• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

P

Pro100tak

Новичок
Баллы
1
Добрый день. Мне сложно высказать свое мнение по вашей ситуации не зная всех деталей. Расскажите пожалуйста подробнее обо всём, что вы говорите. Необходимы детали и самое главное - о каком товаре идет речь как можно конкретнее.
Продаю брендовая парфюмерию, люкс копия. Продавал где-то 6 месяцев. Все было нормально, потом прилетела проверка МС011 где запросили чеки товара и фото регистрации по месту жительства, аккаунт полностью мой, не на кого не зарегистрирован, мои личные данные проверили. Все нормально, после проверки данных которые я предоставил по накладным, прилетел бан на продажи, но покупать все еще могу, более детальней я все описал на скриншоте, писал сюда на форум ранее. Ниже прикрепил скриншоты всех подробностей.

Screenshot_2.jpg

Вложения

• 111.jpg
    111.jpg
    202.3 КБ · Просмотры: 14
  • 222.jpg
    222.jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 14
  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    206.9 КБ · Просмотры: 10
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    162.1 КБ · Просмотры: 11
S

spb83

Крутой иБаер
Баллы
21
@Pro100tak, скоро админу придётся отдельный раздел по парфюму делать))
Вы уже 5 или 6 за последнюю неделю)
Сообщение было автоматически объединено:

@Pro100tak, кстати, обучение продажам парфюма проходили?)

Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
обучение продажам парфюма проходили?)
Интересная тема этот парфюм. Много продаж, большая прибыль. Промониторил несколько продавцов из РФ, потом прошел по магазинам своего города и понял, что чтобы продавать парфюм в ибеевскую цену с фришипом, его нужно покупать в 2, а лучше 3 раза ниже цены по золотой карте того же Летуаля...
А потом нашел на тытрубе предложения бизнеса века! с обучением и все встало на свои места.
Собственно, о чеках Pro100tak ничего и не сказал. Предположу, что из-за их отсутствия он проверку и не прошел. И если это так и продавался фейк, считаю, разбанить нереально.

S

spb83

Крутой иБаер
Баллы
21
@Night Warrior, да даже, если бы он чеки предоставил, все равно бы не разбанили.
В ebay далеко не идиоты сидят.

Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
далеко не идиоты сидят.
Да, я все понимаю. Собственно, он и сам написал "люкс копия". Это подделка. Разблочить акк не выйдет.

На счет моего вопроса выше о SNAD что думаете?..

S

spb83

Крутой иБаер
Баллы
21
На счет моего вопроса выше о SNAD что думаете?..
К сожалению, не знаю, т.к. возвратов у меня не бывает))
А гадать не хочу - это к специалисту, осуществляющему «поддержку продавцов»)
Я не называю имён!)
Кстати, почему больше никто в мире не осуществляет «поддержку продавцов»?
Мне так нравится это словосочетание - «поддержка продавцов» - конфетка)

Да, отправьте ему эти 10$, пусть подавится.

Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
Да, отправьте ему эти 10$, пусть подавится.
Я отправил 10 долларов = 80 SEK. И нужно заслать еще 100 SEK или около 13 долларов.
Но есть мнение, что делать этого не нужно... Очень хочу услышать Биро по этому вопросу.

S

spb83

Крутой иБаер
Баллы
21
@Night Warrior, негатива не боитесь? Стоят ли 13$ этого?

J

Jake2016

Крутой иБаер
Баллы
21
Подскажи, пожалуйста, должен я ему досылать еще 100 SEK?
А вы посмотрите сами на почте Швеции, сколько стоит отправка товара вашего веса оттуда к вам. Столько и высылайте.
P.S. Стоимость от нас к ним почтой России НЕ равно от них к нам почтой Швеции!

Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
негатива не боитесь?
Я уколов не боюсь, если надо...
Ну, на самом деле, не стоят, конечно. Но там чел достаточно мутный. Чую, МП нужно будет получать под видеофиксацию с актом.

P.S. Стоимость от нас к ним почтой России НЕ равно от них к нам почтой Швеции!
Я про ПР и не говорил. Я этой помойкой не пользуюсь с начала марта 2020-го. Поэтому я и привел пример, что стоимость Post NL 10 баксов.
А так да, на сайте у них 180 SEK стоит.

Но вопрос достаточно неоднозначный. Подожду мнения Биро.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
А деньги на нем пропадут ? Или смогу все таки их получить?

Добрый день. Деньги могут удержать на определенное время, форсированно вернуть вашему покупателю, одним словом, произойти может многое, но бесследно деньги на пайпал обычно не пропадают.

...И сразу бан, без права восстановления...работаем через вестерн бид...блокировка вызвана связью с несколькими ранее заблокированными аккаунтами...

Добрый день. Я отлично понимаю ваши переживания. К сожалению, принимая деньги через пайпал посредника вы автоматически себя связываете со всеми его как уважаемыми клиентами, но и также клиентами кого заблокировали за те, или иные нарушения правил. Аккаунт вашей жены не должны заблокировать пока вы следуете всем правилам и внимания к себе не привлекаете. По вашему аккаунту - в похожих ситуациях разблокировки были. Это одна из причин почему ваш посредник предоставляет услугу звонков в поддержку. Порой неоднократные звонки, неоднократные обращения в службу поддержки по всем возможным каналам связи приносят результат. Но будет ли разблокировка в вашем случае не знает никто на данном этапе.

Добрый день. Обычно в случаях как ваш от продававца ожидается, что он возместит стоимость отправки возврата. Зная вес и габариты товара вы можете проверить на сайте почты покупателя во сколько ему обойдется отправка. Данную сумму необходимо переслать покупателю по пейпалу и оповестить его об этом, как по сообщениям ибей, так и в открытом запросе. Я обычно также привожу номер пайпал перевода и скриншот перевода.

Продаю брендовая парфюмерию, люкс копия...

Добрый день. Вы продавали поддельную парфюмерию. Это серьезнейшее нарушение правил.

G

Goncovantikvar

Начинающий
Баллы
1

Biro

Добрый день! Спасибо за внимание к моему вопросу ! Скажите пожалуйста возможен звонок с вами чтоб попытаться разблокировать ? я согласен на все условия !

Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
Данную сумму необходимо переслать покупателю по пейпалу и оповестить его об этом, как по сообщениям ибей, так и в открытом запросе. Я обычно также привожу номер пайпал перевода и скриншот перевода.
Благодарю вас за ответ. Добавил еще 100SEK.

H

huseyn89

Начинающий
Баллы
9
Добрый день. Деньги могут удержать на определенное время, форсированно вернуть вашему покупателю, одним словом, произойти может многое, но бесследно деньги на пайпал обычно не пропадают.
Добрый день
форсированно вернуть сумму покупателям? а это с чем может быть связано? со стороны покупателей же нету жалоб.все получают свои товары и довольны

S

spb83

Крутой иБаер
Баллы
21
@huseyn89, это кейсы и чаржбеки))
Можно было просто и понятно ответить, а можно «форсированно»))

G

GNETUS

Продвинутый
Баллы
203
Можно ли оспорить решение по return request?

Покупатель сделал покупку, через несколько часов прислал сообщение, что мой товар «мусор» и не работает, поэтому я должен отменить заказ. Я пропустил это сообщение и увидел только после отправки. Заказ пришел(возможно совсем не покупателю, поскольку он не предпринимал никаких действий 30 дней после получения и открыл запрос только после того как я добавил трек показывающий, что заказ пришёл 30 дней назад). Запрос на возврат открыт примерно с таким же текстом, товар «мусор» и не работает. После этого я 5 дней пытаюсь общаться с ним, прошу доказательства, фото, подробное описание проблемы. Полный игнор в ответ... и вот, спустя 15 дней это «чудо» появляется вновь, переводит дело на рассмотрение ebay, где пишет, что 15 дней был в другом штате, а я видимо зол него и вообще «психически нездоровый». И что же делает eBay? Правильно - «рассмотрев дело, мы решили, что вы должны оплатить return label, либо забить и тогда мы сами вернём деньги за ваш исправный товар».

Это можно как-то «перевернуть» учитывая отсутсвие каких-либо доказательств, сообщение и настрой покупателя с самого начала или тут только принимать возврат и надеяться, что он вернёт мое, а не мусор?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Благодарю вас за ответ. Добавил еще 100SEK.

Добрый день. Спасибо вам. Я всегда рад вам помочь.

...а это с чем может быть связано? ...

Добрый день. У покупателя по пэйпал есть 180 дней изменить свое мнение в разные стороны, к сожалению.

Можно ли оспорить решение по return request?...

Добрый день. Процесс доказательства вашей позиции достаточно сложен. В процессе попытки оспаривания вам может повезти, как полностью, так и частично. Разбирательство может затянуться и даже могут взять и заблокировать аккаунт. Я считаю, что в подобных случаях конфликт себя не оправдывает. Американский рынок и работа на нем требует учиться возвраты принимать. Обычно проще возврат принять, стоимость отправки возврата - возместить. Зная вес и габариты товара вы можете проверить на сайте почты покупателя во сколько ему обойдется отправка. Данную сумму необходимо переслать покупателю по пейпалу и оповестить его об этом, как по сообщениям ибей, так и в открытом запросе. Я обычно также привожу номер пайпал перевода и скриншот перевода. Если клиент не отправит возврат (а такое может произойти) можно считать вопрос закрытым.

• Нравится [+1]
Reactions: anativan
G

Goncovantikvar

Начинающий
Баллы
1
Добрый день. Я отлично понимаю ваши переживания. К сожалению, принимая деньги через пайпал посредника вы автоматически себя связываете со всеми его как уважаемыми клиентами, но и также клиентами кого заблокировали за те, или иные нарушения правил. Аккаунт вашей жены не должны заблокировать пока вы следуете всем правилам и внимания к себе не привлекаете. По вашему аккаунту - в похожих ситуациях разблокировки были. Это одна из причин почему ваш посредник предоставляет услугу звонков в поддержку. Порой неоднократные звонки, неоднократные обращения в службу поддержки по всем возможным каналам связи приносят результат. Но будет ли разблокировка в вашем случае не знает никто на данном этапе.
Извините за беспокойство еще раз напомню о себе ! когда бы мы могли с вами позвонить попробовать поговорить на счет акаунта ?? переживанию нет придела )))))

A

azdaniel

Новичок
Баллы
1
Всех приветствую! Помогите советом пожалуйста. Ситуация такая, зарегистрировал на амазон акк и завёл туда гифт карточек по 25$ на сумму 400$. При заказе товара акк заблочили, в письме написали, что просят чек покупки гифт карточек. Скажу честно, эти карты я получил занимаясь мультиаккаунтингом, там за определенную работу дают вознаграждение этими картами. Я так понял, мне можно попрощаться со своими 400 баксами?

S

SvettaK

Начинающий
Баллы
3
Здравствуйте, уважаемый @Biro , торгую на ибэе давно, но с такой ситуацией столкнулась впервые. Продала товар дороже 750$, покупатель получил посылку (отследила по треку), а через два дня открыл диспут о неполученном товаре.... И хочет вернуть деньги. Обратилась в службу поддержки, приложила, скрины страниц о доставке, чек. Но они пишут, что должна была быть подпись покупателя (товар дороже 750$) о получении. Мне стоит беспокоится? Покупатель явный мошенник, хочет и товар оставить и деньги.

Вверх
Live