Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Максим_К

Начинающий
М
Баллы
4
@Biro, Добрый день! Планируем открывать магазин на eBay по продаже натуральных сладостей из Сибири. Есть несколько вопросов по тому, стоит ли открывать на юр.лицо или физ.лицо; если открывать на юр.лицо, то можно ли привязать к юр.лицу paypal физ.лица. И еще некоторые вопросы. Подскажите, пожалуйста, в какой форме можно получить на них ответы и на каких условиях.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
.... если на ebay пишет гарантированный срок доставки 13 мая, а сегодня 14 я могу затребовать возврат?....
Добрый день. Как прошли контрольные сроки по доставке, вы можете открыть спор по неполучению вашего заказа. Только учитывая обстоятельства настоящих дней я бы дал еще время на доставку посылки. У меня заказы идут уже второй месяц. Они будут доставлены и задержки сейчас это нормально.

... я новичок и только недавно зарегистрировался на Amazon.com
соответственно пришел запрос на Utility bill...
Добрый день. Уточните пожалуйста, в какой стране вы находитесь? К сожалению, графа местонахождения по форуму у вас не заполнена. Спасибо.

...Планируем открывать магазин на eBay по продаже натуральных сладостей из Сибири.... в какой форме можно получить на них ответы и на каких условиях.
Добрый день. Я отлично понимаю вами поставленную задачу. Данная тема служит для обсуждения общих вопросов не требующих подробного обсуждения. Вами приведенные вопросы требуют продолжительного обсуждения в процессе консультации. Я провожу консультации на платной основе по голосовой связи в Скайпе. Координаты моего Скайпа в подписи данного сообщения. Если вы читаете форум со смартфона (планшета), то подпись может не отображаться в мобильном режиме. Чтобы она отобразилась необходимо включить просмотр страниц форума как с компьютера.

Sergei P.

Новичок
S
Баллы
1
Добрый день. Уточните пожалуйста, в какой стране вы находитесь? К сожалению, графа местонахождения по форуму у вас не заполнена. Спасибо.
ДОбрый день. Москва, Россия. и в профиле добавил. спасибо

Итальянская мышь

Начинающий
И
Симпатии
20
Баллы
6
Biro, добрый час!
Хочу отправить ЕМS в Штаты, в почтовой форме надо указывать телефон получателя. Но, как правило, в адресе покупателя на Ибее телефона нет.
Если я спрошу у него телефон в личке, то прилетит предупреждение от администрации, о том что нельзя обмениваться контактами.
как быть в таком случае?
заранее спасибо

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
Добрый день. Большое спасибо за уточнение. К сожалению, российские аккаунты продавцов на амазоне сейчас очень плохо пропускают. Многих блокируют на проверочном этапе. У многих уходят месяца, чтобы убедить амазон разрешить продавать на площадке. Учитывая данные обстоятельства, необходимо подготовить ваши документы для проверки так, чтобы всё было строго по их запросу.

...Хочу отправить ЕМS в Штаты, в почтовой форме надо указывать телефон получателя....
Добрый день. Я получаю EMS посылки из России примерно с начала даты моей регистрации на форуме. Еще ни разу мне никто не звонил какой бы сложной ситуация не была. А с EMS очень много чего происходит. Доставляли дольше чем за 60+ дней, доставляли на неправильные адреса и проч. По вашему вопросу - не беспокойтесь пожалуйста за номер телефона. Они никому не звонят. Смело укажите любой произвольный номер (даже наверное свой можете указать) и этого будет достаточно.

По поводу отображаемости номера телефона в ибэй - ваш аккаунт можно настроить так, чтобы по каждому заказу был виден имэйл покупателя (ограниченный срок по времени) и также был виден номер телефона клиента.

Sergei P.

Новичок
S
Баллы
1
Добрый день. Большое спасибо за уточнение. К сожалению, российские аккаунты продавцов на амазоне сейчас очень плохо пропускают. Многих блокируют на проверочном этапе. У многих уходят месяца, чтобы убедить амазон разрешить продавать на площадке. Учитывая данные обстоятельства, необходимо подготовить ваши документы для проверки так, чтобы всё было строго по их запросу.
Аккаунт был активирован (выписка с Payoneer и паспорт были приняты) - затем сняли оплату за проф аккаунт - затем акк заблокирован до получения Utility bill. Повторюсь - живу в сьемной квартире - слышал что такие бумажки рисуют за деньги, но может вы знаете кого-то проверенного или еще какие-то варианты решения вопроса.

спасибо за любую информацию.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
Я вас отлично понимаю. Это сейчас часто происходит. Данная активация она без возможности продавать пока вы не пройдете проверку. Мне также необходимо изучить детали всего, что у вас произошло, чтобы дать вам конкретные рекомендации.

Shmut

Новичок
S
Баллы
1
Биро, подскажите пожалуйста, у меня заблокировали аккаунт, но ответить службе поддержки я не могу. Как можно связаться с поддержкой ebay, кроме как по телефону, что вы выяснить причину блокировки?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
Добрый день. Причину блокировки более менее можно определить без обращения в службу поддержки. В службу поддержки я обычно обращаюсь по телефону, по чату, через сайт, по аккаунтам площадки в социальных сетях. Вы можете попробовать любой из данных способов. Звонить не обязательно.

Dee Brice

Продвинутый
D
Симпатии
34
Баллы
21
Очередная проблема, не знаю только у меня ли такое, если кто-то что-то мне пишет на ebay, то при попытке ответить покупателю, выскакивает ошибка, что страница не найдена

Sergei P.

Новичок
S
Баллы
1
Я вас отлично понимаю. Это сейчас часто происходит. Данная активация она без возможности продавать пока вы не пройдете проверку. Мне также необходимо изучить детали всего, что у вас произошло, чтобы дать вам конкретные рекомендации.
Добрый день.
Не совсем понял что ваш ответ значит)) что-то от меня требуется чтобы разобраться в блокировке с вашей помощью?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
... если кто-то что-то мне пишет на ebay, то при попытке ответить покупателю, выскакивает ошибка, что страница не найдена
Добрый день. Подобное порой происходит. Это глюки сайта. Попробуйте пожалуйста ответить с паузой в разное время суток. Я бы также попробовал ответить с других браузеров с отключением всех примочек браузера.

...что-то от меня требуется чтобы разобраться в блокировке с вашей помощью ...
Добрый день. Чтобы попробовать разобраться в вашей ситуации необходимо изучить всё, что вы уже сделали. Необходимо посмотреть на документы, что вы отправили, документы, что вы планируете отправить, задать аам вопросы, послушать ваши ответы и ответить на ваши встречные вопросы.

Данная тема служит для обсуждения общих вопросов, без вхождения а детали. Более подробные работы я провожу по Скайпу, по голосовой связи. Заранее вас предупрежу, по Скайпу я провожу работы на платной основе.

Последнее редактирование:

Максим_К

Начинающий
М
Баллы
4
День добрый всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает: можно ли на юр.лицо российское на eBay привязать PayPal физ.лица, возможно ли работать по такой схеме постоянно. И какие могут быть санкции. Заранее благодарю.

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
По поводу отображаемости номера телефона в ибэй - ваш аккаунт можно настроить так, чтобы по каждому заказу был виден имэйл покупателя (ограниченный срок по времени) и также был виден номер телефона клиента.
Здравствуйте, не знала , что так можно сделать , а где это можно включить ? спасибо )

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
... можно ли на юр.лицо российское на eBay привязать PayPal физ.лица, возможно ли работать по такой схеме постоянно....
Добрый день. Уточните пожалуйста, вы задаете вопрос по пэйпалу зарегистрированному в России?

...а где это можно включить ?...
Добрый день. Обычно номер телефона всегда отображается в настройках аккаунта. В зависимости от того, какой у вас интерфейс площадки, можно переключить с одного вида на другой до появления информации заказа в максимальных деталях. Обычно полная информация по заказу включает также номер телефона и емайл клиента (емайл который указывали при регистрации ибэй аккаунта). Я могу попробовать вам включить данную отображаемость на вашем аккаунте в прямом эфире по Скайпу. Заранее вас предупрежу, по скайпу я работаю на платной основе.

Максим_К

Начинающий
М
Баллы
4

edmknaz

Начинающий
E
Симпатии
2
Баллы
6
Добрый день Biro!

Я Ищу посредника для продажи товара - многоразовые не медицинские хлопковые маски - на ebay (Пожалуйста ответьте в скайпе мне для быстрого ответа). мой скайп https://join.skype.com/invite/jZSca4IIbd8j Мой Ник Вадим Кназ

Максим_К

Начинающий
М
Баллы
4
Добрый день всем! Подскажите, что значит фраза
1. при заведении карточки товара Конфеты (раздел Title) -
  • Food Aisle: Pantry
2. UPC раздел - что туда необходимо вводить?

Kim201

Начинающий
K
Баллы
4
День добрый! Подскажите пожалуйста ,что мне делать в данной ситуации.
Создал аккаунт на ебэй,зарегистрировал его на адрес в Америке ,потом хотел поменять адрес и заблокировали..писал в службу поддержки сказали искать другую площадку продаж) Потом создал второй аккаунт опять на себя,естественно заблокировали и попросили документы подтверждения,все прислал разблокировали,Я решил выставить товар по черновику по какому был забанин и меня заблокировали и опять сказали искать новую площадку.Потом Я решил регистрировать на родню(все новое телефон,адрес)Только выставил товар и опять заблокировали..и написали
Привет Тамара, Спасибо, что написали в службу поддержки клиентов eBay относительно вашей учетной записи. Меня зовут Виджай, и я помогу вам с вашей заботой. Тамара, я тщательно проверил ваш аккаунт. Я обнаружил, что он постоянно участвует в одном или нескольких из ненадлежащего поведения, связанного с продажами, и представляет риск для сообщества eBay. После проверки дальнейших деталей тщательно; Я обнаружил, что ваш список не соответствует нашей политике в отношении продуктов и не соответствует политике учетной записи. Обращаем ваше внимание, что для того, чтобы eBay был безопасным местом для всех, мы иногда считаем необходимым установить ограничения для определенных учетных записей. Если будет установлено, что продавец не может выполнить свои обязательства и следовать правилам или несет риск для сообщества eBay, мы ограничиваем возможности аккаунта по продаже на сайте. Изучив риск, мы с сожалением сообщаем вам, что ваша учетная запись заблокирована навсегда. С этого момента мы рекомендуем вам найти другое место для продажи вашего инвентаря. Мы понимаем, что вы можете быть разочарованы нашим решением, и мы сожалеем о каких-либо разочарованиях или неудобствах, вызванных этим решением. Я знаю, что это, возможно, не тот ответ, на который вы надеялись, но это наше окончательное решение. С уважением, Виджай П.
Что теперь делать??
Менять телефон и ноут?
Спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
Добрый день. Большое спасибо за уточнение. Вами озвученная схема не запрещена правилами площадки ибэй. К любому виду ибэй аккаунта, в теории, можно привязать любой вид пэйпал аккаунта. Только по вами озвученному сценарию могут быть сложности с пэйпал аккаунтом. В России, пэйпал аккаунт физ. лица нельзя использовать для явной коммерции.

... Я Ищу посредника для продажи товара - многоразовые не медицинские хлопковые маски - на ebay...
Добрый день. Напишите пожалуйста ваш Skype Name. Я вам напишу по вашим координатам в скайпе, как прочту ваш ответ по форуму. Вы также можете написать мне по скайпу. Мои координаты скайпа в подписи данного сообщения. Координаты моего Скайпа в подписи данного сообщения. Если вы читаете форум со смартфона (планшета), то подпись может не отображаться в мобильном режиме. Чтобы она отобразилась необходимо включить просмотр страниц форума как с компьютера.

... UPC раздел - что туда необходимо вводить?
Добрый день еще раз. UPC, или Universal Product Code (универсальный код товара) - это американский стандарт штрих кода, предназначенный для отслеживания товаров в магазинах. Обычно это комбинация цифр которая у каждого товара своя, уникальная. Размещают её под баркодом. Не у всех товаров есть UPC, это нормально. Посмотрите пожалуйста в вашем случае обязательно ли его (UPC) вводить.

Добрый день. Приведите пожалуйста полностью письмо по блокировке аккаунта которое вы получили.

Live