Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

ans9193

Крутой иБаер
ans9193
Симпатии
1
Баллы
113
Биро, помоги позвонить американскому ивану (реальное имя кстати) покупателю моему он пишет что товар не работает. Уверн что все в порядке просто он не так его втыкает. Поможешь?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
Скажите, а медицинские приборы можно продавать?
Добрый вечер. Всё во многом зависит от самого прибора, его конкретного назначения и на какой площадке вы планируете его продавать. Определенные приборы медицинского назначения в США выдаются только по рецепту лечащего врача. Продажа подобных приборов частником - запрещена законодательством США. Продавать приборы медицинского назначения можно также если они прошли проверку управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA (US Food and Drug Administration)). Попробуйте пожалуйста найти ваш прибор поиском по официальному сайту данной организации: www.fda.gov

Биро, помоги позвонить американскому ивану (реальное имя кстати) покупателю моему он пишет что товар не работает. Уверн что все в порядке просто он не так его втыкает. Поможешь?
Добрый вечер. Я получил ваше сообщение по скайпу со всеми деталями по продаже и координатами покупателя. Покупателю я позвонил, с ним всё обсудил. Вам его ответ я переслал по скайпу. У вашего покупателя также есть скайп и мы можем в опции конференционного звонка скайпа, вместе, втроем, обсудить все детали произошедшего. Я буду выполнять роль вашего переводчика. Ваш покупатель человек адекватный и на контакт идет. Я уверен что с ним можно будет договориться и решить все спорные моменты.

tosca

Начинающий
tosca
Баллы
0
plmokn,

Приветствую, есть желание увеличить лимит продаж на eBay, на данный момент Out of 10, Out of $500
скажите пожалуйста, какие вопросы задают и как долго длится процесс общения с ними

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
tosca, Добрый вечер. Разговор со службой поддержки ибэй по телефону обычно занимает в среднем 40-50 минут свободного времени. Основное потраченное время уходит на ожидание операторов службы поддержки необходимого вам отдела по поднятию лимитов. С лимитом вашего уровня работают практически все отделы службы поддержки ибэй и первый же оператор с кем вы будете говорить - думаю сможет вам помочь.

По поводу вопросов - вас спросят что вы планируете продавать, кто владелец ваших товаров на продажу и где они (товары) находятся. Далее, ваш аккаунт проверят, посмотрят на результаты ваших продаж и вам вашу просьбу удовлетворят, либо объяснят по какой причине вам поднять лимиты на данном этапе не cмогут. Если вам будет трудно с ними общаться по-английски - смело пишите мне по скайпу. Я звоню в службу поддержки ибэй с форумчанами практически ежедневно.

milena-mk

Начинающий
M
Баллы
0
Здравствуйте. У меня тоже вопрос по холду на пейпал - я новый продавец на ebay, ставят холд на 21 день, знаю что для снятия блокировки много чего нужно выполнить, есть ли другие быстрые способы получения денег без холда??? Например что можете сказать о Skrille? Или о платежах напрямую с карты??? Заранее спасибо за ответ ;)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
milena-mk, Добрый вечер. К сожалению PayPal представляет большую часть потенциальных покупателей на ибэй. Любые иные альтернативные способы оплаты на ибэй находятся в сильном меньшинстве и пользуются ими ограниченное число покупателей и продавцов.

По поводу Скрила. Около двух месяцев назад ибэй отправил рассылочное оповещение своим продавцам что с 27 сентября 2015 года он больше не будет работать с платежными системами: Skrill, ProPay, and Paymate.

Вариант со Skrill больше работать не будет, опять же, к сожалению. Оплата напрямую с карты рабочий вариант, но для него необходимо обязательное выполнения определенного перечня условий. Этот вариант может не подойти тем кто находится на территории Украины, России и Белоруссии.

Ссылка на официальное объявление ибэй об остановке работы с системами оплат:
Skrill, ProPay, и Paymate.
Deprecated Payment Methods

Кадр:

[attachment=p:239222:ebskr1.jpg]

Вложения

OLEG1313

Начинающий
O
Баллы
4
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ БИРО ПО ПОДНЯТИЮ ЛИМИТОВ!!!! ЗА МЕСЯЦ СЛЕДУЯ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИЯМ EBAY УВЕЛИЧИЛ ЛИМИТЫ В 10 РАЗ!!! :Yahoo!:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
OLEG1313, Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите по любым вопросам и, конечно же, наирезультатившейших вам продаж! :smile:

webmen

Начинающий
W
Баллы
0
Добрый вечер. Если лот появляется в перечне вами выставленных товаров, вы подобное не выставляли и выставить не могли - то вам необходимо как можно оперативнее данный лот снять с продаж, сменить пароли на ибэй и пейпал, проверить компьютер последней версией антивирусной программы. В зависимости от результатов проверки вашего компьютера антивирусной программой, после проверки - вам думаю стоит обратиться в службу поддержки ибэй и пейпал чтобы объяснить им то что у вас произошло.
Добрый день,спасибо за ответ,именно так все и сделал.

Pro-master

Крутой иБаер
P
Симпатии
1
Баллы
0
Добрый вечер. Чтобы вам помочь мне необходима ваша помощь для прояснения обстоятельств. У меня к вам один уточняющий вопрос. Вы выставили данный лот на американской площадке (www.ebay.com)?
Да. на американской всегда выставляю, я там по умолчанию и зарегистрирован.

pystoxolodno

Начинающий
P
Баллы
0
Добрый день!
Отправил лот покупателю, он был успешно доставлен в отделение, но никто его не получил, и соотвественно он едет ко мне обратно.
Причем покупатель в середине месяца у меня спрашивал
-I want to know what's wrong with my request for a few days to see who's in my town but nothing that you bring him to me
If you can help me with this you'd be great
I thank you.
Как я понял его смутил статус Notice Left (No Authorized Recipient Available) .Я посоветовал сходить на почту и забрать посылку лично.
Как поступить в данной ситуации в соответствии с правилами? Я готов отправить посылку ещё раз.
При этом ebay пишет что посылка доставлена.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
Как я понял, по хорошему стоимость доставки свыше объявленной согласно требованиям Амазон следует включать в цену товара?

Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Отвечаю на ваши вопросы:
1) Если у вас уникальный товар то вполне разумно включить всю стоимость доставки в стоимость товара и предложить бесплатную доставку (FREE Shipping) которую очень любят покупатели.

2) То что вы видите и показываете в вашем вопросе - это название магазина одного из частных продавцов игрушек на амазоне. Он сам отправляет свои заказы. Есть конторы которые помогают продавцам с амзона отправлять ими проданные товары, своего рода умные-склады. Тоесть это будет своего рода удаленный склад с рабочим персоналом, которым клиенты-продавцы, по интернету, высылают указания по отправке того, или иного проданного товара хранящегося на данном складе. Кроме контор вне амазона, есть также удаленный склад самого амазона, называется он - Fulfillment by Amazon.
Прочесть о нем в деталях можно по данной ссылке:
Amazon's World-Class Fulfillment

3) По поводу приведенного вами примера с выставленным товаром на амазоне. Мне если честно трудно вам подсказать выход из ситуации по выставке, так как я не вижу того что видите вы и то что у вас происходит. Мы можем вместе с вами посмотреть на ваш лот в прямом эфире скайпа и попробовать разобраться.

Добрый день,спасибо за ответ,именно так все и сделал.
Добрый день. Спасибо вам за отзыв. Смело пишите если у вас еще будут вопросы.

Да. на американской всегда выставляю, я там по умолчанию и зарегистрирован.
Добрый день. Я тоже выставляю свои лоты на американском ибэй (www.ebay.com). Я точно помню что кнопка платной опции видимости на английской площадке (www.ebay.co.uk) у меня была при последних выставках. Я к вечеру свою память еще раз проверю и приведу вам кадр. В каком разделе вы пробовали выставить лот который мы с вами обсуждаем?

Отправил лот покупателю, он был успешно доставлен в отделение, но никто его не получил, и соотвественно он едет ко мне обратно.
Добрый день. Отпимальнее вашу ситуацию обсудить по скайпу, так как по понятным причинам вы не привели всех деталей того что произошло. Напишите мне пожалуйста по скайпу, как у вас будет время. В скайпе я стараюсь быть ежедневно в вечерние часы по времени в Краснодаре.

tosca

Начинающий
tosca
Баллы
0
plmokn,

еще один вопрос, по eBay .. если до завершения лота осталось больше 12 часов , и на нем нет ставок есть только один вочер .. могу ли я преждевременно завершить этот аукцион ? и снимут ли с меня fee

тот же вопрос для buy it now - без вочеров..

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
tosca, Добрый день. Если на вашем аукционе на ибэй нет ставок и к моменту вашего желания его завершить, тоже, ставок не будет, то вы можете его завершить преждевременно и ибэй свою комиссию у вас за данный аукцион не попросит (Final value fee). Количество наблюдающих за аукционом (Watchers) никак на ваши возможности продавца в настройках аукционов не влияют. Данная цифра носит сугубо статистический характер. За преждевременно завершенный лот с фиксированной ценой (fixed price) с вас тоже комиссии снимать не будут.

tosca

Начинающий
tosca
Баллы
0
Current Balance: US $xx.xx - это то что я уже заплатил или то что я должен заплатить ?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
tosca, Current balance - это сумма которую вы должны ибэй. Сумма сборов ибэй с вами проданных лотов. Я вам составил графику, для наглядности:

[attachment=p:239232:cb1.jpg]

eBay current balance

Вложения

• cb1.jpg
    58.6 КБ Просмотры: 29

tosca

Начинающий
tosca
Баллы
0
plmokn,

Спасибо Вам большое! Вы мне помогли во многом разобраться!

biba83

Начинающий
B
Симпатии
20
Баллы
11
Как Вы считаете быть продавцом на ебей в США проще, чем в России?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
Спасибо Вам большое! Вы мне помогли во многом разобраться!
Рад был вам помочь. Большое вам спасибо за отзыв. Смело пишите если у вас еще будут вопросы. :smile:

Как Вы считаете быть продавцом на ебей в США проще, чем в России?
Добрый день. Продавать на ибэй в США легче. Нет необходимости отправлять посылки за пределы США. Рынок в США достаточно активный и можно без особых потерь ограничить себя продажами и отправками по территории США. Посылки по всем штатам без исключений доставляются за 3-4-5 рабочих дня. Услуги почты можно оплатить удаленно, по интернету и вообще исключить необходимость посещения почты вызывая почтальона который бесплатно заберет все посылки. К сожалению в России пока таких возможностей нет.

Pro-master

Крутой иБаер
P
Симпатии
1
Баллы
0
Добрый день. Я тоже выставляю свои лоты на американском ибэй (www.ebay.com). Я точно помню что кнопка платной опции видимости на английской площадке (www.ebay.co.uk) у меня была при последних выставках. Я к вечеру свою память еще раз проверю и приведу вам кадр. В каком разделе вы пробовали выставить лот который мы с вами обсуждаем?
Разместил лот в этом разделе: в турболистере при создании лота эта опция сразу не появляется. Только когда лот почти закончен, смотрю, появилась опция поставить галочку.
Ну я вроде решил эту проблему, через турболистер. Сделал синхронизацию лотов. Вошел в редактирование лота в турболистере, смотрю появилась опция. Поставил галочку, турболистер выдал, что типа опция будет доступна на сайте ибей после синхонизации. Сделал синхронизацию. Так что должно быть все пучком.
Но все равно хотелось бы знать как эту опцию активировать при выставлении лота через сайт ибей.

Live