• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Возвраты, Общение с покупателями, Фулфилмент, Лимиты, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Palundra, уточните пожалуйста, речь идет об отправке в США? Каким сервисом для отправки вы пользуетесь, ПР, или ЕМС?

P

Palundra

Начинающий
Баллы
11
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Palundra, большое спасибо за уточнение. Для обычных отправлений почта США не требует наличие номера телефона как на таможенной форме, так и в информации о получателе указанной на посылке. К сожалению, по моей практике, если на посылке указан номер телефона, она не востребована в установленные сроки - представители почты США не звонят по указанному номеру телефона на посылке чтобы решить вопрос доставки. Они в таких случаях её отправляют обратно.

E

entertainm30

Начинающий
Баллы
3
Добрый день, Biro.
Переписываюсь с продавцом по поводу неверно доставленной посылки. Обсуждал с Вами выше по теме.
К сожалению что пишу не получается написать, так как нажимаю кнопочку что-то наподобие "Ответить на сообщение" и мои сообщения у меня почему-то не сохраняются... но в общих чертах написал "Я у вас заказывал доставку. Для меня доставкой товара занимаетесь Вы. Прошу возместить мне стоимость товара, а поиском посылки занимайтесь Вы. На что он мне ответил:
"This is not how DHL works, it is you the receiver of the goods who must put in the claim not the sender, I have no authority with DHL once it has left my Possession. You as the Recipient needs to make the claim to them not me as the sender. Sorry but this is the way it is. You will need to claim with them that you have not received your goods."
Он прав? Или он тоже может подать в DHL на поиск посылки?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
entertainm30, добрый день. К сожалению я не работаю с сервисом DHL. Хотя по практике работы с другими операторами почтовой связи и курьерскими компаниями - отправитель должен подавать запрос на розыск отправления и страхового возмещения в случае потери посылки.

P

Palundra

Начинающий
Баллы
11
Добрый день!
Я прочитал в вашей подписи что вы так же занимаетесь переводами текстов на En язык. Подскажите какая стоимость перевода 1к текста без пробелов

Y

Yasha888

Новичок
Баллы
3
Последнее редактирование:
E

entertainm30

Начинающий
Баллы
3
entertainm30, добрый день. К сожалению я не работаю с сервисом DHL. Хотя по практике работы с другими операторами почтовой связи и курьерскими компаниями - отправитель должен подавать запрос на розыск отправления и страхового возмещения в случае потери посылки.
Проблема в том, что посылка не просто утеряна - её кто-то получил, при чём адрес похожий, отличается только имя получателя (Кому адресовано и фактический получатель). В таком случае что посоветуете? Есть возможность у продавца подать в розыск посылки? И поверит ли мне ebay?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Добрый день!
Я прочитал в вашей подписи что вы так же занимаетесь переводами текстов на En язык. Подскажите какая стоимость перевода 1к текста без пробелов

Добрый день. Я помогаю в переводах текста всем своим клиентам. Помощь в переводе текста бесплатная. За перевод текста я не беру отдельной платы.

Добрый вечер!
Биро, подскажите пожалуйста, какой лучше всего почтой отправлять товар из Киева в Сан-Франциско
Из тех что ниже, есть лучше?

Добрый день. Вы можете отправить посылку в США обычной почтой Украины (УКРПОШТА), либо курьерскими компаниями как Федекс, ссылку на которую вы привели. Отправкой почтой Украины будет самая доступная по цене. Трек почты Украины будет отслеживаться как на сайте почты США (www.usps.com), так и на сайте почты Украины (https://ukrposhta.ua/). Большинство продавцов из Украины, с кем я работаю, отправляют свои продажи в США почтой Украины.

Я вас отлично понимаю. Можно попробовать добиться справедливости в споре. К сожалению сложно предсказать решение службы поддержки ибэй на данном этапе.

Y

Yasha888

Новичок
Баллы
3
Почтой Украины ведь долго же..

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Yasha888, посылки почты Украины в США доставляют в среднем за 2-3 недели. Вы можете также воспользоваться услугами курьерской компании, если вам это экономически выгодно. Вы можете переслать посылку мне, а я уже отправлю её вашему покупателю в США.

R

romanspb

Продвинутый
Баллы
21
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, вопрос такой:
Сегодня получил негативный отзыв (впервые), причина в принципе спорная, думаю что покупатель это сделал на эмоциях. После переговоров и решения проблемы, покупатель просит чтобы я прислал ссылку (please send me the link to delte ) чтобы отзыв удалить. Вопрос, что за ссылка? и куда нужно зайти чтобы отправить эту ссылку? Спасибо.

В данном вопросе разобрался, спасибо. проблема решена.

Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
romanspb, добрый день.

Процесс редакции негативного отзыва по ибэй - следующий:
1) вы проходите по данной ссылке: Request Feedback revision
и активируете запрос на редакцию негативного отзыва.
2) Ваш покупатель получает ваш активированный запрос на редакцию отзыва по своим ибэй сообщениям и отзыв редактирует.

Важно знать, что на редакцию отзыва дается 10 дней со дня запроса. Если ваш покупатель не отредактирует свой отзыв в 10 дней, то возможности редакции отзыва больше не будет и останется только оспаривать отзыв через службу поддержки иБэй.

P

Palundra

Начинающий
Баллы
11
Подскажите пожалуйста, я пытаюсь торговать из России. Зашел в раздел хендмейд. Всего одна продажа. Есть смысл переходить в основные разделы?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Palundra, добрый день. Я считаю что необходимо попробовать. Точно вам на ваш вопрос никто не ответит. Лучшая проверка это практика.

diosr

diosr

Начинающий
Баллы
88
Биро привет, подскажи пожалуйста (может я что-то пропустил) - eBay теперь не снимает автоматически платеж с PP? у меня стоит привязанный аккаунт с PP но автоматом не проходит. Суммы на счету PP хватает.

Вложения

• 2018-05-31_19-46-51.png
    2018-05-31_19-46-51.png
    26.6 КБ · Просмотры: 56
H

herpihler

Начинающий
Баллы
6
Здравствуйте, Biro, подскажите, пожалуйста, передает ли Paypal данные о всех поступлениях на счет в налоговые органы согласно CRS? В сети много противоречивой информации, в т.ч., что передача идет при остатках свыше 250000 долларов. Есть какая-то достоверная информация по этому поводу?
Спасибо.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Биро привет, подскажи пожалуйста (может я что-то пропустил) - eBay теперь не снимает автоматически платеж с PP? у меня стоит привязанный аккаунт с PP но автоматом не проходит. Суммы на счету PP хватает.

Добрый день. Порой сбивается контракт на автоматическую оплату комиссии ибэй через вами привязанный пэйпал. Необходимо проверить не сбилась ли подписка по пэйпал (раздел авто платежей) и в качестве профилактики отписаться от авто оплаты (на ибэй) и заново на нее подписаться убедившись в том, что вы прошли по всем необходимым шагам подписки на авто оплату, со всеми условиями и соглашениями согласились и их приняли. Долг, что вы показываете по вашему кадру, лучше оплатить не откладывая разовым платежом.

...передает ли Paypal данные о всех поступлениях на счет в налоговые органы согласно CRS? ...

Добрый день. Уточните пожалуйста о пэйпал аккаунте какого региона вы задаете ваш вопрос?

H

herpihler

Начинающий
Баллы
6
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
herpihler, большое спасибо за уточнение. К сожалению, у меня нет достоверной информации по вашему вопросу и аккаунтами пэйпал в России. Я нахожусь в США и специализируюсь больше на работе с американским пэйпал.

Вверх
Live