Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
ufaairat, Добрый вечер. Я получил ваше сообщение по Скайпу. На ваше сообщение я ответил. По поводу вашего вопроса - да, конечно, я вам обязательно помогу в договорном процессе с вашим покупателем. Мы ему позвоним вместе и всё подробно с ним обсудим. Весь диалог я буду переводить в прямом эфире Скайпа. При необходимости в текстовой переписке - её мы тоже вместе составим, а я уже её переведу на английский.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Друзья, пару страниц назад обсуждалась проблема с выставкой (заливкой) фотографий на американской площадке иБэй (www.ebay.com). Данная проблема как оказывается была со стороны иБэй с самим сайтом и в новостях пишут что проблему полностью решили. Если у кого проблема повторяется - дайте мне пожалуйста знать и мы вместе напишем письмо / позвоним в службу поддержки иБэй.

Новость с сайта иБэй об обсуждаемой проблеме:

[attachment=p:270871:nwsnov15.jpg]

Вложения

Pro-master

Крутой иБаер
P
Баллы
0
Biro, большое спасибо за помощь в скайпе по открытым кейсам на Paypal. Теперь буду знать куда двигаться дальше, и как не наступить на грабли.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Pro-master, Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Пожалуйста, держите меня в курсе событий и смело пишите если у вас еще будут вопросы.

Visconti

Продвинутый
V
Баллы
0
Биро сделал ошибочный рефаунд. Покупатель и до этого не отвечал. Можно ли отменить? спс

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Visconti, Добрый вечер. К сожалению на иБэй и Пейпал нет возможности отозвать отправленный вами возврат денег. В вашей ситуации оптимальнее оперативно выйти на связь с покупателем и попробовать его уговорить вернуть полученный товар вам обратно, либо заплатить за него еще раз. Я постараюсь вам помочь в данной процедуре и договориться с вашим покупателем по данному вопросу. Перешлите мне пожалуйста его номер телефона по Скайпу и все детали, что было проданно, когда, за сколько, куда и как отправлено.

Stepashko

Новичок
S
Баллы
0
Biro, здравствуйте!
У меня вопрос про Amazon, правильно ли я понимаю, что Amazon Gift Card это сервис, оптимальный для использования только в США? (заказываю из Украины на виртуальный адрес посредника в США, оплачиваю Визой украинского банка). Сегодня при покупке Amazon настоятельно предлагал завести Amazon Gift Card, сулил скидку аж в 30$ :) Вот пытаюсь разобраться, чем для украинского покупателя может это обернуться?
Заранее спасибо если сможете помочь!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Stepashko, Добрый вечер. Амазоновские подарочные сертификаты (Amazon Gift Certificates‎ / Cards) можно использовать для всех ваших покупок, где бы вы не находились - при условии если сертификаты были купленны на www.amazon.com и используются на аккаунте открытым на www.amazon.com, тоесть на американской площадке Амазона.

Не рекомендуется пользоваться сертификатами купленными у частных лиц, со скидкой. Так как очень часто таким образом перепродают сертификаты купленные на ворованные кредитные карточки. Амазон очень внимательно следит за всеми аккаунтами и если у вас покупки на левые сертификаты превысит допустимые амазоном риски - ваш аккаунт могут заблокировать.

По поводу вашего вопроса - я думаю вам Амазон в своей рекламе предлагает несколько иное, отличное от амазоновских подарочных сертификатов. Сказать точно что вам предлагает Амазон я смогу посмотрев на само предложение. Это мы можем сделать в прямом эфире Скайпа. Я также получил ваше сообщение по Скайпу и сейчас данный весь ответ вам также продублирую в Скайп.

Dmitrijs Maslennikovs

Новичок
Dmitrijs Maslennikovs
Баллы
0
Большое спасибо за помощь и дельные советы по моей проблемы в работе от имени компании и объяснении принципов работы Amazon. Лаконично, по делу, и со знанием.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Dmitrijs Maslennikovs, Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите если у вас еще будут вопросы. :)

Creadez

Новичок
C
Баллы
0
Большая благодарность Биро, за проведенную консультацию посредством Skype. Очень грамотно, лаконично, и что немаловажно, очень вежливо, помог структурировать информацию и заполнить пробелы относительно работы с Amazon. Рад, что познакомился с таким человеком!

Спасибо Биро!

Super7539

Новичок
S
Баллы
1
Здравствуйте! Это моя первая продажа на Ebay. Но как только пришли деньги, мой счет заблокировали. Мне нужно предоставить сканы паспорта и платежки по ЖКХ- с этим проблем нет, предоставлю. Но так же с меня требуют подтверждение отправки в Центре разрешения проблем. Но я не могу понять, что значат некоторые из пунктов!

Контрагент Сюда вводить имя, на кого слал посылку или от кого пришел платеж? Там просто разные имена!
Код операции Что за код операции? Где его брать? Как он выглядит??? Это вообще полный аут... Что это за код такой...
Сумма Писать сумму, которую с меня содрали на почте за отправку посылки или ту, что заплатил покупатель?
Транспортная компания Сюда напишу ФГУП ПОЧТА РОССИИ. Как на чеке написано, который мне на почте дали. Правильно? (товар отправлял мелким пакетом обычной почтой в Германию!)

Но есть ещё одна проблема- у меня не отображаются строки ввода для этой информации. Т.е. я банально не могу ввести информацию, потому что некуда. Перепробовал несколько браузеров, обновил флеш, не помогает. Прилагаю к сообщению скриншот, как это выглядит. Прошу, помогите мне с этими вопросами.

Вложения

Gary21

Интересующийся
G
Баллы
0
Здравствуйте Биро. Надеюсь на вашу помощь. Полтора года назад мой аккаунт на ебэй, был заблокирован не по моей вине. После разблокировки аккаунта, я был отстранен от программы поддержки клиентов. И теперь не имею возможности открывать диспуты, для решения спорных моментов и возврата денег нужно на прямую связываться с продавцом. По умолчанию у меня прописан американский адрес, имею 100% репутацию и более 500 покупок. Помогите если это возможно, подключить мой аккаунт к программе поддрежки клиентов. Спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Большая благодарность Биро, за проведенную консультацию посредством Skype. Очень грамотно, лаконично, и что немаловажно, очень вежливо, помог структурировать информацию и заполнить пробелы относительно работы с Amazon. Рад, что познакомился с таким человеком!
Добрый день. Большое вам спасибо за столь подробный и положительный отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите как у вас будут еще вопросы. :smile:

у меня не отображаются строки ввода для этой информации. Т.е. я банально не могу ввести информацию, потому что некуда. Перепробовал несколько браузеров, обновил флеш, не помогает. Прилагаю к сообщению скриншот, как это выглядит. Прошу, помогите мне с этими вопросами.
Добрый день. Мы можем вместе посмотреть на ваш Пейпал через Скайп и попробовать разрешить все ваши вопросы и заполнить все необходимые графы. В качестве альтернативного варианта вы можете позвонить в службу поддержки российского Пейпала по их бесплатному номеру телефона и обсудить с ними все беспокоющие вас вопросы. У российского пейпала очень неплохая служба поддержки и удобные часы работы для проживающих на территории РФ. Если вы, по любой из причин, не можете с ними говорить, я с удовольствием позвоню в российское отделение Пейпал вместе с вами и всё с ними обсужу.

Здравствуйте Биро. Надеюсь на вашу помощь. Полтора года назад мой аккаунт на ебэй, был заблокирован не по моей вине. После разблокировки аккаунта, я был отстранен от программы поддержки клиентов. И теперь не имею возможности открывать диспуты, для решения спорных моментов и возврата денег нужно на прямую связываться с продавцом. По умолчанию у меня прописан американский адрес, имею 100% репутацию и более 500 покупок. Помогите если это возможно, подключить мой аккаунт к программе поддержки клиентов.
Добрый день. Я еще ни разу не сталкивался с ситуациями когда исключенным из программы защиты покупателей иБэй давали шанс вернуться в данную программу и открывать диспуты в спорных ситуациях. Но я не знаю деталей того что произошло с вами. Вполне возможно что в вашем случае произошла ошибка системы, вы попали под раздачу и исключение вас из программы защиты покупателей было ошибочным действием. Оптимальнее было бы конечно обсудить всё что с вами произошло по Скайпу. После того как я буду в курсе произошедшего с вами мне будет легче ответить на ваш вопрос и примерно расчитать вероятность положительного для вас результата при обращении в службу поддержки иБэй по телефону.

romanspb

Продвинутый
R
Симпатии
1
Баллы
21
Biro, здравствуйте!
Прошу помочь мне в просмотре моих лотов и высказать Ваше мнение по поводу моих аукционов.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
romanspb, Добрый вечер. Я получил ваше сообщение по Скайпу и на него ответил. Сегодня мы вместе посмотрим на ваши аукционы.

romanspb

Продвинутый
R
Симпатии
1
Баллы
21
Хочу поблагодарить Biro за грамотную консультацию по skype.
Все объяснил, рассказал, показал.
Еще раз спасибо за уделенное время.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
romanspb, Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите как у вас еще будут вопросы. :smile:

Creadez

Новичок
C
Баллы
0
Биро, мне, как и многим читателям этой темы, интересует вопрос: с каким количеством товаров есть смысл регистрироваться продавцом на amazon, есть ли смысл выходить с 2 -3 товарами?

Заранее благодарю за ответ!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Creadez, Добрый день. У Амазона нет каких либо требований и минимумов для начала ваших продаж. Вы можете начать продавать на Амазоне с тем количеством товаров которое у вас в наличии. Регистрация индивидуального аккаунта на амазоне совершенно бесплатная. Я всегда рекомендую начинать с индивидуального аккаунта продавца на амазоне, а уже после, если вас завлечёт процесс, всегда можно перейти на профессиональный аккаунт.

Стоит также учитывать что Амазон не пропускает индивидуальных продавцов в определенное число категорий. Если ваш товар из данных категорий, то необходимо, к сожалению, начинать с профессионального аккаунта.

Перечень данных категорий указан по ссылке:
Categories Requiring Approval

Live