Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
Добрый день. Не совсем понимаю ваш вопрос про смысл. Распишите пожалуйста подробнее, какой момент существования площадок ибэй в разных странах вам не понятен.

какой смысл существования площадок ебей в разных странах?

ebay.ca-канада
ebay.de-германия и так далее.

мой вопрос был в том,почему я не могу включить Сша в список стран куда не отправляю.Как было мне сказано выше,я не могу так сделать,потому что я изначально зарегистрировался на ebay.com а это Американская площадка,и поэтому я не могу включить Сша в список исключения,для того что бы мне добавить Сша в список исключения,то мне нужно допустим войти на Канадский сайт ебей. Также логично предположить,что если бы изначально я зарегистрировался на Немецком портале,то там я бы тоже не смог включить в исключение Германию.

Для чего все это?,ведь поиск на любом сайте независимо Германия,Сша или Канада выдает товары по всему миру,и там тоже есть доставка по всему мира,в зависимости какие страны исключил продавец.Неужели нельзя было сделать 1 сайт и добавить возможность на нем исключать любые страны....Для меня эта полная бессмыслица.

Вот сообщения от другого пользователя на этом же форуме "Продаю товары на Ebay.com, хотелось бы попробовать разместить эти же товары на других европейских площадках "

Для чего размещать товары на других европейских площадках,если можно указать,что на товар размещенный на Американской площадке доставляется в Европу?

nerushenko

Начинающий
N
Баллы
4
Добрый день. Не совсем понимаю ваш вопрос про смысл. Распишите пожалуйста подробнее, какой момент существования площадок ибэй в разных странах вам не понятен.

Добрый день. Большое спасибо за все приведенные детали. Бижутерию невыгодно продавать с частными посредниками. Одна из причин - достаточно малая их стоимость и большая конкуренция по цене, так и по разнообразию. Подобные товары обычно продают самостоятельно. Не торопитесь пожалуйста с началом работы. Поспешные действия часто бывают ошибочными. Вы обязательно будете продавать, для этого самое главное ваше желание это делать. Осталась самая малость, найти интересный товар.

Добрый день. Я вас очень прошу успокоиться. Прочесть правила площадки, где вы планируете работать нельзя назвать "чушью". Временно убрать активные листинги до изучения всех деталей произошедшей ситуации это самая стандартная рекомендация любого, кто возьмется вам помогать в данной ситуации. Вы пишите по форуму правила которого явно не изучили. Тут принято вежливое общение между форумчанами. На ибэй - принято следовать правилам площадки до выставки товара. Несмотря на то, что вас служба поддержки предупреждает, что подделки продавать нельзя - вы продолжаете их выставлять.

Сейчас у вас выставлено, минимум, два лота за которые вас могут заблокировать. Я не понимаю смысла в данном риске. Я вас очень прошу убрать все лоты до того пока вы не изучите все правила. То что делают другие - это их дело. У вас в городе, ежедневно, кто-то нарушает законы вашего региона. Кого-то из нарушителей правопорядка ловят, кому-то удается избежать наказания. Я предлагаю - законы и правила площадки не нарушать.

Добрый день. Большое вам спасибо за поддержку и за ваш труд.

Добрый день. Я вас отлично понимаю. Для звонка вы можете нанять переводчика. Переводчиков по форуму несколько, по моей памяти. Их легко найти. Я помогаю в данных задачах. Работаю я по скайпу. К сожалению, вероятность разблокировки мне пока рассчитать сложно. По вами приведенным данным могу только сказать, что в вашем случае, шансов снять блокировку достаточно мало. Но я также придерживаюсь мнения, что если аккаунт вам дорог, то нужно пробовать все варианты возможного решения вопроса и идти до самого конца.

Добрый день еще раз. Форум - это источник информации. Как книга. Вы читаете книгу и черпаете из нее полезную информацию. Данный форум это также место общения продавцов и деловых людей. Попробуйте поэкспериментировать - предложить продавать что-то попсовое и популярное (айфон) и что-то в чем вы пока не уверены (бижутерия с али). По популярному, я уверен, если вы правильно поставите стратегию работы - вашу личку в форуме забросают сообщениями с предложениями.

Причина тому проста - популярный товар хорошо продается. Если вам никто не пишет - это не значит, что тут нет желающих с вами работать. Просто, я подозреваю, товар недостаточно интересный для продажи. Не давайте этому вас расстроить. Продолжайте поиски товара. Я уверен, в вашем регионе очень много возможностей и вы обязательно найдете интересный для реализации товар.

Повторяю 10 раз, я не продаю подделки, товар что я продаю оригинальный 100 проценнтов.
Сообщение было автоматически объединено:

еще один вопрос как увеличить лимиты на продажу товара,писал в поддержку 2 недели ответа нет.

Gnom21

Начинающий
Gnom21
Симпатии
67
Баллы
88
Повторяю 10 раз, я не продаю подделки, товар что я продаю оригинальный 100 проценнтов.

еще один вопрос как увеличить лимиты на продажу товара,писал в поддержку 2 недели ответа нет.
Добрый день. Повторяем так же вам не первый раз - площадка ибэй расценивает ваши выставленные товары - как подделка. Не я, не Биро или кто-то другой расценивает - это Ибэй так решает и это его правила. К сожалению вот так. На его "поле" играем в его "игру" - что с этим сделать ??.... В каждой игре и у каждой территории свои правила и законы. С этим трудно спорить.

Jake2016

Продвинутый
J
Симпатии
256
Баллы
21
Вы можете это подтвердить документами (от производителя желательно) иБею?
Если нет - он может любой товар считать подделкой

semira8539

Начинающий
semira8539
Баллы
11
Если у меня вай фай с одной страны, можно на ибэй указать другую страну?

Или блок за это? К меня включен vpn thunder

Последнее редактирование:

nerushenko

Начинающий
N
Баллы
4
Вы можете это подтвердить документами (от производителя желательно) иБею?
Если нет - он может любой товар считать подделкой
я покупаю товар с алибабы оптом и продаю на ебее

как в таком случае быть ? ччто делать?

Gnom21

Начинающий
Gnom21
Симпатии
67
Баллы
88

В этом случае нужно не покупать с али-бабы и не продавать на ебэй, или чтоб товар был с док-ми, и желательно на английском, и не факт что прокатит, или искать другой безопасный товар. Или продавать, рискуя акком и надеясь на авось. Сложная эта игра, здесь нахрапом не взять.

nerushenko

Начинающий
N
Баллы
4
В этом случае нужно не покупать с али-бабы и не продавать на ебэй, или чтоб товар был с док-ми, и желательно на английском, и не факт что прокатит, или искать другой безопасный товар. Или продавать, рискуя акком и надеясь на авось. Сложная эта игра, здесь нахрапом не взять.

а там есть продавцы те кто продают с огромным рейтингом на них жалобы кидаешь а их не удаляют все равно
значит у них есть законное право? либо это представители? Мне значит никак не стать таким же?

и еще вопрос если я буду продавать кабели для зарядки айфона кабели hdmi то тоже удалят?

просто кабель hdmi без картинок всяких торговых просто обычный черный кабель hdmi тоже удалят да??

quintin

Начинающий
Q
Баллы
4
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Для звонка вы можете нанять переводчика. Переводчиков по форуму несколько, по моей памяти. Их легко найти. Я помогаю в данных задачах. Работаю я по скайпу. К сожалению, вероятность разблокировки мне пока рассчитать сложно. По вами приведенным данным могу только сказать, что в вашем случае, шансов снять блокировку достаточно мало. Но я также придерживаюсь мнения, что если аккаунт вам дорог, то нужно пробовать все варианты возможного решения вопроса и идти до самого конца.
спасибо за ответ. Может есть смысл открыть другой аккаунт?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
мой вопрос был в том, почему я не могу включить Сша в список стран куда не отправляю
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Так решили создатели платформы, как я это понимаю. Можно им порекомендовать сделать так, как вы считаете правильным. Я, сам, за полную свободу в выборе кому продавать и куда отправлять.

...как увеличить лимиты на продажу товара,писал в поддержку 2 недели ответа нет.
Добрый день. Лимиты обычно повышают либо автоматически, либо по обращению в службу поддержки. Автоматического поднятия лимитов необходимо просто ждать. Обращаться в службу поддержки вы можете как через сайт, так и по телефону. По телефону служба поддержки говорит на английском и испанском.

Если у меня вай фай с одной страны, можно на ибэй указать другую страну?...
Добрый день. Это серьезное нарушение правил. Я вам не рекомендую так поступать.

а там есть продавцы те кто продают с огромным рейтингом на них жалобы кидаешь а их не удаляют все равно ...
Зачем вы на них жалобы кидаете? Для какой цели?

спасибо за ответ. Может есть смысл открыть другой аккаунт?
Добрый день. Открытие нового аккаунта это как один из вариантов решения вашего вопроса. Только аккаунт необходимо открыть так, чтобы его никак не связали с уже заблокированным.

semira8539

Начинающий
semira8539
Баллы
11
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Так решили создатели платформы, как я это понимаю. Можно им порекомендовать сделать так, как вы считаете правильным. Я, сам, за полную свободу в выборе кому продавать и куда отправлять.

Добрый день. Лимиты обычно повышают либо автоматически, либо по обращению в службу поддержки. Автоматического поднятия лимитов необходимо просто ждать. Обращаться в службу поддержки вы можете как через сайт, так и по телефону. По телефону служба поддержки говорит на английском и испанском.

Добрый день. Это серьезное нарушение правил. Я вам не рекомендую так поступать.

Зачем вы на них жалобы кидаете? Для какой цели?

Добрый день. Открытие нового аккаунта это как один из вариантов решения вашего вопроса. Только аккаунт необходимо открыть так, чтобы его никак не связали с уже заблокированным.
А как же динамический айпи? Или там всегда одна и та же страна? У меня знакомый так работает

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
Не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Распишите пожалуйста подробнее как ваш знакомый работает. Также, приведите логин его ибэй аккаунта (eBay user id), чтобы можно было посмотреть на его работу.

Gnom21

Начинающий
Gnom21
Симпатии
67
Баллы
88
А как же динамический айпи? Или там всегда одна и та же страна? У меня знакомый так работает
Зачем вам эти сложности, навороты и стремление обойти систему ? Если опыта в продажах не много - лучше всего идти по разрешенному зелёному "свету". Мало ли кто как работает ? Может вам это не осилить не понять и будут "наломаны дрова" в спешке. У вас ведь не сложный товар кажется - лучше начать продавать самому, это может нелегко, но надёжно и стабильно.

nerushenko

Начинающий
N
Баллы
4
а там есть продавцы те кто продают с огромным рейтингом на них жалобы кидаешь а их не удаляют все равно
значит у них есть законное право? либо это представители? Мне значит никак не стать таким же?

и еще вопрос если я буду продавать кабели для зарядки айфона кабели hdmi то тоже удалят?

просто кабель hdmi без картинок всяких торговых просто обычный черный кабель hdmi тоже удалят да??

не ответили на мои ваопросы.

Gnom21

Начинающий
Gnom21
Симпатии
67
Баллы
88

не ответили на мои ваопросы.
Мы не можем знать все наши возможности, нужно действовать по ситуации и учитывать закон постепенности. Ну не может в один день человек стать крутым онлайн-продавцом, это же как спорт - чем больше тренируешься - тем лучше результаты. Не нужно завидовать, не стоит разочаровываться и огорчаться - нужно идти вперёд. А там дальше что будет то будет. У вас есть напористость - это уже что-то. С ней много чего можно добиться. Дорогу осилит идущий. Может у вас и желание пропадёт через месяц в этой теме "вариться". Видно будет - время покажет. Определённо одно - в ебэй и на этом форуме не дураки сидят. Вы кто, чтоб на ваши письма жалобы реагировал ибэй ? Сомневаюсь что на ваши письмеца отвечают хоть как-то....Малопродуктивная (если не безсмысленная), не совсем красивая трата времени....И на этом форуме "акулы плавают" с большими зубами опыта и профессионализма, они просто вежливые, правила форума такие - нужно уважать их. А так бы можно матом в ответ давно послать - мало не покажется... По товару теперь. Лично я выставляю товар, полностью насколько знаю, промониторя его вдоль и поперёк; внешний вид, упаковка, рисунки, логотипы, проверка ТМ, конкурентов, и всёравно покажу этот товар более опытному профессионалу. Инф-ия по вашему товару мало что говорит, сложно сказать. Зацепитесь за кого-нибудь, к Биро запишитесь на час поработать - много что узнаете полезного для вас . Это будет лучше, чем ебэй трясти. Биро кстати уважает вежливость. Поаккуратней...Или можно бесплатно шерстить форум - тоже ДЕЛО будет. На снимках брендовые товары. Как отнесётся к их выставке ибэй - неизвестно. Нужно в описании и на фото не показывать логотипы, названия и т.д . Но это малая доля что вам нужно знать.

Вложения

Последнее редактирование:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
а там есть продавцы те кто продают с огромным рейтингом на них жалобы кидаешь а их не удаляют все равно...просто кабель hdmi без картинок всяких торговых ...
Тут дело больше не в праве, а в репутации по продаже. Пока у вас этой репутации нет - вы предоставляете больше рисков для службы поддержки и на вас могут чаще обращать внимание. Продавать подделки нельзя. Мы это уже обсудили выше. Просто так жаловаться, чтобы проверить удалят, или нет - это очень плохая идея. Не нужно этого делать.

Просто кабель без указания торговых знаков, брендов, без нарушения чьих либо интеллектуальных прав - выставлять можно. Только названия лотов у вас часть по-русски, часть по-английски. Это тоже лучше исправить.

quintin

Начинающий
Q
Баллы
4
Это конечно для меня не вариант, тут нужно менять владельца и соответственно paypal. Хочу попробывать все-таки восстановить аккаунт. Можно попросить вас об услуге? Сколько это будет стоить?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Мы можем провести серию звонков в службу поддержки вместе. Это выполнимая задача. Детали предлагаю обсудить по Скайпу.

semira8539

Начинающий
semira8539
Баллы
11
Зачем вам эти сложности, навороты и стремление обойти систему ? Если опыта в продажах не много - лучше всего идти по разрешенному зелёному "свету". Мало ли кто как работает ? Может вам это не осилить не понять и будут "наломаны дрова" в спешке. У вас ведь не сложный товар кажется - лучше начать продавать самому, это может нелегко, но надёжно и стабильно.
Несложный, но даже так блокируют

Gnom21

Начинающий
Gnom21
Симпатии
67
Баллы
88

Live