Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 877
Баллы
2 322
Понятно! Покупатель открыл дело, я так понял потому что вещь не соответствовала размеру! Как он это доказал? Могу ли я доказать обратное? ...
Добрый день. Обычно, в процессе открытия спора покупателю дают выбрать причину для его (спора) открытия приводя ему перечень возможных причин. Вы можете попробовать доказать обратное, только до попытки я бы изучил все детали и попробовал расчитать ваши шансы на победу.

т.е. если покупатель подключил поддержку ебей. Они скорей всего сразу вернут деньги....
Добрый день. В последние дни ибэй ставит спор на паузу примерно в 7-14 дней и уже после принимает решение. Вполне возможно это также произойдет в вашем случае. По поводу дефекта в статистику покупателя не совсем вас понял, уточните пожалуйста, что вы имеете в виду.

Можно ли добавить ЭЛ почту от другого пайпал, (для получения платежей не на привязанный аккаунт пай пал) при создании листинга? Не будет ли никаких последствий со стороны ebay?...
Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее, что вас интересует. Я не совсем понял вас, вы говорите о пэйпал адресе посредника?

... Я создал магазин на ETSY (не физические товары)...Нашел в интернете реф. ссылку, загрузил 40 листингов, начались продажи, по одной в день. Мой сосед так же, решил открыть магазин, попросил о помощи. Я ему дал свою реф. ссылку, он зарегистрировался и я ему помог со своего ноутбука наполнить первые листинги и сделать оформление магазина...После четвертой продажи мой магазин закрыли со следующей надписью: Your account is currently suspended... Далее, у соседа начались продажи. После 4й продажи (как и в моем магазине), его магазин закрыли с той же надписью ... Так вот подскажите, что делать в данной ситуации?...
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Ситуация сложная. Можно попробовать пообщаться со службой поддержки, как по первому аккауту, так и по второму. Только сложно заранее предсказать результат. Также, учитывая, что ваши аккаунты новые, без особой репутации, работа над разблокировкой может просто себя не оправдать. Вы можете попробовать создать новый аккаунт. До создания нового аккаунта я вам настоятельно рекомендую пообщаться с экспертом по созданию аккаунтов этси после блокировок, чтобы ваши новые аккаунты не заблокировали при проверке.

Archezz1

Начинающий
Archezz1
Симпатии
1
Баллы
23
@Biro все верно, я имею в виду пайпал посредника, который будет добавляться при создании листинга. К аккаунту будет прикручен личный пайпал

Максим_К

Начинающий
М
Баллы
4
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем разница между площадками ebay.com и ebaystores.com? Где лучше разместить свои товары по фиксированной цене?

Rita33

Новичок
R
Симпатии
1
Баллы
1
Не удается зарегистрироваться на Etsy. Ввожу email, имя и пароль, нажимаю на кнопку "Регистрация" и мне выдает уведомление "Если у вас возникли проблемы с регистрацией, обратитесь в поддержку (и email поддержки)". Подскажите, в чем может быть причина? И что делать? В поддержку не обращалась. Хочу сначала понять причину.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 877
Баллы
2 322
...все верно, я имею в виду пайпал посредника, который будет добавляться при создании листинга. К аккаунту будет прикручен личный пайпал
Добрый день. Большое спасибо за уточнение. Пока нет запрета на использование пэйпалов посредников. Но отношение у службы поддержки к клиентам посредников варьируется от случая к случаю. Я за этим уже который год наблюдаю. Обычно у посредников много клиентов. Чем больше клиентов, тем больше вероятность проверочной блокировки у вас, при попытке начала продаж (в процессе продаж). Проверочную блокировку можно попробовать пройти.

.... в чем разница между площадками ebay.com и ebaystores.com? Где лучше разместить свои товары по фиксированной цене?
Добрый день. Это два связанных сайта в одну площадку. На ибэй можно выставлять товары на продажу без подписки на магазин (eBay store). Можно на магазин подписаться, это платная подписка и выставлять через уже свой магазин. Подписка на магазин себя оправдывает если вы выставляете значительно больше чем 50 лотов в месяц. Если вы планируете держать до 50 активных лотов в месяц, подписка магазина не нужна.

Не удается зарегистрироваться на Etsy. Ввожу email, имя и пароль, нажимаю на кнопку "Регистрация" и мне выдает уведомление "Если у вас возникли проблемы с регистрацией, обратитесь в поддержку ...
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Мне сложно назвать причину не изучив все детали в прямом эфире. То что вы рассказываете - больше похоже на техническую проблему с сайтом, вашим браузером, интернет подсоединением и проч. Попробуйте пожалуйста повторить попытку на следующий день использовав все новое.

Максим_К

Начинающий
М
Баллы
4
Добрый день, всем! Подскажите, может кто знает: при заполнении карточки товара есть дополнительная спецификация (скрин ниже).
Стоит ли мне в ней указывать Русскую кухню, что это подарок, вкус продукта (например яблочный) - или я этим ограничу потенциальные запросы покупателей, если так детализированно буду указывать на все характеристики товара.
1591257383430-png.395912

Сообщение было автоматически объединено:

И еще один вопрос, пожалуйста:
при составлении карточки товара в самом начале всплывает это окно (Automatically updated.....), нужно ли его оставлять? или нажать Remove all?
1591264389362-png.395914

Вложения

Последнее редактирование:

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Биро, добрый день.
Подскажите а сколько сейчас длятся открытыми кейсы на ебей? Два покупателя открыли 9 и 11 мая. Последние сообщения от 10 и 20 мая. Может они уже получили а трек "молчит" не хочу задавать вопрос напрямую.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 877
Баллы
2 322
....при заполнении карточки товара есть дополнительная спецификация...
Добрый день. Я обычно придерживаюсь принципа - заполнять все предлагаемые поля, но я также отлично понимаю, что это отнимает время. В вашем случае, я бы заполнил всё, что вы знаете о товаре и добавил все детали по товару известные вам. Можно также погуглить информацию о товаре, чтобы заполнить как можно больше деталей. Указывать что-то дополнительно думаю не обязательно.

...Может они уже получили а трек "молчит" не хочу задавать вопрос напрямую.
Добрый день. Обычно спор за неактивностью, со временем, закрывается. Вы никак не можете ускорить данный процесс. Если прошло заложенное в данный процесс ибэй время - спор закроется автоматически. Вполне возможно, что клиент получил свой заказ и просто не знает, что необходимо спор закрыть. Но есть также вероятность, что посылку он не получил. Необходимо также понимать, что у покупателя есть возможность оспорить свою покупку через пэйпал и банк (в случае, если использовалась карта при покупке). Закрытый спор на ибэй полностью не исключает данные риски.

Максим_К

Начинающий
М
Баллы
4
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, перевод этих слов в контексте карточки товара на ebay "Food Aisle - Pantry"
1591363361267-png.395947

И еще один вопрос пожалуйста: как сейчас доставляются посылки из России в США? Есть какие-то проблемы из-за вируса в доставке?

Вложения

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Добрый день. Обычно спор за неактивностью, со временем, закрывается. Вы никак не можете ускорить данный процесс. Если прошло заложенное в данный процесс ибэй время - спор закроется автоматически. Вполне возможно, что клиент получил свой заказ и просто не знает, что необходимо спор закрыть. Но есть также вероятность, что посылку он не получил. Необходимо также понимать, что у покупателя есть возможность оспорить свою покупку через пэйпал и банк (в случае, если использовалась карта при покупке). Закрытый спор на ибэй полностью не исключает данные риски.
Спасибо, а если делать возврат денег без спора полюбовно, что бы он кейс не открывал. Лучше это на ебей делать или через пейпел.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 877
Баллы
2 322
... перевод этих слов в контексте карточки товара на ebay "Food Aisle - Pantry"
... И еще один вопрос пожалуйста: как сейчас доставляются посылки из России в США? ...
Добрый день. По первому вопросу, приведите пожалуйста весь перечень данной опции и также какой товар вы выставляете, чтобы я мог подсказать какую опцию вам выбрать. По вашему второму вопросу - к сожалению, я наблюдаю сильные задержки в доставке посылок отправленных Почтой России из России. Я жду доставки посылок уже больше двух месяцев. К сожалению, я нахожусь в США и не владею точной информацией, что происходит с Почтой России в России. По данному вопросу вам лучше изучить другую тему форума, привожу её ссылку:
Как отправить посылку из России в другую страну?

...а если делать возврат денег без спора полюбовно, что бы он кейс не открывал. Лучше это на ебей делать или через пейпел.
Добрый день. Спасибо вам. Я бы вернул по открытому спору в ибэй. Это упрощает все последующие процессы.

rusmen177

Крутой иБаер
rusmen177
Симпатии
122
Баллы
273
Приветствую.
На площадке Ebay.de приобрел куртку. Продавец отправил.
Через несколько дней вижу по номеру отслеживания, что посылка возвращается к продавцу. Связался с Shopotam с вопросом что могло произойти, почему не получили посылку.
Версия Shopotam, что адрес был указан не полный и посылку вернули продавцу.
Связываюсь с продавцом.
Продавец клянётся , что всё чётко написал и если я ещё раз заплачу и укажу правильный адрес, то он отправит заново.
Я отказался платить вторично за доставку и попросил вернуть деньги. Тогда продавец предложил отправить без денег , но попросил адрес. Адрес тот же. Я отправил ему. С тех пор тИШина. Ответов и писем от продавца не было.
Открыл спор на Ибэй. Спор я это проиграл.
версия Ибэй в решение в пользу продавца была та, что посылка доставлена! а куда доставлена и то что она возвращена и получена отправителем им филолетово и видимо не стали разбираться.
По запросу DHL выяснялось что посылку была доставлена 29го Мая

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21

Максим_К

Начинающий
М
Баллы
4
Добрый день. По первому вопросу, приведите пожалуйста весь перечень данной опции и также какой товар вы выставляете, чтобы я мог подсказать какую опцию вам выбрать.
Заполняю карточку товара на Конфеты мармелад, вот скрин:
1591443689522-png.395967

thelasfreeman

Начинающий
T
Симпатии
3
Баллы
6
Привет, Biro! На ебеи 200 листингов бесплатно можно, да? Или там по количеству долларов?

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Биро, подскадите, пожалуйста, просят повторную верификацию на амазоне.

Нужна выписка по карте. Им подойдёт выписка именно по той карте, которая прикреплена к аккаунту на амазоне?

Подойдёт ли выписка с пайонера, если она нулевая? Движений по карте не было.

Serdgy91

Новичок
Serdgy91
Баллы
3
Добрый день. Подскажите, если получил такое ужасное письмо от ETSY: "
This is Stevie from Etsy's Marketplace Integrity team.
Your account has been identified as high-risk based on a close review of your account information. For this reason, Etsy has elected to revoke your buying and selling privileges permanently. Your other Etsy accounts may be suspended as well.
Please do not open any other accounts on Etsy. They will be closed immediately and without notice.
This decision is final, and we will be unable to respond to any further outreach about your account. This email constitutes our final communication on this matter."

Возможно ли вообще как-то еще открыть магазин? Может используя прокси?

Dee Brice

Продвинутый
D
Симпатии
34
Баллы
21
Продаж последние 4 дня нет вообще. Я уже начал думать может я не могу получать платежи...., с другого аккаунта пробовал сам у себя купить, а там написано вот что:

"Произошла ошибка, и служба PayPal сейчас недоступна. Выберите другой способ оплаты"

Затем попробовал с другого аккаунта, там пишет вот что:

"Произошла ошибка. Повторите попытку оформления покупки."

т.е Paypal как способ оплаты выбрать не могу, есть у кого-нибудь из России еще такое? аккунты paypal верифицированы.

Картой тоже пробовал оплатить, пишет вот что:

Здравствуйте!
К сожалению, ваш недавний платеж за указанные ниже товары не был принят.
Вернитесь на eBay, чтобы отправить платеж.

И вообще, обратил внимание, что не могу что-либо купить у российских продавцов. Получаю эту ошибку (скриншот) Хотя у зарубежных продавцов могу покупать без проблем, как картой так и Paypal

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 877
Баллы
2 322
Открыл спор на Ибэй. Спор я это проиграл.
версия Ибэй в решение в пользу продавца была та, что посылка доставлена! а куда доставлена и то что она возвращена и получена отправителем им филолетово
Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедего. Вы можете попробовать подать на апелляцию по данному делу. По моей памяти, апелляциия возможна в 30 дней после решения службы поддержки.

Так открытие спора на ебей вроде негативно влияет на рейтинг продавца
Добрый день. Если вы закроете запрос покупателя о неполучении посылки возвратом денег до рассмотрения данного дела службой поддержки, то вред аккаунту будет минимальный. После вызова службы поддержки в разбирательство и при решении дела не в вашу пользу, по до-короновирусовым правилам вы получаете дефект в статистику продавца. Этого никак допускать нельзя (получение дефекта).

Заполняю карточку товара на Конфеты мармелад
Добрый день. Ошибок с вашей стороны я не вижу. Вы все сделали правильно. Food aisle это, образно, подразумевается ряд полок с едой в продовольственном магазине. Pantry это своего рода вспомогательная комната к кухне, где хранятся не требующие холодильника продукты питания.

... На ебеи 200 листингов бесплатно можно, да? Или там по количеству долларов?
Добрый день. Уточните пожалуйста, вы задаете ваш вопрос по американской площадке ибэй -www.ebay.com?

просят повторную верификацию на амазоне.
Добрый день. Данный вопрос достаточно объемный и требует подробного изучения всех деталей. Его правильнее обсудить по Скайпу, в прямом эфире с изучением всего произошедшего. Также, до ответов на ваши вопросы мне необходимо посмотреть на ваш аккаунт в прямом эфире пр удаленному доступу.

получил такое ужасное письмо от ETSY
Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее, что предшествовало данному письму? Что у вас происходило, что вы делали, что и как продавали? Как можно больше подробностей, если вам не трудно.

обратил внимание, что не могу что-либо купить у российских продавцов.
Добрый день. Данный вопрос часто обсуждается по форуму. Как я понимаю между российскими пользователями ибэй, с российскими пэйпалами невозможно провести покупку товара. К, сожелению, это общая проблема российских продавцов и ей уже больше года. Решают этот вопрос обходными путями с выставкой счёт фактур по пэйпал, оплатой не-российскими пэйпалами и проч.

Dee Brice

Продвинутый
D
Симпатии
34
Баллы
21
Добрый день. Данный вопрос часто обсуждается по форуму. Как я понимаю между российскими пользователями ибэй, с россискими пэйпалами невозможно провести покупку товара. К, сожелению, это общая проблема российских продавцов и ей уже больше года. Решают этот вопрос обходными путями с выставкой счёт фактур по пэйпал, оплатой не-российскими пэйпалами и проч.
Проблема-то даже не в том что я не могу купить, а то что у меня никто ничего купить не может(( из-за этой ошибки. Два года все было нормально и вот тебе(

Live