Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

FARSH

Начинающий
F
Баллы
0
Негативный отзыв удалили! Казалось что покупатель уже не пойдет на контакт, но Биро дважды ему оставил сообщение на автоответчик и написал 4 письма! Спасибо Биро за помощь!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
FARSH, Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь в вопросе изменения негативного отзыва. Результативных вам продаж с отсутствием подобных проблем. И, конечно же, смело пишите по любым вопросам. :)

otis87

Новичок
O
Баллы
0
Здравствуйте Биро.
Не могли бы Вы помочь мне по одному переводу?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
otis87, Добрый вечер. Да, конечно. Я получил текст для перевода от вас по скайпу. В ближайший час перевод будет составлен и я его вам перешлю по скайповому сообщению.

Visconti

Продвинутый
V
Баллы
0
Привет Биро.
Требуется:
1) Перевод 2х предложений (текст в скайпе)
2) Консультации по поводу заблоченного 2го акка на Ебей и возможно звонок.
3) Консультации по поводу возврата товара китайцам.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Visconti, Добрый вечер. Всё вами перечисленное будет сделано. Предварительную консультацию по блокировке, переводу и возврату мы с вами уже провели. Мы вместе постараемся сделать всё чтобы снять блокировку с вашего аккаунта и вернуть вашу покупку с минимальными потерями. Перевод я вам сейчас составлю и перешлю по скайпу.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Для решения проблемы открыл новый персональный аккаунт для получения платежей с бизнес аккаунтов. Сегодня получил письмо от PayPal -
Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию: - Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.
– Вид коммерческой деятельности, которой Вы занимаетесь, и виды платежей, которые Вы отправляете и/или получаете через PayPal.
- Просим предоставить перечень товаров и услуг.
- Список URL-адресов или веб-сайтов, с которых Вам поступают платежи.
- Копии документов, на основании которых поступили денежные средства (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.
- Копии документов, на основании которых поступили денежные переводы от физических лиц (договор, счет и т.д.), а также пояснение о целях данных переводов.
- В случае если полученные платежи являются Вашим доходом, отправьте подтверждение об уплате соответствующих налогов либо документ в котором указано, что денежные средства не подлежат обложению налогом.

Нужна помощь в правильно составлении письма для PayPal, что бы аккаунт продолжал оставаться рабочим и персональным. Возможно ли такое?
Добрый вечер. Я сталкивался с ситуациями как ваша и помогал их решать форумчанам. К сожалению вам придется удовлетворить все требования запрашиваемые службой поддержки Пейпал. Выхода из данной ситуации по вашему сценарию я не знаю. Вы можете попробовать объяснить службе поддержки что вы планировали открыть бизнес счет, но его открытие опередило полученное вами письмо. Вам будет необходимо открыть бизнес счет, на вашем сайте с продажами использовать только его, а персональный счет использовать только для персональных целей, не связанных с комерческой деятельностью.

Вам также в переписке со службой поддержки Пейпал дали срок в который вы должны решить данный вопрос. Пожалуйста не откладываете. Письмо я вам могу помочь составить, это решаемый вопрос.

DarkHorse123

Интересующийся
D
Баллы
9
Подскажите как тогда лучше решить проблему с приемом оплаты от бизнес аккаунтов на российский бизнес аккаунт ? Я даже не могу оплатить в амазоне или другом магазине с российского бизнес аккаунта. Ошибка - "К сожалению, на данный момент нам не удалось выполнить отправку вашего платежа."
На счету есть и доллары, и евро и рубли и фунты.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
DarkHorse123, Добрый день. Я не совсем понимаю что у вас происходит. Пожалуйста, расскажите подробнее с как можно большим количеством деталей. По поводу амазона. Сам амазон и частные продавцы которые продают на амазоне не работают с Пейпалом.

DarkHorse123

Интересующийся
D
Баллы
9
Я привел амазон просто для примера - проблема в том, что на мой бизнес аккаунт (регистрация ИП) не могут поступать платежи от бизнес аккаунтов из других стран, только от персональных. И я так же не могу платить на бизнес аккаунты других стран со своего бизнес аккаунта.
Это только у меня такое ? Или ограничения пейпал для ИП?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
DarkHorse123, Да, вы правы. Подобное ограничение существует. Вот что об этом пишут в службе поддержки российского пейпала:

Внимательно рассмотрев Вашу учетную запись в платежной системе PayPal, сообщаем, что у нас были введены некоторые изменения и теперь владельцы корпоративных счетов PayPal не могут совершать платежи таким же владельцам счетов класса Business. Однако Вы можете совершить платеж, используя обычный персональный аккаунт класса Personal или Premier.

DarkHorse123

Интересующийся
D
Баллы
9
Вот поэтому и нужно сохранить персональный.... Етить их так.
Что посоветуете?

P.S. Читал что можно понизить бизнес до персонального - для этого надо что бы ниже лимитов были приходы в течении года?

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
18
Баллы
21
Cвязался с Биро, для получения консультации по поводу снятия не обоснованного дефекта. Быстро вышел на связь по Скайпу, посоветовал как дальше действовать.
Надеюсь, что с его помощью удастся отменить этот дефект.

michael_k

Интересующийся
M
Симпатии
2
Баллы
6
Здравствуйте ,
тут ситуация немного интереснее темы с нигерийскими письмами

Б/у плата из под макбука эйр выставлена на ebay. Куплена buy it now через paypal. У покупателя 25 положительных отзывов, 2 за последний месяц.
Как бы из франции ,но указана отправка в Гану , адреса в ebay-paypal совпадают. Paypal платеж прошел ,деньги стандартно со статусом pending до какого-то числа.

Что скажете, ждать подвоха? В принципе все нормально(оплачено , отзывы итд) ,смущает только континент отправки.
Спасибо

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Вот поэтому и нужно сохранить персональный.... Етить их так.
Что посоветуете?
Добрый вечер. Вы можете открыть персональный счет в Пейпале и пользоватся им для получения и отправки оплат на бизнес счета ваших партнёров. Для нового счета вам будет необходим новый имейл и новая карта/банковский аккаунт.

Cвязался с Биро, для получения консультации по поводу снятия не обоснованного дефекта. Быстро вышел на связь по Скайпу, посоветовал как дальше действовать. Надеюсь, что с его помощью удастся отменить этот дефект.
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Мы попробуем оспорить вами полученный дефект. Пожалуйста, держите меня в курсе событий.

тут ситуация немного интереснее темы с нигерийскими письмами
Б/у плата из под макбука эйр выставлена на ebay. Куплена buy it now через paypal. У покупателя 25 положительных отзывов, 2 за последний месяц.
Как бы из франции ,но указана отправка в Гану , адреса в ebay-paypal совпадают. Paypal платеж прошел ,деньги стандартно со статусом pending до какого-то числа.
Что скажете, ждать подвоха? В принципе все нормально(оплачено , отзывы итд) ,смущает только континент отправки.
Добрый вечер. Статус Pending, вы имеете в виду песочные часы?
Проблема с отправками в страны Африки в том, что очень часто номера слежений отправленных посылок либо замирают после прохождения российской таможни с указанием того что посылка покинула территорию РФ, либо замирают на одном из этапов пути по африканскому континенту в страну назначения. Вы, как продавец на ибэй, ответственны за то что посылка ваша будет доставлена и при проверке номера слежения будет указан статус "Доставлено", либо покупатель в переписке по ибэй подтвердит что посылку вашу он получил. Без данного статуса и подтверждения покупателем что посылку он получил - вы рискуете потерять товар, полученные деньги и вами оплаченную стоимость доставки посылки.

Продавец с опытом всегда должен быть готов к худшему развитию событий. Я бы на вашем месте отказался от данной сделки сославшись на то что страна проживания покупателя и им указанный адрес доставки не совпадают.

DarkHorse123

Интересующийся
D
Баллы
9
Добрый вечер. Вы можете открыть персональный счет в Пейпале и пользоватся им для получения и отправки оплат на бизнес счета ваших партнёров. Для нового счета вам будет необходим новый имейл и новая карта/банковский аккаунт.
Огромное спасибо за консультацию по скайпу!
Не знал что можно помимо бизнеса можно еще иметь персональный на тоже имя и адрес (мыло, телефон и карта нужны новые).

Но ваш совет сдаться целиком пейэпэл и надеяться что они выберут сторону клиента не порадовал. Еще один бизнес акк мне не нужен.

Поиск по другим форумам дал частичный ответ на возникшую у меня проблему. Хоть стало понятно куда копать и как строить линию защиты. Вот ответ человеку столкнувшемуся с таким же письмом счастья, может тоже будет интересен кому.

"
Итак, вопросы сняты. Они возникли у Пейпала из за 1го сайта, который слал больше всего, и делал видимо это как личные.

Мы завершили свою проверку, и ваш счет снова работает в обычном режиме.
Просим принять во внимание, что в соответствии с условиями Соглашения с пользователем PayPal применяется следующее правило:
«Личный платеж» подразумевает перевод денежных средств, выбрав «Отправить деньги друзьям и близким» в Вашем счете PayPal. Данный способ предназначен для получения денег от друзей и родственников на Ваш счет PayPal вне коммерческих целях (то есть назначением платежа не является оплата товаров или услуг). Если Вы продаете товары или услуги, Вы не вправе требовать, чтобы покупатель провел оплату в виде личной операции. В противном случае Вы будете лишены возможности принимать личные платежи»

Мораль :
Принимать платежи и отправлять как личные ... в коммерческих целях - ни ни...

"

Заработок PayPal это святое! Там сняли 5%, здесь сняли 3%, на выводе в банк курс ниже на 4% и вот уже праздник в пейпэл.
Кто не дает заработать пейпэлу враг, которого надо искоренять. :)

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. К сожалению данную настройку можно изменить только жалобами в службу поддержки американского ибэй и совершать это в массовом порядке. Чем больше продавцов будут жаловаться что $4 никак не могут покрыть стоимость доставки посылки из РФ в США, даже если в ней обычный игровой картридж, тем больше вероятности что ибэй изменит данную настройку. Подобное уже произошло в разделе с аудио-дисками. Минимально дозволенную цену подняли до $5.

Ваш вопрос можно также решить зарегистрировавшись на европейской площадке ибэй и выставляя лоты на ней указав доставку в США. В этом случае я уверен вы сможете указать стоимость доставки на порядок выше $4.
Спасибо Вам за ответ.
Придется смириться со стоимостью доставки.

У меня возникла другая проблема, в категории video games & console > video games, не могу поставить стартовую цену для аукциона.
Например, я ставлю 8.99 нажимаю continue а мне в ответ пишет что больше 480 долларов ставить нельзя, я смотрю в строке аукциона стоит уже не 8.99 а 899 долларов и так каждый раз с любой суммой. Я даже пробовал поставить 0.99 через подсказку (подсказка от ебея где он советует начать аук с 0.99, я туда щелкнул, но в итоге получил 99 долларов вместо 0.99).

Можно ли это как то исправить? Пробовал заходить с другого браузера, результата нет.

michael_k

Интересующийся
M
Симпатии
2
Баллы
6
plmokn,
Добрый вечер. Статус Pending, вы имеете в виду песочные часы?
Проблема с отправками в страны Африки в том, что очень часто номера слежений отправленных посылок либо замирают после прохождения российской таможни с указанием того что посылка покинула территорию РФ, либо замирают на одном из этапов пути по африканскому континенту в страну назначения. Вы, как продавец на ибэй, ответственны за то что посылка ваша будет доставлена и при проверке номера слежения будет указан статус "Доставлено", либо покупатель в переписке по ибэй подтвердит что посылку вашу он получил. Без данного статуса и подтверждения покупателем что посылку он получил - вы рискуете потерять товар, полученные деньги и вами оплаченную стоимость доставки посылки.

Продавец с опытом всегда должен быть готов к худшему развитию событий. Я бы на вашем месте отказался от данной сделки сославшись на то что страна проживания покупателя и им указанный адрес доставки не совпадают.
Спасибо , я уже общался в вами в скайпе
pending, в смысле ,что будет доступ к деньгам примерно спустя 3 недели . У меня и по предыдущим продажам были такие же цифры
А так понял - cancel order.
Сомнения были из-за того ,что не нигерия в стране назначения и ,то что лот был оплачен через paypal

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Огромное спасибо за консультацию по скайпу!
Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите по любым вопросам. :smile:

PayPal Business Account‎ Merchant Services

У меня возникла другая проблема, в категории video games & console > video games, не могу поставить стартовую цену для аукциона. Например, я ставлю 8.99 нажимаю continue а мне в ответ пишет что больше 480 долларов ставить нельзя, я смотрю в строке аукциона стоит уже не 8.99 а 899 долларов и так каждый раз с любой суммой.
Добрый вечер. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Ваш вопрос обсуждался в данной теме консультаций. Привожу ссылки на страницы по обсуждению. Ссылка на быстрый переход на номера страниц: 57, 54.
Сообщения на которые необходимо обратить внимание (активные ссылки): 1128, 1066, 1069, 1076.

eBay Price Auto Filling Issue

Voffka32

Новичок
Voffka32
Баллы
0
биро не подскажешь как отменить покупку и сделать это правильно?

Live