Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Одна из посылок отправленная по США cо статусом Delivery Status Not Updated. Кадр по отслеживанию с USPS. Данный статус отображался между 16 и 17 сентября:

[attachment=p:238701:DSNU1.jpg]

Сделал кадр отслеживания данной посылки по ибэй. На кадре отображается статус трека: Delivery Status Not Updated. По сайту USPS он после доставки убирается:

[attachment=p:238679:DSNU2.jpg]

Вложения

Rusdick

Интересующийся
R
Симпатии
1
Баллы
11
Здравствуйте Биро

У меня вопрос, клиент из UK сделал заказ, но адрес у него в Германию, такого у меня еще не было, Это безопасно ?

Спасибо

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Rusdick, Добрый вечер. Продавая товары на ибэй вы обязуетесь отправлять их на адреса покупателей указанные в ибэй. Принимая оплаты от покупателей по пейпалу - вы обязуетесь отправлять проданное на адреса указанные в пейпаловых операциях (PayPal Transactions).

Если адреса в ибэй и пейпал не совпадают - есть риск что покупатель получив товар откроет спор через пейпал/ибэй по неполучению посылки на адрес указанный в ибэй/пейпале. Чтобы подобный риск минимизировать, до отправки проданного, необходимо выйти на связь с покупателем по ибэй сообщениям и спросить у него причину различия адресов по доставке. Уже в зависимости от ответа покупателя и насколько он звучит правдоподобно - вы примете свое решение.

kinch19800901

Продвинутый
K
Симпатии
4
Баллы
21
Подскажите . Какие данные paypal надо дать , чтобы по ним мне сделали перевод? Перевод в долларах. Если у меня подвязана на paypal рублевая карта, то на нее деньги переведутся ( с конвертацией) или надо сделать валютную карту ?

aerogosha

Интересующийся
A
Баллы
9
Добрый день. Спасибо Биро за оперативную помощь.
Есть еще вопрос: Зарегистрирован на ебай.com . Могу ли я выставлять товары на канадском и европейском ебай , без дополнительной регистрации. Комиссия ebay (fee) за проданный товар на всех площадках одинаковая? Заранее спасибо за ответ)

voronik

Начинающий
V
Баллы
0
Уважаемый Биро ! Помогите пожалуйста увеличить лимиты )) У меня месячный акк , 10 товаров и 500 баксов лимиты. Все быстро израсходуется. Есть 2 позитивных отзыва

Visconti

Продвинутый
V
Баллы
0
Идентификацию Палки черезЕвросеть прошел, спасибо Биро за совет :smile320:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Подскажите . Какие данные paypal надо дать , чтобы по ним мне сделали перевод? Перевод в долларах. Если у меня подвязана на paypal рублевая карта, то на нее деньги переведутся ( с конвертацией) или надо сделать валютную карту ?
Добрый вечер. Для получения перевода по пейпалу вам необходимо отправителю перевода переслать ваш имейл по которому вы регистрировались в вашем пейпаловом аккаунте. Можно также зарегистрироваться на официальном подсайте пейпала - PayPal.Me, где вам выдадут уникальную ссылку для переводов. Перевод, вы, в первую очередь, получите на ваш пейпаловый баланс. После, полученную сумму вы можете перевести c вашего пейпалового баланса на вашу карту, либо банковский счет привязанные к вашему пейпалу.

Ссылка для регистрации на PayPal.Me:
PayPal.Me
Где больше почитать о PayPal.Me:
Что в имени тебе моем, или новые возможности вашего пейпал аккаунта

Есть еще вопрос: Зарегистрирован на ебай.com . Могу ли я выставлять товары на канадском и европейском ебай , без дополнительной регистрации. Комиссия ebay (fee) за проданный товар на всех площадках одинаковая?
Добрый вечер. Спасибо вам большое за отзыв. Всегда рад вам помочь. Ваш логин и пароль от американской площадки ибэй (www.ebay.com) также будет работать на канадской, британской и других площадках ибэй. Комиссионные сборы в данных случаях отображаются в американских долларах и не отличаются от сборов по американской площадке. Различия англо-язычных площадок незначительны. К примеру, на канадской площадке есть возможность переключиться на французский язык, а цены лотов и проданного также дублируются в канадских долларах.

Если вы пользуетесь для входа на канадскую/британскую и другие площадки логином и паролем от американской площадки - ваши лимиты продавца будут отображаться как на америкинской площадке и в американских долларах.

Кадр канадской площадки:

[attachment=p:238745:ebca.jpg]

Если вы хотите воспользоваться рекламными выставками на всех площадках, то для этого вам будет необходимо зарегистрировать отдельный аккаунт на каждой из площадок. Видимость лотов на канадской и американских площадках идентична.

Помогите пожалуйста увеличить лимиты )) У меня месячный акк , 10 товаров и 500 баксов лимиты. Все быстро израсходуется. Есть 2 позитивных отзыва
Добрый вечер. Я получил ваше сообщение по скайпу и на него ответил. Не беспокойтесь пожалуйста. Сегодня мы попробуем решить ваш вопрос.

Идентификацию Палки черезЕвросеть прошел, спасибо Биро за совет
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад, что вопрос ваш решился. Смело пишите если моя помощь будет необходима. :)

Вложения

• ebca.jpg
    96.5 КБ Просмотры: 24

edo

Знаток
E
Симпатии
1
Баллы
21
сделал в магазине заказ на женское имя, произошёл сбой и одна строчка пропала из корзины, притом, что оплата была на полную сумму.
стоит звонить и мужским голосом пытаться выяснить? )

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
edo, добрый вечер. Обычно операторы службы поддержки видят учетную запись обращающихся к ним за помощью. Если в ней не указан пол владельца аккаунта, то как минимум явное женское имя может вызвать подозрения что обращается к ним не владелец аккаунта. Обычно говорить не с владельцами аккаунта они не могут по внутренним своим правилам. Если имя владельца аккаунта явно женское - то лучше воспользоваться помощью любого женского голоса который у вас есть в окружении. Вы всегда можете позвонить в службу поддержки вместе с женским голосом, представившись переводчиком. Я так часто делаю без каких либо проблем.

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
Добрый вечер, Биро!
Подскажи пожалуйста, если конкурент ворует фотографии с моих лотов на ебее, выставляя их в своих лотах, что-то в таком случае можно сделать? Пожаловаться на продавца к примеру?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Sergey202013, Добрый вечер. Вы можете попробовать написать жалобу в службу поддержки ибэй на данного нарушителя конвенции. Жалобу необходимо красиво и кратко обосновать, исключив эмоциональные фразеологизмы. Желательно привести как можно больше фактов и подтверждений того что фотографии принадлежат вам.

shpenni

Новичок
S
Баллы
0
Я продавец,покупатель выиграл аукцион 16 числа,но так и не оплатил его,на связь вышел только 22 сентября,попросил отменить сделку и опять пропал
как лучше решить этот вопрос вернув деньги за комиссию и через сколько я смогу снова выставить этот лот на продажу?
p.s. я новый продавец и отзывов еще нет, очень боюсь получить негативный фидбэк от этого покупателя

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
shpenni, добрый вечер. Я получил ваше сообщение по скайпу и на него ответил. Мы сегодня всё с вами подробно обсудим. Отвечая кратко на ваш вопрос - вам оптимальнее и спокойнее будет открыть дело о неоплате через ваши настройки продавца. После того как пройдут 4 дня после открытия дела - вы сможете его закрыть и указать что оплату вы так и не получили. После того как вы закроете дело о неоплате - вам, в автоматическом режиме, вернут комиссию ибэй взятую с вас за проданный данный лот и зачислют её вам на ваш баланс в в ибэй. Уже после закрытия дела вы можете смело переставлять ваш лот. Закрытое дело о неоплате заблокирует возможность у вашего покупателя поставить вам какой либо отзыв.

shpenni

Новичок
S
Баллы
0
Только что закончили беседу в скайпе,общались около 30 мин,я получил ответы АБСОЛЮТНО НА ВСЕ интересующие меня вопросы, связанные с аукционом Ebay.
Настоящий мастер своего дела.
Спасибо, Биро !!!

voronik

Начинающий
V
Баллы
0
Добрый вечер. Я получил ваше сообщение по скайпу и на него ответил. Не беспокойтесь пожалуйста. Сегодня мы попробуем решить ваш вопрос.

Я Вам ничего не писал в скайпе )))))) Но сейчас продублирую свой вопрос там )

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Только что закончили беседу в скайпе,общались около 30 мин,я получил ответы АБСОЛЮТНО НА ВСЕ интересующие меня вопросы, связанные с аукционом Ebay.
Настоящий мастер своего дела.
Спасибо, Биро !!!
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите если у вас еще будут вопросы. :)

Я Вам ничего не писал в скайпе, но сейчас продублирую свой вопрос там
Добрый день. Простите пожалуйста, я вас принял за другого форумчанина с которым решал вопрос по лимитам. Ваш контакт по скайпу я получил. В вечерние часы мы всё с вами подробно обсудим.

manes

Новичок
M
Баллы
0
Здравствуйте, Биро, необходим совет по решению спора в Paypal и как отреагировать на запрос Paypal по предоставлению документов о закупке проданного товара. Спасибо

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
manes, Добрый день. Если пейпал у вас запрашивает документы, то их необходимо им отправить. Это стандартная процедура при разбирательствах в спорных ситуациях после продажи. В службу поддержки пейпал также рекомендуется позвонить и уточнить у них все беспокоящие вас детали. Я получил ваше сообщение по скайпу и на него ответил. Сегодня мы вашу ситуацию подробно обсудим.

manes

Новичок
M
Баллы
0
manes, Добрый день. Если пейпал у вас запрашивает документы, то их необходимо им отправить. Это стандартная процедура при разбирательствах в спорных ситуациях после продажи. В службу поддержки пейпал также рекомендуется позвонить и уточнить у них все беспокоящие вас детали. Я получил ваше сообщение по скайпу и на него ответил. Сегодня мы вашу ситуацию подробно обсудим.
Огромное спасибо вам за подробную и полезную консультацию в скайпе, очень помогли. Надеюсь на скорое решение проблемы

Live