Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Miracle2012

Продвинутый
M
Баллы
0
Биро,вопрос про амазон...что конкретно хочет еще амазон, что присылать,какие документы

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Miracle2012, добрый день. Служба поддержки амазона просит вас им объяснить какой вид деятельности вы планируете на британской площадке амазона. Если вы планируете продавать товары которые у вас есть в наличии, по их количеству, виду и разнообразию будет очевидно что у вас нет бизнеса и вы просто распродаете излишки личного, скажем, гардероба - то вам необходимо это им подробно объяснить и указать что вы планируете быть индивидуальным предпринимателем, частным продавцом на амазоне и вас интересует: Individual selling plan.

Вас также просят объяснить происхождение товара который вы планируете выставить на продажу на данной площадке. Если у вас есть чеки о покупке, инвойсы полученных заказов, кадры заказов с интернета - вы можете их предоставить в любом количестве. Если за давностью срока приобретения данных товаров документов о покупках у вас не сохранилось - то это тоже можно попробовать подробно и понятно объяснить службе поддержки.

Если вам будет необходима помощь в общении со службой поддержки амазона, либо в переписке с ними по-английски - смело пишите мне по скайпу.

Night Warrior

Крутой иБаер
N
Симпатии
87
Баллы
21
1) Большими красными буквами, в двух местах, указать в описании аукционов что доставка занимает, скажем, 2 месяца, минимум.
2) После получения оплаты сообщать покупателю о возможных задержках и если его это не устраивает, то просто возвращать ему сразу деньги и отменять сделку.
Биро, спасибо за консультации. Очень помогают. Хотелось бы чуть-чуть подробнее по этим пунктам:
1. Подготовил текст: Dear customers! Please note that for reasons beyond our control our forwarder can send some parcels by earth/sea. Earth/sea delivery may take 2 months and even more to countries in Noth and South America, Australia and New Zealand.
Что скажете? Достаточно этого?

2). Можно ли настроить автоматическое сообщения после покупки?
Я думаю, что текст будет примерно такой же, как и в пункте №1
Thank you for your purchase! Please note that for reasons beyond our control our forwarder can send some parcels by earth/sea. Earth/sea delivery may take 2 months and even more. If delivery terms don't suit you please send us a letter via eBay before your order is shipped and we will cancel the order and make you a full refund.

Заранее спасибо за комментарий и/или правки.

psyabi

Новичок
P
Баллы
0
Дорогой Биро!
Не передать словами как я рада, что нашла эту тему! Перерыла уже весь интернет и нигде не могу найти нужную информацию. Буду Вам очень благодарна за помощь!!!

У меня много вопросов касаемо новой площадки handmade на амазоне, куда я получила приглашение...

1) если регистрироваться как профессионал (это указано у них в письме как обязательное условие), то система просит ввести Legal business name. Если не нужно ИП для проф аккаунта, то надо написать просто название бренда (не legal..)?
1) В письме предупреждают, что понадобится SSN, EIN… Что писать??
2) Сейчас все еще сохранилась та же ситуация для россиян - регистрируешься с любой картой, а для вывода привязываешь Payoneer?
3) если сделать профессиональный аккаунт, то можно ли теоретически выставлять товар, изготовляемый на заказ? например если поставить срок поставки месяц (2 недели на изготовление и 2 недели на доставку EMS)
4) у меня российский paypal, но живу я в Индонезии, на Бали. На Etsy вот например все нормально проходит, просто пишу покупателям что дескать мы на Бали сейчас, хотя в профиле Россия. А на Амазоне как лучше все сделать?

Спасибо заранее… От всех этих нюансов голова кругом, боюсь регистрироваться)))

Visconti

Продвинутый
V
Баллы
0
Биро нужен перевод, текст в скайпе. спасибо

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Хотелось бы чуть-чуть подробнее по этим пунктам:
Добрый вечер. Всегда рад вам помочь. Ваши письма я понял без особого труда и уверен - ваши покупатели их тоже поймут. Письма можно также отредактировать и привести в более понятный вид для носителей языка. По поводу автоматической рассылки писем, её в ибэй можно настроить. Напишите мне пожалуйста по скайпу, я вам объясню подробно как это сделать.

У меня много вопросов касаемо новой площадки handmade на амазоне, куда я получила приглашение...
Добрый вечер. C вашими вопросами я внимательно ознакомился и даже начал составлять ответы, но я думаю нам оптимальнее поступить иначе. Предлагаю обсудить все ваши вопросы максимально подробно по скайпу чтобы у нас была возможность посмотреть на все запросы амазона и при необходимости обсудить вашу регистрацию со службой поддержки амазона. Напишите мне пожалуйста по скайпу в любой удобный вам день в вечерние часы по времени в Москве.

Биро нужен перевод, текст в скайпе. спасибо
Добрый вечер. Ваше сообщение по скайпу я получил. Перевод готовлю и перешлю его в ближайший час.

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
Добрый вечер, Биро! Подскажи пожалуйста, по истечении срока Estimated Delivery на eBay, в какой срок можно открыть дело о неполучении посылки? Заранее благодарю за ответ.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Sergey202013, Добрый вечер. После того как прошел расчётный срок ибэй по доставке вами заказанного товара (Estimated delivery date) вы можете, не откладывая, открыть запрос о неполучении вашей посылки. Ваш продавец получит извещение о том что вы открыли запрос о неполучении посылки и ему будет дан срок на ваш запрос отреагировать. Как вы получите его реакцию на ваш запрос - перешлите мне её пожалуйста по скайпу и мы с вами решим как поступать дальше.

Dimars

Начинающий
D
Баллы
6
Покупатель открыл диспут о не получении с текстом "Thats Fucked Up...too much time, probaly the item didn't send or somthing refund plz", нужно позвонить и попросить покупателя закрыть диспут, в обмен я буду отправлять посылку заново (если он конечно согласиться). Очень нужна ваша помощь, товар был отправлен, но иногда бывают задержки

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Dimars, добрый вечер. Мы с вами произошедшее с вашим покупателем подробно обсудили по скайпу. Мы попробуем ему вместе позвонить и урегулировать вопрос потерянной посылки.

Voffka32

Новичок
Voffka32
Баллы
0
а что за страна Reunion? купили у меня на ибэй Не знаю стоит ли отправлять? КТо нибудь отправлял раньше туда?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Voffka32, добрый вечер. Реюньон (Réunion) это остров на востоке Африки и одна из современных колоний Франции. Отправленные посылки в данную страну доходят за 2 и более месяцев. Факт доставки по статусу номера слежения часто не отмечается. По треку у вас скорее всего последней записью будет информация о том что посылка обработана почтой Южно-Африканской Республики (ЮАР) и движется по направлению в Реюньон. После данной записи будет провал и отсутствие каких либо обновлений. Я вам настоятельно рекомендую исключить всю Африку, включая Реюньон, из списка стран куда вы отправляете ваши продажи.

Женя Иванцов

Новичок
Женя Иванцов
Баллы
0
Биро, здравствуйте.Возник такой вопрос, есть идея продавать брелоки в виде контроллера ps4 и xbox one. Если в названии лота указывать данные бренды,будет ли это нарушением авторских прав?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Женя Иванцов, Добрый день. PS4 и Xbox One это зарегистрированные товарные знаки с правообладателями. Использовать их в любом формате, без письменного разрешения, не разрешается. Есть правда такое понятие как творчество поклонников (Fan art). Тоесть вы к примеру нарисовали картину, ваше видение приставки Cони Плейстейшн в комической плоскости, пародию на то чем данная приставка является. В данном случае вы не эксплуатируете товарный знак корпорации Сони в комерческих целях настолько чтобы принести экономический урон их доходам, а только ссылаетесь на популярный товарный знак в своей работе.

Также учесть что ибэй это частная организация и она может по любой жалобе от правообладателя решить удалить ваши лоты и попросить подобное больше не выставлять.

UA-vale

Интересующийся
U
Баллы
0
Доброго времени Вам Биро! .Я не нашел возможности зарегистрироваться в PayPal за пределами Украины, как Вы подсказали. Зарегистрировался пару дней назад у посредника и вчера в 19.30-19.40 (но Украине) зарегистрировался в PayPal и сразу же выставил два лота(листинга) и сделав предпросмотр третьего - мне заблокировали аккаунт.Почему,на каком основании? И написали что никогда не смогу продавать на Ebay.А я то еще и не начал и долго разбирался т.к. для меня єто сложно! Очень прошу помогите!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
UA-vale, Добрый день. Я вам рекомендовал найти родственников за пределами Украины в регионе где пейпал работает на прием платежей (Грузия, Казахстан, Россия, Европа, Америка и проч.). При отсутствии родственников я вам порекомендовал обратиться к посредникам. По поводу блокировки вашего аккаунта я вам сильно сочувствую. Вечером, по времени в Киеве, я буду в эфире скайпа и мы вместе попробуем разобраться в вашей ситуации. Вы, самое главное, пожалуйста не расстраивайтесь. Это не конец вашей продавальческой деятельности и я уверен из ситуации есть выход и даже не один. Мы попробуем вместе с вами решить ваш вопрос.

UA-vale

Интересующийся
U
Баллы
0
Отдельно спасибо Вам за терпение в ответах по Skype!!!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
UA-vale, да не стоит благодарности. Я вас отлично понимаю.

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
Добрый вечер. После того как прошел расчётный срок ибэй по доставке вами заказанного товара (Estimated delivery date) вы можете, не откладывая, открыть запрос о неполучении вашей посылки. Ваш продавец получит извещение о том что вы открыли запрос о неполучении посылки и ему будет дан срок на ваш запрос отреагировать. Как вы получите его реакцию на ваш запрос - перешлите мне её пожалуйста по скайпу и мы с вами решим как поступать дальше.
Биро, большое спасибо за консультацию. Как только будут новости от продавца после открытия дела, сразу же сообщу.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Sergey202013, Большое спасибо вам - за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите как у вас будут новости.

Live