Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

mi-all

Продвинутый
M
Симпатии
15
Баллы
21
Здравствуйте, Биро!

Короткий вопросец, если не сложно. Лишили прав продавца на Amazon, без объяснения причин. Рейтинг был нормальный, были небольшие проблемы с метриками, т.к. было очень мало продаж и пара диспутов которые сильно снизили репутацию. Сомневаюсь, что именно это послужило причиной блокировки. Хотя может быть... Поддержка уже отвечать даже перестала. Как по вашему опыту, сделать уже ничего нельзя?

WkclTCxLEj

Интересующийся
W
Баллы
0
Здравствуйте, вчера Paypal заморозил аккаунт, просит предоставить Invoices и Supplier Contact Information по проданным мною на eBay товарам, товары легальные б.у., естественно никаких документов на них нет, Позвонил им, в общем стоят на своем. Что им написать чтобы отстали. Выслать им какие-нибудь липовые инвойсы?

Вчера:
I understand you sell second hand computers. A limitation has been placed on your account and you have been requested to upload details of where you purchase the items you are selling in particular for the transactions below.

я написал что покупаю на улице, по рекламе, беру со свалки и продаю на eBay.

Сегодня ответ:
I have reviewed your account and it shows that you haven't provided any of the information required.
If you bought something, it is necessary to provide an invoice for the item. If you didn't buy it, please explain next to each transaction where you got the item from that you sold.

psyabi

Новичок
P
Баллы
0
Добрый вечер. C вашими вопросами я внимательно ознакомился и даже начал составлять ответы, но я думаю нам оптимальнее поступить иначе. Предлагаю обсудить все ваши вопросы максимально подробно по скайпу чтобы у нас была возможность посмотреть на все запросы амазона и при необходимости обсудить вашу регистрацию со службой поддержки амазона. Напишите мне пожалуйста по скайпу в любой удобный вам день в вечерние часы по времени в Москве.
Добавила Вас! мой ник в скайпе psyabi.

Теперь еще и paypal прислали письмо, что я должна подтвердить свою личность, придя с паспортом и инн в ближайший салон "Евросеть" :smile390:

ufaairat

Начинающий
U
Баллы
19
Добрый день, моя первая продажа(и) ))
Поэтому немного вопросов)
1) Сегодня на палку упали деньги, покупатель оплатил товар, в аккаунте ебей это высветилось, но платеж пока не подтвердил

-------
СЕНТ.302015

Платеж получен - не востребованоЗагрузка сведений об операцииeBay - Mark RagobarПлатеж получен – Не востребовано
+ 80,00USD

Ваши денежные средства ожидают обработки. Принять Отклонить
-------

Я принимаю платеж, деньги попадают на палку, блокируются, после получения товара покупателем я вывожу деньги, все верно?)

2) Еще один покупатель, заказал товар 3 раза(на скрине), как то уточнить у него сколько штук ему надо? Он прислал письмо, там вроде как про 1шт говорится. Как он оплатит и куда придут деньги? Как аннулировать не нужные ему позиции, проценты то спишут же с меня?)

3) Как лучше отправлять? Иду на нашу любимую почту, мне подбирают коробку, считают за вес 1-1.2кг сумму отправки, я оплачиваю и они отправляют, а я отправляю трек покупателю и жду получения?)

Немного волнуюсь, Спасибо))

Вложения

• ebay.jpg
    222.2 КБ Просмотры: 27
  • ebay2.jpg
    102.2 КБ Просмотры: 18

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Здравствуйте Биро.

У меня появилось несколько вопросов.

1. Если пейпал попросит меня подтвердить свою личность, смогу ли я это сделать не имея инн?

2. Не могу понять конвертируется у меня доллары в рубли или нет? На счете есть доллары, но доступно 0 USD, получается что пейпал конвертирует в рубли и показывает сколько это будет в долларах? Если да, то как отказаться от конвертации.

на счете Paypal

14,84 USD

Доступно

Валюты
0,00 USD
1 011,30 RUB
3. Если покупатель купив несколько товаров у меня, попросит сделать combine shipping, то как это сделать? То есть сделать так, чтобы я смог выставить ему счет к примеру за два товара + доставка?

4. Посылка с 23 числа застряла в Нью Йорке. Не могу понять почему так долго она числится на сортировке?
231915-ff5e660087854ea1fcfdc3bd157a082d.jpg

Егор Сюткин

Новичок
Егор Сюткин
Баллы
0
Добрый вечер. Камрады, помогите пожалуйста разобраться с PayPal. Мне необходимо для получения платежей через сайт заиметь корпоративный счёт PayPal. Но на этапе проверки информации о компании возникает проблема. В пункте "предоставьте сведения о компании" не могу получить одобрение. PayPal просит предоставить цели организации, а также задачи в которых будет использоваться счёт PayPal. Но дело в том что на этой странице нет таких полей куда бы я мог внести такую информацию. Общение с поддержкой результатов не дало. Кто имел опыт получения корпоративного счёта PayPal?
231917-150eebcf590a6ea6e3fc9d13ad453b7f.jpg

Танита

Начинающий
Танита
Баллы
8
Биро, еще раз извините за глупый вопрос, но все же интересно и полезно знать Ваше мнение.
в Скайпе написала (настолько он глупый)

UA-vale

Интересующийся
U
Баллы
0
УВАЖАЕМЫЙ BIRO!!! Выражаю Вам огромную благодарность за сеанс связи,за исключительно четкие и понятные ответы на мои вопросы и за обстоятельную консультацию.Вы виртуозно владеете темой и также владеете приятным словом ее излагающим. Удачи Вам и здоровья!!!Спасибо что Вы есть!!!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Лишили прав продавца на Amazon, без объяснения причин. Рейтинг был нормальный, были небольшие проблемы с метриками, т.к. было очень мало продаж и пара диспутов которые сильно снизили репутацию. Сомневаюсь, что именно это послужило причиной блокировки. Хотя может быть... Поддержка уже отвечать даже перестала. Как по вашему опыту, сделать уже ничего нельзя?

Добрый вечер. Решение вашего вопроса во многом зависит от ситуации и того как всё происходило. Я предлагаю обсудить блокировку вашего аккаунта максимально подробно и по скайпу. Так мне будет легче понять можно ли что предпринять. Служба поддержки амазона не настолько строга в своих блокировках, как к примеру ибэй. В некоторых случаях аккаунт продавца можно вернуть к жизни.

вчера Paypal заморозил аккаунт, просит предоставить Invoices и Supplier Contact Information по проданным мною на eBay товарам, товары легальные б.у., естественно никаких документов на них нет, Позвонил им, в общем стоят на своем. Что им написать чтобы отстали. Выслать им какие-нибудь липовые инвойсы?
If you bought something, it is necessary to provide an invoice for the item. If you didn't buy it, please explain next to each transaction where you got the item from that you sold.

Добрый вечер. Ваши закупки можно подробно и в деталях расписать на понятном английском тексте в формате обычного имейла. Отсутствие документов о закупке товаров это нормально, если их количество не выглядит как явная комерция. Вполне возможно что в службе поддержки вас не совсем понимают и если мы к примеру составим им письмо вместе, позвоним и попробуем еще раз объяснить вашу ситуацию - есть возможность что они пересмотрят блокировку вашего аккаунта. Липовые инвойсы я вам настоятельно не советую отправлять. После их проверки вас могут заблокировать без возможности на восстановление. Лучше этим не рисковать.

Теперь еще и paypal прислали письмо, что я должна подтвердить свою личность, придя с паспортом и инн в ближайший салон "Евросеть"

Добрый вечер. Через данную процедуру проходили несколько моих клиентов из России. По скайпу мы с вами постараемся решить ваш вопрос. В эфире скайпа я буду с 7-ми вечера по времени в Москве. Напишите мне пожалуйста по скайпу как только вы будете свободны для разговора.

1) Я принимаю платеж, деньги попадают на палку, блокируются, после получения товара покупателем я вывожу деньги, все верно?)

2) Еще один покупатель, заказал товар 3 раза(на скрине), как то уточнить у него сколько штук ему надо? Он прислал письмо, там вроде как про 1шт говорится. Как он оплатит и куда придут деньги? Как аннулировать не нужные ему позиции, проценты то спишут же с меня?)

3) Как лучше отправлять? Иду на нашу любимую почту, мне подбирают коробку, считают за вес 1-1.2кг сумму отправки, я оплачиваю и они отправляют, а я отправляю трек покупателю и жду получения?)

Добрый вечер. Ответы по вашим вопросам:

1) Всё верно с небольшим дополнением. Вы проверяете адрес покупателя в пейпал и ибэй на совпадение. Если нет совпадения - пишите покупателю и просите объяснить почему адреса разные. После отправки вводите номер слежения посылки в вашем ибэй по данному проданному лоту.

2) Покупатель из Люксембурга купил у вас три лота по $80 за каждый. По правилам ибэй он обязан вам заплатить $240 + стоимость доставки, как вы её расчитаете и не больше $30. C данным покупателем необходимо эти моменты серьезно обсудить по сообщениям в ибэй, так как он либо этого не понимает (необходимость оплатить за 3 купленных товара), либо еще какой его личный вариант видения ситуации.

3) Отправить лучше EMS-ом. Дорого, но на порядок надёжнее обычной отправки Почтой России.

У меня появилось несколько вопросов.

Добрый вечер. Отвечаю на ваши вопросы.
1) Для подтверждения личности индивидуального аккаунта пейпала необходимости в ИНН регистрации в Федеральной налоговой службе РФ - нет. Вы, на настоящем этапе, в глазах службы поддержки пейпала - частник и еще определенное время им будете оставаться.

2) Необходимо посмотреть на ваш аккаунт пейпала в прямом эфире скайпа чтобы разобраться в ситуации по данному вопросу. Вы проходили проверку личности по пейпалу? Судя по первому вопросу - нет, но вы подтвердите этот факт, чтобы была полная ясность. Вполне возможно что у вас проходит процесс двойной конвертации валют.

3) Для скидок по комбинированной доставке есть несколько спобов решения вопроса. От простого, с отправкой ибэйевой расчетки после того как лоты у вас приобрели:
Sending invoices (как это сделать - ссылка)
До более сложного:
Offering shipping discounts (как это сделать - ссылка)
Sending a combined invoice (как это сделать - ссылка).

4) Задержка указанная по статусу трека - не обязательно отражает реально происходящие события. Если, к примеру, штриховой код вашей посылки не возможно было отсканировать из-за плохого качества распечатки - посылка продолжила свой путь к месту назначения без отправки обновлений о её движении в базу данных Почты США. Посылку вашу доставят, вы не беспокойтесь пожалуйста. Вполне возможно что при факте доставки статус номера слежения обновиться задним числом, либо вы увидите обновления по номеру слежения в ближайшие несколько дней.

помогите пожалуйста разобраться с PayPal. Мне необходимо для получения платежей через сайт заиметь корпоративный счёт PayPal.

Добрый вечер. Напишите мне пожалуйста по скайпу. В скайпе мы подробно обсудим вашу проблему и я постараюсь вам помочь её решить.

Биро, еще раз извините за глупый вопрос, но все же интересно и полезно знать Ваше мнение. в Скайпе написала
Добрый вечер. Ваш вопрос по скайпу я получил. Он самый нормальный и глупого в нём ничего нет. На ваш вопрос по скайпу я только что подробно и в деталях ответил. Если у вас будут уточняющие и какие либо еще вопросы - смело пишите. Результативных вам продаж. Всегда рад вам помочь. :smile:

УВАЖАЕМЫЙ BIRO!!! Выражаю Вам огромную благодарность за сеанс связи,за исключительно четкие и понятные ответы на мои вопросы и за обстоятельную консультацию.Вы виртуозно владеете темой и также владеете приятным словом ее излагающим. Удачи Вам и здоровья!!!Спасибо что Вы есть!!!
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь и ответить на все ваши вопросы. Смело пишите если и когда моя помощь будет необходима. :smile:

Gazopererabotchik

Новичок
G
Баллы
0
Доброго дня всем.У меня такая проблемка. Знает ли кто нибудь о сборе продавца с покупателя. Я выиграл товар за 10$ договорились о доставке за 7$, а в инвойсе есть какой-то пункт сбор продавца и там 17$ итого 34$. Продавец говорит, что хочет 17$ как и договаривались, но при оплате через пайпэл итоговая стоимость 34. Может это страховка какая то, которая при получении товара, вернётся на счёт, подскажите плиз.? Если нужно могу скинуть инвойс.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Gazopererabotchik, Добрый день. Вы не могли бы показать ссылку на аукцион/лот, номер данного лота на ибэй о котором идет речь. Уже по ссылке (либо номеру лота) будет легче вам подсказать что у вас запрашивает продавец и насколько этот запрос соответствует правилам ибэй.

Miracle2012

Продвинутый
M
Баллы
0
Биро,Добрый день.
Скажите пожалуйста ско-о можно иметь аккаунтов для продажи на e-bay ?сколько разрешено законом

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Miracle2012, в правилах ибэй нет ограничения на количество аккаунтов которое вы можете открыть на одно имя. Если вам в вашем бизнесе необходимо разделить товары на два и более аккаунтов, для максимального удобства, скажем с одного аккаунта вы планируете продавать айфоны, а с другого - холодильники, то в этом ничего запрещенного нет. Ибэй поощряет подобные действия.

Что по правилам ибэй делать запрещено - это создавать новые аккаунты чтобы обходить ограничения на ваших ранее созданных аккаунтах. К примеру на вашем первом аккаунте стандартный для новичка лимит-ограничение на продажу в 10 товаров и $500. Если вы откроете 9 дополнительных аккаунтов и на всех 10-ти выставите по 10 товаров в один месяц - то это нарушение правил.

Стоит также рационально подходить к созданию нескольких аккаунтов на ибэй. Создание большого количества аккаунтов в короткий промежуток времени может вызвать нежелательное внимание службы поддержки ибэй к вашей деятельности.

О создании нескольких аккаунтов на ибэй можно также почитать в правилах по ссылке:
Using multiple accounts

Miracle2012

Продвинутый
M
Баллы
0
Биро,опять нужна ваша помощь,чем мне ЭТО грозит..
все расписала в подробностях- что мало вещей,и т.д. как и писала в скайпе,а они нет-индивидуал нельзя.

Вложения

Gazopererabotchik

Новичок
G
Баллы
0
Вот номер лота 321870002055, мы договорились, что он отправит службой Royal mail int signed за 7GBP. Итого 17GBP, но в счёте 34GBP.

Leshand

Новичок
L
Баллы
0
Здравствуйте Biro!
Мы говорили в личке о возможности Вашей консультации. Вопросы я подготовил, сейчас вышлю их в личку, запрос в скайп на добавление сделал.

UA-vale

Интересующийся
U
Баллы
0
Здравствуйте Biro! Несколько раз пытался зайти в поддержку Ebay и спросить почему все таки они закрыли мой аккаунт так быстро, но не могу найти у них соответствующий раздел на который написать? Подскажите ссылку? Пусть хоть ответят внятно!

success2168

Новичок
success2168
Баллы
0
Биро, приветствую!
Необходима Ваша помощь с запуском деятельности на eBay! Переезжаю в Польшу, будет возможность открывать аккаунт на юр лицо, но есть ли в этом смысл ? А так же хотел обсудить создание наиболее грамотной схемы работы про дропшиппину. Эти, и многие другие вопросы, хотел бы с Вами обсудить.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
все расписала в подробностях- что мало вещей,и т.д. как и писала в скайпе,а они нет-индивидуал нельзя.
Добрый день. Я вас отлично понимаю, но думаю на данном этапе не стоит останавливаться. Можно попробовать обратиться в службу поддержки уже по телефону и попробовать выяснить подробности причины отказа. Либо пойти путем наименьшего сопротивления и открыть индивидуальный аккаунт продавца на американской площадке амазона (www.amazon.com).

Вот номер лота 321870002055, мы договорились, что он отправит службой Royal mail int signed за 7GBP. Итого 17GBP, но в счёте 34GBP.
Добрый день. Вы выиграли данный лот за 10 британских фунтов. Если продавец, до завершения лота и вашей ставки, вам, в переписке по ибэй, обещал доставку за 7 фунтов, то по правилам ибэй он обязан выполнить свое обещание, либо отменить сделку.

Продавец в описании и в настройках лота по номеру который вы привели - не указал точную стоимость доставки в регионы находящиеся за пределами Британии. Это ему позволяет делать то что он пробует сделать с вами. А именно - он вас пытается заставить заплатить за так называемую работу по упаковке и отправке проданного товара (handling charge), которую он вам не вернет.

Не идите на поводу у данного продавца и вежливо требуйте выполнения всех обещанных условий.

Мы говорили в личке о возможности Вашей консультации. Вопросы я подготовил, сейчас вышлю их в личку, запрос в скайп на добавление сделал.
Добрый день. Ваши вопросы по личке форума я получил и мы с вами уже договорились о встрече для проведения консультации. При встрече мы все ваши вопросы подробно обсудим.

Несколько раз пытался зайти в поддержку Ebay и спросить почему все таки они закрыли мой аккаунт так быстро, но не могу найти у них соответствующий раздел на который написать? Подскажите ссылку?
Добрый день. Я вам сделал путеводитель как найти возможность обращения в службу поддержки ибэй. На шаге номер 6, данного путеводителя, у вас могут быть также дополнительные опции с обращением в службу поддержки ибей в письменной форме, либо возможностью пообщаться с ними через чат.

[attachment=p:239075:cnt01.jpg]

[attachment=p:239076:cnt02.jpg]

[attachment=p:239077:cnt03.jpg]

Help & Contact - Contact Us - Account - Resolving account problems - Account restriction and suspension

Необходима Ваша помощь с запуском деятельности на eBay! Переезжаю в Польшу, будет возможность открывать аккаунт на юр лицо, но есть ли в этом смысл ? А так же хотел обсудить создание наиболее грамотной схемы работы про дропшиппину. Эти, и многие другие вопросы, хотел бы с Вами обсудить.
Добрый день. Напишите мне пожалуйста по скайпу. Мы с вами договоримся о дне и часе для встречи в скайпе для обсуждения всех вас интересующих вопросов. Я постараюсь на все ваши вопросы максимально подробно ответить и помочь вам советом по вашему плану.

Вложения

Miracle2012

Продвинутый
M
Баллы
0
Биро,ок-спасибо.
Скажите в чем разница между индивидуал и бизнес,если я все же оставляю себе бизнес аккаунт,то что дальше..какие выплаты-ежемесячные им,что они от меня требовать будут?

Live