Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
если у меня аккаунт на английском e-bay?а хочу продавать на com?уже никак не перейти?когда выставляю лоты сразу автоматом перекидывает на англ.сайт-может где галочку ставить?
...
по поводу амазона.Я могу дома распечатать выписку со счета и отсканировать и послать амазону?без печати банка,они же не указали что надо печать?
Добрый вечер. Вы можете попробовать выставить лоты на американской площадке ибэй (ebay.com) с вашей регистрацией в английском ибэй (www.ebay.co.uk), либо немецком ибэй (www.ebay.de). Для этого вам необходимо зайти в американский ибэй с вашим логином и паролем от англиского, либо немецкого ибэй и выставить все необходимые лоты. Так как у вас регистрация в английском/немецком ибэй у вас может отображаться дубль цен в английских фунтах, евро (с сайтов вашей изначальной регистрации) и в американских долларах (сайта выставки ваших лотов). Вы также можете открыть новый аккаунт на американской площадке ибэй для продаж преимущественно на американском ибэй. Я думаю это самое практичное решение вашего вопроса.

По вопросу документов для амазона. Документы необходимо чтобы выглядели официально, в формате стандартных банковских документов. Необходимости в печати нет. Главное, чтобы документы был настоящими и они при проверке не вызвали каких либо подозрений у их проверяющих.

Есть пару вопросов по поводу продаж,я написал вам в скайп.
Добрый вечер. Я получил ваши вопросы по скайпу. Через пару минут я на них вышлю подробные ответы.

Транзакция- это один платеж. А в одном платеже может быть несколько товаров одинаковых куплено одной суммой. (несколько спичечных коробков)? Или в проданных товарах учитывается, именно количество товаров по шт. не транзакций? Как высчитывается количество транзакций?(Для рейтинга):
1.По Платежу (может быть как 1 товар так и несколько одной суммой). 1 транзакция?
2.По Количеству, проданного товара, (не важно, в одной транзакции или в нескольких)
Когда товар продан(в одном платеже 5 шт. он превращается в 5 транзакций, в рейтинге?) или это все 1 транзакция?
Добрый вечер. Когда один покупатель покупает у вас несколько лотов, скажем 10 айфонов, он может вам поставить 10 положительных отзывов с 10-ю DSR наборами (4 пункта в каждом). Каждая его покупка, одного вашего лота, дает ему возможность поставить вам один отзыв и один набор DSR. Количество транзакций в данном случае ровно 10-ть и по 10-ти транзакциям идет расчет вашего рейтинга и репутации продавца. Есть несколько ньюансов в ситуации когда 10 айфонов у вас к примеру купил один покупатель в один день. В этом случае его отзывы за 10 данных айфонов будут считаться при расчете вашего рейтинга как один отзыв, хотя они все 10 также будут отображаться в меню ваших отзывов и будут видны другим пользователям ибэй. При покупки у вас 10-ти айфонов 10-ю разными покупателями, даже если данные айфоны у вас выставлены одним лотом с количеством от 10 и более (один номер аукцина) - это равнозначно тому что у вас было 10 транзакций и возможность получить 10 уникальных отзывов с 10-ю наборами DSR.

Об этом и более подробно можно прочесть в правилах ибэй по данной ссылкам:
Detailed seller ratings
How Feedback works

Miracle2012

Продвинутый
M
Баллы
0
Добрый вечер. Вы можете попробовать выставить лоты на американской площадке ибэй (ebay.com) с вашей регистрацией в английском ибэй (www.ebay.co.uk), либо немецком ибэй (www.ebay.de). Для этого вам необходимо зайти в американский ибэй с вашим логином и паролем от англиского, либо немецкого ибэй и выставить все необходимые лоты. Так как у вас регистрация в английском/немецком ибэй у вас может отображаться дубль цен в английских фунтах, евро (с сайтов вашей изначальной регистрации) и в американских долларах (сайта выставки ваших лотов). Вы также можете открыть новый аккаунт на американской площадке ибэй для продаж преимущественно на американском ибэй. Я думаю это самое практичное решение вашего вопроса.

По вопросу документов для амазона. Документы необходимо чтобы выглядели официально, в формате стандартных банковских документов. Необходимости в печати нет. Главное, чтобы документы был настоящими и они при проверке не вызвали каких либо подозрений у их проверяющих.

Добрый вечер. Я получил ваши вопросы по скайпу. Через пару минут я на них вышлю подробные ответы.

Добрый вечер. Когда один покупатель покупает у вас несколько лотов, скажем 10 айфонов, он может вам поставить 10 положительных отзывов с 10-ю DSR наборами (4 пункта в каждом). Каждая его покупка, одного вашего лота, дает ему возможность поставить вам один отзыв и один набор DSR. Количество транзакций в данном случае ровно 10-ть и по 10-ти транзакциям идет расчет вашего рейтинга и репутации продавца. Есть несколько ньюансов в ситуации когда 10 айфонов у вас к примеру купил один покупатель в один день. В этом случае его отзывы за 10 данных айфонов будут считаться при расчете вашего рейтинга как один отзыв, хотя они все 10 также будут отображаться в меню ваших отзывов и будут видны другим пользователям ибэй. При покупки у вас 10-ти айфонов 10-ю разными покупателями, даже если данные айфоны у вас выставлены одним лотом с количеством от 10 и более (один номер аукцина) - это равнозначно тому что у вас было 10 транзакций и возможность получить 10 уникальных отзывов с 10-ю наборами DSR.

Detailed seller ratings
How Feedback works
спасибо-так все четко отвечаете.А скажите если открыть на американск.площадке аккаунт- то
1. надо под тем же ником,или другим ( имейл,название акк.тоже другое?)тот ж самый он не даст использовать ?
2.это законно,не забанят -если продавать один и тот же товар

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Miracle2012, для открытия нового аккаунта на ибэй вам необходим новый имейл, так как старый вы использовать не сможете, не пропустит система при регистарции. При регистрации вам предложат выбрать логин, название аккаунта (User ID). Логин должен быть уникальный и не повторяющий логины от других аккаунтов всех ибэй площадок. В этом вам поможет система при регистрации и вам покажут какие логины на данный момент регистрации свободны для использования.

Продавать идентичный товар необходимо следуя правилам ибэй по дубляжам. Ссылка на правила где данный вопрос подробно обсуждается:
Duplicate listings policy

И конечно - рад был вам помочь и ответить на ваши вопросы. Если у вас еще будут вопросы - смело пишите.

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
Добрый вечер, Биро! Подскажи пожалуйста, если я все свои лоты остановил на ебее (к примеру у меня срочная командировка, и пришлось остановить все продажи), это не считается как штраф?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Sergey202013, Добрый вечер. В преждевременном завершении всех ваших лотов нет нарушений правил ибэй. Если на лотах не было ставок - то это будет самым идеальным для вас выходом из ситуации. При наличии ставок, за все лоты со ставками которые вы преждевременно завершили - ибэй у вас попросит выплатить комиссию равную размеру стандартного Final value fee.

sashaspb

Интересующийся
S
Баллы
0

Detailed seller ratings
How Feedback works
Спасибо Биро за ответ, но мы с вами говорим. наверное про разные вещи. Меня интересует вопрос, чтобы выправить ситуацию по кейсам на рейтинг 0,3%. По Вашему ответу я понимаю, что за 10 айфонов купленных одной операцией (транзакцией), в рейтинге будет считаться как 1 транзакция? Поправьте меня если я не прав.

Я читал правила, ну ясности нет написанного.

Voffka32

Новичок
Voffka32
Баллы
0
Добрый день. Мы с вами ваш вопрос подробно обсудили по скайпу. Кратко продублирую наше обсуждение тут. В вашей ситуации необходимо как можно корректнее работать с покупателем. Не игнорируйте его сообщения. Вежливо попросите его предоставить вам документальное подтверждение того что посылка была утеряна курьером. Одновременно с этим поговорите с работниками вашего почтового отделения, чтобы они вам предоставили документальное подтверждение того что посылка действительно была доставлена. Статус "Доставлено" по треку это очень хорошо и вам очень поможет, но ибэй это организация которая любит больше одного доказательства.

Если в вашем почтовом отделении вам предоставят официальный ответ Ново Зеландской почты о успешной доставке вашей посылки - это будет равнозначно победе в любом возможном открытом деле как на ибэй, так и в пейпал. Самое главное - не торопитесь с возвратом денег и не переживайте если покупатель откроет дело по неполучению. Вам сейчас важно собрать как можно больше подтверждений того что вы посылку отправили в указанные сроки по аукциону (чек с почты). Что посылку получили (трек и документы из вашего почтового отделения) - чтобы всё это противопоставить заявлению покупателя о потере посылки курьером в любых разбирательствах.
Биро! Большое спасибо за помощь в разговоре с покупателем! Ты мне в этом помогаешь не в первый раз и я честно говоря не знаю чтобы я без тебя делал! Новозеландец после твоего разговора с ним согласился еще подождать 2 недели. Посылка как оказалось не потерялась а просто медленно идет морем в эту зеландию чтобы им всем там провалится. Это практически победа! Заявление на розыск подам на неделе, обещаю.

У меня еще один вопрос. Покупатель из америки купил мой товар, стоимостью за 300 + долларов. Товар не отслеживался одно время, но после открытия дела и подачи заявления на почте по розыску посылки начал отслеживаться задним числом! Теперь по треку показывает что посылка была в его почтовом отделении с начала сентября! Покупатель в переписке отказывается идти на почту и что либо делать и сейчас перевел дело на эскалацию. Что можно сейчас сделать? Может стоиит покупателю позвонить? Думаешь дело я проиграю?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Меня интересует вопрос, чтобы выправить ситуацию по кейсам на рейтинг 0,3%. По Вашему ответу я понимаю, что за 10 айфонов купленных одной операцией (транзакцией), в рейтинге будет считаться как 1 транзакция? Поправьте меня если я не прав.
Вы совершенно правы что в правилах нет чёткого определения нами обсуждаемого вопроса, посему я могу в своей версии ошибаться и пусть меня поправят более осведомленные товарищи. Как я понимаю всю ситуацию с транзакциями и отзывами. К примеру:

Вы продали 10 айфонов выставив их как 1 лот с числом инвентаря в 10 штук. Вы продали 10 разных моделей айфонов в 10 разных лотах. В данных двух сценариях все 10 продаж учитываются как 10 транзакций в расчете вашего рейтинга.
Но,
если 10 этих айфонов куплены одним человеком в период одной недели (понедельник - воскресение, по времени в Калифорнии), тоесть покупатель, грубо говоря, положил все 10 айфонов в корзину и купил их, оплатив одним переводом по пейпалу, то это считается как 10 транзакций в расчете по общему числу транзакций в вашей статистике продавца, но отзыв (Feedback) у вас будет учтён только один, не смотря на то что у покупателя будет возможность поставить вам 10 отзывов и 10 наборов по DSR. Все эти 10 отзывов будут видны, но к вашему настоящему рейтингу добавиться только +1.

Моя теория подтверждается частично данным текстом из правил:
Buyers can leave Feedback for a seller for more than one purchase. To make sure that the additional Feedback is calculated correctly, a buyer needs to have purchased each item in a different week. For Feedback purposes, we define a week as Monday through Sunday, Pacific Time.
Взято тут:
Detailed seller ratings

У меня еще один вопрос. Покупатель из америки купил мой товар, стоимостью за 300 + долларов. Товар не отслеживался одно время, но после открытия дела и подачи заявления на почте по розыску посылки начал отслеживаться задним числом! Теперь по треку показывает что посылка была в его почтовом отделении с начала сентября! Покупатель в переписке отказывается идти на почту и что либо делать и сейчас перевел дело на эскалацию.
Добрый вечер. Всегда рад вам помочь в ваших вопросах. В вашем новозеландском деле мы стараемся красиво потянуть время чтобы дать вашей посылке быть доставленной до получателя. Вообще и на будущее я бы исключил Новую Зеландию и Австралию из списка стран куда вы планируете отправлять товары со стоимостью дороже 300 рублей.

По поводу вашей ситуации с американским покупателем. То что треки начинают работать "задним числом" это, к сожалению, очень часто происходит с отправлениями которые контролирует USPS (Почта США). Самое главное в вашей ситуации что номер слежения показывает факт доставки посылки в почтовое отделение по месту проживания вашего покупателя. Это вам очень поможет в вашем деле. Даже если дело не решат в вашу пользу я вам лично гарантирую что при правильной подаче апелляции, со всеми имеющимися у вас документами по отправке посылки, апелляцию решат в вашу пользу и ибэй вам возместит оспариваемую сумму.

Я предлагаю не ждать решения по вашему делу и позвонить в службу поддержки ибэй как можно оперативнее, чтобы заострить внимание службы поддержки на следующих пунктах:

1) Посылка находится в почтовом отделении по месту проживания покупателя. Это очень легко проверить позвонив в почтовое отделение и уточнив этот факт у начальника отделения продиктовав ему номер слежения посылки.
2) Покупатель ведет себя неадекватно, отказываясь прямым текстом забирать посылку со своего отделения почты.
3) Вы отправили (я надеюсь) вашу посылку в сроки указанные по ибэй и до отделения почты по месту проживания покупателя посылка дошла в контрольные сроки указанные в вами проданном аукционе.
4) У вас сохранились все оригинальные документы подтверджающие отправку вашей посылки (я надеюсь2).

Я неоднократно помогал выигрывать подобные дела и уверен, что и у вас, при соблюдении всех условий, это получится. Смело мне пишите по скайпу как вы будете свободны.

siarblack

Новичок
S
Баллы
0
Мы с товарищами решили попробовать продажу на Амазоне из России, в частности деревянные игрушки.

Зарегистрировались на амазон.ком, открыли пока индивидуальны селлер аккаунт, ознакомились с его особенностями, разместили первый товар.
Но пока отсутствует понимание, что делать дальше чтобы продажи пошли, и что будет, когда закажут первый товар...
В шиппинге выставлена стоимость 4.49$, но это же внутренняя доставка. Каким образом вообще происходит доставка товаров за рубеж на Амазоне: мы сами должны отправлять через какой-нибудь DHL или UPS к получателю или как? Если да, то стоимость услуг таких компаний естественно выше, чем 4.49$.

Подскажите пожалуйста как решается вопрос с международной доставкой в классическом варианте для индивидуального продавца (или где это можно найти на форуме).

Заранее премного благодарен за ответ!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
siarblack, Добрый день. Индивидуальный продавец на амазоне доставку обычно берет на себя. Вы можете начать с самостоятельной предварительной паковки, взвешивании вами продаваемых товаров и расчете тарифов Почты России для ваших будущих посылок. Для начала продажи вам оптимальнее пользоватся услугами Почты России для отправки ваших продаж.

Стоимость доставки которую вы уже установили - это доставочная стоимость при продаже американскому покупателю. Если у вас купят из США, вы, в США, отправите ваш товар взяв $4.49 за доставку. У амазона жесткие ограничения на устанавливаемую доставочную стоимость продаваемого товара на их площадке. К примеру, в разделе игрушек вы можете установить доставочную стоимость по форумуле: $4.49 + $0.50 за каждые 453 грамма веса вашего товара (отправляемой посылки).

Чтобы примерно посмотреть как поступают другие продавцы игрушек на амазоне из РФ, вы можете пройти по данному тегу так называемого "производителя" Multi-Pulti (ссылка) и изучить весь перечень игрушек с ценами на доставку. Этим тегом пользуются преимущественно российские продавцы. Пройдя по ссылке вы можете изучить какие примерно они устанавливают цены на отправку своих товаров.

В остальном, если вам необходима помощь подробно разобраться в деталях настроек продавца в вашем Amazon Seller Central - смело пишите.

Miracle2012

Продвинутый
M
Баллы
0
Биро-опять вопросы возникли..
1.Амазон
confirm your legal entity
-individual
-sole proprietoer/sole trader
-trading on behalf of a company e.g. limited company,partership
-non profit organisation
-confirm the source of your inventory

По поводу e-bay.com.Скажите я же открывать счет буду на свое имя,фамилию,с того же ай пи (я правильно понимаю ?т.е. поменяю только account name, e-mail - и все ?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Miracle2012, добрый вечер. Если вы частный продавец, частный предприниматель, то из предложенного вам амазоном вам необходимо выбрать опцию: individual.

В открытии нового аккаунта на ибэй нет ничего запрещенного правилами. Вам нет необходимости беспокоиться о смене IP адреса. Для открытия нового аккаунта на ибэй вам только понадобиться новый имейл, на который вы и кто либо другой, в прошлом, не открывал аккаунтов в ибэй.

Acer220

Интересующийся
A
Симпатии
1
Баллы
3
Здравствуйте, мне нужна консультация по поводу поднятия лимитов продавца на ибее

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Acer220, Добрый вечер. Мы с вами сегодня все ваши вопросы подробно обсудили в прямом эфире скайпа. Смело пишите если у вас будут еще вопросы, либо будет необходима моя помощь. Результативных вам продаж. :)

Direktor2

Новичок
D
Баллы
0
на сколько знаю на американских аккаунтах можно привязать банковский счет и спокойно пополнять либо оплачивать покупки с него, на русских аккаунтах такая возможность имеется? либо он только для вывода

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Direktor2, Добрый вечер. Информация по американским Пейпал аккаунтам у вас верная. Подтверждаю. По поводу российского пейпала. Вы уже зарегистрировали аккаунт Пейпала на территории России?

Voffka32

Новичок
Voffka32
Баллы
0
Дело закрыли. американка получила возврат денег. ПОзвонил с биро в ибей, он им около часа объяснял что произошло кто виноват. Говорили с несколькими людьми я их счет потерял. ПОследней была женщина которая сказала отправить квитанцию посылки и перезвонить. Мы отправили по бесплатному факсу как посоветовал Биро. Перезвонили и что вы думаете? Апеляцию приняли и через 15 буквально минут решили в мою пользу! Деньги мне вернули! Биро - громаднеейшее тебе спасибо за помощь! Пабеда! Я уже и не думал что удастся что либо сделать!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Voffka32, Добрый вечер. Рад был вам помочь в решении вашего вопроса. Смело пишите если и когда моя помощь будет необходима. Результативных вам продаж и как можно меньше подобных дел. :)

Осадчая

Интересующийся
О
Баллы
0
Биро, добрый день!:)
У меня несколько вопросов, по негативным отзывам, по блокировке аккаунта pay pal и по кейсу о неоплаченной покупке, в скайп!:)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Осадчая, Добрый вечер. Я получил ваше сообщение по скайпу с письмом для перевода. На ваше сообщение по скайпу я ответил и привел свой перевод вашего письма. Рад был вам помочь. Смело пишите если будет еще необходима моя помощь, по любым вопросам. :)

Live