Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Танита, рад был ответить на ваш вопрос в прямом эфире по скайпу. Будут еще вопросы - смело пишите. :)

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Здравствуйте Биро.
У меня появился вопрос. На сайте почты указан не верный индекс получателя. Там написано 104000 а я указывал 92545-1587
Это ошибка или так и должно быть?

201702-d38e737f42c67bf4eaa624db5b666d56.jpg

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Ivan GR, добрый вечер. Индекс получателя в базе данных Почты России порой неверно отображается. Подобное случалось и по моей памяти несколько раз обсуждалось в форуме.
Происходит это наверное от нерасторопости оператора который принял вашу посылку. Вне зависимости от неверного отображения индекса, если на посылке всё было указано верно - она должна быть доставлена без каких либо проблем.

Я общался с продавцами из РФ которые фотографируют все свои отправленные посылки на тот случай если на подобное "несовпадение" также обратит свое внимание покупатель и будет начинать нервничать. Кадр посылки его должен будет успокоить.

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
Добрый вечер, Биро! Подскажи пожалуйста, мне совсем понятен статус по доставке моей продажи на адрес покупателя в США. По треку пишут: Delivery Status Not Updated. Как это понимать? Доставили мою посылку? Где она? Покупатель молчит. На письма не отвечает.

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Ivan GR, добрый вечер. Индекс получателя в базе данных Почты России порой неверно отображается. Подобное случалось и по моей памяти несколько раз обсуждалось в форуме.
Происходит это наверное от нерасторопости оператора который принял вашу посылку. Вне зависимости от неверного отображения индекса, если на посылке всё было указано верно - она должна быть доставлена без каких либо проблем.

Я общался с продавцами из РФ которые фотографируют все свои отправленные посылки на тот случай если на подобное "несовпадение" также обратит свое внимание покупатель и будет начинать нервничать. Кадр посылки его должен будет успокоить.
После заполнения адреса на пакете, я сделал несколько фото. Сейчас глянул фото, индекс указан верно. Кроме фото, я еще сделал сканы cn23 и cp71(так на всякий случай).

Моя посылка выпущена таможней 19 сентября, я так понимаю ее уже отправили в США? Сколько примерно нужно ждать, чтобы посылка трекалась на сайте USPS?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Sergey202013, добрый вечер. Официальное объяснение почты следующее (вольный перевод с английского):
Когда посылке по номеру слежения присваивается статус: "Отправление Доставляется" (Out For Delivery) это расшифровывается как что до факта доставки должно пройти не больше 14 часов времени. Если доставка произошла, либо планируется что произойдет, после прохождения 14 часов после данного статуса (Out For Delivery), то в этом случае посылке по треку присваивается новый временный статус: "Статус Доставки Не Обновлен" (Delivery Status Not Updated).

Во многих случаях с которыми я сталкивался посылка после получения по треку статуса: Delivery Status Not Updated доставляется на следующий день. В случае с посылками из-за границы отправленными на адреса в США - данный статус очень часто не обновляется на статус: "Доставлено" (Delivered). Тоесть посылку доставляют, а статус на Delivered не меняют. Происходит это скорее всего по вине почтальона доставляющего посылку. Либо он баркод с номером регистрации посылки при доставке не сканирует, либо просто не считает необходимым это делать.

В случаях когда посылка отправленна по территории США, статус Delivered заменяет статус: Delivery Status Not Updated после факта доставки примерно на следующий день. Это по крайней мере происходило со всеми моими последними посылками со статусом: Delivery Status Not Updated.

Одна из подобных посылок (статус Delivery Status Not Updated был между 16 и 17 сентября):

[attachment=p:238220:DSNU1.jpg]

Ссылка на официльные объяснения статусов трек номеров по сайту Почты США:
Product Tracking System Scan Event Codes

Вложения

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
plmokn, Биро, Огромное тебе спасибо за столь развернутый ответ! Теперь все ясно, будем надеяться, что мой покупатель все-таки получил посылку, несмотря на "Delivery Status Not Updated"

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
После заполнения адреса на пакете, я сделал несколько фото. Сейчас глянул фото, индекс указан верно...
Моя посылка выпущена таможней 19 сентября, я так понимаю ее уже отправили в США? Сколько примерно нужно ждать, чтобы посылка трекалась на сайте USPS?
Если на самой посылке всё указанно верно - посылку обязаны доставить. После прохождения таможни вашу посылку начинают готовить к отправке в страну назначения.
По поводу сроков доставки и принятия её на территории США - тут, к сожалению, нет определенных сроков. Были случаи когда посылку из РФ в США доставляли за 10, 15, 30, 60 и более дней. Я желаю вашей посылке быть доставленной в опреативно кратчайшие сроки. Если будут задержки в доставке - не стесняйтесь и пишите вашему покупателю о произошедшем, чтобы держать его в курсе событий.

Огромное тебе спасибо за столь развернутый ответ! Теперь все ясно, будем надеяться, что мой покупатель все-таки получил посылку, несмотря на "Delivery Status Not Updated"
Рад был вам помочь. Большое вам спасибо за отзыв. Будут какие непонятности, либо проблемы с покупателем - смело пишите. Вместе позвоним ему и постараемся убедить что он посылку всё же получил. Хотя лучше конечно - чтобы проблем не было. Этого вам я и желаю. :smile:

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Если на самой посылке всё указанно верно - посылку обязаны доставить. После прохождения таможни вашу посылку начинают готовить к отправке в страну назначения.
По поводу сроков доставки и принятия её на территории США - тут, к сожалению, нет определенных сроков. Были случаи когда посылку из РФ в США доставляли за 10, 15, 30, 60 и более дней. Я желаю вашей посылке быть доставленной в опреативно кратчайшие сроки. Если будут задержки в доставке - не стесняйтесь и пишите вашему покупателю о произошедшем, чтобы держать его в курсе событий.
На посылке все указано 100% верно. Надеюсь что все будет нормально. Вам еще раз спасибо за ответ.

layer919

Новичок
L
Баллы
0
Добрый вечер. Мне карта пришла пайернет, подтвердил ее на сайте, ссилки на всои товары дал, вобшем с пайернетом проблем не возникло. Пробовал прописать ее в пайлале, она не хотела прописиваться как карта, прописал счет, пайпал перевел на него деньги, я подтвердил две суммы перевода, все вроде стало на свои места, сказали что деньги доступны. А через два дня пайпал снял мой счет, написали такое
На 16 сентября 2015 года, мы попытались передать с вашего банковского счета, заканчивающегося в xx49-х. Мы получили автоматический ответ от вашего банка, информирующее о том, что они не могли завершить передачу.

В результате, мы сняли этот банковский счет с Вашего счета PayPal.
Для повторного добавить банковский счет к счету PayPal, пожалуйста, подтвердите с вашим банком, что вся информация является правильной. Кроме того, вы можете добавить еще один счет в банке.
На карту положить деньги не могу, пайернет говорит что сначала нужно чтоб был перевод из работодателя, а потом я уже могу пополнять ее себе, как потом я почитал здесь... Так же не могу подтвердить номер телефона... Как быть если других доходов нет кроме как с ебея и пайпала? замкнутой круг какой то... помогите пожалуста

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
На посылке все указано 100% верно. Надеюсь что все будет нормально. Вам еще раз спасибо за ответ.
Добрый вечер. Рад был вам помочь. Смело пишите если у вас еще будут вопросы.

Добрый вечер. Мне карта пришла пайернет, подтвердил ее на сайте, ссилки на всои товары дал, вобшем с пайернетом проблем не возникло. Пробовал прописать ее в пайлале, она не хотела прописиваться как карта, прописал счет, пайпал перевел на него деньги, я подтвердил две суммы перевода, все вроде стало на свои места, сказали что деньги доступны. А через два дня пайпал снял мой счета
Добрый вечер. Пайонер (Payoneer) в последнее время не совсем корректно работает в связке с пейпалом. Вы не могли бы показать координаты банка который привязан к вашей пайонеровой карте? Это можно сделать по скайпу, или в личке форума.

Shopogolische

Новичок
S
Баллы
0
Помогите пожалуйста корректно составить грамотное объявление на craigslist.org так чтобы его поняли американцы! Мой английский почему то отказываются понимать!

vach300

Новичок
V
Баллы
4
У меня есть ОЧЕНЬ интересный товар на продажу. Я из Белоруссии. Вы не могли бы меня проконсультировать по вопросу возможной продажи? Какими посредниками пользоваться? Кого посоветуете? Было бы очень удобно поговорить с вами по скайпу. Спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Помогите пожалуйста корректно составить грамотное объявление на craigslist.org так чтобы его поняли американцы! Мой английский почему то отказываются понимать!
Добрый вечер. Я вам помогу составить подробное и грамотное объявление для вашего товара на выставку на Крейгслисте (craigslist). Отправьте мне пожалуйста примерный текст объявления на русском, что вы хотите чтобы было в вашем объявлении. Отправить набросок можно мне в личку форума, либо по скайпу.

У меня есть ОЧЕНЬ интересный товар на продажу. Я из Белоруссии. Вы не могли бы меня проконсультировать по вопросу возможной продажи? Какими посредниками пользоваться? Кого посоветуете? Было бы очень удобно поговорить с вами по скайпу. Спасибо!
Добрый вечер. Мы обязательно с вами обсудим все ваши вопросы в прямом эфире по скайпу. Напишите мне пожалуйста в личку форума, а еще лучше - сразу по скайпу, чтобы мы договорились о встрече в в удобный вам и мне час.

amigo_gsm

Интересующийся
A
Баллы
0
Биро,извини за глупый попрос.Что бы сделать возврат на Ебай нужно просто отменить сделку ? Или обязательно заходить в палку и там делать?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
amigo_gsm, добрый вечер. В вашем вопросе ничего глупого нет. Отвечаю на него. Всё во многом зависит от ситуации и причины для возврата. К примеру - если речь идет о возврате денег покупателю за недоставленную посылку, то в первую очередь необходимо через ваш пейпал, по которому вы получили оплату за данный аукцион, провести полный возврат средств. Об этом написать покупателю в сообщениях по ибэй, извиниться за произошедшее и попросить его принять отмену сделки. Уже после отправки данного сообщения в ибэй начать процедуру отмены сделки (тоже в ибэй).

macbook

Интересующийся
macbook
Баллы
36
Добрый день, Биро!
Нужна снова Ваша помощь в повышении лимитов на ebay.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Нужна снова Ваша помощь в повышении лимитов на ebay.
Добрый вечер. Ваше сообщение по скайпу я получил. На него я только что ответил. Сегодня, мы, в обязательном порядке, позвоним в службу поддержки ибэй и попросим их поднять ваши лимиты продавца.

Юля Гиркова-Осадчая

Новичок
Юля Гиркова-Осадчая
Баллы
0
Биро, добрый день! Очень нужна Ваша консультация по блокировке счета пей пал и трекам. Спасибо!)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Юля Гиркова-Осадчая, добрый вечер. Я получил ваше сообщение по скайпу. Только что вам отправил ответ на все ваши вопросы. В прямом эфире скайпа мы всё с вами сегодня обсудим.

Live