Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

SunToucher

Новичок
S
Баллы
1
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Продал товар на Ebay. Это первая моя сделка. Покупатель не смог оплатить товар. Написал мне о том что платеж не проходит и обещал разобраться. Одновременно с этим приходит сообщение от палки что мне надо верифицировать аккаунт. Я отправил им все документы что они запросили. В понедельник позвонил к ним в службу поддержки. Они сказали что акк временно ограничен по функционалу и все возобновится после проверки. На мой вопрос почему именно сейчас, ведь он зарегистрирован был в 2016 году, мне ответили что покупатель попытался отправить сумму больше 15т.р и что в этом случае автоматически запускается проверка. Но она длится от 5 рабочих дней до 30. Покупатель не может оплатить. Я не могу отправить. Как быть в такой ситуации? Может воспользоваться услугами по приему Paypal платежей, как вариант? Я не очень понимаю, можно ли менять реквизиты платежа (почту от Paypal аккаунта посредника) если лот уже в статусе "ожидается оплата". Помогите. Как быть?

huseyn89

Начинающий
H
Баллы
9
Добрый день. Рекомендуют выполнять все обещания которые вы на себя берете при выставке товаров на продажу. Вы обещаете отправить в 3 дня, значит, как минимум, трек нужно добавить в три дня. Вы обещаете доставить в 30 дней, значит, если нет статуса доставки по треку в 30 дней и клиент вам пишет, что посылку не получил - нельзя доводить данный спор до рассмотрения службой поддержки.
а может быть что они просто смотрят и видят что местонахождение товара другое Item Location а товары с трекингами другой страны поэтому и сразу подозревают что у меня дропшиппинг?
значит при таких обстоятельствах сразу сделать рефунд клиенту а потом как он получить товар аппелировать данный кейс чтобы получить деньги обратно, правильно?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 322
...Может воспользоваться услугами по приему Paypal платежей, как вариант? Я не очень понимаю, можно ли менять реквизиты платежа (почту от Paypal аккаунта посредника) ...
Добрый день. После покупки товара данные по пэйпал уже не изменить, к сожалению. Вы можете отменить сделку, вернуть комиссию по сделке, выставить товар повторно с новыми пэйпал данными. Уже после, вам будет необходимо попросить покупателя купить данный товар повторно.

...местонахождение товара другое...
Я подозреваю, что смотрят на комбинацию множества факторов. По поводу проведения возврата - многое зависит от деталей произошедшей ситуации. Нет стандартных рекомендаций которые подходят под все случаи, для всех споров. Необходимо изучить детали спора, всё, что происходило.

huseyn89

Начинающий
H
Баллы
9
Я подозреваю, что смотрят на комбинацию множества факторов. По поводу проведения возврата - многое зависит от деталей произошедшей ситуации. Нет стандартных рекомендаций которые подходят под все случаи, для всех споров. Необходимо изучить детали спора, всё, что происходило.
а если юзать дропшиппинг то в поле нахождение товара лучше указать с какой страны я захожу в ибей или страну откуда будут высылать товар?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 322
Обычно рекомендуют следовать правилам и указывать настоящее местонахождение товара.

404nf

Новичок
4
Баллы
1
Всем привет!
Что лучше? Иметь несколько отдельных тематических магазинов или один большой?

Ilyhazika

Новичок
I
Баллы
1
Добрый день. Большое спасибо за приведенные детали. Какие вещи вы планируете продавать, сколько их у вас, где они хранятся?

Добрый день. Под проверку попадают аккаунты которые предоставляют риск по мнению службы поддержки. Скорее всего в вашей работе был недопустимый риск, требующий проверки аккаунта, через которую вас сейчас проводят. Так проверяют не все аккаунты. Так проверяют не всех дропшипперов. Соответственно если следовать всем мерам предосторожности можно попробовать минимизировать вероятность данной проверки.
Брендовые Б/У вещи , винтаж . Хранятся у меня дома . Количество постоянно пополняется

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 322
... Что лучше? Иметь несколько отдельных тематических магазинов или один большой?
Добрый день. Я бы начал с одного магазина, так проще. Начиная с нескольких магазинов очень большой риск, что вы не сможете своевременно выполнять заказы на всех ваших магазинах.

...Брендовые Б/У вещи, винтаж ...
Добрый день. Это очень интересные товары. Я с ними работаю уже который год. Учитывая сложную специфику работы с данными товарами, я их обычно продаю со своих аккаунтов, чтобы полностью контролировать весь процесс и минимизировать риск блокировки.

huseyn89

Начинающий
H
Баллы
9
Обычно рекомендуют следовать правилам и указывать настоящее местонахождение товара.
а в этом случае ибей не вычислит то что я захожу каждый день в ибей с другой страны или это не принципиально?

mouse007

Начинающий
M
Симпатии
7
Баллы
6

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 322
а в этом случае ибей не вычислит то что я захожу каждый день в ибей с другой страны...
Добрый день. Данные по регистрации владельца аккаунта, местонахождение товара могут не совпадать. Это нормально. Правила нарушаются когда вы указываете что товар находится в США, а отправляется он из Китая, к примеру.

Добрый день. Аренда аккаунтов это нормальная практика и этим занимаются предприниматели со свободными аккаунтами. Скажем у продавца аккаунты на ибэй и амазон. В определенный момент необходимость в ибэй аккаунте отпала. Чтобы поддерживать аккаунт активным - его сдают в аренду.

mouse007

Начинающий
M
Симпатии
7
Баллы
6
Аренда аккаунтов это нормальная практика
Your eBay account has value when you develop a strong feedback rating and satisfy your customers. Feedback is intended to reflect a seller’s performance, so we don’t allow accounts to be transferred or sold.

Может я что-то не так понял? Я уже не говорю о том, что тот кому вы дали аккаунт в аренду, начудит там и за связь полетят все аккаунты.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 322
Добрый день. Большое вам спасибо за беспокойство и желание помочь. Не переживайте пожалуйста. У меня всё происходит следуя правилам, без блокировок. Я в этом направлении работаю уже который год. Вы можете почитать мои отзывы и поймете, что я знаю свое дело. Также, вами приведенный текст и то, что я предлагаю в качестве сервиса немного разные понятия.

mitriy

Начинающий
M
Баллы
4

mouse007

Начинающий
M
Симпатии
7
Баллы
6

kanada0909

Начинающий
K
Баллы
1
@Biro, добрый вечер ,хочу продать товар для американского потребителя так как система умный дом Savant работает на платформе Appl Вы можете мне помочь в этом вопросе ? С чего начать и тд . Спасибо

sergey260

Новичок
S
Баллы
1
Здравствуйте.
создал аккаунт на свои данные в 2018 году, и по Август этого года его не использовал.
ну как не использовал? заходил в свой аккаунт, и проверял разрешено-ли мне продавать тот или иной товар.
в конце Января этого года, попытался создать аккаунт на данные жены, но ничего не вышло.
прислали запрос утилити бил, но утилити бил который мы предоставили не прошёл.
и остался аккаунт моей жены в состояние требования утилити бил.
но тогда, ещё в Феврале, когда мы пытались зарегистрировать этот аккаунт, с дуру привязали к нему карту, которую ранее была привязана к моему аккаунту.
и вот в Августе, когда я в очередной раз зашёл на свой аккаунт, ввёл идентификационный код товара, чтоб проверить доступен-ли он мне для продажи, и нажал кнопку «продать этот продукт», Амазон выдал мне, что нужно сменить карту оплаты.
ну я и взял, и привязал с ново ту карту, которую мы в Феврале привязывали к аккаунту моей жены.
после этого Амазон попросил предоставить мой паспорт и выписку по карте, а пока я готовил эти документы для отправки, через несколько дней, Амазон прислал уже другое письмо с текстом, что мол ваш аккаунт деактивирован, из за того что он связан с другим аккаунтом, которому не разрешено продавать на Амазон.
а дальше в этом-же письме, Амазон предлагает решение данного вопроса.
чтобы разблокировать свой аккаунт, я должен с начало с помощью утилити бил разблокировать аккаунт моей жены, а затем заняться разблокировкой своего аккаунта.
я понимаю, что глупостей я на воротил не в малом количестве, но может удастся всё-таки реанимировать свой аккаунт?
подскажите пожалуйста, как действовать дальше?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 322
Добрый день. Да, я работаю в данном направлении. Физически нахожусь в городе Нью-Йорк.

....мне бы разобраться. тоже лежит не нужный аккаунт
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Разобраться всегда можно попробовать. Перешлите пожалуйста данные ненужного аккаунта. Посмотрим, что с ним можно будет сделать. По форуму постоянно ищут аккаунты для аренды.

...хочу продать товар для американского потребителя ... Вы можете мне помочь в этом вопросе? ...
Добрый день. Да, конечно. Я поддерживаю продавцов с любого уровня.

... как действовать дальше? ...
Добрый день. Ситуация у вас достаточно сложная, к сожалению. Уточните пожалуйста, где вы территориально находитесь? К сожалению, по форуму не заполнена графа вашего местонахождения.

umniks

Продвинутый
umniks
Баллы
201
Добрый день! Постучался в скайп. Хочу пообщаться по вопросу помощи с блокировкой на пайпале... их служба поддержки хуже роботов :(

sergey260

Новичок
S
Баллы
1
Уточните пожалуйста, где вы территориально находитесь? К сожалению, по форуму не заполнена графа вашего местонахождения.
Россия, Ставропольский край.

Live