Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Artemida1

Начинающий
Artemida1
Баллы
86
Добрый день.
у меня проблема с логистикой и доставкой в Сша.
единица товара весит 750 грам, размер 10х15х15,
стоит 20$, а доставка из Украины обычной почтой стоит в среднем 15$. )))

короче 75% стоимости приходиться на доставку.
как можно сократить расходы ? какие сервисы консолидированной отправки есть, или склад в США с которого можно вести торги.
у кого сейчас доставка дешевле УкрПочты ?
китайцы же как то могут бесплатно по всему миру доставлять свои товары...
а у нас всегда доставка космических денег стоит.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 872
Баллы
2 322
Добрый день. В теории, можно отправить партию морем и доставить на склад хотя бы амазона. А уже со склада амазона доставлять клиентам. Только для определения выгодности данного предприятия необходимо понимать о каком тоааре речь, как оперативно он обычно продается и проч.

nerushenko

Начинающий
N
Баллы
4
хотел узнать!
https://www.ebay.com/itm/383498840084
выставлял лот
а он тоже попадает под то что его удалят? Нарушение торговой марки? или нет?

Artemida1

Начинающий
Artemida1
Баллы
86
Добрый день. В теории, можно отправить партию морем и доставить на склад хотя бы амазона. А уже со склада амазона доставлять клиентам. Только для определения выгодности данного предприятия необходимо понимать о каком тоааре речь, как оперативно он обычно продается и проч.
а что, со складом амазона можно работать через веб интерфейс,
не продавая на амазоне непосредственно ?

продается по 2-3 единицы в день, ну главное я же указал.. по сути вес и размер, и разница только тарифах, и раздельной\консолидированной отправке.
нашел пару сервисов ... пока что у них консолидация получаеться дороже чем обычная почта.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 872
Баллы
2 322
Добрый день. Для какой цели у вас часть названия товара на русском языке? К сожалению, по вашей ссылке статус: "This item is no longer available".

а что, со складом амазона можно работать через веб интерфейс,
не продавая на амазоне непосредственно ?...
Да, конечно. Это одно из преимуществ работы через склад амазона FBA. Всем непроданным по амазону инвентарем вы можете управлять и отправлять на любые* адреса в США.

Artemida1

Начинающий
Artemida1
Баллы
86
Да, конечно. Это одно из преимуществ работы через склад амазона FBA. Всем непроданным по амазону инвентарем вы можете управлять и отправлять на любые* адреса в США.
Биро, подскажите,
на Ибей, в целях защиты денег от возвратов, лучше не ставить цену без стоимости доставки ?

semira8539

Начинающий
semira8539
Баллы
11
здравствуйте. кто-то занимался продажей бронзовых фигурок? какой спрос? какая у вас оплата за размещение и продажу товара?

Последнее редактирование:

Artemida1

Начинающий
Artemida1
Баллы
86
здравствуйте. кто-то занимался продажей бронзовых фигурок? какой спрос? какая у вас оплата за размещение и продажу товара?
это не сюда. здесь больше вопросы по технологии торговли.
изучение востребованности товара, это отдельная тема.
элементарно погуглите сервисы, которые занимаются статистикой продаж.
кто сколько и что продал на ebay

nerushenko

Начинающий
N
Баллы
4
помогите срочно! в вверзу висел купон

на 10 долларов. надпись была что сгорает в 2021 году. но он куда то пропал. я его даже не использовал!

Помогите.

И как быть. когда посылка не пришла а деньги возвращаешь назад. и купон тоже но купон не возвращается как быть что бы его тоже вернуть?

Artemida1

Начинающий
Artemida1
Баллы
86
помогите срочно! в вверзу висел купон
на 10 долларов. надпись была что сгорает в 2021 году. но он куда то пропал. я его даже не использовал!
Помогите.
И как быть. когда посылка не пришла а деньги возвращаешь назад. и купон тоже но купон не возвращается как быть что бы его тоже вернуть?
здесь с купоном вам не помогут. пишите в сапорт сайта который выдавал купон.
если посылка не пришла, открывается спор или жалоба, с продавцом на сайте.
вы тоже странный ) даже сайта о каком идет речь не указываете.. ну да ладно. суть не меняется.

Vital-end

Начинающий
Vital-end
Симпатии
6
Баллы
103
В связи с изменением политики PayPal, теперь при возврате средств покупателю, даже по его инициативе, с платежа удерживается комиссия которую по итогу оплачивает продавец.
Так купив товар и через 20 минут запросив отмену, покупатель ожидает, что вы беспрепятственно вернете ему деньги, однако терять 5,5% от 100 и более долларов для меня очень накладно, учитывая что ты никак не можешь повлиять на эти обстоятельства, а это происходит от 1 раза и более в неделю.
Поддержка eBay рекомендует указать что отмена заказа невозможна в самом листинге и отправлять товар, независимо от запросов покупателя на отмену, чтобы не терять эту комиссию, но по факты мы вероятнее всего получим недовольного покупателя, что может вылиться в ещё большие финансовые потери в купе с негативом.
Предлагать покупателям частичных возврат или принудительно отправлять товар, ссылаясь на невозможность возврата из-за потерь, тоже сомнительное решение.
Как сосуществовать с новыми правилами PayPal? есть ли хоть какой-то способ не терять свои деньги из-за импульсивных покупателей, требующих отмены через 20 минут/пару часов после покупки?

Artemida1

Начинающий
Artemida1
Баллы
86
я задавал вопрос, но повторю -
я сильно рискую, если делаю бесплатную доставку на Ибей ?
если например клиент откажется, и затребует возврат платежа, я попаду на всю сумму, верно ?
а если доставка будет изначально в листинге, то он вернет только цену товара.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 872
Баллы
2 322
Биро, подскажите,
на Ибей, в целях защиты денег от возвратов, лучше не ставить цену без стоимости доставки ?
Добрый день. Я не совсем понимаю ваш вопрос. Распишите пожалуйста как можно подробнее. Спасибо.

здравствуйте. кто-то занимался продажей бронзовых фигурок?...
Добрый день. Бронзовые фигурки это достаточно общее понятие. Данной фразой можно многое назвать, от антиквариата до бюста ВИЛ. Сам же спрос лучше проверяется практикой. Необходимо попробовать выставить и проверить покупают, или нет. А если покупают - то за сколько.

...висел купон на 10 долларов. надпись была что сгорает в 2021 году. но он куда то пропал. я его даже не использовал...И как быть. когда посылка не пришла а деньги возвращаешь назад. и купон тоже но купон не возвращается как быть что бы его тоже вернуть?
Добрый день. По первому вашему вопросу - о подобном писали по форуму. Я так понимаю, ибэй выделяет определенное число купонов, но высылает их большему числу покупателей. Когда все купоны использованы остаются те, кто ими воспользоваться не смог. Но это, опять же, мое предположение.

По второму вопросу - как я это понимаю, обычно купоны при возврате денег не возмещаются. То есть вы получите по возврату ту сумму что вы оплатили без учета купона.

...
Как сосуществовать с новыми правилами PayPal?...
Добрый день. Я отлично понимаю все ваши переживания по происходящему. Как один из вариантов - можно перейти продавать на другую площадку, где можно работать без пэйпала. К примеру, на бонанзе можно продавать принимая деньги по Stripe. На этси можно продавать и получать деньги переводом на банк (без пэйпал). На ибэй, это тоже со временем будет для всех пользователей (будет возможность получать деньги без пэйпал).

...если например клиент откажется, и затребует возврат платежа, я попаду на всю сумму, верно ? а если доставка будет изначально в листинге, то он вернет только цену товара.
Всё во многом зависит от того, по какой причине открыт возврат. Обычно, при возвратах, покупателю возмещают и стоимость товара и стоимость доставки, что он оплатил. Реже сталкиваюсь со случаями когда возмещают только часть денег (без доставки и проч.).

Artemida1

Начинающий
Artemida1
Баллы
86
Всё во многом зависит от того, по какой причине открыт возврат. Обычно, при возвратах, покупателю возмещают и стоимость товара и стоимость доставки, что он оплатил. Реже сталкиваюсь со случаями когда возмещают только часть денег (без доставки и проч.).
то есть раздельная цена доставки и товара, не спасает от полных возвратов ? я продаю маски, которые могут не подойти по размеру.

На ибэй, это тоже со временем будет для всех пользователей (будет возможность получать деньги без пэйпал).
не слышал о таком нововведении. давно обещают ? страйп на ибей нельзя использовать ?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 872
Баллы
2 322
Добрый день. Уточните пожалуйста. Вы продаете одноразовые маски для 'защиты' от вирусов?

stev

Начинающий
S
Баллы
4
Добрый день, 2ой день читаю форум но понятнее не стало.
продал 200 лотов (мед маски) на Ebay. 170 покупателей. Из Италии США Германии Колумбии Японии. начальную цену ставил аукционом $9 за пачку на 1 день. лоты купили намного дороже.
через несколько дней Ebay удалил весь список проданных лотов, так и не понял почему.
все покупатели оплатили, на палку посредника. (соответсвенно я уже заплатил fee палке и посреднику, довольно большая сумма).
но видимо из-за мирового карантина почта работает не совсем в обычном режиме, больше половины треков не прослеживаются.
на свой страх и риск я связался со всеми покупателями и попросил сообшить мне, когда они получат свои лоты, Из 170 покупателей, 147 написало что товар получен, и все в порядке.
23 покупателя пишут что товар не получен. к сожалению по трекам ничего не видно. вообще не бьются.
т к прошел месяц, покупатели открывают диспуты о неполучении товара. я прошу посредника сделать возврат покупателю, после того как посредник вернул деньги - диспуты закрываются.
теперь вопрос - EBAY FEE пока не вернул. ЭТО ВРЕМЕННЫЙ ГЛЮК ? ИЛИ НОВАЯ ЗАСАДА ОТ EBAY? и можно ли как-то повернуть эту ситуацию в мою сторону.
Заранее спасибо

(то что палка и посредник свои fee не вернет- я уже знаю)
Сообщение было автоматически объединено: 21 мин. назад
нашел только эту инфу но ссылка уже давно битая видать
Как потребовать Final Value Fee credit:

- Если 10 дней прошло, заполнить форму Final Value Fee Credit Request Form (это должно быть сделано в течении 60 дней после окончания аукциона).
- eBay вернет комиссию на ваш счет в течении 7-10 раб. дней.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 872
Баллы
2 322
@stev добрый день. Удалили ваши лоты, я сильно подозреваю, за нарушение правил. Правила по подобным товарам недавно изменились. За изменениями правил рекомендуют следить по данной ссылке:
eBay - Latest Announcements

Правила которые вы могли нарушить:
eBay - Important information about listings associated with COVID-19
eBay - COVID-19 (Coronavirus) - Important reminder about our listing policies

По поводу комиссий, приведите пожалуйста письмо по удалению ваших листингов полностью. Обычно, в письме, также, упоминаются комиссии по данным листингам.

stev

Начинающий
S
Баллы
4
La tua inserzione è stata rimossa: Regole sui dispositivi medici soggetti a prescrizione

Gentile ***,
Abbiamo dovuto rimuovere la tua inserzione in quanto non rispettava le nostre Regole sui dispositivi medici soggetti a prescrizione. Su eBay non è consentito mettere in vendita dispositivi medici che richiedono la prescrizione. Le inserzioni relative ad altri dispositivi che richiedono la prescrizione devono rispettare le nostre regole.
Attività non conformi alle regole

Il tuo account presenta attività non conformi alle nostre regole. Per informazioni più dettagliate, vedi di seguito.
Cosa fare