Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

aerogosha

Интересующийся
A
Баллы
9
Добрый день, Биро)
Небольшой вопрос по поводу открытия магазина на Ebay. Есть месячная подписка и годовая. 1)В чем разница, кроме суммы оплаты в месяц. 2)Оплата списывается раз месяц, или годовой вариант магазина необходимо оплатить сразу за год?. Заранее спасибо, за ответ)

Nikolay7777

Новичок
N
Баллы
0
Здравствуйте, мой аккаунт заблокировали я прошу вас помочь разблокировать. Как можно с вами связаться, email, skype ? :smile:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
Биро скажи пожалуйста как долго я должен держать деньги на пейпале чтобы быть уверенным покупатель точно доволен покупкой и не запросит он возврат - частичный возврат? Покупатель мой совсем на письма не отвечает, отзыв не оставил, посылку по треку получил. Спасибо
Добрый вечер. По правилам ибэй у покупателя есть 30 дней после получения покупки чтобы предъявить претензии продавцу по полученному и открыть запрос на возврат. На данный момент ибэй дает возможность покупателю открыть запрос на возврат даже после того как эти 30 дней прошли. Но вам, как продавцу, в данном случае возврат можно не принимать и сославшись на правила ибэй в возврате отказать. В меню продавца по ответу в запросе на возврат пока нет такой возможности (отказать в возврате и закрыть дело) посему вам будет необходимо обратиться в службу поддержки ибэй, объяснить им что запрос на возврат был открыт после прохождения 30 дней с доставки проданного и то что вы возврат принимать отказываетесь. В этом случае оператор службы поддержки поможет вам перевести дело по возврату в резолюционный центр и закроет его с принятием решения в вашу пользу (продавца).

Добрый день. Кто занимается продажами на ebay помогите. Столкнулся с таким "глюком" при выставлении цены в Buy It Now price допустим 40$ после нажатия продолжить он сам в этом поле прописывает 4000$
Добрый вечер. С подобным я сталкиваюсь достаточно часто если к примеру я переставляю лот который был активен долгое время и хочу в нем изменить цену. Решается вопрос, как бы банально это не прозвучало, ловкостью рук и настойчивостью в вводе информации. Вводится желаемая (новая) цена лота и пока идет обработка информации одновременно меняется несколько соседних опций в данном лоте. Делать это необходимо одновременно и как можно быстро. Для результативности можно временно программным способом замедлить интернет. Если у вас это не получается сделать самостоятельно - я могу вам показать мой способ по скайпу и таймвьюверу. В службу поддержки по данному вопросу, к сожалению, обращаться бесполезно. Они по подобной проблеме советуют сменить браузер.

Небольшой вопрос по поводу открытия магазина на Ebay. Есть месячная подписка и годовая. 1)В чем разница, кроме суммы оплаты в месяц. 2)Оплата списывается раз месяц, или годовой вариант магазина необходимо оплатить сразу за год?
Добрый вечер. В годовой подписке вам предлагают скидку на каждый из месяцев пользования магазином, но одновременно с этим вы подписываете контракт с ибэй по которому вы обязуетесь держать подписку минимум год и если вы раньше срока её отмените то у вас попросят штраф за раннюю отмену подписки. За любой из видов подписки вам будут высылать счет раз в месяц и за подписку вы будете платить только раз в месяц. Либо это будет скидочная цена за один месяц (годовая подписка), либо полная цена опять же за один месяц.

Ссылка на правила где это объясняют более подробно:
eBay Stores fees
There are 2 Stores subscription durations: monthly (charged monthly, automatically renews monthly) and yearly (charged monthly, automatically renews yearly)
и еще очень полезная ссылка с деталями:
eBay Stores Subscription Terms of Service

Здравствуйте, мой аккаунт заблокировали я прошу вас помочь разблокировать. Как можно с вами связаться, email, skype ?
Добрый вечер. Я вам могу помочь обсудить вопрос блокировки вашего аккаунта и постараться определить есть ли возможность аккаунт разблокировать. Обсудить мы можем все вопросы по скайпу. Напишите мне пожалуйста в личку по форуму, либо сразу по скайпу.

parikmaxep

Начинающий
parikmaxep
Баллы
0
Огромная благодарность Биро за консультацию в скайпе )
Вроде прояснилось в голове что делать и куда бежать ))

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
parikmaxep, большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь и ответить на все ваши вопросы. Смело пишите если моя помощь будет необходима. :)

Михаил АР

Новичок
М
Баллы
0
Спасибо за совет!! Буду пробовать) Если не получится свяжемся в скайпе.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
Михаил АР, рад был вам помочь. Смело пишите если будет необходима моя помощь.

Alexander Sharov

Новичок
Alexander Sharov
Баллы
0
Здравствуйте.
Совсем недавно я начал продавать на ебэй. Продаю не по правилам. А именно игровые аккаунты от игры League of Legends. Продавать все это дело естетсвенно запрещено.
Было 4 лота аукционом, выставлял на 10 дней. Три лота успешно продал по 150-200$. Покупатели оставили хорошие отзывы и денюжки ждут меня на пэйпале.
Но проблема с 4м лотом. На него поставили 135$, но не хотят оплачивать. Что делать? Писать в ебэй, что товар не оплачен и просить вернуть комиссию? Не заблокируют ли меня за продажу такого товара? А если и будут претензии ко мне от ебэя, то оставят ли деньги, которые я получил с предыдущих продаж (ведь все прошло успешно и хорошие отзывы уже есть, а вывести деньги смогу только через 21 день)?

Longmen

Продвинутый
Longmen
Баллы
0
Добрый день.
Покупал экранный модуль, он оказался неисправен, после долгой переписки с продавцом он сделал возмещение, но сумма счёта paypal так и осталась 0. Можете объяснить почему?
Заранее спасибо.

Вложения

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
39
Баллы
73
Добрый день. Кто занимается продажами на ebay помогите. Столкнулся с таким "глюком" при выставлении цены в Buy It Now price допустим 40$ после нажатия продолжить он сам в этом поле прописывает 4000$ , пробовал на трёх браузерах и на другом компе тоже самое, уже два дня борюсь никак не пойму перепробовал все варианты. Как у Вас при выставлении лота нет такой проблемы?
Сталкиваюсь с проблемой ввода цены постоянно. Нашла решение для себя: добавляю нули впереди. К примеру, $40 - 00040, соответственно 400 - 00400. Выходят нужные цифры в итоге. Попробуйте, может Вам этот способ подойдет.

samogon07

Начинающий
S
Симпатии
2
Баллы
21
ДА спасибо Биро.Как всегда выручил. И я узнал новое слово - крейглист )))

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
Совсем недавно я начал продавать на ебэй. Продаю не по правилам. А именно игровые аккаунты от игры League of Legends.
...Но проблема с 4м лотом. На него поставили 135$, но не хотят оплачивать. Что делать? Писать в ебэй, что товар не оплачен и просить вернуть комиссию? Не заблокируют ли меня за продажу такого товара? а вывести деньги смогу только через 21 день)?
Добрый вечер. Вы можете открыть дело о неполучении оплаты в ваших настройках продавца в ибэй. После того как пройдут все сроки по оплате, покупатель вам не заплатит получив оповещение об открытом деле и его сроках - вы дело сможете сами закрыть и вам автоматически вернется взятая с вас комиссия ибэй за проданный аукцион.

Полученные деньги за продажи вы сможете вывести с пейпала после того как пройдет 21 день с факта оплаты и покупатель (ли) не предъявят вам каких либо претензий по покупке. По вопросу блокировки - к сожалению я не могу с точностью предсказать действия ибэй в вашем случае. Аккаунты продавцов порой проверяются в произвольном порядке. Чаще всего их проверяют после открытия споров и каких либо жалоб покупателей и начала последующих разбирательств. Если этого не произойдет - вероятность того что ваш аккаунт будут проверять минимальна.

Покупал экранный модуль, он оказался неисправен, после долгой переписки с продавцом он сделал возмещение, но сумма счёта paypal так и осталась 0. Можете объяснить почему?
Добрый вечер. Вы оплачивали данную покупку картой через пейпал? В этом случае возмещение вам вернется на карту и проверять необходимо счет карты через примерно неделю после проведения возвратного платежа. По правилам пейпал возврат средств покупателю проводится по оригинальному виду оплаты. Тоесть к примеру если вы платили картой за покупку - деньги вернутся на карту, если платили балансом пейпала - то деньги вернутся на баланс пейпала.

Сталкиваюсь с проблемой ввода цены постоянно. Нашла решение для себя: добавляю нули впереди. К примеру, $40 - 00040, соответственно 400 - 00400. Выходят нужные цифры в итоге. Попробуйте, может Вам этот способ подойдет.
Добрый вечер. Большое спасибо что поделились данным способом. Его я обязательно проверю и отпишусь в теме о результате. Ваш споcоб на порядок удобнее моего.

ДА спасибо Биро.Как всегда выручил. И я узнал новое слово - крейглист )))
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Крейгслист это третья по популярности площадка для продаж в США, после ибэй и амазона. Ею очень удобно пользоватся если живешь в городах с населением свыше 1 миллиона жителей.

amigo_gsm

Интересующийся
A
Баллы
0
Биро привет,нужна помощь в поднятии лимитов на количество лотов на Ebay.
И вопрос по поводу возмещения fee с продажи. Если я продал лот , но потом в связи с тем что не вписывался в срок по обоюдному согласию вернул деньги покупателю , комиссию Ebay мне уже не вернёт ?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
amigo_gsm, добрый день. Я получил ваше сообщение по скайпу и на него ответил. Вопрос лимитов мы с вами сегодня вечером постараемся вместе решить.

По поводу возврата комиссии ибэй, вы покупателю вернули его оплату без каких либо открытых дел и запросов на возврат? Это был обычный возврат денег по оригинальному переводу покупателя?

amigo_gsm

Интересующийся
A
Баллы
0
amigo_gsm, добрый день. Я получил ваше сообщение по скайпу и на него ответил. Вопрос лимитов мы с вами сегодня вечером постараемся вместе решить.

По поводу возврата комиссии ибэй, вы покупателю вернули его оплату без каких либо открытых дел и запросов на возврат? Это был обычный возврат денег по оригинальному переводу покупателя?
Да,вернул без дел

Олег Яросевич

Новичок
Олег Яросевич
Баллы
0
Доброго вечора! Що потрібно, щоб почати продавати на ебей?
Якщо я маю пайпел , чи зможу я потім його змінити на інший?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
В этом случае вам необходимо в вашем ибэй открыть дело по отмене сделки. После того как покупатель согласиться с отменой, либо не будет реагировать на данное открытое дело - вы сможете дело по отмене сделки самостоятельно закрыть, указать что оплаты за лот у вас нет и вам после закрытия дела ибэй в автоматическом режиме вернет комиссию взятую с вас за 'проданный' аукцион.

Доброго вечора! Що потрібно, щоб почати продавати на ебей?
Якщо я маю пайпел , чи зможу я потім його змінити на інший?
Добрый вечер. Для продажи на ибэй вам необходимо сфотографировать товары которые вы планируете продать. Вам также будет необходимо подробное описание вашего товара, желательно на английском. Для получения оплаты за ваши продажи вам будет необходим пейпаловый аккаунт страны в которой пейпал работает на прием платежей. Вам подойдет пейпал из Грузии, Казахстана, России, Европы, США, Канады, Австралии и других стран. Полный список стран в котором пейпал работает полностью можно посмотреть по данной ссылке: PayPal Offerings Worldwide
Для оплаты комиссии ибэй за проданное вы можете воспользоваться украинским пейпалом.

Пейпал аккаунт для принятия оплаты за ваши продажи и пейпал аккаунт для оплаты комиссии за продажи вы в последствии можете заменить, при желании.

Олег Яросевич

Новичок
Олег Яросевич
Баллы
0
Пейпал аккаунт для принятия оплаты за ваши продажи и пейпал аккаунт для оплаты комиссии за продажи вы в последствии можете заменить, при желании.
Дуже дякую за консультацію. Дякую Вам за можливість розібратися з усіма тонкощами.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Як і де подивитися розмір комісій за продажу і за користування пайпелом?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
Олег Яросевич, расчитать комиссию ибэй за проданный лот заранее вы можете воспользовавшись калькулятором ибэй по данной ссылке:
Fee calculator

Размер комиссии пейпала примерно приводится по данной ссылке:
Paypal Fees

В остальном - рад был вам помочь. Смело пишите если у вас будут еще вопросы.

vitol71

Новичок
V
Баллы
0
Добрый вечер Биро! Прошло больше 7 дней с злополучного заказа в инет.магазине(платил Палкой).Сайт магаза исчез,заказ не отправлен.Уже ,наверное можно открывать диспут?Хотелось бы с Вами проконсультироваться в скайпе о дальнейших действиях.Спасибо!

Live