❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

makschernysh

Новичок
M
Баллы
0
Биро, очень помог мне в разрешении проблемы. Связал с людьми из Киева, которые посодействовали решению проблемы. Большая благодарность тебе. Проблема полностью решена

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
668
Баллы
2 022
makschernysh, рад был вам помочь. Большое вам спасибо за отзыв. Смело обращайтесь если я в чем либо буду полезен. :)

seldim

Интересующийся
S
Симпатии
1
Баллы
11
Пожалуйста Биро помогите мне разобраться в том как работает ибей. Как я могу начать продавать? У меня это не очень получается и русский перевод ибэй мне совершенно не понятен, не говоря уже об его английской версии. Уверен, что как вы мне всё объясните пару раз, мне будет на порядок легче. Заранее - спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
668
Баллы
2 022
seldim, я вам обязательно помогу во всех перечисленных вопросах. Идеальнее было бы всё обсудить по скайпу и дополнительно установить TeamViewer. Уже при встрече я вам объясню все детали как работает ибэй, как начинать продавать и по TeamViewer, на вашем экране, проведу вас по всем этапам. Идеальное знание английского для продажи на ибэй совершенно не обязательно и после того как вы вместе со мной пару раз попробуете выставить несколько лотов, я уверен, что вы в дальнейшем сможете делать всё самостоятельно.

Дмитрий190212

Интересующийся
Д
Баллы
4
Только положительные эмоции . После долгих дней поиска ответов на свои вопросы обратился к Биро . Получил очень квалифицированную помощь по всем вопросам , которые у меня возникли . Наконец то решена проблема с пайпал, для меня она было просто не подьемная , но с Биро все решилось очень и очень быстро . Спасибо ему огромное , буду обращаться еще и еще . Особенно приятно что человек в совершенстве владеет Английским , это очень облегчает все .
Еще Раз Спасибо и Всего Самого Лучшего

Bukster

Интересующийся
B
Баллы
0
Биро, покупатель требует частичный возврат средств за товар которым он попользовался и у него возникли какие-то проблемы. Сможете объяснить как происходит процедура частичного возрата и как мне поступить в данной ситуации?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
668
Баллы
2 022
Дмитрий190212, Рад был вам помочь. Большое вам спасибо за отзыв. Смело обращайтесь если я в чем либо буду полезен. :)

Ufo.S

Новичок
U
Баллы
0
Пообщались по скайпу, получил ответы на свои вопросы. Приятный и положительный в общении. Буду обращаться еще =) Спасибо за консультацию.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
668
Баллы
2 022
Биро, покупатель требует частичный возврат средств за товар которым он попользовался и у него возникли какие-то проблемы. Сможете объяснить как происходит процедура частичного возрата и как мне поступить в данной ситуации?
Я получил ваше сообщение по скайпу и добавил вас в контакты. Не беспокойтесь, я вам всё подробно объясню и мы решим все ваши вопросы уже по скайпу.

Пообщались по скайпу, получил ответы на свои вопросы. Приятный и положительный в общении. Буду обращаться еще =) Спасибо за консультацию.
Было очень приятно с вами пообщаться. Рад был вам помочь и смело пишите если я в чем либо буду полезен. :)

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
8
Выражаю огромную благодарность Биро за периодические консультации в скайпе. Незаменимый человек, решает практически все вопросы, связанные с ebay. Кто еще сомневается- обращайтесь!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
668
Баллы
2 022
Sergey202013, Рад был вам помочь. Большое вам спасибо за отзыв. Смело обращайтесь если я в чем либо буду полезен. :hello1:

pag77

Новичок
P
Баллы
0
о! вот это я правильную тему "нагуглил"!
А мне поможете с лимитами для продавцов на моем украинском аккаунте?
pag77, да, конечно. Я вам постараюсь помочь. Ваше сообщение в личке я получил и на него уже ответил. При встрече в скайпе я вам объясню все детали.
Спасибо Человеку за быструю и адекватную помощь!
но вот тут все хвалят его, а я поругаю: что ж ты не создал эту тему два месяца назад? :) я уже весь интернет перерыл в поисках решения и почти отчаялся!

HellAD

Новичок
H
Баллы
0
Пока сам не смог найти ответы по возникшему вопросу на сайте ebay, поэтому попробую задать здесь.

Заказанный мной товар (антенный анализатор) был отправлен через UPS (в заказе уловие доставки было Shipping: FREE Standard Int'l Shipping).
UPS попросили дополнительные документы и информацию для декларирования.
После недели общения с ними получил ответ, что согласно присвоенному коду ТН ВЭД 9030840009, мой товар не разрешён к ввозу в Россию для личного использования и будет отправлен обратно (нетарифное регулирование согласно Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 10.10.2014) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском").

Собственно вопросы:
- кто в такой ситуации оплачивает стоимость отправки товара обратно продавцу (может ли продавец при возврате денег за товар удержать стоимость обратной пересылки?
- вроде бы видел где-то в политиках ebay упоминание, что сам продавец на ebay обязан исключить из списка доступных для отправки стран те страны, куда ввоз его товара запрещён.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
668
Баллы
2 022
Спасибо Человеку за быструю и адекватную помощь!
Рад был вам помочь. Большое спасибо за отзыв. Смело обращайтесь если я в чем либо буду полезен. :)

Пока сам не смог найти ответы по возникшему вопросу на сайте ebay, поэтому попробую задать здесь.
В вашем случае вопрос отправки посылки обратно продавцу будут решать UPS и отправитель. Вам не стоит беспокоиться, продавец должен вернуть всю сумму которую вы ему оплатили.

HellAD

Новичок
H
Баллы
0
В вашем случае вопрос отправки посылки обратно продавцу будут решать UPS и отправитель. Вам не стоит беспокоиться, продавец должен вернуть всю сумму которую вы ему оплатили.
Беспокоюсь, поскольку в письме продавца уже есть непонятная мне до конца фраза :
"The situation is not good neither for you nor for us because you have lost a lot of time with UPS and we will be charged u for the return path from Russia to Poland by UPS. "
Если убрать одинокую букву u - то всё нормально, если её воспринимать как сокращённую форму you, то смысл становится двояким.
В любом случае к возможному обсуждению с продавцом вопроса стоимости возврата хотелось бы знать на что ссылаться. UPS в Москве мне назвать стоимость возврата не хочет.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
668
Баллы
2 022
HellAD, письмо продавца не отражает реальности о которой либо он не знает, либо еще не сталкивался, либо еще какая тому причина.

Вы оплатили за товар. Оплату продавец получил. Оплаченную покупку вы не получили. По правилам ибэй продавец вам должен вернуть всю сумму. Если этого не произойдет, начнутся разбирательства на ибэй - вы мне дайте, пожалуйста, знать, а я вас грамотно проведу по всему процессу и мы добьемся полного возврата средств.

А ссылаться в переписке вы можете на:
eBay Money Back Guarantee (eBay Buyer Protection). Cсылка.

Roys

Продвинутый
R
Баллы
0
спасибо! помог перевести сложные предложения и помог разобраться с ибей

erkner

Крутой иБаер
erkner
Баллы
18
Подскажите как быть в моей ситуации

https://www.taker.im/phpBB2/topic/174423-%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82-ebay-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C/#entry2817435

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
668
Баллы
2 022
спасибо! помог перевести сложные предложения и помог разобраться с ибей
Рад был вам помочь. Большое спасибо за отзыв. Смело обращайтесь если я в чем либо буду полезен. :)

Подскажите как быть в моей ситуации
Напишите мне, пожалуйста, в личку, а еще лучше - по скайпу. Я вам попробую помочь разобраться в вашей ситуации.

Мои координаты в скайпе:
Biro_Bidjan

Bukster

Интересующийся
B
Баллы
0
Спасибо Биро! Помог разрешить вопрос о частичном возврате американскому покупателю, созвонился с ним и договорился на меньшую сумму чем тот изначально требовал. Все было сделано очень оперативно!

Live