Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

tosca

Новичок
tosca
Баллы
0
plmokn,
приветствую,
у меня вопрос .. если создать новый аккаунт на ибей, с теми же данными и с одним пейпал, тоесть привязать тот же майл, это приемлимо ? ждать 45 дней, как то не хочется

еще вопрос .. как торговать на амазоне ? всмысле можно привязать пейпал или нужно указать счет банка ? зарегистрировал акк, а там
Deposit method information is missing or invalid for your seller account Verify Deposit Method Information

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Биро-Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как на англ. амазоне правильно закрыть аккаунт,я прошла по ссылке -закрыть аккаунт,попыталась зарегистрироваться на америк.площадке-но дает использовать то-о те же данные,тот же и-мейл,и имя то же,т.е. с новыми данными нельзя
и пишет-что у вас уже есть аккаунт-и пройти на амер.площадку не дает
Добрый вечер. К сожалению опция закрытия аккаунта это не вся процедура его закрытия, а просто запрос в службу поддержки аккаунт ваш закрыть. Амазон закрывать аккаунты не очень любит и посему его необходимо беспокоить как можно настойчиво через службу поддержки и просить их закрыть аккаунт пока он действительно закрыт не будет. В моей последней попытке помочь форумчанину закрыть аккаунт на амазоне мы обращались в службу поддержки четыре раза, чтобы они наконец сделали то что мы их убедительно просили, а именно - закрыть аккаунт амазона.

Доброго вечора! Виставив самостійно лот, але його в пошуку не видно!!!!
В чому може бути причина?
ссилка на лот http://www.ebay.com/...984.m1555.l2649
(201443786414) - номер лоту
Добрый вечер. Ваш лот активный, я только что это проверил. Вы отлично поработали над всеми деталями лота и его описанием. У вас отличный английский. Я бы только на вашем месте добавил как можно больше фотографий к уже имеющимся. У вас есть возможность добавить еще 10 бесплатных фоток в галлерею ибэй.

По поводу видимости в поиске, вы правы, в поиске вами выставленный лот пока не находится и в перечне ваших лотов по аккаунту не виден. Это происходит по причине того что выставленные лоты на ибэй не сразу отображаются в базе данных ибэй по лотам. На появление лотов уходит время. В среднем ибэй рекомендует подождать как минимум 24 часа после выставки ваших лотов (лота) чтобы он полностью отображался в поиске и в перечне ваших лотов.

у меня вопрос .. если создать новый аккаунт на ибей, с теми же данными и с одним пейпал, тоесть привязать тот же майл, это приемлимо ? ждать 45 дней, как то не хочется

еще вопрос .. как торговать на амазоне ? всмысле можно привязать пейпал или нужно указать счет банка?
Добрый вечер. Система ибэй по созданию аккаунтов не допускает создание нового аккаунта с повторением имейла в процессе регистрации с уже имеющегося и ранее зарегистрированным аккаунтом в ибэй (любой из его площадок и даже если этот имейл был использован для регистрации вашего аккаута). Если вы спрашиваете можно ли пользоватся вашим пейпал аккаунтом для принятия оплат при продажах, аккаунтом которым вы пользовались при продажах на вашем другом ибэй аккаунте - то да, это допустимая операция. Только будьте очень осторожны с созданием новых аккаунтов и ограничениями связанными с данной операцией по правилам ибэй.

Для продажи на амазоне вам необходим американский банковский счет для принятия оплат. Многие продавцы проживающие вне пределов США пользуются услугами организации Payoneer для получения американского банковского счёта.

Ссылка на сайт данной организации:
Payoneer: International Money Transfer Services

prapar

Новичок
P
Баллы
4
Добрый день, Биро!
Требуется Ваша помощь в анализе моего магазина на етси.
Также у меня есть вопросы по ебай\амазон площадкам, стоит ли тратить на них своё время или\и идти в сторону персонального сайта ИМ.
Буду рад обсудить с Вами эти вопросы.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
prapar, Добрый вечер. Я получил ваше сообщение по скайпу. Мы с вами договорились о встрече для обсуждения всех ваших вопросов. При встрече я отвечу на все ваши вопросы как можно подробнее и постараюсь вам помочь как минимум советом.

andriua

Новичок
A
Баллы
0
здравствуйте, не подскажете пожалуйста как с Украины можно продавать товары через ebay? проблема с пейпал счетом, использую для etsy посредника seller-online.com который за процент дает свой емейл пейпала, но ибей заблокировал мой аккаунт быстрее всего из за их счета. буду очень благодарен за помощь :)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
andriua, Добрый вечер. Вы без каких либо проблем можете пользоваться аккаунтом на ибэй зарегистрированным в Украине и выставлять лоты на продажу с данного аккаунта. Но для того чтобы вам получать оплаты за проданные лоты с данного аккаунта на ибэй вам необходимо будет найти родственника, знакомого которому вы полностью доверяете (и который доверяет вам), чтобы данный человек проживал в стране где пейпал работает как на оплату за покупки, так и на принятие платежей.

К примеру те кто проживают в Грузии, Казахстане, России - могут открыть аккаунт в пейпале и пользоваться им для принятия платежей за продажи на ибэй и других площадках. Уже после того как ваш человек откроет счет в пейпале, вы имейл от данного пейпалового аккаунта будете добавлять в ваши аукционы выставленные на продажу.

andriua

Новичок
A
Баллы
0
plmokn, спасибо за ответ! могу ли я поехать в одну из стран где пейпал работает на принятие платежей, там сделать счет и подвязать его к пейпалу чтоб пользоваться им в Украине, а обналичивать ездить в страну где открыт?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
andriua, Рад был ответить на ваш вопрос. Счет в Пейпал обычно открывается по месту проживания. К сожалению, вами приведенный сценарий может не сработать, так как выходить на ваш счет в Пейпале вы будете преимущественно из Украины, по украинскому IP и в последствии служба поддержки Пейпала может у вас запросить документы подтверждающие то что вы действительно явлеетесь резидентом страны где вы изначально открыли ваш аккаунт для принятия платежей за продажи.

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
Добрый вечер, Биро! Подскажи пожалуйста, в seller dashboard появилось сообщение: You have 1 new notification:
Your seller performance status is at risk in the Global program.
Что это означает? Падение рейтинга?

milena-mk

Новичок
M
Баллы
0
Здравствуйте еще раз. А на немецком ebay также деньги замораживаются или нет???

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Добрый вечер, Биро! Подскажи пожалуйста, в seller dashboard появилось сообщение: You have 1 new notification:
Your seller performance status is at risk in the Global program.
Что это означает? Падение рейтинга?
Добрый вечер. В приведенном вами сообщении вас предупреждают, что в ввиду определенных причин ваш рейтинг при последущей проверке вашей активности будет изменен. Это может произойти по целому перечню возможных причин. К примеру, у вас рейтинг продавца Top Rated. Данный рейтинг выдается тем у кого минимум 100 сделок за последние 12 месяцев. Если у вас при последующем пересмотре вашей активности и при подсчете всех ваших сделок их будет меньше 100 - то ваш Top Rated рейтинг будет заменен на Above Standard. Это нормально и я думаю вам не стоит по этому поводу переживать. Увеличив число проданного - вы вернете себе статус: Top Rated. Тут главное следить также за другими показателями рейтинга.

Здравствуйте еще раз. А на немецком ebay также деньги замораживаются или нет???
Добрый вечер. К сожалению временно замораживают средства на пейпал аккаунтах практически всех регионов с которыми мне приходилось работать. При получении оплат за продажи банковскими переводами у вас, конечно же, данные полученные переводы никто замораживать уже не сможет.

Qim

Начинающий
Q
Баллы
19
Можете подсказать как купить лот если указаны оплаты:
Zahlungen:
Barzahlung bei Abholung, Überweisung

Paypal я могу оплатить? У меня нет банковского счета.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Qim, Добрый день. Покажите пожалуйста номер аукциона который вы хотите приобрести, либо просто активную ссылку на сам лот.

Qim

Начинающий
Q
Баллы
19

Alexander Sharov

Новичок
Alexander Sharov
Баллы
0
Разъясните пожалуйста.
Продаю на ебэй уже больше двух месяцев цифровые товары. Доставка мгновенная. Лот оплачен - я отпраляю товар в ЛС и мне оставляют отзыв. (сейчас у меня 7 отзывов)
Раньше спокойно ждал по 21 дню для вывода средств.
Сейчас ебэй сам поднял мой лимит для продаж до 1500$ после проверки моей учетной записи, которую сам же и инициировал. Мне стало интересно, смогу ли теперь я выводить деньги мгновенно.
Вот буквально 10 минут назад продал товар. Отметил его как отправленный и для вида добавил левый трек номер (реальный, но чужой). Сделка прошла удачно, мне оставили хороший отзыв и я оставил хороший отзыв. Но средства на PayPal до сих пор заблокированы. Хотя я указал трек номер и покупатель уже оставил хороший отзыв. В чем дело?

Алексей Стойчев

Интересующийся
Алексей Стойчев
Баллы
0
Здравствуйте Биро). Отправил посылку в Австралию 30 дней назад и до сих пор не трекаеться номер на Австралийском почтовом сайте. На сайте http://www.17track.net видно что посылка покинула Украину. Покупатель открыл диспут. Подскажите пожалуйста что делать.

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Здравствуйте Биро.
У меня появилось несколько вопросов.

1. Покупатель получил мою посылку ( 1 октября, на сайте usps написано delivered, на сайте почты России, написано вручено), сегодня уже 8е, но отзыв он так и не поставил мне, я ему тоже не поставил. Что делать? Можно ли ему написать, с просьбой оставить мне отзыв?

2. Не могу поставить 7 долларов за доставку для США в разделе video games & consoles > video games, ебей пишет что больше 4 долларов за доставку брать нельзя. Но 4 доллара слишком мало, минимум это 7 долларов (первая посылка обошлась мне почти в 500р). Что делать? Видел что другие продавцы из России выставляют доставку больше 4 долларов, но как не пойму? Вариант вписать половину цены доставки в лот не подходит, так как, он получается слишком дорогим и люди не хотят даже просматривать объявление.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Добрый день. Данный лот был удален либо продавцом, либо ибэй.
This listing (191708094949) has been removed, or this item is not available.
Please check that you've entered the correct item number
Listings that have ended 90 or more days ago will not be available for viewing.
Попробуйте написать продавцу по личным сообщениям ибэй. Большинство немцев на ибэй с которыми я общался - хорошо владеют английским и при вежливом обращении c ними всегда стараются помочь.

Вот буквально 10 минут назад продал товар. Отметил его как отправленный и для вида добавил левый трек номер (реальный, но чужой) ... Но средства на PayPal до сих пор заблокированы.
Добрый день. Возможных причин временной блокировки вами полученных средств на вашем аккаунте в пейпал - несколько. Одна из них это недостаточное число отзывов от ваших покупателей. Думаю также вы продаете достаточно непродолжительное время, тоесть ваша репутация продавца еще не полностью сформировалась. Это и вид ваших товаров может вызывать недоверие по отношению к вашей деятельности продавца. Постарайтесь не приводить фиктивные номера слежений посылок как в ибэй, так и в пейпале. Были случаи когда пейпал запрашивал у продавцов документальные подтверждения отправкок по приведенным номерам слежений. Если вы не сможете предоставить убедительные квитанции по отправке с почты - ваш аккаунт после подобной проверки могут заблокировать.

Здравствуйте Биро). Отправил посылку в Австралию 30 дней назад и до сих пор не трекаеться номер на Австралийском почтовом сайте. На сайте http://www.17track.net видно что посылка покинула Украину. Покупатель открыл диспут. Подскажите пожалуйста что делать.
Добрый день. Обязательно сходите в ваше отделение почты и подайте заявление на розыск отправленной вами посылки в Австралию. Как у вас проходит общение с покупателем? Вы не могли бы привести вашу с ним переписку?

У меня появилось несколько вопросов.
1. Покупатель получил мою посылку ... но отзыв он так и не поставил мне
2. Не могу поставить 7 долларов за доставку для США в разделе video games & consoles > video games, ебей пишет что больше 4 долларов за доставку брать нельзя... Видел что другие продавцы из России выставляют доставку больше 4 долларов, но как не пойму?
Добрый день. Отвечаю на ваши вопросы.
1) К сожалению не все покупатели оставляют отзывы. Пожалуйста не удивляйтесь, это обычная практика на ибэй. Вы можете в личной переписке по ибэй попросить вашего покупателя вам оставить отзыв. Это допустимо и многие продавцы так поступают.

2) Вы не могли бы показать ссылку на лот(ы) продавцов из РФ у которых получается выставить аукционы в указанной вами категории со стоимостью доставки в США больше $4?

Qim

Начинающий
Q
Баллы
19

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Qim, продавец отправляет проданное только по Германии. Судя по тексту который он приводит - есть шанс с ним договориться. Самое главное чтобы у него было желание, время и возможности переписываться с вами по-английски. Если вы владеете немецким, то это вам очень поможет в процессе переговоров.

Live