письме уже писали что они заметили признаки коммерческой деятельности, просили уточнить не предприниматель ли я и т.д. На него я ответить уже не успел (хотя раньше тоже всегда удачно отвечал что обязуюсь открыть корпоративный счет и т.д.). А вот в третьем письме уже было написано что в апелляции отказано и счет заблокирован. Внимание вопрос: Есть ли шанс разблокировки? И если аккаунт зарегистрирован на девушку возможно ли звонить мужским голосом?
P.s. Также заблокирован аккаунт Ebay - MC011 Your eBay selling account has been restricted. Вопросы теже самые

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 657
@samogon07 добрый день. В вопросе блокировок аккаунтов шанс на восстановление всегда есть. Если есть возможность позвонить и поговорить с представителями службы поддержки - я бы обязательно им позвонил и не один раз. В работе с российским пэйпал аккаунтом, если аккаунт зарегистрирован на женское имя, эффективнее общаться с операторами службы поддержки пэйпал - женским голосом.

Вверх
Live