Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Кузьма Петрович

Начинающий
К
Симпатии
12
Баллы
11

thelasfreeman

Начинающий
T
Симпатии
3
Баллы
6
Привет, Biro! Желаю тебе отличного дня! А как долго можно ждать ответа от поддержки ebay по делу апелляции?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
Это у меня есть на странице, но если Идти в "Обзор", то там 50 свободных, а не 200
Добрый день. Как я понимаю, их (200) необходимо 'активировать' и после активации - они вам добавляются в список бесплатных выставок отдельной записью. Проверьте пожалуйста ваш раздел по бесплатным выставкам. Если вы активировали ваше предложение - оно у вас должно быть в перечне.

Привет, Biro! Желаю тебе отличного дня! А как долго можно ждать ответа от поддержки ebay по делу апелляции?
Добрый день. Большое спасибо за пожелания. Вам - тоже, хорошо провести выходные. По поводу вашего вопроса - я бы подождал дней 14 и после - напомнил о себе написав еще раз.

ArtLisa

Новичок
ArtLisa
Баллы
3
Здравствуйте Biro, я художник. Продаю картины через сайт Этси. Возникла проблема с paypal. Живу в Крыму, по этому не смогла открыть собственный paypal и пользуюсь paypal брата (он в Москве). Никаких проблем не было, вот второй год, но сейчас доступ к счету временно ограничили(причину не знаю). Недавно был отменён платёж за покупку картины, картину покупатель получил (деньги за неё я не получила, но покупатель предложил купить еще одну картину и добавить недостающую сумму в стоимость новой картины, я согласилась). Больше никаких операций по счету не проводилось, кроме еще одного зачисления. После это доступ к счету был временно ограничен.
На данный момент paypal просит предоставить информацию о подтверждении выполнения операции (информация об отправке картин покупателю). Если я отправлю трекномер и декларацию о отправке, я так понимаю будет видно, что я отправляю картины из Крыма. Могут ли после отправки декларации и трекномера заблокировать счет paypal? из-за того что paypal открыт на имя брата, а магазин Этси оформлен на меня? Paypal требует подтверждения операции и товарного чека от поставщика. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в текущей ситуации?

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
Добрый день. Пэйпал достаточно часто проверяет активных пользователей. Я совершенно недавно проходил схожую проверку на своем аккаунте. Это обычная и стандартная процедура. Одновременно с этим, я отлично понимаю все сложности связанные с вашей ситуацией.

К сожалению, коротко на ваши вопросы не ответить, так как до ответов необходимо изучить всё, что у вас произошло, посмотреть на все ваши документы. Подобные работы я обычно провожу в прямом эфире по Скайпу на платной основе. Напишите мне пожалуйста по скайпу, в вечерние часы по времени в Москве и мы с вами всё подробно обсудим.

ArtLisa

Новичок
ArtLisa
Баллы
3
Добрый день. Пэйпал достаточно часто проверяет активных пользователей. Я совершенно недавно проходил схожую проверку на своем аккаунте. Это обычная и стандартная процедура. Одновременно с этим, я отлично понимаю все сложности связанные с вашей ситуацией.

К сожалению, коротко на ваши вопросы не ответить, так как до ответов необходимо изучить всё, что у вас произошло, посмотреть на все ваши документы. Подобные работы я обычно провожу в прямом эфире по Скайпу на платной основе. Напишите мне пожалуйста по скайпу, в вечерние часы по времени в Москве и мы с вами всё подробно обсудим.
Спасибо большое за ответ! Непременно в скором времени Вам напишу.

Олег-Кот

Новичок
О
Баллы
4
Привет! Подскажите где можно найти людей для выкупа на Амазон? И как это происходит, деньги им потом давать после отзыва?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
Спасибо большое за ответ! Непременно в скором времени Вам напишу.
Добрый день. Договорились. Спасибо вам!

...Подскажите где можно найти людей для выкупа на Амазон? И как это происходит, деньги им потом давать после отзыва?
Добрый день. Обычно их ищут среди своих знакомых и близких проживающих по отличным от указанных у вас в амазоне адресам. Процесс выкупа процедура ответственная. Необходимо ни в коем случае и никаким образом не допустить, чтобы служба поддержки заподозрила вас в заказе данных выкупов. Искусственные выкупы это нарушение правил за которое могут полностью заблокировать аккаунт.

По выкупам которые проходят под моим контролем - продавец заранее переводит сумму по стоимости товара, гонорар за работу до того как выкуп(ы) осуществляются.

ivenru

Начинающий
I
Симпатии
28
Баллы
11
Биро, здравствуйте. Пару раз слышал на этом форуме, что если продавец отменяет заказ на ETSY на его аккаунт вешается какой-то дефект. Прошу вас как у опытного пользователя, подтвердить или опровергнуть это утверждение. И если все таки вешается дефект, в чем он заключается?

karpsvintom

Новичок
K
Баллы
4
Биро, добрый день! Пытаюсь зарегистрироваться на Амазон в разделе хендмейд. Застрял на этапе верификации документов. При регистрации высылал скан загран. паспорта и выписку из Payoneer (живу в РФ, МСК). Через некоторое время пришло: "We are unable to verify the documents you provided". На адрес [email protected] по их совету выслал еще раз те же документы. Не пропустили. Через некоторое время решил переснять документы и добавить мое водительское удостоверение и выслал на тот же адрес. Опять тот же результат. Есть какой-либо способ прорваться дальше? Был бы крайне признателен, если бы вы намекнули, спасибо!))

thelasfreeman

Начинающий
T
Симпатии
3
Баллы
6
Привет, Biro! Недавно купили на etsy вещь и там написано - Payment Processing Ship within 1-3 business days, но уже прошло больше 3ёх рабочих дней. Продавец уверяет, что он всё оплатил, писать в поддержку?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
...Пару раз слышал на этом форуме, что если продавец отменяет заказ на ETSY на его аккаунт вешается какой-то дефект...
Добрый день. Если отмена сделки строго следует правилам Этси по отменам, то я уверен, никаких последствий на вашем аккаунте не будет. Часто отменять сделки не рекомендуют, так как это может вызвать проверку аккаунта службой поддержки.

....Пытаюсь зарегистрироваться на Амазон в разделе хендмейд. Застрял на этапе верификации документов. При регистрации высылал скан загран. паспорта и выписку из Payoneer (живу в РФ, МСК). Через некоторое время пришло: "We are unable to verify the documents you provided"...
Добрый день. Аккаунты российских продавцов в последние годы очень плохо пропускают и ситуация, к сожалению, идет на ухудшение. Можно попробовать пробиться дальше в вашем случае, но на это порой уходит очень много времени и усилий. Чтобы дать вам конкретные рекомендации - необходимо изучить все документы которые вы им отправляете. Порой, причина отказа именно в документах. У амазона очень строгие критерии по документам которые они принимают.

Привет, Biro! Недавно купили на etsy вещь и там написано - Payment Processing Ship within 1-3 business days, но уже прошло больше 3ёх рабочих дней. Продавец уверяет, что он всё оплатил, писать в поддержку?
Добрый день. Уточните пожалуйста, вы купили товар, или продали его? Не совсем понятны детали по вашему сообщению. Также, идеальнее посмотреть на скриншоты заказа, чтобы понимать о чем идет речь.

thelasfreeman

Начинающий
T
Симпатии
3
Баллы
6
Добрый день. Уточните пожалуйста, вы купили товар, или продали его? Не совсем понятны детали по вашему сообщению. Также, идеальнее посмотреть на скриншоты заказа, чтобы понимать о чем идет речь.
Да, продал.
1592470872648-png.396309
Не знаю какой именно скриншот подразумевался.

Кузьма Петрович

Начинающий
К
Симпатии
12
Баллы
11
Скажите, а когда вам можно звонить по скайпу?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
Добрый день. Большое спасибо за уточнение и приведенный кадр. К сожалению, задержки в подтверждении оплаты случаются. Оптимальнее дождаться получения перевода и после уже отправить заказ. На какую страну вы зарегистрировали ваш Этси аккаунт?

... когда вам можно звонить по скайпу?
Добрый день. По какому вопросу вам необходима помощь?

Кузьма Петрович

Начинающий
К
Симпатии
12
Баллы
11

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
Здравствуйте .
В связи с ситуацией с доставкой , уже сейчас начали происходить возвраты денег покупателям из за недоставки товара.
Есть откровенно хитрожопые , которые открывают диспуты через 30 дней после отгрузки товара , то есть даже до истечения расчётной даты доставки.
У нас по таким диспутам даже заморозили аккаунт и возвратили деньги покупателям.
Вопрос , как можно блокнуть (или перенаправить на возврат ) выдачу посылки покупатели, может это можно сделать уже на почте покупателя Usps , почта Испании , Италии , другие операторы по странам или как то через Почту России.
Может быть возможно сделать это пока посылка в Шарапово , у нас например крупный возврат по Новой Зеландии , посылка наверняка еще в России. Как ее тормознуть ? спасибо

thelasfreeman

Начинающий
T
Симпатии
3
Баллы
6
Добрый день. Большое спасибо за уточнение и приведенный кадр. К сожалению, задержки в подтверждении оплаты случаются. Оптимальнее дождаться получения перевода и после уже отправить заказ. На какую страну вы зарегистрировали ваш Этси аккаунт?
не нашёл где это смотреть на етси посмотрел на еранк. Страна - Латвия

NikaHaz

Новичок
N
Баллы
1
@Biro, Добрый день, нужна информация как получить консультацию, регистрация аккаунта с нуля на Амазон, как с вами связаться?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
Я вам написал в личные сообщения...
Добрый день. Напишите мне пожалуйста текстовое сообщение по скайпу в вечерние часы по времени в Москве-Киеве. Я на ваше сообщение сразу же отвечу по получению и мы согласуем созвон по вашим вопросам. Спасибо. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.

...
Вопрос , как можно блокнуть (или перенаправить на возврат ) выдачу посылки покупатели, может это можно сделать уже на почте покупателя Usps ...
Может быть возможно сделать это пока посылка в Шарапово...
Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. По моей информации, вы не сможете cамостоятельно остановить (вернуть обратно) посылку Почты России когда её получит Почта США. Может вам в этом поможет Почта России? Уточните пожалуйста у них. По второму вопросу вам лучше обратиться в службу поддержки Почты России. К сожалению, я нахожусь в США и о всех возможностях отправителей Почты России у меня минимум информации.

не нашёл где это смотреть на етси посмотрел на еранк. Страна - Латвия
Добрый день. Как я понимаю, Латвия на Этси работает через Etsy Payments. Если у вас в аккаунте Etsy Payments для принятия оплат за покупки, то в настройках платежей вы должны видеть что оплата была произведена. Это обычно значит, что Этси получил ваши деньги. Проверьте пожалуйста.

Перечень стран работающих черезEtsy Payments:
Countries Eligible for Etsy Payments

... нужна информация как получить консультацию, регистрация аккаунта с нуля на Амазон, как с вами связаться?
Добрый день. Консультации по вашим вопросам я провожу по Скайпу, по голосовой связи. Напишите мне пожалуйста текстовое сообщение по скайпу и мы согласуем с вами время для созвона. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения. Заранее вас только предупрежу, по Скайпу я работаю на платной основе. Спасибо.

Live