Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Dirmork, Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите если у вас еще будут вопросы. :)

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
Добрый вечер, Биро! Подскажи пожалуйста, если покупатель открыл дело о неполучении посылки, которая лежит на его почтовом отделении более 14 дней (покупателя не было дома, когда почтальон приносил посылку), я в деле это указал и покупатель больше ничего не пишет, возможно этот кейс закрыть по моей инициативе? Или ждать месяц, пока кейс сам не закроется? И как потом оспорить этот дефект, который добавился в моем Seller Dashboard? Заранее большое спасибо.

leocop

Интересующийся
L
Симпатии
5
Баллы
6
Биро,
Большое спасибо за подробнейшую консультацию по обращению в Службу Поддержки eBay. Письмо отправлено, теперь жду от них ответа.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Подскажи пожалуйста, если покупатель открыл дело о неполучении посылки, которая лежит на его почтовом отделении более 14 дней (покупателя не было дома, когда почтальон приносил посылку), я в деле это указал и покупатель больше ничего не пишет, возможно этот кейс закрыть по моей инициативе? Или ждать месяц, пока кейс сам не закроется? И как потом оспорить этот дефект, который добавился в моем Seller Dashboard?
Добрый вечер. Закрыть дело по вашей инициативе к сожалению нет возможности. Что вы можете сделать и то что я настоятельно вам рекомендую осуществить - это перевести данное дело на рассмотрение службой поддержки ибэй.

В случаях когда посылка по треку доставленна в почтовое отделение по месту проживания покупателя, покупатель на связь не выходит уже при нескольких ваших попытках его вывести на связь - служба поддержки ибэй дело рассмотрит и закроет в вашу (продавца) пользу.

После того как дело служба поддержки закроет в вашу пользу - все дефекты по данной продаже, все отзывы (ваши и покупателя) будут удалены в автоматическом режиме. При данном развитии событий уже не будет необходимости оспаривать дефекты и отзывы.

Если дело же закроется за прохождением всех сроков реакции покупателя по данному делу, вашей неактивности в деле, либо если покупатель сам закроет данное дело по любой из причин - есть риск что в вашей статистике продавца останется как минимум один дефект за сам факт открытого дела по неполучению посылки. Отзыв покупателя конечно же в данной ситуации тоже останется там где он был оставлен.

Большое спасибо за подробнейшую консультацию по обращению в Службу Поддержки eBay. Письмо отправлено, теперь жду от них ответа.
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь в вашем вопросе. Пожалуйста, держите меня в курсе событий.

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
Биро, огромное спасибо за исчерпывающий ответ. Ваша помощь как всегда неоценима!

aerogosha

Интересующийся
A
Баллы
9
Добрый день. Со вчерашнего дня перестали отслеживаться трек номера в США на сайте USPS и ебей. При вводе трек номера на сайте почты США выдает такую фразу: "USPS Tracking[sup]™[/sup] is unavailable for this product for UKRAINE." Что за новые ограничения или только у меня?
Биро, я могу вам в скайпе сбросить несколько номеров, что бы вы попробовали отследить от себя? Заранее спасибо за ответ)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Биро, огромное спасибо за исчерпывающий ответ. Ваша помощь как всегда неоценима!
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Всегда рад вам помочь. Смело пишите по любым вопросам. :)

Биро, я могу вам в скайпе сбросить несколько номеров, что бы вы попробовали отследить от себя?
Добрый вечер. Да, конечно. Смело пересылайте мне номера слежений ваших посылок по Скайпу и я их проверю по сайту Почты США.

lans999

Новичок
L
Баллы
1
Биро, есть вопросы к Ирландской техподдержке PayPal. Помогите с ними пообщаться. Спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
lans999, Добрый вечер. Вашу ситуацию и все вопросы мы сегодня подробно обсудили по Скайпу. Мы попробуем вместе обратиться в службу поддержки Пейпал по телефону и решить ваш вопрос.

vapor84

Новичок
V
Баллы
0
Биро аховая ситуация! Не знаю что делать. Покупатель деньги оплатил, заказ получил а теперь пишет что раздумал! Что можно сделать? Я обязан принимать возврат?

и еще, поставили негатив после того как посылка дошла что дескать несовершеннолетний сын совершил покупку. Можно что с этим негативом сделать?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
vapor84, Добрый вечер. Все ваши вопросы мы сегодня подробно обсудили по Скайпу. Вопрос с возвратом мы решили. Негативный отзыв будем пробовать оспорить через обращение в службу поддержки по телефону. Судя по вашему рассказу о произошедшем - я уверен отзыв оспорить у нас получится. Держите меня пожалуйста в курсе событий.

Dmitry-sun

Продвинутый
D
Симпатии
5
Баллы
21
Добрый день. Со вчерашнего дня перестали отслеживаться трек номера в США на сайте USPS и ебей. При вводе трек номера на сайте почты США выдает такую фразу: "USPS Tracking[sup]™[/sup] is unavailable for this product for UKRAINE." Что за новые ограничения или только у меня?
Сегодня обнаружил то же самое по треку МП из РФ. Последняя отметка была 10 октября - неудачная попытка вручения.
По другим трекам уже пришедшим и которые в пути - аналогично.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Dmitry-sun, Добрый вечер. Сайт Почты США (USPS) в последние два дня работает с большими задержками, ошибками и помехами. Я предполагаю что произошла поломка на сайте и её, учитывая специфику региона США, починят к понедельнику - среде. Причины для паники нет, необходимо просто запастись терпением. Пожалуйста, не беспокойтесь. Я уверен треки будут отслеживатся как обычно через несколько дней.

Dmitry-sun

Продвинутый
D
Симпатии
5
Баллы
21
На соседней ветке выложили faq с сайта USPS с новым списком стран, по которым будут отслеживаться треки. Большинство там высокоразвитые страны типа Руанды, Эритреи и т.д. РФ и Украины там нет.

Вот:
http://faq.usps.com/?articleId=1437076354655
Вот еще:
http://postalemployeenetwork.com/news/2015/09/registered-mail-change-to-take-effect-oct-1/

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Dmitry-sun, Я отлично понимаю ваши переживания и беспокойство. Я ознакомился с приведенными вами ссылками. По ним не пишут что отправления из Украины (которые раньше отслеживались) не будут отслеживаться с указанной даты.

Artemida1

Новичок
A
Баллы
4
здравствуйте.
хочу получить консультацию для начинающего продавца на Ибей.
продаю не часто, до 3 вещей в месяц, но даже одна занимает больше половины месячного лимита.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Artemida1, Добрый вечер. Все ваши вопросы мы сегодня обсудили подробно по Скайпу. Рад был вам помочь. :)

michael_k

Интересующийся
M
Симпатии
2
Баллы
6
Biro, Доброй ночи
я по вашему совету отключил покупку моих лотов из африки
перевыставил плату и ее опять купил тот же потенциальный мошенник(его основная страна как бы франция, поэтому он смог) , в этот раз не оплатил пока
адрес стоит уже франция монако вместо ганы
имя опять другое)
я так понимаю ,даже если есть оплата и страна не в африке, но при отправке во францию адрес не совпадает с paypal - будущий кейс/чаржбек проигран. Или выяснится ,что карта/аккаунт украдень итд
как избавится от таких покупателей?

и какое письмо накатал:
Thank you but I want to explain everything to you know so you know am not a bad person.i bought an ssd hard drive from a different seller the same day I bought your item,the seller send the order through USPS shipping with a trucking number and I got it less than 10 days.i need the logic board plus the ssd drive to fix my MacBook air laptop.help me with this because I can t repair it without the logic board.i was in France when I registered the eBay and the PayPal but am in Ghana now and I can send you evidence to prove an the right owner of the account.the address is the repairers address so when he get it then he will fix it for me.understand me and let me re-order so that you send it by USPS.thank you.Am not a bad person,am a footballer from monaco but now in Ghana.you can check my name from google Derrick Appiah

И второй вопрос: если на ebay описание лота не совпадает с фото. Т е на фото ряд вещей есть, а в описании мелким шрифтом , в комплекте не идет, такой трюк.
это достаточный аргумент для ebay , чтобы разрешили возврат товара?

aerogosha

Интересующийся
A
Баллы
9

fylhtq62

Новичок
F
Баллы
4
забанили на Палке -остались деньги ,как вывести или как снять ограничения ?

Live