Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

kobraforyou

Новичок
K
Баллы
0
Биро, доброго дня! Спасибо вам за прошлый ответ насчёт selling limits, всем рекомендую обращаться за помощью именно к вам!)

У меня возник новый вопрос, относительно reserve price. В моём случае лимиты на продажу составляют 500 usd, могу ли я выставить лот в режиме аукциона,но поставить reserve price выше лимита -- например в 750 usd? Благодарю за ответ заранее.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
kobraforyou, Добрый день. Рад был вам помочь. Спасибо вам большое за отзыв и рекомендации. :)

По поводу вашего вопроса, к сожалению используя опцию Reserve price при выставке аукциона вы не сможете превысить ваши лимиты продавца оставшиеся после других выставок в настоящем месяце.

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
Биро, хочу провести эксперимент. Я новичок, вычитал что положение товара в рейтинге зависит от многих факторов, в том числе - количества наблюдателей, я зарегистрировал 3 аккаунта и наблюдал сам себя для того чтобы поднять товар в рейтинге, но этого мало и как понял ебей за это может наказать. Хочу организовать группу людей которые наблюдали бы друг друга (5 или 10 товаров у 1 человека каждый). Только дорогие товары. Но я не уверен что схема работает. Предложил на целевом форуме в ВКонтакте следующее: "У меня 9 дешевых товаров которые за прошлую неделю ни кто ни купил, я прошу вас добавить 1 или все 9 себе в список просмотра, если лень добавьте только "Черепашку". Для чистоты эксперимента прошу ни чего не покупать и не заходить на один листинг по несколько раз и самое главное не заходите только для того чтобы посмотреть, если зашли - добавьте в просмотр. Через неделю отчитаюсь о результатах." Зайдите сюда:http://www.ebay.com/usr/nik_zelen

Честно говоря по форумам особо эту тему не пробивал.
Сработает ли такая схема, или система поиска "касини" ранжирует по совокупности факторов?

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
И одних наблюдателей будет недостаточно?

Добавлено спустя 2 ч. 46 мин. 17 сек.
Умные люди объяснили, что просмотры на рейтинг не влияют... Ладно, как я понял один из ключевых факторов популярность товара - т.е. количество просмотров. Мысли в слух: Как мне увеличить число просмотров в 10 раз? Сейчас количество наблюдателей 3 все мои, а если их будет более 30? Объявление будет привлекать внимание (я сам обычно просматриваю такие товары в первую очередь, психология) люди будут заходить посмотреть, а что же там такое, будет больше просмотров, будет больше просмотров, будет товар выше в рейтинге, будет товар выше в рейтинге... будет больше наблюдателей - эффект мультипликатора. Единственное нужно чтобы просмотров было реально много, что бы каждый заинтересовался. Я заблуждаюсь?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Павел1117, Добрый вечер. Мне трудно ответить на ваш вопрос так как я не совсем понимаю что вы пытаетесь определить. Вы пробуете определить связь между количеством следящих за определенным аукционом и положением его при поиске по ключевым словам? Речь идет о Best Match результате?

Ссылка в правилах:
About Best Match

snowfid

Новичок
S
Баллы
0
Добрый вечер.
Уважаемый Биро. Хочу попросить совета или помощи в решении вопроса по приостановлению моего Paypal счёта.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
snowfid, Добрый вечер. Я получил ваше сообщение по скайпу. Сегодня мы с вами ваш вопрос подробно обсудим.

UA-vale

Интересующийся
U
Баллы
0
Здравствуйте Уважаемый BIRO!Ответьте когда сможете! После сеанса по Skype,я не спросил Вас о том, может ли мой польский родственник привязать мой, скажем доларовый счет,но без карточки(там ее нам не дают),до открытого на него же счета на PayPal? Т.к. при открытии счета в банке на себя у него возникают налоговые обязательства и ему это не интересно?Не все ли равно сдесь PayPal - чей счет в банке и так ли нужна при этом банковская карточка?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
UA-vale, Добрый вечер. Не берусь утверждать со 100% уверенностью, но я думаю что для польского аккаунта в Пейпал будет необходим банковский счет открытый в польском банке. Большая вероятность того что Пейпал вам не даст привязать к польскому пейпал аккаунту - украинский банковский счет (счет открытый в любом банке находящимся на территории Украины).

prapar

Новичок
P
Баллы
4
Получил отличную консультацию по магазину на ETSY, также Биро указал направления над которыми нужно поработать, а также на фразы, которые Англоязычным(а они мои основные клиенты) непонятны, а значит вредны продажам.
Огромное Спасибо и Удачи!

kobraforyou

Новичок
K
Баллы
0
Биро, спасибо за оперативный ответ.
Мне необходимо с вами поговорить. Проконсультируйте меня пожалуйста в скайпе.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Получил отличную консультацию по магазину на ETSY, также Биро указал направления над которыми нужно поработать, а также на фразы, которые Англоязычным(а они мои основные клиенты) непонятны, а значит вредны продажам.
Огромное Спасибо и Удачи!
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите по любым вопросам. Результативных вам продаж. :smile:

Биро, спасибо за оперативный ответ.
Мне необходимо с вами поговорить. Проконсультируйте меня пожалуйста в скайпе.
Добрый вечер. Рад был вам помочь. Напишите мне пожалуйста по скайпу как освободитесь. Следующие два часа я буду в эфире скайпа и свободен для проведения консультации.

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
Биро, предметы которые продаю собирают мало просмотров - соответственно плохо продаются. Использовал заголовок 1 в 1 как у топселлеров которые успешно продают подобные изделия, все фотографии качественные, их много и они отлично смотрятся, товары выставлены и с бесплатной доставкой - но бонуса по просмотрам нет. Из недостатков могу выделить отсутствие HTML шаблона и низкий рейтинг 63 - я думаю именно из за рейтинга товары на "дне списка" и просмотров крайне мало. Но не об этом речь. Чтобы не ждать у моря погоды пробовал искусственно добавлять отслеживающих 3 штуки, тестировал, и мне кажется, что товары с искусственным добавлением как просмотров (через твиттер) так и наблюдателей через др. учетные записи - пользуются большей популярностью в дальнеишем.
Количество просмотров влияет на рейтинг товара в списке, а отслеживающие - нет, это понятно.
Но когда я просматриваю список товаров по запросу к примеру "USB" в этом списке некоторые товары помечены ЖИРНОЙ КРАСНОЙ НАДПИСЬЮ "112 человек отслеживает" - и это как красная тряпка для покупателя. Вы не замечали что отслеживающих у товаров в списке или 1-2 или сразу на порядок больше. Проматывая список до конца я не видел там в конце товары с большим количеством отслеживающих - они все в начале списка. По этому я предлагаю в качестве эксперимента искусственно поднять количество отслеживающих 1 товара + небольшой бонус по просмотрам от отслеживающих + реклама в твиттере для разгона (разовое увеличение количества просмотров) - и товар с нарастающей скоростью вылазит в топ 10. Вы как человек опытный можете мне сказать возможно ли такое? Вот совсем абстрактный пример конкретный товар в ТОП 10 по 3-4 отслеживающих и вот товар под номером №132 раз и получает разом 100 отслеживающих, каждый кто до 132 позиции список домотает обязательно этот товар посмотрит (а не каждый 50-ый) и товар за день как поплавок всплывет в ТОП 10 - я фантазирую или такое возможно?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Павел1117, Спасибо вам большое за разъяснения. Отвечаю на ваши вопросы. По моему опыту HTML шаблоны весьма относительно поднимают продажи, скорее даже - совсем их не поднимают. Сам ибэй не рекомендует ими пользоватся, так как рынок покупок с телефонов и планшетов значительно повысился в последние годы, а кустарные шаблоны часто делают просмотр лотов через данные устройства очень неудобным.

В остальном - ваша теория звучит интересно. Подтвердить, либо опровергнуть её я думаю можно только практическим опытом, либо нанявшить работать в иБэй. Проверить теорию конечно можно также набрав необходимое число желающих теорию проверить. Скажите мне пожалуйста как я могу вам помочь в данной ситуации?

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Добрый вечер. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Ваш вопрос обсуждался в данной теме консультаций. Привожу ссылки на страницы по обсуждению. Ссылка на быстрый переход на номера страниц: 57, 54.
Сообщения на которые необходимо обратить внимание (активные ссылки): 1128, 1066, 1069, 1076.
Еще раз огромное спасибо за ответ.

Такой вопрос, я отправил заказной мелкий пакет в США весом 130 грамм, сопроводительные документы CN23 и CP71 с меня не взяли, сославшись на то что вес меньше 200 грамм. Получается если отправляешь пакет меньше 200 грамм CN23 и CP71 не нужны?

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
Биро, спасибо, что согласились помочь, хотел бы проверить теорию на вашем форуме, полагаю от 50 до 100 человек посетит фаш форум до конца недели, хочу пригласить их и вас в том числе для участия в эксперименте. На прошлой неделе у меня ни одна из 6 керамических фигурок не продалась, возьмем одну из них - "Черепашку" абстрагируемся от цены и возможных косяков которые я мог допустить в описании.
Для чистоты эксперимента прошу ни чего не покупать, не заходить на листинг по несколько раз, не посещать другие мои листинги и самое главное не заходить только для того чтобы посмотреть, если зашли, пожалуйста - добавьте в просмотр.
Через неделю отчитаюсь о результатах. Вот ссылка

http://www.ebay.com/itm/-/321891591637?roken=cUgayN&soutkn=NWyDaI

Биро, если я что то упустил, пожалуйста поправьте, так же нужно дублировать напоминание (в одну строчку) об эксперименте на каждой новой странице форума (так как люди обычно читают первую и последнюю страницы) в течении 6 дней

Добавлено спустя 39 сек.
Биро, спасибо, что согласились помочь, хотел бы проверить теорию на вашем форуме, полагаю от 50 до 100 человек посетит фаш форум до конца недели, хочу пригласить их и вас в том числе для участия в эксперименте. На прошлой неделе у меня ни одна из 6 керамических фигурок не продалась, возьмем одну из них - "Черепашку" абстрагируемся от цены и возможных косяков которые я мог допустить в описании.
Для чистоты эксперимента прошу ни чего не покупать, не заходить на листинг по несколько раз, не посещать другие мои листинги и самое главное не заходить только для того чтобы посмотреть, если зашли, пожалуйста - добавьте в просмотр.
Через неделю отчитаюсь о результатах. Вот ссылка:

http://www.ebay.com/itm/-/321891591637?roken=cUgayN&soutkn=NWyDaI

Биро, если я что то упустил, пожалуйста поправьте, так же нужно дублировать напоминание (в одну строчку) об эксперименте на каждой новой странице форума (так как люди обычно читают первую и последнюю страницы) в течении 6 дней

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Биро, спасибо, что согласились помочь, хотел бы проверить теорию на вашем форуме
Добрый день. Рад был вас поддержать. Только данный форум мне не принадлежит. Вы можете обратиться с вашим предложением и просьбой к администрации форума по данным координатам:
Администрация сайта: [email protected]
Пользователь по форуму: Balu

Такой вопрос, я отправил заказной мелкий пакет в США весом 130 грамм, сопроводительные документы CN23 и CP71 с меня не взяли, сославшись на то что вес меньше 200 грамм. Получается если отправляешь пакет меньше 200 грамм CN23 и CP71 не нужны?
Добрый день. Всегда рад вам помочь. По поводу вашего вопроса, я периодически получаю посылки из России весом меньше 200 грамм. На них нет таможенных форм. Сайт Почты России говорит что таможенная форма всё же необходима:
Таможенное декларирование товаров

Было бы интересно посмотреть где пишут про 200 грамм, тоесть на сам источник данной информации.

Как выглядят мною полученные посылки из РФ:

[attachment=p:246391:mpck1.jpg]

Вложения

UA-vale

Интересующийся
U
Баллы
0
Здравствуйте Уважаемый BIRO!!! Огромное спасибо за ответ.Я в Skype его немного уточню и Вы подскажете так или нет,можно?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
UA-vale, Добрый день. Рад был вам помочь. Смело пишите по скайпу все ваши вопросы. Уже в скайпе я вам постараюсь всё объяснить.

michael_k

Интересующийся
M
Симпатии
2
Баллы
6
Добрый вечер. Статус Pending, вы имеете в виду песочные часы?
Проблема с отправками в страны Африки в том, что очень часто номера слежений отправленных посылок либо замирают после прохождения российской таможни с указанием того что посылка покинула территорию РФ, либо замирают на одном из этапов пути по африканскому континенту в страну назначения. Вы, как продавец на ибэй, ответственны за то что посылка ваша будет доставлена и при проверке номера слежения будет указан статус "Доставлено", либо покупатель в переписке по ибэй подтвердит что посылку вашу он получил. Без данного статуса и подтверждения покупателем что посылку он получил - вы рискуете потерять товар, полученные деньги и вами оплаченную стоимость доставки посылки.

Продавец с опытом всегда должен быть готов к худшему развитию событий. Я бы на вашем месте отказался от данной сделки сославшись на то что страна проживания покупателя и им указанный адрес доставки не совпадают.
Добрый день дублирую вопрос из скайпа:
а какую причину выбрать для отмены покупки?
The buyer asked me to cancel order? или про несовпадение адресов? чтобы fee не платить

И отдельный вопрос: , все собирался добавить доп информацию в кейс на paypal ,в итоге замотался и забыл обострить - case timed out
жду от вас совета, вообще я так понимаю кейс теперь снова не открыть - только chargeback через банк? закрытый кейс на paypal не должен повлиять?

awef

Продвинутый
A
Баллы
0
Добрый день

выставил лот на продажу
USA free
Россия 5$
Европа 10$

но при поиске товара, мое объявление отражается как Shipping not specified

подскажите, где я что пропустил?
Item location: St. Petersburg, default, Russian Federation

Shipping to: Americas, Europe, Asia, Australia

Excludes: Alaska/Hawaii, US Protectorates, APO/FPO, Africa, Central America and Caribbean, Middle East, Oceania, PO Box

Вложения

Live