Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

semira8539

Начинающий
semira8539
Баллы
11
Добрый день. Если ваши товары, хотя бы некоторые, было бы видно здесь на форуме - возможно кто-то мог бы выразить своё мнение и дать совет. Кому-нибудь ваш товар стал бы интересен. А так мы ничего не видим к сожалению.....Здесь много опытных продавцов.
Сообщение было автоматически объединено:

По форуму Биро даёт рекомендации и помогает безвозмездно, если вы договоритесь с ним поработать в скайпе - наверное это будет платно. Это нужно уточнить у самого Биро, наберитесь пожалуйста терпения - дождитесь его. Это в ваших же интересах .

Вложения

Gnom21

Начинающий
Gnom21
Симпатии
67
Баллы
88
Спасибо вам за понимание и фото.

quintin

Начинающий
Q
Баллы
4
Большое спасибо за уточнение. В будущем, настоятельно вам рекомендую, до начала продаж, обсудить ваши планы со мной. Я помогаю начинающим продавцам не совершать ошибок.

В приведенном вами письме службы поддержки упоминаются подделки. В письме приводится также перечень удаленных ваших товаров. Расскажите пожалуйста подробнее, как вы приобрели данные товары, где и проч. Вы также пишите, что уже общались со службой поддержки. У вас сохранился лог переписки?
Я купил чехлы на сайте, где проводятся аукционы по лотам ( в частности там ежедневно продавали чехлы). Оплата была через банковский перевод. Название сайта не пишу, чтобы не было рекламы. До начала продаж я не знал об этом форуме, теперь буду знать, спасибо. Я прикреплю фото чехлов к этому сообщению, чтобы вы понимали о чем речь, и скрины переписки с суппортом.

Вложения

• 4.jpg
    165.3 КБ Просмотры: 45
  • 5.jpg
    139.4 КБ Просмотры: 38
  • 7.jpg
    146.9 КБ Просмотры: 38
  • 2.jpg
    138.8 КБ Просмотры: 37
  • 1.jpg
    59.1 КБ Просмотры: 38
  • 6.jpg
    118.2 КБ Просмотры: 37
  • 1-1.png
    84.3 КБ Просмотры: 44
  • 1-2.png
    107.3 КБ Просмотры: 46
  • 1-3.png
    56.4 КБ Просмотры: 43
  • 1-4.png
    72.3 КБ Просмотры: 41
  • 1-5.png
    74.8 КБ Просмотры: 45
  • 1-6.png
    59.1 КБ Просмотры: 43
  • 1-7.png
    59.3 КБ Просмотры: 41

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
Добрый вечер,в связи со сложившиеся ситуацией,все посылки которые в Сша зависли на границе,и у многих такая же проблема...хочу добавить на ебее Сша в список исключения,куда посылки не будут доставляться,но не могу найти в каком регионе находится Сша,я уже раскрыл все вкладки и просмотрел все страны,Сша там нет...как быть... ????ведь Сша это северная америка,но ебей выдает:

Северная Америка:
[Скрыть все страны]

Бермуды,Канада,Гренландия,Мексика,Сен-Пьер и Микелон

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
@sergey1236, У Вас аккаунт зарегистрирован на американской площадке скорее всего. По этому доставку по США Вам не убрать.

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
@sergey1236, У Вас аккаунт зарегистрирован на американской площадке скорее всего. По этому доставку по США Вам не убрать.
а что можно зарегистрироваться на другой площадке?) я думал ебей 1 сайт.... там даже есть галочка, запретить отечественную доставку, то есть я могу не доставлять по России, но в Сша обязан отправить? какая то странная логика получается...

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
@sergey1236, Ebay Россия привязана к штатовской площадке, все зарегистрированные в России аккаунты привязаны к ней. Можно зарегистрироваться на площадке другой страны изначально на локальном сайте желаемой страны.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
...причина вот пришло смс
Your listing isn’t following policy: Counterfeit item policy
Hello ivajn_91,
Your listing didn't follow our Counterfeit item policy. We don’t allow counterfeit items, replicas, or unauthorized copies....

Вопрос как выставлять товары что бы их не удаляли? Что я делаю не так? И почему другие продавцы..
Добрый день. Вам необходимо, в первую очередь, изучить все правила площадки, где вы планируете работать. Одна из ошибок начинающих продавцов это смотреть что делают другие, не проверяя правила площадки (разрешенено, или нет) и повторение данных действий. Это может закончиться потерей аккаунта. Не рискуйте пожалуйста. До продолжения работы я вам также рекоменую временно убрать выставленные листинги.

Давайте я всё-таки вам позвоню...
Добрый день. Вы уже разместили фотку одного из изделий. Расскажите пожалуйста подробнее о нём. Вы также можете открыть вашу тему в форуме, где вы всё подробно распишите. Все заинтересовавшиеся вашим предложением будут писать вам в вашей теме и вы с ними всё детально обсудите.

Я купил чехлы на сайте, где проводятся аукционы по лотам ...
Добрый день. Большое спасибо за все приведенные детали. Вы пробовали звонить в службу поддержки по телефону пл вашей ситуации?

.... посылки которые в Сша зависли на границе,и у многих такая же проблема...хочу добавить на ебее Сша в список исключения...
Добрый день. К сожалению, продавая на американском ибэй (www.ebay.com) вы не можете добавить все США в перечень исключений. Вы можете закрыть все листинги на com площадке и выставить их на канадской. В этом случае, вы сможете заблокировать все США для доставки.

Последнее редактирование:

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
Добрый день. К сожалению, продавая на американском ибэй (www.ebay.com) вы не можете добавить все США в перечень исключений. Вы можете закрыть все листинги на com площадке и выставить их на канадской. В этом случае, вы сможете заблокировать все США для доставки.[/QUOTE]

ну я так понял, что помимо американского ебея, есть еще и другие.. а какой в них смысл? только для того чтобы можно было. блокировать другие страны для доставки? неужели нельзя на одном сайте включить для блокировки любые страны... вообще не погимаю логики...

semira8539

Начинающий
semira8539
Баллы
11
Добрый день. Вам необходимо, в первую очередь, изучить все правила площадки, где вы планируете работать. Одна из ошибок начинающих продавцов это смотреть что делают другие, не проверяя правила площадки (разрешенено, или нет) и повторение данных действий. Это может закончиться потерей аккаунта. Не рискуйте пожалуйста. До продолжения работы я вам также рекоменую временно убрать выставленные листинги.

Добрый день. Вы уже разместили фотку одного из изделий. Расскажите пожалуйста подробнее о нём. Вы также можете открыть вашу тему в форуме, где вы всё подробно распишите. Все заинтересовавшиеся вашим предложением будут писать вам в вашей теме и вы с ними всё детально обсудите.

Добрый день. Большое спасибо за все приведенные детали. Вы пробовали звонить в службу поддержки по телефону пл вашей ситуации?

Добрый день. К сожалению, продавая на американском ибэй (www.ebay.com) вы не можете добавить все США в перечень исключений. Вы можете закрыть все листинги на com площадке и выставить их на канадской. В этом случае, вы сможете заблокировать все США для доставки.
Женские серьги кольца из медного сплава с кубическим цирконием, прим 8,35 гр. Длина 1,9 см, ширина 0,8 см.
К сожалению вы тогда не ответили на вопрос о том какую долю и от чего вы берете за продажу)
Можно заключить какой-то договор? Не хочу никого обижать, но поймите меня правильно, это интернет и не хочется обмана
Я думала как-то быстрее начать с вами работать, но как-то не получается. Я правильно поняла, что вы не заинтересованы в работе с этим товаром?

nerushenko

Начинающий
N
Баллы
4

вы мне поможете или нет? я 2 суток ждал что бы вы написали эту чушь??

я скинул вам всю инфу и смс от поддержки что бы вы посмотрели и помогли.

мне помощь нужна скажите мне что делать что бы не удаляли листинги я наушники продаю и почему их удаляют. поддержка не говорит мне причину.

Прошу помощи у вас!!

Как выставлять лоты что бы не удаляли ? так как намерен работать с ебей долго!

вот мой лот на картинке https://vk.com/wall513708439_94

причина вот пришло смс
Your listing isn’t following policy: Counterfeit item policy

Hello ivajn_91,

Your listing didn't follow our Counterfeit item policy. We don’t allow counterfeit items, replicas, or unauthorized copies.

What activity didn't follow the policy

Activity on your account didn’t follow our policy. More specific details are provided below.

What you need to do next

Items removed for this policy cannot be relisted. Please ensure that your future listings are for authentic items only. For these items, they should be described accurately and completely, so buyers know that it is an authentic item.

What is the policy

- Counterfeit products are illegal and not allowed on eBay. Examples include:

— Fakes, copies or replicas of brand name items (for example, a shoe with the Nike name or logo that wasn’t made by Nike)

— Electronics or accessories that use or bear the brand name, logo or trademark of a company that didn’t manufacture the item

— Bootleg recordings from concerts or other live shows

— Unauthorized or pirated copies of movies, videos or software

- Listings with photos that hide or blur trademarks are not allowed

- If you’re not certain that your item is authentic, it may not be listed

- We may remove listings if we receive buyer complaints that the item is not authentic. These items may not be relisted

How this affects your account

- Listings that don't follow this policy have been ended.

We have credited all associated fees except for payments processing fees and the final value fee for your listing(s).

- Other than actions previously communicated to you in prior emails, no further actions are being placed on your account.

Why we have this policy

This policy prevents the sale of counterfeit items, which are illegal, and could expose sellers to legal risk. Removing them protects sellers and their buyers from buyer protection claims and financial loss.

More information and help
https://www.ebay.com/help/policies/prohibited-restric..

Listings that don't follow policy

383485333365 - i7s TWS Bluetooth 5.0 беспроводные наушники гарнитура

We appreciate your understanding.

---------

Вопрос как выставлять товары что бы их не удаляли? Что я делаю не так? И почему другие продавцы продают такой же товар тысячами и их никто не удаляет,что я делаю не так? Помогите пожалуйста!!!
у других продавцов такие же листинги и они работают тут для глупых не в том что их удалят а их не удалят и не удаляют
тут дело в том я что то не знаю они торгуют под торговой маркой или как? мне разрещшение какое то надо что бы продавать?? и где его получить?? что бы не удаляли листинги

Gnom21

Начинающий
Gnom21
Симпатии
67
Баллы
88
Мы на этом форуме стараемся вам помочь. Ваш выставленный товар не нравится ибэй и он считают его брендовым товаром (моё мнение) - поэтому удаляет листинги. По поводу того что этот же товар продают другие ....просто ещё руки не дошли у ебэй до других - но они дойдут, их аккаунты под большим риском, это вопрос времени. (это из прошлого ответа для вас дублировано...). Сейчас выходной - наверное в рабочий день для вас будут ответы ещё.

nerushenko

Начинающий
N
Баллы
4
И так еще раз вопрос
прошу помощи

как выставлять листинги что бы их не удалили? Продавать хочу наушники i7 tws i11 tws i12 tws как продавать что бы дальше не удаляли с той причиной что я выслал выше ? Поддержка не говорит говорят сказать не можем, Нужно какое то разрешение на продажу такого товара? если да то где его взять? Либо может я что то в описании не написал ? или что то не добавил? Потому что на всех площадках продают этот товар я даже жалобу кидал не удаляют у многих у кого репутация огромная и продажи по 1000 штук а мелких как я удаляют листинги с такими товаром

Так же хочу продавать смарт браслеты м4 Так же удалили с такой же причиной. Вопрос, в чем проблема и ошибка? Как мне вообще продавать товар если его весь удаляют? Мне нужны какие то документы от правообладателя? Или какой то торговый номер что бы ебей видел что у меня оригинал а не подделка и не котрофакт и не удалял листинги?? Я уже 2 недели не могу решить эту проблему, пишут все одну чушь. Никто ничего не знает

Мы на этом форуме стараемся вам помочь. Ваш выставленный товар не нравится ибэй и он считают его брендовым товаром (моё мнение) - поэтому удаляет листинги. По поводу того что этот же товар продают другие ....просто ещё руки не дошли у ебэй до других - но они дойдут, их аккаунты под большим риском, это вопрос времени. (это из прошлого ответа для вас дублировано...). Сейчас выходной - наверное в рабочий день для вас будут ответы ещё.

НЕТ вы не поняли есть продавцы с огромным рейтингом и они им как то торгуют, я кидал жалобы их не блочат и не удаляют у них видимо есть то что я не знаю?
по вашему мнению вообще никакой товар продавать нельзя весь удалят, мне не это мнение ваше нужно. а решение проблемы если вы тут действительно помогаете.
потому что есть кто продает такой же товар и их тысячи и его никто не удаляет и не удалят!!!!!! Потому что они видимо имеют какое то разрешение либо то о чем я не знаю!!
И не надо писать что удалят. нет не удалят. Вы пишите бред как дилетанты.
Я даже зарядку для айфона выставил без логотипа без всего и у меня ее удалили.
ДА ВООБЩЕ какой бы я товар не выставлял все удаляют типа подделка, дак как бл** торговать тогда????? Другие торгуют и не удаляют у них и не удалят!!! Как мне решение проблемы найти

Gnom21

Начинающий
Gnom21
Симпатии
67
Баллы
88
И так еще раз вопрос
прошу помощи

как выставлять листинги что бы их не удалили? Продавать хочу наушники i7 tws i11 tws i12 tws как продавать что бы дальше не удаляли с той причиной что я выслал выше ? Поддержка не говорит говорят сказать не можем, Нужно какое то разрешение на продажу такого товара? если да то где его взять? Либо может я что то в описании не написал ? или что то не добавил? Потому что на всех площадках продают этот товар я даже жалобу кидал не удаляют у многих у кого репутация огромная и продажи по 1000 штук а мелких как я удаляют листинги с такими товаром

Так же хочу продавать смарт браслеты м4 Так же удалили с такой же причиной. Вопрос, в чем проблема и ошибка? Как мне вообще продавать товар если его весь удаляют? Мне нужны какие то документы от правообладателя? Или какой то торговый номер что бы ебей видел что у меня оригинал а не подделка и не котрофакт и не удалял листинги?? Я уже 2 недели не могу решить эту проблему, пишут все одну чушь. Никто ничего не знает
Возможно, у некоторых продавцов зарегистрирована ТМ (торговая марка) и у них право привелегии на продажу данного товара - нужно разбираться в этом вопросе - это сразу в 2х словах не объяснить и не решить вопрос. Это Вопрос серьёзный - нужно его прорабатывать.Если вы считаете что я пишу вам чушь - больше не буду отвечать вам.

nerushenko

Начинающий
N
Баллы
4
Возможно, у некоторых продавцов зарегистрирована ТМ (торговая марка) и у них право привелегии на продажу данного товара - нужно разбираться в этом вопросе - это сразу в 2х словах не объяснить и не решить вопрос. Если вы считаете что я пишу вам чушь - больше не буду отвечать вам. Вопрос серьёзный - нужно его прорабатывать.
вот о том я и писал, а вы пишите удалят
торговая марка а как ее получить? либо есть другие пути обхода как выставлять товар что бы у меня его не удаляли?

Gnom21

Начинающий
Gnom21
Симпатии
67
Баллы
88
Чтобы в этих вопросах разобраться и разбираться в дальнейшем - когда-то у меня ушло часа 3 работы с опытным продавцом. Я не работаю в таком формате и опыта мало и моего терпения не хватит работать с людьми, в общем нет желания учить кого-то даже за деньги. Ещё раз повторю - сейчас выходной. Ожидайте пожалуйста Биро, он отвечает на все сообщения без исключений.

quintin

Начинающий
Q
Баллы
4
По телефону не звонил,т.к. у меня очень слабый английский и боюсь, что могу еще ухудшить и так плачевную ситуацию. Как вариант найти кого, кто свободно владеет английским и попросить поговорить вместо меня? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

Gnom21

Начинающий
Gnom21
Симпатии
67
Баллы
88
По телефону не звонил,т.к. у меня очень слабый английский и боюсь, что могу еще ухудшить и так плачевную ситуацию. Как вариант найти кого, кто свободно владеет английским и попросить поговорить вместо меня? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

semira8539

Начинающий
semira8539
Баллы
11
Я прошу прощения, тут реально кто-то может выложить товар? а то я уже не первый раз пишу и в никуда...Получается все время просто беседа без результата

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
...ну я так понял, что помимо американского ебея, есть еще и другие.. а какой в них смысл?...
Добрый день. Не совсем понимаю ваш вопрос про смысл. Распишите пожалуйста подробнее, какой момент существования площадок ибэй в разных странах вам не понятен.

Женские серьги кольца из медного сплава с кубическим цирконием...
Добрый день. Большое спасибо за все приведенные детали. Бижутерию невыгодно продавать с частными посредниками. Одна из причин - достаточно малая их стоимость и большая конкуренция по цене, так и по разнообразию. Подобные товары обычно продают самостоятельно. Не торопитесь пожалуйста с началом работы. Поспешные действия часто бывают ошибочными. Вы обязательно будете продавать, для этого самое главное ваше желание это делать. Осталась самая малость, найти интересный товар.

...что бы вы написали эту чушь??
...
Добрый день. Я вас очень прошу успокоиться. Прочесть правила площадки, где вы планируете работать нельзя назвать "чушью". Временно убрать активные листинги до изучения всех деталей произошедшей ситуации это самая стандартная рекомендация любого, кто возьмется вам помогать в данной ситуации. Вы пишите по форуму правила которого явно не изучили. Тут принято вежливое общение между форумчанами. На ибэй - принято следовать правилам площадки до выставки товара. Несмотря на то, что вас служба поддержки предупреждает, что подделки продавать нельзя - вы продолжаете их выставлять.

Сейчас у вас выставлено, минимум, два лота за которые вас могут заблокировать. Я не понимаю смысла в данном риске. Я вас очень прошу убрать все лоты до того пока вы не изучите все правила. То что делают другие - это их дело. У вас в городе, ежедневно, кто-то нарушает законы вашего региона. Кого-то из нарушителей правопорядка ловят, кому-то удается избежать наказания. Я предлагаю - законы и правила площадки не нарушать.

Мы на этом форуме стараемся вам помочь....
Добрый день. Большое вам спасибо за поддержку и за ваш труд.

Добрый день. Я вас отлично понимаю. Для звонка вы можете нанять переводчика. Переводчиков по форуму несколько, по моей памяти. Их легко найти. Я помогаю в данных задачах. Работаю я по скайпу. К сожалению, вероятность разблокировки мне пока рассчитать сложно. По вами приведенным данным могу только сказать, что в вашем случае, шансов снять блокировку достаточно мало. Но я также придерживаюсь мнения, что если аккаунт вам дорог, то нужно пробовать все варианты возможного решения вопроса и идти до самого конца.

...тут реально кто-то может выложить товар? а то я уже не первый раз пишу и в никуда...
Добрый день еще раз. Форум - это источник информации. Как книга. Вы читаете книгу и черпаете из нее полезную информацию. Данный форум это также место общения продавцов и деловых людей. Попробуйте поэкспериментировать - предложить продавать что-то попсовое и популярное (айфон) и что-то в чем вы пока не уверены (бижутерия с али). По популярному, я уверен, если вы правильно поставите стратегию работы - вашу личку в форуме забросают сообщениями с предложениями.

Причина тому проста - популярный товар хорошо продается. Если вам никто не пишет - это не значит, что тут нет желающих с вами работать. Просто, я подозреваю, товар недостаточно интересный для продажи. Не давайте этому вас расстроить. Продолжайте поиски товара. Я уверен, в вашем регионе очень много возможностей и вы обязательно найдете интересный для реализации товар.

Live