Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
как покупатель может оплатить товар? палки нет у него, а у меня только палка и карта
Добрый день. Вам необходимо обсудить данный вопрос с покупателем и послушать его какие варианты оплаты за ваш лот он предлагает. Я уверен что в процессе диалога вы сможете с ним договориться. Только пожалуйста не обсуждайте альтернативные варианты оплаты за ваш аукцион в переписке по ибэй. Служба поддержки это может неправильно растолковать.

Сначала я купил у данного продавца насадки на щетки, показались нормальными, заказал кассеты жилетт. На следующий день внимательно изучил насадки, оказались подделкой. Уверен, что кассеты тоже будут поддельными. Продавец на тот момент уже отправил пак. Я хочу вернуть деньги... Собственно вопрос: как мне вернуть деньги с минимумом телодвижений? Получать посылку или ждать пока она сама уйдет обратно?
Добрый день. Вы хотите следовать всем правилам площадки ибэй?

Semfiros

Новичок
S
Баллы
0
Здравствуйте. При попытке тестовой покупки за 2$ с российского аккаунта PayPal, пишет о том что для покупки в Российском PayPal нужно использовать обязательно именно местную валюту - рубли. Нужны именно цены в долларах. Как быть? Буду очень благодарен если ответите в Скайпе, туда написал тоже.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Semfiros, добрый вечер. Как я понимаю речь идет о покупке у продавца с российским пейпалом в лоте. У вас, как у покупателя, тоже российский пейпал. Продавец выставил лот в долларах. К сожалению в данной ситуации советуют оплачивать за лот по процедуре отправки продавцом paypal invoice (пейпаловый счет, запрос денег) покупателю, тоесть оплата будет проходить вне площадки ибэй, по пейпалу. О другом, более удобном варианте выхода из данной ситуации я пока не знаю. Обратитесь пожалуйста в службу поддержки российского пейпала и попросите у них их совета. Если они вам посоветуют что более практичное и отличное от того о чем пишу я - пожалуйста дайте мне знать. Ответ я вам продублирую в скайп.

FakeDestroyer

Интересующийся
F
Баллы
0

Dimars

Начинающий
D
Баллы
6
Здравствуйте

Покупатель оставил негативный отзыв. Я оперативно связался, и возвратил ему полную сумму заказа. Он обещал изменить отзыв на положительный, отправил ему запрос, после чего он написал мне что у него не получается, EBAY не дает ему сделать это. Вы случайно не знаете, в чем проблема? Поддержка EBay обещала помочь - отправить письмо покупателю от имени компании о том, что я связывался с ними

dropbox

Новичок
D
Баллы
0
Скажите, существуют какие-нибудь ограничения и холды после совершения первых продаж на ebay,и у paypal?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Я хочу вернуть свои деньги с наименьшими усилиями и без последствий для себя.
Добрый вечер. Я вас отлично понимаю. По правилам ибэй не получать посылку нельзя. Одновременно с этим доказать что посылку доставляют по правильному адресу - практически невозможно. Вы можете попробовать не получить посылку и дождаться пока по номеру слежения она будет отправленна обратно и после - открыть дело о неполучении посылки.

Покупатель оставил негативный отзыв. Я оперативно связался, и возвратил ему полную сумму заказа. Он обещал изменить отзыв на положительный, отправил ему запрос, после чего он написал мне что у него не получается, EBAY не дает ему сделать это. Вы случайно не знаете, в чем проблема? Поддержка EBay обещала помочь - отправить письмо покупателю от имени компании о том, что я связывался с ними
Добрый вечер. Я помогал редактировать отзывы через таймвьювер неоднократно. В последний раз это было сделано буквально пару дней назад. Система работает и отзывы редактируются. Скорее всего у вашего покупателя трудности из-за настроек его веб-браузера. Попросите его обратиться в службу поддержки чтобы они ему в прямом эфире помогли отредактировать отзыв.

Скажите, существуют какие-нибудь ограничения и холды после совершения первых продаж на ebay,и у paypal?
Добрый вечер. Я вам подробно ответил по скайпу. Для начинающих продавцов на ибэй устанавливается временное ограничение на все полученные суммы по пейпалу за продажи продолжительностью в 21 день. Данное ограничение индивидуально снимается раньше 21 дневного срока для каждой полученной суммы после доставки посылки, получения положительного отзыва от покупателя и отсутствия каких либо жалоб по отношению к вами проданным товарам. Ограничение снимается полностью для всех продаж после формирования репутации продавца и активных продаж в примерно 3-4 месяца после вашего первого выставленного лота.

stundist

Новичок
S
Баллы
0
Здравствуйте. Нуждаюсь в помощи. Решил зарегистрировать еще один аккаунт для торговли на английском сайте ebay. Пробую выставлять товары но система пишет следующее You can't submit your listing due to the following problems

Please read. Your response is required.

As a precaution, we have limited the activity on your eBay account until we receive additional verification information from you. We sometimes need to do this to make sure that eBay remains a place where members can buy and sell with confidence.
To have this restriction lifted, you need to become PayPal Verified and then link your verified PayPal account to your eBay account. Once you've completed this process, you'll be able to sell on any eBay site worldwide.
If you're already PayPal Verified, you just need to link your verified PayPal account to your eBay account. For instructions, please click the link below for the eBay site you're registered on.
На палке я тоже зарегистрировался. Перехожу по ссылке. Вновь, вновь подтверждаю свой счет в палке, но еbay никак не хочет пропускать мои товары. Что я делаю не так подскажите пожалуйста.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
stundist, добрый вечер. Напишите мне пожалуйста в личку по форуму, либо сразу в скайп. Подобные вопросы оптимальнее решать по скайпу. Мы попробуем вместе решить вашу проблему.

jvz

Новичок
J
Баллы
0
Здравствуй, Биро!

У меня есть аккаунт на ebay, на нем я продаю инструменты (не музыкальные).
Мой брат занимается ремонтом и продажей музыкальных инструментов в Украине, но хочет начать продавать на ebay.
Стоит ли создавать еще один аккаунт на ebay для продажи товаров музыкального направления, учитывая что оба аккаунта будут зарегистрированы на одного человека?
Не возникнет ли лишних проблем?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
jvz, добрый вечер. В теории, следуя правилам ибэй, создавать и пользоваться можно несколькими аккаунтами, тоесть вы, будучи продавцом, можете продавать с нескольких аккаунтов не нарушая этим правил ибэй.

ВикторUA

Новичок
В
Баллы
0
Приношу огромную благодарность :good: Биро за консультацию по ebay.Отзывчивый и приятный в общении человек.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
ВикторUA, добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите если я еще в чем либо буду полезен.
:beer34:

Frenger

Powerseller
Frenger
Симпатии
7
Баллы
203
Биро - большое вам спасибо за консультацию по поднятию лимитов продавцов eBay! Всё очень доходчиво объяснили!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Frenger, добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. C лимитами у вас проблем не будет, в этом я основательно уверен. Результативных вам продаж. Смело пишите по любым вопросам. :)

Roys

Продвинутый
R
Баллы
0
когда уже снимут холд 21 день? все отзывы положительные, а ждать 21 день не хочется

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Roys, добрый вечер. 21 дневный холд на полученные средства от продаж ставят всем начинающим продавцам со сроками регистрации аккаунта меньше 6 месяцев, кто получил меньше 20 DSR рейтингов за последние 12 месяцев, кто долгое время не выставлял лоты на ибэй. Пейпал ставит целый список требований чтобы 21 дневный холд по оплатам за проданные аукционы был снят. Ознакомиться со списком можно по данным ссылкам:
Policy for payment holds for eBay items
Frequently Asked Questions – Funds Availability

Если вам будет трудно перевести текст по ссылкам - напишите мне пожалуйста по скайпу и я вам подробно всё переведу. Ускорить снятие холда можно оперативной отправкой проданного, указанием номеров слежений посылок в ваших настройках продавца по каждому из проданных аукционов, получением положительных отзывов. В некоторых случаях, при идеальной работе по продажам, 21 дневный холд снимается в автоматическом порядке раньше 6 месячного срока.

mariusz

Начинающий
M
Баллы
0
Подскажите пожалуйста. Один человек может иметь 2 аккаунта на PayPal? Просто у меня 2 аккаунта на ЕBay на двух разных PayPal. На первый я отсылал tax ID number ( social security нету). Недавно открыл второй аккаунт, продажи приближаются к 200 и они тоже просят этот Tax ID. Просто если я отошлю, будет два одинаковых. Можно так?
Спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
mariusz, добрый день. Вы можете владеть и пользоваться несколькими аккаунтами на пейпал. Если вы оба аккаунта регистрировали на ваше имя и адрес, они в теории связанны и у вас более настойчиво будут запрашивать идентификационный номер налогоплательщика когда по обеим аккаунтам в продолжительность налогового года вы проведете больше 200 операций (транзакций) и все полученные переводы будут в сумме превышать 20 тысяч долларов.

Пейпал вам по почте отправит данную форму: 1099-K
Дополнительная информация на сайте налоговиков США:
Understanding Your Form 1099-K

feel-kun

Интересующийся
F
Баллы
0
Биро, подскажите ,пожалуйста, по лоту критику.
Спасибо.

Live