Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

UA-vale

Интересующийся
U
Баллы
0
Biro!Огромное спасибо за путеводитель!

seldim

Интересующийся
S
Симпатии
1
Баллы
11
Спасибо Биро за помощь с амазоном! Очень помог! Можно к тебе еще обращаться ?

Pro-master

Крутой иБаер
P
Баллы
0
Вопросик, как долго Пейпал будет продолжать удерживать 21 день деньги от покупателей?
Торговый счет уже более полугода. Но деньги до сих пор задерживаются.
Вчера к примеру размещал новый лот, даже предупреждение в турбо листере появилось ... ваши деньги будут удерживаться 21 день..
Вот полный текст из лога предупреждений:
--------------------------------------------
Warning 1 of 2
Listing is not eligible for cross-border trade.
This listing does not meet the cross border trade requirements.

Warning 2 of 2
Funds from your sales will be unavailable and show as pending in your PayPal account for a period of time.
Funds from your sales will be unavailable and show as pending in your PayPal account for a period of time. Learn more: http://cgi6.ebay.com...PolicyMessaging

Message 1 of 1

Any statements that discourage buyers from leaving specific detailed seller ratings or Feedback, are not allowed.
For example, you can't say things like:

• "If I receive detailed seller ratings (DSRs) of less than 5, eBay will suspend me."

• "eBay holds me to a standard well above 4 stars so only leave 5 stars." ”
Please remove any statements such as this from your listing.

You can learn more in the Item description section of our selling practices policy.
--------------------------------------------
И что то я особо не понял по первому предупреждению. Как то мудрено написано, мой английский не позволяет понять это. Расшифруйте пожалуйста.

dropbox

Новичок
D
Баллы
0
В очередной раз обратился к человеку за помощью.Выслушал, дал грамотные советы и качественно проконсультировал, за что огромное спасибо. Помог сэкономить деньги,сберечь нервы и не потерять время впустую.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Друзья, ответы готовятся. :)

parikmaxep

Начинающий
parikmaxep
Баллы
0
Приветствую, Биро! )
С момента регистрации на иБэй прошло больше месяца. За это время получил десяток положительных отзывов как покупатель. Делал ставки, какая-то из них даже сыграла. Пару посылок получил - оставил отзывы.
Теперь можно начинать добавлять свои товары? Хочу выставить 2-3 лота для начала. Есть ли какие-то нюансы, которые следует учесть?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
parikmaxep, Добрый вечер. Рад, что всё у вас идет по плану. Вы можете начать выставлять товары на продажу, только для получения оплат за ваши проданные лоты вам будет необходим аккаунт в Пейпале для принятия платежей. К сожалению, в Украине Пейпал пока не работает в полную силу. Находясь на территории Украины аккаунт в Пейпал вы открыть сможете, но он будет ограничен только на ваши оплаты за покупки. Вам необходим пейпал открытый в регионе где он работает также и на принятие оплат. После того как вы решите вопрос с Пейпалом для принятия платежей - смело мне пишите, я вам объясню подробно какие должны быть ваши дальнейшие действия.

Танита

Начинающий
Танита
Баллы
8
опять нужна Ваша помощь. На сей раз в переводе. каждый раз спотыкаюсь на элементарных вещах...

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Танита, Добрый вечер. Я получил ваш текст для перевода по скайпу. Перевод я составил и вам переслал, опять же, по скайпу. Рад был вам помочь. Смело пишите если моя помощь еще будет необходима. :smile:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Скажите в чем разница между индивидуал и бизнес,если я все же оставляю себе бизнес аккаунт,то что дальше..какие выплаты-ежемесячные им,что они от меня требовать будут?
Добрый вечер. Подписка на профессиональный аккаунт на амазоне - платная, с первым бесплатным месяцем. Плата за каждый месяц: $39.99 (после первого). У профессионального аккаунта больше возможностей и практически можно выставлять неограниченное число товаров. В сравнении - индивидуальный аккаунт (аккаунт частника) ограничен примерно 40 выставками в месяц.

Разницу в сервисах можно сравнить по данной таблице:

[attachment=p:239123:Ampr01.jpg]

Biro!Огромное спасибо за путеводитель!
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите по любым вопросам. :smile:

Спасибо Биро за помощь с амазоном! Очень помог! Можно к тебе еще обращаться ?
Добрый вечер. Рад был вам помочь. Большое вам спасибо за отзыв. Конечно, смело пишите если и когда моя помощь будет необходима. :smile:

В очередной раз обратился к человеку за помощью.Выслушал, дал грамотные советы и качественно проконсультировал, за что огромное спасибо. Помог сэкономить деньги,сберечь нервы и не потерять время впустую.
Добрый вечер. Большое вам спасибо за подробный отзыв. Всегда рад вам помочь. Смело пишите если моя помощь в дальнейшем будет необходима. :smile:

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
1) как долго Пейпал будет продолжать удерживать 21 день деньги от покупателей?

2) Warning 1 of 2
Listing is not eligible for cross-border trade. This listing does not meet the cross border trade requirements.
И что то я особо не понял по первому предупреждению. Как то мудрено написано, мой английский не позволяет понять это. Расшифруйте пожалуйста.
3) Any statements that discourage buyers from leaving specific detailed seller ratings or Feedback, are not allowed.
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Отвечаю на ваши вопросы.

1) Удерживание пейпалом вами полученных средств зависит от множества факторов. Посмотрев на ваши лоты и продажи мне будет легче вам подсказать выход из сложившейся ситуации. К сожалению, уговорить службу поддержки не удерживать ваши средства ссылаясь на давность сроков по которым вы активно и успешно продавали - может не принести результата. Можно попробовать начать следовать всем правилам ибэй и пейпал. Это должно быть более результативным решением.

2) По поводу предупреждения "listing is not eligible for cross border trade agreement". Вам необходимо выставить один из лотов по которому вы получаете подобное предупреждение в ручную, на сайте ибэй, тоесть без помощи Турболистера и любых других вспомогательных программ. При выставке, система ибэй, в всплывающем окне, вас попросит принять и согласиться с договором Cross Border Trade Agreement. После того как вы согласитесь и примете данный договор - вы можете переходить на Турболистер и продолжать выставлять лоты с его помощью как прежде. Больше вас беспокоить по данному вопросу не должны.

3) Вас в данном сообщении предупреждают что в описании лотов вы нарушаете правила ибэй по их выставке. Не рекомендуется в описании аукционов стараться уговаривать покупателей ставить отзывы по вашим запросам, одним словом так как вы предположительно делаете в описании ваших аукционов. Будьте очень осторожны и отредактируйте описание ваших лотов чтобы не получить повторное предупреждение по данному нарушению.

--

Дополнительные ссылки.

В правилах ибэй:
Cross-Border Seller Verification - Frequently Asked Questions

Англо-язычный форум и обсуждение схожей с вашей ситуации:
Can you simplify the "Cross Border Trade Agreement" for me, please?

Xximera

Новичок
X
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите, может быть Вы знаете надежных посредников для продажи на Ебэй и Етси ( США)? Магазины открыты ещё зимой, очень много просмотров, большинство добавляют в избранное, но увы, бояться покупать, так как отзывов в магазинах нет и сами мы из Беларуси.
Спасибо .

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Xximera, Добрый день. Я не думаю что отсутствие продаж в ваших магазинах связано с вашим местонахождением. Я активно работаю с продавцами из Белоруссии и у них продажи порой превосходят результаты американских продавцов. По поводу посредников - на каких условиях вы готовы сотрудничать? Предлагаю обсудить все ваши вопросы подробно, в деталях и по скайпу. Я постараюсь вам помочь. Как минимум, посмотрев на ваши лоты и обсудив то что вы выставили на продажу, я попробую порекомендовать вам оптимальную стратегию для начала продажи ваших товаров.

Pro-master

Крутой иБаер
P
Баллы
0
1) Удерживание пейпалом вами полученных средств зависит от множества факторов. Посмотрев на ваши лоты и продажи мне будет легче вам подсказать выход из сложившейся ситуации. К сожалению, уговорить службу поддержки не удерживать ваши средства ссылаясь на давность сроков по которым вы активно и успешно продавали - может не принести результата. Можно попробовать начать следовать всем правилам ибэй и пейпал. Это должно быть более результативным решением.

2) По поводу предупреждения "listing is not eligible for cross border trade agreement". Вам необходимо выставить один из лотов по которому вы получаете подобное предупреждение в ручную, на сайте ибэй, тоесть без помощи Турболистера и любых других вспомогательных программ. При выставке, система ибэй, в всплывающем окне, вас попросит принять и согласиться с договором Cross Border Trade Agreement. После того как вы согласитесь и примете данный договор - вы можете переходить на Турболистер и продолжать выставлять лоты с его помощью как прежде. Больше вас беспокоить по данному вопросу не должны.

3) Вас в данном сообщении предупреждают что в описании лотов вы нарушаете правила ибэй по их выставке. Не рекомендуется в описании аукционов стараться уговаривать покупателей ставить отзывы по вашим запросам, одним словом так как вы предположительно делаете в описании ваших аукционов. Будьте очень осторожны и отредактируйте описание ваших лотов чтобы не получить повторное предупреждение по данному нарушению.
Спасибо.
Как дать посмотреть лоты? Дать ссылку на ID?
Как раз готов новый лот, специально ждал не выставляя через турбо листер, попробую его выставить прямо на сайте ибей.
В описании лота у меня есть раздел -FEEDBACK, как и почти у всех продавцов, картинка и пояснения как оставлять отзыв. Вот и всё. Видимо на это и ругается. Удалить что ли?
Вот кстати размещенный лот. Все лоты делаю по шаблону, они одинаковы.
http://www.ebay.com/itm/ALINCO-ERW-...J-FX446-/262046165762?ssPageName=STRK:MESE:IT

iamforest

Продвинутый
iamforest
Баллы
0
Биро, спасибо за помощь.
Первичная консультация прошла на отлично, сразу видно стаж и компетентность.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
В описании лота у меня есть раздел -FEEDBACK, как и почти у всех продавцов, картинка и пояснения как оставлять отзыв. Вот и всё. Видимо на это и ругается. Удалить что ли? Вот кстати размещенный лот.
Добрый вечер. Я посмотрел на ваш лот. Он очень грамотно и красиво составлен. Вы отлично поработали. Удалять весь раздел по отзывам - не обязательно, можно просто его отредактировать так, чтобы он соответствовал правилам ибэй. По поводу заморозки средств, судя по лоту который вы показали - я думаю это происходит до сих пор по причине того что вы занимаетесь дропшиппингом. По моему опыту, у продавцов которые сами отправляют товары заморозку средств на пейпале снимают в среднем через 2-3-4 месяца активных и безпроблемных продаж. Дропшипинг также может быть не единственной причиной столь продолжительной заморозки вами полученных средств.

Биро, спасибо за помощь. Первичная консультация прошла на отлично, сразу видно стаж и компетентность.
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите если будут еще вопросы. :smile:

Rusdick

Интересующийся
R
Симпатии
1
Баллы
11
Биро - спасибо вам громаднейшее что помогли мне разобраться с настройками продавца ebay на английской площадке. Без вас бы я так быстро все сделать не смог!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Rusdick, Добрый вечер. Всегда рад вам помочь. Большое вам спасибо за отзыв. Смело пишите как еще будет необходима моя помощь и, конечно же, наирезультативнейших вам продаж. :)

Pro-master

Крутой иБаер
P
Баллы
0
Добрый вечер. Я посмотрел на ваш лот. Он очень грамотно и красиво составлен. Вы отлично поработали. Удалять весь раздел по отзывам - не обязательно, можно просто его отредактировать так, чтобы он соответствовал правилам ибэй. По поводу заморозки средств, судя по лоту который вы показали - я думаю это происходит до сих пор по причине того что вы занимаетесь дропшиппингом. По моему опыту, у продавцов которые сами отправляют товары заморозку средств на пейпале снимают в среднем через 2-3-4 месяца активных и безпроблемных продаж. Дропшипинг также может быть не единственной причиной столь продолжительной заморозки вами полученных средств.
Спасибо еще раз.
Отредактирую завтра лот и выставлю новый. Вот только особо не представляю что там редактировать, ну как нибудь закамуфлирую :)
Дропшипингом не занимаюсь, только первые 5 продаж делал. Сейчас сам отпраляю товар в течении 2 дней и даю трек номер. Палка видит что товар доставлен, при условии что страна в которую уехал товар позволяет трекаться - срок заморозки сокращают. А так по умолчанию каждая продажа - 21 день задержки денег. Напрягает.
Вы подумали что дропшипингом занимаюсь потому что страна нахождения товара указана другой, чем страна регистрации аккаунта?
Я это делаю умышленно, привлекая покупателей. Многие хотят видеть что товар находится в стране происхождения. Так же я кое что для BMW продаю, указываю - товар находится в Германии.
Видел по лотам, некоторые продавцы так делают.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Pro-master, добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Причину ваших действий я полностью понимаю и не осуждаю. Другое дело ибэй и пейпал, как они относятся к подобной стратегии и реализации ваших идей по выставке лотов. Если вы указываете что проданный товар находится в стране X, а отправляете вы его из страны Y, то я думаю это может быть одной из причин почему вам 21 дневную блокировку до сих пор не сняли.

Live