Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Dee Brice

Продвинутый
D
Симпатии
34
Баллы
21
Включаю функцию "sell it faster" ставлю 10% и через какое-то время обращаю внимание что эта функция выключена, что это может быть? я ее включаю, а она опять выключается.

thelasfreeman

Начинающий
T
Симпатии
3
Баллы
6
Добрый день. Как я понимаю, Латвия на Этси работает через Etsy Payments. Если у вас в аккаунте Etsy Payments для принятия оплат за покупки, то в настройках платежей вы должны видеть что оплата была произведена. Это обычно значит, что Этси получил ваши деньги. Проверьте пожалуйста.
Нет, там никаких новых поступлений нет.

Максим_К

Начинающий
М
Баллы
4
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Могу ли я на площадке ebay сделать предложение о снижении цены тем людям, кто только просмотрел мой товар, но не добавил его в список отслеживающих. А то просмотров много, покупок нет, в список отслеживающих практически не добавляют. Если можно - скажите где это сделать и как, пожалуйста.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 867
Баллы
2 322
...включаю функцию "sell it faster" ставлю 10% и через какое-то время обращаю внимание что эта функция выключена...
Добрый день. Вполне возможно, что настройки сбиваются из-за глюков на сайте. Попробуйте активировать данную опцию с паузой в пару дней. Я бы также написал в службу технической поддержки, сообщив им о данной проблеме.

Нет, там никаких новых поступлений нет.
Добрый день. В финансовой отчётности продажа не зарегистрирована?

Могу ли я на площадке ebay сделать предложение о снижении цены тем людям, кто только просмотрел мой товар, но не добавил его в список отслеживающих.
Добрый день. Я сильно подозреваю, что такой возможности на ибэй пока нет.

Кузьма Петрович

Начинающий
К
Симпатии
12
Баллы
11
Добрый день. Напишите мне пожалуйста текстовое сообщение по скайпу в вечерние часы по времени в Москве-Киеве. Я на ваше сообщение сразу же отвечу по получению и мы согласуем созвон по вашим вопросам. Спасибо. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.
Написал вам в пятницу. Ответа пока нет.

Teodor_vulgaris

Начинающий
T
Симпатии
19
Баллы
6
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно и где написать заявление на возврат мел. пака. Деньги покупателю вернул. Посылка была отправлена еще в марте, она не трекается. Как хоть товар получить обратно?

navuhodonosor

Начинающий
N
Симпатии
6
Баллы
6
Здравствуйте. Хочу купить егифт с волмарта, но заказать его с не-американской карты невозможно. Можете помочь с выкупом?

MobileLord

Продвинутый
MobileLord
Симпатии
24
Баллы
103
Добрый вечер. Подскажите, хочу купить товар у продавца со скидкой, договорились о цене, пишу ему пришлите счет или активируйте make offer опцию. Он мне сначала ответил:
We are not able to send invoices, but we have open restricted rules on our listings and you can make an offer. Once you do it as agreed, we can accept it and proceed to ship.
а потом:
It should appear in our listing or when you click on it.
У меня может туго с английским или я не понимаю что он от меня хочет, но в том товаре что я хочу купить нельзя предложить цену.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 867
Баллы
2 322
Добрый день. У меня нет неотвеченных сообщений. Я отвечаю на все сообщения как только их получаю. В пятницу я ответил на все сообщения. Попробуйте пожалуйста написать мне с другого аккаунта Скайпа. Вам нет необходимости устанавливать Скайп на компьютере (смартфоне). Вы можете запустить Скайп в Хроме (интернет браузер).

...Подскажите пожалуйста как правильно и где написать заявление на возврат мел. пака. Деньги покупателю вернул. Посылка была отправлена еще в марте, она не трекается. Как хоть товар получить обратно?
Добрый день. К сожалению, я нахожусь в США и имею опыт отправки, возврата посылок отправленных из США. По вашему вопросу вам больше помогут в другой теме, где общаются эксперты по отправке посылок из России. Привожу ссылку на данную тему:
Как отправить посылку из России в другую страну?

...Хочу купить егифт с волмарта, но заказать его с не-американской карты невозможно. Можете помочь с выкупом?
Добрый день. Я нахожусь в США. У меня есть американские карты. Я покупаю подарочные карты во многих магазинах США, включая Walmart.com Я могу вам помочь и купить подарочную карту с балансом для вас. Детали оптимальнее обсудить по голосовой связи в Скайпе. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.

...хочу купить товар у продавца со скидкой, договорились о цене, пишу ему пришлите счет или активируйте make offer опцию... в том товаре что я хочу купить нельзя предложить цену.
Добрый день. Вы можете сделать скриншот того, что вы видите и отправить продавцу. Может продавец думает, что опцию торга он включил, а она просто не включилась. Такое случается. Получив ваше сообщение продавец может всё исправить так, чтобы вы смогли сделать ему предложение по обговоренной цене.

Кузьма Петрович

Начинающий
К
Симпатии
12
Баллы
11
Добрый день. У меня нет неотвеченных сообщений. Я отвечаю на все сообщения как только их получаю. В пятницу я ответил на все сообщения. Попробуйте пожалуйста написать мне с другого аккаунта Скайпа. Вам нет необходимости устанавливать Скайп на компьютере (смартфоне). Вы можете запустить Скайп в Хроме (интернет браузер).
написал в 8,21 по москве
Сообщение было автоматически объединено:

написал в 8,21 по москве
Кстати говоря у меня нет отметки, что вы прочитали сообщение. Те какая то проблема на вашей стороне со скайпом.

Последнее редактирование:

thelasfreeman

Начинающий
T
Симпатии
3
Баллы
6
Нет не зарегистрирована. До сих пор состоянии у товара с 12 июня статус Payment Processing
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день. В финансовой отчётности продажа не зарегистрирована?

Нет не зарегистрирована. До сих пор состоянии у товара с 12 июня статус Payment Processing

Andrey Glinsky

Начинающий
A
Баллы
4
Приветствую!
Аккаунт eBay старый, с 2003 года. История продаж с 2010го. Идеальная.
Два года назад заблокировали PayPal навечно.
Сейчас хочу возобновить продажи и подвязать акк нового юр.лица.
Вопрос - какие шансы на то, что пайпал заблокирует новый пайпал акк (к этому юр. лицу я не имею никакого отношения)
Заранее спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 867
Баллы
2 322
Добрый день. Мы с вами уже все по Скайпу обсудили. Спасибо.

Добрый день. Я вас отлично понимаю. Я думаю, вам уже пора написать в службу поддержки и просигнализировать о произошедшей проблеме. Данный статус обычно держится, в среднем, 72 часа. Если проходит больше чем 72 часа, то правильнее включить службу поддержки в проверку произошедшего.

О вашей ситуации ссылка на правила этси:
Why are my Etsy Payments Funds Processing or Delayed?

... Аккаунт eBay старый, с 2003 года. История продаж с 2010го. Идеальная. Два года назад заблокировали PayPal навечно. Сейчас хочу возобновить продажи и подвязать акк нового юр.лица.
Вопрос - какие шансы на то, что пайпал заблокирует новый пайпал акк...
Добрый день. Мы с вами сегодня провели консультацию в прямом эфире Скайпа по всем вашим вопросам. Как вам еще будет необходима моя помощь - сразу пишите. Спасибо.

thelasfreeman

Начинающий
T
Симпатии
3
Баллы
6
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Я думаю, вам уже пора написать в службу поддержки и просигнализировать о произошедшей проблеме. Данный статус обычно держится, в среднем, 72 часа. Если проходит больше чем 72 часа, то правильнее включить службу поддержки в проверку произошедшего.

О вашей ситуации ссылка на правила этси:
Why are my Etsy Payments Funds Processing or Delayed?
Я обратился в поддержку и мне написали

Etsy screens all Etsy Payments orders, reviewing a variety of factors that may result in occasional delays. We apologize for this delay, but please know that these additional measures are in place to protect you and other members of the marketplace. This screening may take up to 72 hours but occasionally takes longer.

Но с 12 числа (даты покупки) прошло уже почти 2 недели.

ser.mikhailov

Новичок
S
Баллы
3
Нуждаюсь в открытии торговых площадок для продажи одежды и мебели из Беларусии. Это возможно?

dlldl

Новичок
dlldl
Баллы
3
Здравствуйте.Предыстория.Я продаю цифровые бумаги,решила создать магазин второй ,перед этим спросила у поддержки могу ли я создать магазин с SVG Файлами,мне ответили да.Я открыла,добавила 20+ листингов,запустила рекламу и была первая продажа.После первой продажи сразу бан,вот что поддержка ответила:Hello,
This is Merle from Etsy's Marketplace Integrity team.
Your account has been identified as high-risk based on a close review of your account information. For this reason, Etsy has elected to revoke your buying and selling privileges permanently. Your other Etsy accounts may be suspended as well.
Please do not open any other accounts on Etsy. They will be closed immediately and without notice.
This decision is final, and we will be unable to respond to any further outreach about your account. This email constitutes our final communication on this matter. Вопрос.Что мне делать?У меня заблокируют мой первый магазин?пытаться еще бороться за второй магазин?Я бы очень не хотела чтоб забанили и магазин с бумагами

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 867
Баллы
2 322
Я обратился в поддержку и мне написали...Но с 12 числа (даты покупки) прошло уже почти 2 недели.
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Вы всё делаете правильно. Раз в 4-5 дней пишите в службу поддержки пока они не разберутся в произошедшем и что-либо более внятное вам не напишут. Заказ я бы пока не отправлял.

Нуждаюсь в открытии торговых площадок для продажи одежды и мебели из Беларусии. Это возможно?
Добрый день. Конечно возможно. На данном форуме общается большое число продавцов из Белоруссии. У меня много клиентов из Минска и других городов Белоруссии.

...Предыстория. Я продаю цифровые бумаги, решила создать магазин второй...Я открыла, добавила 20+ листингов,запустила рекламу и была первая продажа. После первой продажи сразу бан...
Добрый день. Перешлите пожалуйста ссылку на ваш первый магазин. Расскажите, также, пожалуйста подробнее о происхождении ваших товаров которые вы продаете на первом аккаунте и планировали продавать на втором. Спасибо.

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
96
Баллы
21
Добрый день,подскажите,покупатель просит выставить счет на пайпале,но для выставления счета он должен дать мне свой эмэйл,можно ли писать эмэйл в личных сообщениях или его удалят? уточнение,я из РФ и покупатель из РФ,так как оплата в долларах,то я так понимаю из за этого покупатель сразу не может купить напрямую...на данный момент статус товара на ебее "ожидается оплата".

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 867
Баллы
2 322
@sergey1236 добрый день. По форуму часто обсуждается данный вопрос. Я думаю, самый простой способ, чтобы не привлекать внимания службы поддержки, это, вам, в письменной форме, на русском языке, попросить покупателя указать его номер телефона прописью, чтобы ответить на его вопросы по товару. По формату раз-два-три-четыре. В письме лучше не упоминать счет фактуры, имэйл пэйпала и проч. Уже в разговоре по телефону вы решите вами поставленную задачу.

thelasfreeman

Начинающий
T
Симпатии
3
Баллы
6
Доброго времени суток, Biro! Как дела? Можно ли иметь на etsy два магазина и будет ли это эффективно для продажи разного вида товаров?

Live