Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Огромное спасибо Биро за консультацию по скайпу.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите если моя помощь будет необходима. :)

Немец отказывается отправлять выигранный мной лот,посредством DHL, мотивируя отказ, не стабильной политической ситуацией и каким-то эмбарго...
Но я подозреваю, что его не устраивает окончательная цена товара, вот и хитрит гад.
Предложил я ему отправить иной почтовой службой
Добрый вечер. Вы не могли бы привести письма вашего продавца, чтобы можно было понять что он вам пишет и чем мотивирует свой отказ отправлять проданный товар. Вы приобрели ваш лот на немецком ибэй? За покупку вы уже заплатили? Ccылка на лот также бы помогла более подробно ответить на ваш вопрос.

вчера продала товар, сумма в доставкой составила 92,99 , на счет пришли 88,6 , но остаток 82,58, куда делись 6,02 ?
Добрый вечер. Ибей свою комиссию за проданные лоты собирает с продавцов раз в месяц через способ оплаты комиссии который вы указали в вашем ибэй аккаунте. С вас будет взята сумма указанная в балансе ибэй аккаунта продавца.

При получении переводов по пейпалу - у вас сам пейпал забирает свою комиссию за получение перевода и за конвертацию валют если она произошла. Я думаю это и объясняет то что у вас произошло. Если вам необходимо более подробно разобраться в произошедшей ситуации - смело пишите мне по скайпу и я вам в прямом эфире всё покажу и подробно объясню.

Правильно ли я понимаю, что на сегодняшний день нет способа вывести деньги с paypal без потерь из-за конвертации по их грабительскому курсу? Варианты которые были (например, payoneer) более не актуальны и единственный вариант реализовать деньги без потерь - это совершить покупку в интернет-магазине с оплатой со счета paypal?
Добрый вечер. Если речь идет о российском пейпале, вы можете попробовать отключить двойную конвертацию валют в вашем аккаунте после прохождения проверки счета и отправки службе поддержки пейпал ваших документов. Вы можете получать долларовые оплаты на ваш проверенный пейпаловый аккаунт, держать данные деньги в долларах на вашем счёте и использовать их как доллары для покупок. Пайонер (Payoneer.com), к сожалению, в настоящие дни полу-рабочий вариант в комбинации с пейпалом. Если вам повезет и пайонер к вашему счету привяжет банк который пока добавляется в пейпал - то да, это будет одним из возможных решений вашего вопроса.

Огромное спасибо Биро за консультацию по скайпу.
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите по любым вопросам. :)

ГагаринЮра

Продвинутый
ГагаринЮра
Симпатии
1
Баллы
113
ГагаринЮра (14 Сентября 2015 - 20:48) писал:

Немец отказывается отправлять выигранный мной лот,посредством DHL, мотивируя отказ, не стабильной политической ситуацией и каким-то эмбарго...
Но я подозреваю, что его не устраивает окончательная цена товара, вот и хитрит гад.
Предложил я ему отправить иной почтовой службой

Добрый вечер. Вы не могли бы привести письма вашего продавца, чтобы можно было понять что он вам пишет и чем мотивирует свой отказ отправлять проданный товар. Вы приобрели ваш лот на немецком ибэй? За покупку вы уже заплатили? Ccылка на лот также бы помогла более подробно ответить на ваш вопрос.
Чем он мотивирует отказ,я уже написал.
Да ,я покупал на немецкой площадке. Купил, оплатил. Получил возврат всей суммы.Всё ,сделка аннулирована,лот исчез везде,даже отзыв оставить не могу.
DHL Deutsche Post liefert keine Waren nach Russland wegen Embargo von Ebay erfahren.
German Post do not delliver to Russia items because ther is an Embargo Im so Sorry​

Hermes sendet auch nicht nach Russland wegen Embargo,
sorry ich möchte keinen ärger mit der Polizei​

Вопрос в том,неужели всё так и есть? DHL HERMES не шлют более в Россию?​
Как говорится: " Свежо питание, да серется с трудом"...​
Спс.​

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
29
Баллы
21
Добрый вечер. Ибей свою комиссию за проданные лоты собирает с продавцов раз в месяц через способ оплаты комиссии который вы указали в вашем ибэй аккаунте. С вас будет взята сумма указанная в балансе ибэй аккаунта продавца.

При получении переводов по пейпалу - у вас сам пейпал забирает свою комиссию за получение перевода и за конвертацию валют если она произошла. Я думаю это и объясняет то что у вас произошло. Если вам необходимо более подробно разобраться в произошедшей ситуации - смело пишите мне по скайпу и я вам в прямом эфире всё покажу и подробно объясню.
Спасибо большое! Я правильно поняла, что деньги конвертировали и у меня на счете теперь рубли? А нет никакой возможности оставлять какие-то деньги заранее на счете ибей, чтобы при оплате комиссии опять не переводить их в доллары?

zloiTim

Новичок
Z
Баллы
0
Большое спасибо Биро за помощь в решение проблемы на ebay.

sashaspb

Интересующийся
S
Баллы
0
День добрый, я с удовольствием читаю ваши сообщения и рекомендации, надеюсь вы мне подскажите, как скорее решить проблему. Ни как не могу найти правильный выход из ситуации затягивания ее влечет к уменьшению лимитов продаж и в корне искореняет всю деятельность.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Биро за консультацию, за потраченное драгоценное время на меня. Я надеюсь все разрешиться.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Да ,я покупал на немецкой площадке. Купил, оплатил. Получил возврат всей суммы.Всё ,сделка аннулирована,лот исчез везде,даже отзыв оставить не могу.
Вопрос в том,неужели всё так и есть? DHL HERMES не шлют более в Россию?
В вашей ситуации всё завершилось благополучно, вам вернули ваши деньги и это я думаю самое главное. Можно попробовать поговорить с вашим продавцом и постараться c ним договориться об альтернативных способах отправки желаемого вами товара. У меня часто это получалось сделать. Напишите мне пожалуйста в личку форума если вам будет необходима помощь в данной процедуре. Также, можно обратиться в службу поддержки DHL и уточнить у них ваши опасения. Я, к сожалению, проживаю вне пределов Германии и опыта отправки посылок из Германии у меня пока не было.

Я правильно поняла, что деньги конвертировали и у меня на счете теперь рубли? А нет никакой возможности оставлять какие-то деньги заранее на счете ибей, чтобы при оплате комиссии опять не переводить их в доллары?
К сожалению, заранее на счете в ибэй нет возможности оставлять какие либо суммы. Вы можете оплатить по счету ибэй не дожидаясь пока ибэй спишет долг с вами указанного способа оплаты комиссии за проданные лоты. Проверьте пожалуйста ваш счет в пейпал, прошли ли вы проверку. Если вы проверку еще не прошли, то я вам рекомендую её пройти.

Большое спасибо Биро за помощь в решение проблемы на ebay.
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите по любым вопросам. :smile:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Биро за консультацию, за потраченное драгоценное время на меня. Я надеюсь все разрешиться.
Добрый вечер. Все ваши вопросы мы сегодня подробно обсудили по скайпу. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Я уверен, что всё у вас разрешится в кратчайшие сроки. Результативных вам продаж. Смело пишите если у вас еще будут вопросы. :smile:

Visconti

Продвинутый
V
Баллы
0
"Привет. ты тут? покупатель просит на ебей отменить сделку. каковы мои действия?"

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Visconti, добрый вечер. Если покупатель вам заплатил за лот - в первую очередь ему необходимо через ваш пейпал провести полный возврат полученной суммы. После, если покупатель вас просит отменить сделку через запрос по ибэй (официальный запрос, форма), вам по этой форме необходимо согласиться с отменой сделки (если вы с ней хотите согласиться). В причине по отмене сделки (если её попросят выбрать) необходимо указать что запрос на отмену инициировал покупатель по его личному желанию. При соблюдении всех перечисленных условий вам в рейтинг не должен записаться дефект. Если дефект вам всё же запишеться - напишите мне пожалуйста по скайпу и мы его попробуем оспорить через службу поддержки.

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
29
Баллы
21
К сожалению, заранее на счете в ибэй нет возможности оставлять какие либо суммы. Вы можете оплатить по счету ибэй не дожидаясь пока ибэй спишет долг с вами указанного способа оплаты комиссии за проданные лоты. Проверьте пожалуйста ваш счет в пейпал, прошли ли вы проверку. Если вы проверку еще не прошли, то я вам рекомендую её пройти.
Можно еще один вопрос, где посмотреть, прошла ли я проверку? Это лимиты по счету или нет ?
И еще раз громадное спасибо! Извините за глупые вопросы!

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите по любым вопросам.
Здравствуйте Биро.
Я наконец-то пополнил свой счет в пейпал.
Теперь у меня на счету 2 доллара 40 центов, долгов перед пейпалом больше нет! Но возникла еще одна проблема, долг с ebay (комиссионные с продажи)
с меня почему-то не сняли, хотя я поставил автоматическую оплату через пейпал.

У меня сейчас долг 1 доллар 30 центов, подскажите как его погасить.

UA-vale

Интересующийся
U
Баллы
0
Как на Украине принимать деньги с продаж на Ebay с наименьшими потерями в % и какой это %?

Sergey Skrypnik

Новичок
Sergey Skrypnik
Баллы
0
Биро, здравствуйте! Подскажите есть ли шанс снять ограничение в PayPal, если ответили: Мы ценим Вашу заинтересованность в работе с PayPal. Тем не менее, наше решение ограничить доступ к Вашему счету на постоянной основе является окончательным.

Rusdick

Интересующийся
R
Симпатии
1
Баллы
11
Здравствуйте Биро

Очень благодарен что помогаете с многими проблемами и вопросами =)
Сегодня мы можем по общаться по проблеме с моими дефектами ?

Спасибо

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Когда лучше оставлять положительный отзыв, после получения денег или после получения товара покупателем?

Деньги с покупателя я получил, товар отправил, вот думаю оставить сейчас отзыв или подождать пока покупатель получит товар?
Вдруг покупатель окажется каким нибудь не адекватом. Например, ему что то не понравится и он не связываясь со мной (чтобы решить проблему), сразу решит влепить мне негативный отзыв, а если я ему заранее поставил положительный отзыв, то получается что я ни как не защищен?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Можно еще один вопрос, где посмотреть, прошла ли я проверку? Это лимиты по счету или нет ?
И еще раз громадное спасибо! Извините за глупые вопросы!
Добрый вечер. Это должно быть указано в настройках вашего пейпал аккаунта. Я вам могу показать по кадрам как данную информацию найти. Только если вы не отправляли документы (паспорт, выписка из банка, копии коммунатльных платежей) службе поддержки пейпал на проверку - то у вас непроверенный пейпал аккаунт. Ну и конечно громадное вам пожалуйста. Смело пишите если еще будут вопросы.

Но возникла еще одна проблема, долг с ebay (комиссионные с продажи)
с меня почему-то не сняли, хотя я поставил автоматическую оплату через пейпал.
У меня сейчас долг 1 доллар 30 центов, подскажите как его погасить.
Деньги с покупателя я получил, товар отправил, вот думаю оставить сейчас отзыв или подождать пока покупатель получит товар? Вдруг покупатель окажется каким нибудь не адекватом.
Добрый вечер. Рад что у вас всё получилось. По поводу вашего вопроса, ибэй снимает комиссию за проданные лоты со счета продавца самостоятельно раз в месяц. Взят долг будет с установленного вами метода оплаты комиссии ибэй в вашем ибэй аккаунте. В вашем случае, данный долг ибэй снимет с вашего пейпала. Вы, также, можете не ждать автоматического сбора долга и оплатить комиссию сразу и самостоятельно. В настройках вашего ибэй аккаунта есть такая возможность. Скажу сразу - оба варианта допустимы. Я, к примеру, жду пока ибэй сам заберет свою комиссию и просто проверяю инвойсы раз в месяц за что деньги были взяты и сколько.

По поводу вашего вопроса о отзывах. Любое ваше решение, в данном случае, будет правильным и я его поддержу. Вы можете оставлять отзывы после получения оплаты, либо после того как покупатели оставят отзывы вам. Я также считаю что вам не стоит себя заранее настраивать на возможное негативное развитие событий с вашим покупателем. Всё будет в порядке, не переживайте пожалуйста. А на случай ЧП у вас всегда есть я. Если что произойдет - смело пишите, а я вам постараюсь помочь добиться максимально возможной защиты.

Как на Украине принимать деньги с продаж на Ebay с наименьшими потерями в % и какой это %?
Добрый вечер. К сожалению в настоящие дни украинский пейпал не работает на принятие оплат за проданные лоты на ибэй. Вам будет необходимо воспользоваться услугами посредника который предоставит вам имейл адрес своего пейпал аккаунта чтобы вы вводили его в ваши аукционы для принятия оплат. Вы также можете воспользоваться помощью ваших родственников, если они живут в Грузии, Казахстане, Европе, США, Канаде и других странах где пейпал работает на принятие платежей. Чтобы найти вариант с наименьшими потерями вам необходимо проверить расценки всех посредников которые предоставляют услугу сдачи в наем пейпал аккаунтов, поговорить с вашими родственниками и сравнить все показания.

Подскажите есть ли шанс снять ограничение в PayPal, если ответили: Мы ценим Вашу заинтересованность в работе с PayPal. Тем не менее, наше решение ограничить доступ к Вашему счету на постоянной основе является окончательным.
Добрый вечер. Бороться с окончательным решением службы поддержки пейпал будет очень трудно. Оспорить данное решение можно будет только если произошла ошибка и вы правила пейпал не нарушали. По какой причине вам ограничили доступ к вашему пейпалу? Вы не могли бы привести все детали и само полученное вами письмо? Это можно сделать как в данной теме, так и по скайпу.

Очень благодарен что помогаете с многими проблемами и вопросами =)
Сегодня мы можем по общаться по проблеме с моими дефектами ?
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв и поддержку. Я всегда рад вам помочь. Сегодня и сейчас я в эфире скайпа до 23-59 по времени в Москве/Киеве/Минске и мы все ваши вопросы обязательно и подробно обсудим. Смело пишите как вы освободитесь.

UA-vale

Интересующийся
U
Баллы
0
Большое спасибо Biro за полный ответ!

Добавлено спустя 52 мин. 19 сек.
Большое спасибо Biro за быструю и и обстоятельую консультацию.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
UA-vale, рад был вам помочь. Смело пишите если у вас еще будут вопросы. :)

Visconti

Продвинутый
V
Баллы
0
Привет Биро!
Не работает кнопка Unlink на ибэй. не могу отвязать палку от ибэй. Пробовал на разных браузерах. Можно как эту проблему решить?"

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Visconti, добрый день. Можно попробовать снять связь ваших двух аккаунтов на ибэй и пейпал следуя инструкции по кадрам, которую я привожу ниже.
Называется даная процедура: Unlink PayPal and eBay accounts

Все кадры кликабельны.

[attachment=p:236478:Unlink01.jpg]

[attachment=p:236479:Unlink02.jpg]

[attachment=p:236480:Unlink03.jpg]

[attachment=p:236481:Unlink04.jpg]

Вложения

Live