Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Alexoneplus

Интересующийся
Alexoneplus
Баллы
8
Добрый вечер. В деле необходимо подробно указать что вы получили. Сфотографировать полученную почтовую коробку, то что было в коробке. В самом деле максимально подробно привести все детали произошедшего. Я думаю что при вашем активном участии в открытом деле, вашем желании предоставить всю запрашиваемую информацию службе поддержки - у вас получится добиться справедливости. Если вам будет необходима помощь в данной процедуре - смело мне пишите в личку, либо сразу в скайп.
Продавец оказался адекватным и согласился на возврат половины суммы, однако есть другая проблема. Дело в том, что я покупал несколько фитнес-браслетов в сумме за 80$. У меня был купон на 25$, который я применил к этому заказу. Так вот, продавец мне вернул сегодня 40$, но eBay тут же забирает себе 25$, оставляя мне 15$. Я знаю, что в случае полного возврата купон не восстанавливается, но даже представить себе не мог, что при договоренности с продавцом о частичном возврате тоже это правило действует. Причем не пропорционально, а всю сумму купона. Получается, что верни мне продавец 25$ в качестве компенсации, eBay всю сумму себе забрал бы? Ну это полный атас. Что можно в такой ситуации сделать? Если не а этой, то впредь как поступать, чтобы продавец вернул деньги мне, а не eBay. Заранее спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Подскажите пожалуйста,как правильно сформулировать сообщение продавцу, чтобы обезопасить себя в случае утери мелкого пакета ($200, хотел отправить дефектный товар ЕМС, но он настаивает на отправке мелким пакетом)?
Добрый вечер. Продавец должен открытым текстом принять на себя всю ответственность при возможной потери, либо задержки мелкого пакета в пути. По правилам ибэй если продавец настаивает на отправке возврата безтрековой посылкой с возможными задержками, то он автоматически на себя берет всю ответственность. Но я всегда предлагаю поступать открыто и прямым текстом писать об этом продавцам, чтобы они понимали на что они идут.

Я вам только что составил подробное письмо на английском для продавца и переслал по скайпу. Пожалуйста держите меня в курсе событий о том что будет в дальнейшем происходить и если будет необходима моя помощь.

столкнулся с непонятной ситуацией- после 3 недель от отправки продавец говорит что посылка пришла назад поскольку был привышен таможенный лимит и таможня ее вернула
Добрый вечер. Я думаю что в вашей ситуации необходимо настаивать на полном возврате средств, так как посылку вы не получили и нет каких либо подтверждений версии продавца о том что отправленная посылка к нему вернулась. Переотправка посылки которую вам предлагает продавец - не самое лучшее решение в сложившейся ситуации и она только затянет процедуру.

У вас в деталях по покупке должен быть указан примерный срок доставки посылки. Если срок был нарушен - смело открывайте дело о неполучении посылки и просите полный возврат средств. Если вам будет необходима помощь по открытию и поддержке данного дела - смело пишите мне как в личку по форуму, так и по скайпу.

Продавец оказался адекватным и согласился на возврат половины суммы, однако есть другая проблема. Дело в том, что я покупал несколько фитнес-браслетов в сумме за 80$. У меня был купон на 25$, который я применил к этому заказу. Так вот, продавец мне вернул сегодня 40$, но eBay тут же забирает себе 25$, оставляя мне 15$.
Добрый вечер. Вы правы, то что с вами произошло это несправедливо и ничем не оправдано. Я думаю оптимальнее в вашей ситуации обратиться в службу поддержки, попросить их вмешаться и вернуть вам потерянные $25. Если вам будет необходима помощь в обращении в службу поддержки по телефону - смело мне пишите как в личку, так и напрямую в скайп.

Чтобы подобного не повторилось необходимо будет договариваться с продавцами о возврате средств отдельным переводом по пейпалу, а не возвратом средств по оригинальной операции (транзакции) вашей оплаты продавцу.

dtnth

Продвинутый
D
Симпатии
11
Баллы
21
Здравствуйте Биро. Огромное спасибо,Вы очень помогли мне. При общении по скайпу обьяснили все тонкости ,риски моей ситуации,написали письмо для продавца.Все получилось.Успехов и удачи Вам во всем.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
dtnth, большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите как у вас будут новости, или будет необходимо мое вмешательство.

iva.by

Новичок
I
Баллы
0
Добрый день! Еще раз хочу поблагодарить Биро за отзывчивость и консультацию в скайпе!
В связи с тем, что восстановить мой аккаунтebay не представляется возможным и необходимо заводить новый, возникло несколько вопросов. Буду рада, если вы найдете время и дадите на них ответы!

1. Нужно ли удалять старые аккаунты наebay и pay pal ?
2. Не возникнет ли проблем, если новый аккаунтebay и paypal завести на мужа (фамилия отличается одной буквой, но адрес, email - другие)?
3. Достаточно будет почистить комп, сменить сетевую, и IP?

Oleg_zt

Начинающий
O
Баллы
16
У меня возникла следующая ситуация. Вместе нового разблокированного айфона 4s приехал б/у заблокированный 4. С США слал ЕМС, соответственно доставка была дорогой. Назад смысла слать нет так как на доставке теряешь 100 долларов. Продавец сообщил, что если я его верну, то деньги он вернет. Но я слать назад не хочу, а хочу сделать частичный рефаунд. На это он ответил, не может вернуть часть денег без возврата товара (хотя сам не против), так как это противоречит политики ибей.

Могу ли я выставить диспут на частичный рефаунд в пейпеле без возврата товара?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Еще раз хочу поблагодарить Биро за отзывчивость и консультацию в скайпе!
В связи с тем, что восстановить мой аккаунт ebay не представляется возможным и необходимо заводить новый, возникло несколько вопросов. Буду рада, если вы найдете время и дадите на них ответы!
Добрый вечер. Большое вам спасибо на добром слове. Рад был вам помочь по скайпу. Сейчас будем вам помогать текстом и по форуму. Отвечая на ваши вопросы:
1) Необходимости в удалении аккаунтов нет. Заблокированные аккаунты на обеих вами перечисленных сайтах не подлежат удалению. Служба поддержки их удалять категорически отказываются ссылаясь на правила.
2) Чтобы аккаунт вашего мужа никак не связали с вашим аккаунтом - необходимо пользоватся всем совершенно новым. Тоесть всё чем вы пользуетесь для входа на сайты ибэй и пейпал - необходимо заменить. Регистрационная информация аккаунта мужа тоже должна отличаться от вашей.

У меня возникла следующая ситуация. Вместе нового разблокированного айфона 4s приехал б/у заблокированный 4.
Добрый вечер. Ваш продавец в сообщениях ибэй признает свою ошибку с отправленным товаром? Как он вам объясняет что произошло?

Vicart

Начинающий
Vicart
Баллы
18
Добрый день. У меня такая ситуация.... Я из Беларуси и как у многих соотечественников , счёт в PayPal у меня открыт с привязкой на Литву. Так как Белорусский аккаунт урезан и не позволяет принимать платежи :( .... В течении нескольких месяцев всё было хорошо...я успешно торговал на ebay? принимал и отправлял платежи ( покупал по мелочи в основном) , платил за услуги EBAY порядка 100 долларов в месяц ну и так далее. Но возникла необходимость купить вещь за 450 долларов в Польше. Я перевёл эту сумму посреднику в Польше и тут же мой счёт PayPal заблокировали со всем естественно остатком на счёте, порядка 530 долларов. И плюс я не понял, получил ли посредник перечисленные деньги или этот перевод так же заблокировали.
Закрыли так закрыли...я понял что 100% не откроют доступ. Но как вернуть деньги? подскажите-помогите..... Всё равно подходил лимит и пришлось бы подтверждать свой адрес и т.д...
Нужно ли закрывать счёт на ebay или можно дальше работать с новой картой?
Могу ли я сейчас в данной ситуации открыть легальный счёт с привязкой к Беларуси и просить перевести деньги на него?
Есть возможность открыть карту на своё имя но в Польше, в Польском банке и открыть счёт Paypal с привязкой к Польше... поможет ли это чем то? В последующем всякие квиточки за коммунальные услуги польские смогу достать.....для подтверждения проживания в польше.... Или не всё так просто и радужно?
Что делать?

Oleg_zt

Начинающий
O
Баллы
16
Да, продавец признал ошибку, вот:

I am very sorry that this happened. We must have sent the wrong phone in error. Please send it back I will give you a full refund my apologies. This has never happened to us before I am not certain exactly how this mixup occurred.

Я уже открыл диспут на пейпеле на частичное возмещение.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Добрый день. У меня такая ситуация.... Я из Беларуси и как у многих соотечественников , счёт в PayPal у меня открыт с привязкой на Литву.... Но возникла необходимость купить вещь за 450 долларов в Польше. Я перевёл эту сумму посреднику в Польше и тут же мой счёт PayPal заблокировали со всем естественно остатком на счёте, порядка 530 долларов. И плюс я не понял, получил ли посредник перечисленные деньги или этот перевод так же заблокировали.
Закрыли так закрыли...я понял что 100% не откроют доступ. Но как вернуть деньги?
Добрый вечер. Вы получали письмо от пейпал с деталями о причине блокировки? Вы обращались в службу поддержки пейпал с вопросом как вывести остаток средств?

Да, продавец признал ошибку, вот:
I am very sorry that this happened. We must have sent the wrong phone in error. Please send it back I will give you a full refund my apologies. This has never happened to us before I am not certain exactly how this mixup occurred.
Я уже открыл диспут на пейпеле на частичное возмещение.
В случаях когда продавец открыто признает свою ошибку - по правилам ибэй он обязан оплатить стоимость доставки возврата и после его получения (возврата) - вернуть вам всю вами оплаченную сумму за заказ.

Вариант с частичным возвратом носит сугубо договорной характер, тоесть вам будет необходимо договариваться с продавцом какую сумму он вам вернет за свою ошибку. Пейпал заставить продавца вернуть вам часть суммы - не может, к сожалению.

Если вам будет необходима помощь в договорном процессе с продавцом - смело мне пишите по скайпу.

Oleg_zt

Начинающий
O
Баллы
16
Большое спасибо, Биро!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Oleg_zt, рад был вам помочь. :)

esbratsk

Новичок
E
Баллы
0
plmokn, Добрый День Биро!

1) Насчет повышения лимитов. В общем как покупатель сижу долго на Ебэй. Решил заняться торговлей. А именно продаю б\у тюнинг для Японских автомобилей. Лимиты не дают начать торговать хорошими объемами. В данный момент у меня лимит 10 лотов на общую сумму 500 долларов. А у меня одна б\у тюнинг вещь стоит от 350 долларов. Подскажите возможно ли увеличить лимит хотя бы до 10к долларов?

2) Вот уже сейчас у меня хочет купить товар (выставил всего один лот) по цене ниже остальных.
Пишит возможно ли оплатить по ПэйПэл. Это мне необходимо отправить ему Инвойс с пэйПэла?
И как лучше получать деньги за товар, чтоб е было задержек. (а то пока отправлю посылку, пока они получат пройдет от 30 дней) а хотелось бы чтоб деньги поступили на счет в течении 1-5 дней. (так скажем без холда)
то бишь мне могут оплачивать как с Ебэй нажав кнопку оплатить, так и если я сам списался и отправил Инвойс через Пэйпел. Подскажите как лучше всего делать?

AlexeyMinaev

Новичок
A
Баллы
0
Здравствуйте !

Начинающий продавец на Ebay и конечно же у меня масса вопросов самостоятельно стараюсь вникнуть и разобраться во всём
но не всегда успешно по этому обращаюсь к специалистам а в частности к вам !

Вопросы:

1. С каких позиций стоит начинать продажи если я торгую камуфлированной одеждой, с дешевых таких как фурнитура и элементы снаряжения стоимостью не более 10$ или с самых по моему мнению ходовых и дорогостоящих ?

2. Как писать описания товаров если я не знаю языка - можно ли пользоваться Гугл переводчиком ? Не сочтут ли это за грубый тон и безграмотность продавца ?

3. С чего лучше начинать продажи с индивидуальных листингов или лучше сразу открывать Стор и выгружать большой объём товаров ?

Технические:

Загружаю товар с помощью Турболистинга - и не могу понять что писать в разделе "Внутренняя доставка" если доставлю из за рубежа я же торгую не в России указал Эконом доставка международная 20 $ в разделе доставка из за рубежа а что писать в Разделе внутренняя доставка ?

Стоит ли подавать свои товары на ebay площадки других стран ?

Vicart

Начинающий
Vicart
Баллы
18
Добрый вечер. Вы получали письмо от пейпал с деталями о причине блокировки? Вы обращались в службу поддержки пейпал с вопросом как вывести остаток средств?
Да, конечно и получал письмо и писал...
Вот первое письмо"Здравствуйте, *******!

По имеющимся у нас данным, Вы, возможно, проживаете не в той стране, которую указали при регистрации своей учетной записи PayPal. В этом случае необходимо зарегистрировать учетную запись PayPal, указав ту страну, в которой Вы проживаете в настоящее время.
Мы постоянно работаем над тем, чтобы максимально быстро расширять сеть поддерживаемых стран.

Поэтому мы хотели бы прекратить наше сотрудничество с минимальными неудобствами для Вас.

При необходимости Вы можете использовать остаток средств на счете для отправки возмещения своим клиентам. Если Вы захотите отправить возмещение своим клиентам, войдите в свою учетную запись и свяжитесь с нами, указав коды операций для тех покупателей, которым вы хотите отправить возмещение.

Из-за потенциальных рисков, связанных с возвратными платежами и другими возвратами, средства на остатке по Вашему счету PayPal будут заблокированы на 180 дней с момента первоначального ограничения доступа к счету. Через 180 дней Вы получите по электронной почте уведомление, с инструкциями о том, как можно вывести оставшиеся средства.
К сожалению, Вы больше не можете опротестовывать действия в отношении своего счета. "
Это понятно что не разблокируют..я в Беларуси-счёт на Литву, к которой я никакого отношения не имею... вынужден был открыть на Литву по двум причинам. Первое-когда открывал , в Беларуси ещё не было РР. Второе- Белорусский счёт не умеет принимать платежи :(
Написал им в техподдержку вопрос про вывод средств..без ответа.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
1) Насчет повышения лимитов. В общем как покупатель сижу долго на Ебэй. Решил заняться торговлей. А именно продаю б\у тюнинг для Японских автомобилей. Лимиты не дают начать торговать хорошими объемами.
2) Вот уже сейчас у меня хочет купить товар (выставил всего один лот) по цене ниже остальных.
Пишит возможно ли оплатить по ПэйПэл. Это мне необходимо отправить ему Инвойс с пэйПэла?
Добрый день. Отвечаю на ваши вопросы:
1) Для поднятия лимитов на ибэй необходимо сформировать репутацию добросовестного продавца в первую очередь. Формируется репутация продавца в период 30-45-60-90 дней после выставки вашего первого лота (аукциона). Вам необходимо продать в первый месяц как можно больше из выставленного, использовать к концу месяца все выданые вам лимиты, всё проданное своевременно отправить покупателям, предоставить номера слежений (треки) в ваших настройках продавца и активно общаться с вашими покупателями, получать от них положительные отзывы. Уже к началу каждого нового месяца ваши лимиты будут пересматриваться службой поддержки ибэй и подниматься если по вашим продажам и активности будет видно что лимитов вам не хватает. Вполне возможно что вам лимиты поднимут в автоматическом режиме. Если этого не произойдет - просто напишите мне пожалуйста в личку по форуму, либо по скайпу - и я вам постараюсь помочь.

2) Оптимальнее для формирования вашей репутации продавца - вам продать данный лот через ибэй и чтобы покупатель вам его оплатил через ибэй - пейпалом. К сожалению нет способов быстрого снятия 21 дневной временной блокировки полученных средств по пейпалу. Обычно после формирования репутации продавца и выполнении всех правил и установок ибэй и пейпала - 21 дневную блокировку снимают. Чаще всего это происходит после 60-90 дней активных продаж, тоесть в среднем после 2 и более месяцев после вашей первой выставки.

Начинающий продавец на Ebay и конечно же у меня масса вопросов самостоятельно стараюсь вникнуть и разобраться во всём но не всегда успешно по этому обращаюсь к специалистам а в частности к вам.
Добрый день. Большое спасибо вам на добром слове и то что вы обращаетесь ко мне за помощью. Я вам постараюсь помочь и ответить на все ваши вопросы. К сожалению формат форума текстовых ответов не совсем подходит для подробного обсуждения ваших вопросов. Судя по вашим вопросам и серьезному подходу к ситуации - краткие ответы вам не подойдут. Я предлагаю перейти в скайп и всё обсудить в прямом эфире голосовым разговором, чтобы я мог на все ваши вопросы подробно и детально ответить. Напишите мне пожалуйста в личку по форуму, чтобы мы с вами договорились о встрече в скайпе.

Да, конечно и получал письмо и писал...
Вот первое письмо"Здравствуйте, *******!
По имеющимся у нас данным, Вы, возможно, проживаете не в той стране, которую указали при регистрации своей учетной записи PayPal.
Добрый день. Я отлично понимаю как всё что с вами произошло неприятно и несправедливо. Вы совершенно правы, данные блокировки оспорить и снять не получается. Вопрос вывода средств - решаемый. Я неоднократно помогал выводить средства владельцам заблокированных пейпал аккаунтов. Для решения данного вопроса необходимо звонить в американское отделение службы поддержки пейпал. Если у вас нет возможности им позвонить и объясниться на английском - напишите мне пожалуйста в личку форума и мы с вами попробуем решить данный вопрос вместе.

esbratsk

Новичок
E
Баллы
0
Большое спасибо Биро!
Буду пытаться продавать, что-то мелкое но в большом количестве.

1) Подскажите еще если оплачивать на Палку не через Ебэй, а выставляя счет на почту обходя Ебэй (Инвойс), то холд в 21 день тоже имеется?

2) Не в курсе. Если мне переводят на Paypal в долларах. Я вывожу на МастерКард на рублевый счет. Валюта конвертируется по центробанку или по какому то своему курсу Paypal?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
esbratsk, рад был вам помочь и ответить на ваши вопросы. Отвечая на ваши новые вопросы:
1) К сожалению временная блокировка средств на 21 день в вашем случае будет. Сделки на ибэй в обход ибэй также запрещены правилами ибэй. Будьте предельно в этом осторожны.
2) Я так понимаю что вывод долларового баланса с вашего пейпал аккаунта на счет в российском банке будет по курсу установленному в пейпал. Но вам лучше уточнить данный момент у российской службы поддержки пейпал по их телефону.

amigo_gsm

Интересующийся
A
Баллы
0
Вчера уже выставил лот на ибей,продал,деньги пришли,но заморозили на 21 день,это норм.Но вот лот корректно с функцией купить сейчас без аукциона ,оформит не могу.Продаю электронный товар,делаю разблокировки телефонов.Вылазят при оформлении ошибки связанные с доставкой.Ебай у меня Укр,палка США ,какой адрес ставить по умолчанию отправки ,Укр или США?

Axzy

Интересующийся
A
Баллы
0
Здравствуйте, пришел неисправный телефон, но заказывал я его с доставкой по США и потом через посредника перенаправил его к себе в Россию, продавец согласился на возврат, такой вопрос, по треку будет видно, что посылка идет из России, каким образом на это отреагирует ebay и продавец и каким методом лучше отправлять? EMS? Заранее спасибо

Live